Мюсли Marstall: ваше мнение?

Розничная цена в Германии и на основную линейку значительно ниже чем в России
 
Это не мюсли дорогие, это уровень жизни у нас низкий )) Поэтому и кажется, что все заграничное, так дорого. До того, как рубль рухнул, эти мюсли стоили бы 2500р, разве это дорого? А что касается наших кормов, то мне, например, уже надоело выбирать из биотеха косточки от абрикосов, веревки, куски каких-то тряпок и другой мусор. Заграничные корма это не красивый буклетик, это качество, вот за него и плачу! А красивый буклетик это скорее про наши корма, так красиво понапишут, а в мешок смотреть страшно (
ошибаетесь)я из додсона вытаскивала камешки, шкурку неопознанного животного, в кавалоре куски непонятной субстанции, Маршталл плесневелый 2 раза попадался
 
Кто-нибудь пробовал, это новинка я так понимаю? Кто оф. дилер в Москве подскажите?
https://viamin-equip.ru/ все телефоны там.

Давно едим Маршталл, новые пока не пробовали, но старые нареканий ни разу не вызывали. Сейчас молодые 3-4 года – Комплит и Корн. Старушенция – Сеньор и подкормка Коллаген их же. 7-летний жрал всю спорт-линейку и их Магний. После проблем со здоровьем была диета – Мэш и Оптимал. Бергвизен, правда, жрать не стал вообще, а классический и сейчас видит – ножками сучит)

ВТМ (Визен кобс)– едят зимой все и она прекрасна!
 
На тот момент и зарплаты другие были. Поэтому те 2500 и нынешние - разные вещи.
Но особенно печально от того, что 4600 они стоят у нас, а цена закупки примерно на 40% ниже той (а то и более), что указана на сайте производителя как розничная - а указано там 2800

а доставка и растаможка и прибыль продавца, видимо, должны отсутствовать в цене. Все, кто работает с лошадками, должны работать не за деньги, а за ощущение причастности к "святому".
Покупайте по закупочной цене тут, если знаете как. Боюсь только, нет такого пути. Даже для оптовика.
 
а доставка и растаможка и прибыль продавца, видимо, должны отсутствовать в цене. Все, кто работает с лошадками, должны работать не за деньги, а за ощущение причастности к "святому".
Покупайте по закупочной цене тут, если знаете как. Боюсь только, нет такого пути. Даже для оптовика.
Еще вариант! Можно самой съездить в Германию, купить там мешок за 40 евро и привезти сюда. Это если не хочется платить дилерам ))) Меня тоже поражают эти фразы из серии: "а вот в Европе в 2 раза дешевле" Так попробуйте привезите сами и посмотрим какая у вас цена получится на выходе!

На тот момент и зарплаты другие были. Поэтому те 2500 и нынешние - разные вещи.
Но особенно печально от того, что 4600 они стоят у нас, а цена закупки примерно на 40% ниже той (а то и более), что указана на сайте производителя как розничная - а указано там 2800
Не очень поняла, а какие другие были зарплаты?

https://viamin-equip.ru/ все телефоны там.

Давно едим Маршталл, новые пока не пробовали, но старые нареканий ни разу не вызывали. Сейчас молодые 3-4 года – Комплит и Корн. Старушенция – Сеньор и подкормка Коллаген их же. 7-летний жрал всю спорт-линейку и их Магний. После проблем со здоровьем была диета – Мэш и Оптимал. Бергвизен, правда, жрать не стал вообще, а классический и сейчас видит – ножками сучит)

ВТМ (Визен кобс)– едят зимой все и она прекрасна!
Спасибо! ВТМ однозначно уже в моем списке!

ошибаетесь)я из додсона вытаскивала камешки, шкурку неопознанного животного, в кавалоре куски непонятной субстанции, Маршталл плесневелый 2 раза попадался
Мои ели маршталл еще в 2011-2012году и кавалор (3 последние года) Ни разу ничего не попадалось. Сейчас едят Динавену так же качество 5+. И дело даже не только в мусоре, а в составе корма. Наши корма это в большинстве случаев взяли 2-3 вида зерна, жмыхи, семечки и в лучшем случае втм, а в худшем цукаты и размешали, хорошо если однородно и гордо называют этот продукт мюсли для лошадей. Они больше корм для хомячков напоминают )
 
