Мюсли Marstall: ваше мнение?

Хм, средние-то з/п, может, и выросли... Но все же понимают, из чего они складываются. По моим наблюдениям, з/п обычных людей (не топ менеджеров/управленцев и иже с ними) осталась примерно на том же уровне; если же ее и проиндексировали, то не сопоставимо с ростом уровня цен.

Что касается цен на мюсли и пр... Да, в Европе эти мюсли дешевле... Но, в принципе, к импорту особо вопросов не имею. Да, доставка, растаможка, пр. расходы, прибыль и т. д. и т. п.
А вот к российским производителям вопросы есть в плане ценообразования.
Да, прибыль быть должна, но порой наценка до абсурда доходит...
Даже не будем брать в пример мюсли, возьмём, например, монокомпонент - свекловичный жом (стружка).
10 кг - 500 р. у одной достаточно известной компании... А в обычных магазинах, торгующих кормами для с/х животных, по этой цене (даже дешевле) предлагают 20 кг... Более, чем в два раза наценка в сравнении... А какая наценка на самом деле, если исходить из закупочной оптовой цены?!
А витаминная подкормка... По составу похожа на форс (не идентична, но очень похожа), а по цене разница в 300 р... Ну, как бы...
Я согласна, что переплата потребителя имеет место быть в любом случае (за качество компонентов, и т. д., и т. п.), но, все же, в разумных пределах.

И? Выгода целых 250-300 рублей с мешка 10 кг? Ну так то немного.
Потому что товар надо найти, удостовериться в качестве, разработать и изготовить мешок с этикеткой, привезти товар в магазин, проконсультировать по нему и продать. Ну то есть, по мне, 500 р несколько дороговато за 10 кг проверенной стружки, но и не ужас ужас.
Те же иностранные корма жом продают дороже)
Ну и да, я не осуждаю состав, он куда лучше наших кормов, но в составе европейских кормов дешевые компоненты типа соломы, отрубей пшеничных и овсяных часто основа корма. Стоит солома 3-5р за кг, люцерна 6р за кг, отруби ну ок, 10. А корма на их основе от 75р/кг. (Если что, основа из соломенной, люцерновой сечек и отрубей по мне в разы лучше наших зерносмесей в стиле «зато не отходы производства»)

По поводу витаминно минеральной подкормки- цифры имеют значение. Например, витамин А дешёвый, а витамин Е дорогой. И подкормка с 600 мг витамина Е и с 1600мг будет сильно различаться в цене. А витамины в наших подкормкам импорт. Как и органические соединения минералов. Так что, не исключено, что там действительно дешевле делать подкормку с таким составом, а уж с более дешевым- выражено дешевле.
 
Кто-нибудь пробовал, это новинка я так понимаю? Кто оф. дилер в Москве подскажите? https://vk.com/market-142661271?w=product-142661271_3185365
https://vk.com/market-142661271?w=product-142661271_3185354
Я хотела заменить свой беззерновой на этот (писала выше - кормлю маршталл, но из старой линейки). Взяла тупо показатели (благо они все указаны), получилось примерно то же на то же на килограмм, но с учетом того, что новый позиционируется как более экономичный (норма 1 кг против 2 кг старого), то выходит, что в старой линейке все эти витамины есть и их больше на кормление. Так я и не поняла сфига тогда такая цена и в чем фишка. Витаминов там все равно не столько, чтобы отменить подкормки. Может, здесь не работает простая математика, не знаю, даже
 
Подскажите, в Питере сейчас есть официальные представители Marstall? Где сейчас можно выгоднее купить Базис?
 
Сверху