Последнее редактирование:
а доставка и растаможка и прибыль продавца, видимо, должны отсутствовать в цене. Все, кто работает с лошадками, должны работать не за деньги, а за ощущение причастности к "святому".
Покупайте по закупочной цене тут, если знаете как. Боюсь только, нет такого пути. Даже для оптовика.
я знаю как возят алкоголь) не думаю что это дороже кормов, с которыми на порядок проще
К счастью у нас есть хорошее отечественное
А так... пока покупают - чего бы и не заработать, конечно


Не очень поняла, а какие другие были зарплаты?
Не знаю как у вас, но в моем кругу общения зарплата выросла. Не пропорционально валюте, конечно, но выросла значительно. Так же как и средняя з/п по москве и областям (по областям - касаемо моей сферы деятельности, за остальные не скажу).
Средняя з/п по москве, например, выросла с 50 до 85 - более, чем в полтора раза
Как и средний чек в магазине, кстати.

Наши корма это в большинстве случаев взяли 2-3 вида зерна, жмыхи, семечки и в лучшем случае втм, а в худшем цукаты и размешали, хорошо если однородно и гордо называют этот продукт мюсли для лошадей. Они больше корм для хомячков напоминают )
эм... а в иностранных что, по-другому? :eek:
 
Последнее редактирование:
я знаю как возят алкоголь) не думаю что это дороже кормов, с которыми на порядок проще
К счастью у нас есть хорошее отечественное
А так... пока покупают - чего бы и не заработать, конечно



Не знаю как у вас, но в моем кругу общения зарплата выросла. Не пропорционально валюте, конечно, но выросла значительно. Так же как и средняя з/п по москве и областям (по областям - касаемо моей сферы деятельности, за остальные не скажу).
Средняя з/п по москве, например, выросла с 50 до 85 - более, чем в полтора раза
Как и средний чек в магазине, кстати.


эм... а в иностранных что, по-другому? :eek:
Если зарплата так выросла так это вообще здорово. Не вижу тогда проблемы в стоимости мюслей ) Состав иностранных да, иной! Во-первых там он стабильный по витаминам и микроэлементам, в наших их количество разное, от мешка к мешку, так еще и мизерное. Потом к нашим кормам у меня очень много вопросов по качеству и количеству зерна, тех же жомов, жмыхов и срокам, и условиям хранения при таких составах.
 
По моему опыту и опыту знакомых лошадей все-таки разница в эффекте от наших и импортных (Dodson, Cavalor, Marstall) значительная.... От наших в лучшем случае "ничего не было", а зачастую - аллергии, буйство на безовсовом МЭШе :rolleyes: и т.п.

Предполагаю, что не всё из заявленного и не в заявленном количестве/качестве присутствует в наших мюслях...
Написать можно и там, и тут на этикетке... Вопрос результативности, как лошадь выглядит и т.д.....

По поводу цен.... посмотрите, как пример, сколько стоит Биотех, Horsli... ;) столько же... без доставки и растаможки...
̶m̶a̶g̶i̶c̶
 
А у моей кобылы разницы никакой
(в наших кормах обычно больше 15кг)
 
Да, и в тех, и в других по 20кг...
За исключением МЭШей - они обычно у всех меньше...

У нас у всех был прям поразительный результат на Додсоне... Но вот: проблемы с поставками, и да - цена, там по-выше... :oops:
 
Мы на кавалоре были 4 года (жаль, что они исчезли с рынка) до этого ели додсон (отказались из-за нестабильных поставок). Сдавали анализы, хоть в космос. Последний год на марштале-поплыли показатели немного, особенно кальций-фосфор.

Сейчас хочу попробовать праймхорс, состав понравился, профессиональная линия на производстве не где то, а собственное.
 
Мы за все эти годы, начиная с 2009, ели разные мюсли. Начали с Блага, потом Маршталл , потом Кавалор, сейчас HB-horse (gold line нынче). И чес слово, разницы я не заметила по коням))). Правда кони были молодые, без проблем по здоровью особых, и давали мюсли по 1кг в добавку к основному рациону. Вот Додсон так и не попробовали. А, нет, вру, пробовали Ориджинл балансер.
Это, как знаете, в рекламе- если не видно разницы, зачем платить больше?
Но это прям мои наблюдения , на истину не претендую. Оч нравятся наши российские корма от Дарвинн
 
Последнее редактирование:
А что касается наших кормов, то мне, например, уже надоело выбирать из биотеха косточки от абрикосов, веревки, куски каких-то тряпок и другой мусор.
а я за 6 лет кормления ими ни разу ничего подобного не встречала в мешках :rolleyes:
а вот в дорогих импортных консервах для собаки куски пластика выковыривала ;)

От наших в лучшем случае "ничего не было", а зачастую - аллергии, буйство на безовсовом МЭШе :rolleyes: и т.п.
а у меня (и как показывает этот же форум, теперь ещё у приличного количества частников) у лошади замечена аллергии на большинство импортных кормов :)
По поводу цен.... посмотрите, как пример, сколько стоит Биотех, Horsli... ;) столько же... без доставки и растаможки...
вот и подумайте, сколько реально стоят качественные корма, и за счет какого кормового люпина, а то и просто отрубей с соломой, иностранцы удешевили рецепт
 
2Tina:
Как-то Вы агрессивно, прям "наших бьют"
У меня много лошадей, я себе не враг и с удовольствием экономила бы, покупая наше "дешевле и свежее"....

а я за 6 лет кормления ими ни разу ничего подобного не встречала в мешках :rolleyes:
а вот в дорогих импортных консервах для собаки куски пластика выковыривала ;)
Вот я за много лет - везунчик! Не встречала этих камней и веревок ни в наших, ни в их, ни в собачьих


а у меня (и как показывает этот же форум, теперь ещё у приличного количества частников) у лошади замечена аллергии на большинство импортных кормов :)
Естественно никто не заставляет рисковать лошадью, тем более если аллергия у нее часто... всем хочется минимизировать риски, но и побаловать питомца


вот и подумайте, сколько реально стоят качественные корма, и за счет какого кормового люпина, а то и просто отрубей с соломой, иностранцы удешевили рецепт
Т.е.другие наши производители, у которых цена около 700-800р за мешок при +/- таком же уровне производства, его из ***** и палок мешают?

Я не против наших производителей. На своих лошадях с нашими кормами я пока экспериментировать не готова... Если кто-то из близкого окружения начнет кормить и будет уау - ок, рискну попробовать ... А пока - Маршталл...
 
Хм, средние-то з/п, может, и выросли... Но все же понимают, из чего они складываются. По моим наблюдениям, з/п обычных людей (не топ менеджеров/управленцев и иже с ними) осталась примерно на том же уровне; если же ее и проиндексировали, то не сопоставимо с ростом уровня цен.

Что касается цен на мюсли и пр... Да, в Европе эти мюсли дешевле... Но, в принципе, к импорту особо вопросов не имею. Да, доставка, растаможка, пр. расходы, прибыль и т. д. и т. п.
А вот к российским производителям вопросы есть в плане ценообразования.
Да, прибыль быть должна, но порой наценка до абсурда доходит...
Даже не будем брать в пример мюсли, возьмём, например, монокомпонент - свекловичный жом (стружка).
10 кг - 500 р. у одной достаточно известной компании... А в обычных магазинах, торгующих кормами для с/х животных, по этой цене (даже дешевле) предлагают 20 кг... Более, чем в два раза наценка в сравнении... А какая наценка на самом деле, если исходить из закупочной оптовой цены?!
А витаминная подкормка... По составу похожа на форс (не идентична, но очень похожа), а по цене разница в 300 р... Ну, как бы...
Я согласна, что переплата потребителя имеет место быть в любом случае (за качество компонентов, и т. д., и т. п.), но, все же, в разумных пределах.
 
Т.е.другие наши производители, у которых цена около 700-800р за мешок при +/- таком же уровне производства, его из ***** и палок мешают?

Я не против наших производителей. На своих лошадях с нашими кормами я пока экспериментировать не готова... Если кто-то из близкого окружения начнет кормить и будет уау - ок, рискну попробовать ... А пока - Маршталл...
видимо не такой уровень производства и компонентов ) и в качество корма за 700-800 рублей за мешок я не верю. хотя может быть как у некоторых импортных производителей основные компоненты корма отруби и солома, тогда можно верить :D

Маршталл мы проходили, аллергия меньше чем на кавалор и ховелер, но всё равно есть. А вау-эффекта не замечено )
 
осталась примерно на том же уровне; если же ее и проиндексировали, то не сопоставимо с ростом уровня цен
не знаю... даже з/п продавцов подросла в те же 1,5 раза +-
может не везде - зависит от аппетитов владельца
 
Сверху