Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Это пока им че-нить стырить не надо, как только становится нааадо, сразу тишина, не шороха не слышно.
Это точно! Если я знаю, что они не спят и я вдруг перестаю их слышать нное количество минут, то метеликом бегу проверять, что они там творят, потому что 100% или залезли, куда не надо, или тырят.
Офигеть какие у вас скачки температуры!
К счастью, настолько большие скачки обычно все-таки не так часто, но бывает когда за 2-3 дня температура меняется с -20 до +10 и обратно на -20.
 
А у меня кошка мягко ходит, но КАК храпит!!!!
Хих, моя тож храпит (особенность породы, подлили ж британцам персидской крови, вот и проблемы с дыханием), а еще с неимоверной громкостью причмокивает, когда вылизывается, так как кошь спит со мной, то я сплю в берушах:D.
 
Никаких нареканий на лошадку, кроме легкой вправки позвонков сразу за холкой, что самое обычное дело для растущей лошади, ибо жопа высоко и толкает позвоночник "в холку".
Облилась слюнями и всплакнула за одно... у меня кобыль так и осталась перестроенной.... ну нетю у нас специалисток которые могут сделать волшебные пасы на лошадке что бы ей стало полегче. Максимум что ей радуется это пенек в леваде, на который она регулярно залезает тянуть спину(просто туда встает и глядит в даль). И сделала им постамент у сена чтобы перед был выше зада(разбег 5 см) вроде тоже работает. Эх.... деревня-деревня.

Кстати, а как живется квотерам, они ж поголовно почти перестроенные остаются.
 
Хих, моя тож храпит (особенность породы, подлили ж британцам персидской крови, вот и проблемы с дыханием), а еще с неимоверной громкостью причмокивает, когда вылизывается, так как кошь спит со мной, то я сплю в берушах:D.
А у меня кошка мягко ходит, но КАК храпит!!!!
Мои не храпят, зато они любят менять местоположение на кровати каждый раз, когда я меняю местоположение, потому что у нас строгие регламент и соответствие поз. Так вот некоторые умудряются перелезть через меня три раза, пока решат, как же они хотят умостится, и каждый раз они наступают на парочку болевых точек - талант (!).
Кстати, а как живется квотерам, они ж поголовно почти перестроенные остаются.
Я думаю, селекция привела к тому, что они прекрасно себя с этим чувствуют и имеют нужные углы, мышечный корсет и стиль движения, чтобы им это не мешало. Другое дело, когда гены в тебя заложили движение, которое не расчитано на перестроенность, но ты временно перестроен, потому что жопа отросла :).
 
О да! Кошь тоже громко вылизывается.
А спит в голове, так что другими частями я могу ворочаться, ну и головой внутри коши. ;)
 
Вопрос не в тему :) как у тебя в итоге со скалолазанием? занимаешься еще или свернула. Чей-то мне тут жизнь решилось разнообразить :)
 
Вопрос не в тему :) как у тебя в итоге со скалолазанием? занимаешься еще или свернула. Чей-то мне тут жизнь решилось разнообразить :)
Продолжаю заниматься, хотя и не так часто, как хотелось бы, но раз в неделю стараюсь "урочиться" :)
 
и каждый раз они наступают на парочку болевых точек - талант (!).
Точечный массаж, чо :cool:

Ань, я спросила у той девушки, которая ездила в Кению на сафари, почему на фото в инстаграме указан парк Крюгер. Она сказала, что это инста сама указала местоположение, а на самом деле фото сделаны в другом парке
 
Ань, я спросила у той девушки, которая ездила в Кению на сафари, почему на фото в инстаграме указан парк Крюгер. Она сказала, что это инста сама указала местоположение, а на самом деле фото сделаны в другом парке
Фига себе у нее телефон/камера с локацией промахивается на несколько тысяч км :)

Кстати, насчет телефон, у меня только что было 2 часа чистого мазохизма: поменяла рабочий телефон (старый стал потихоньку умирать, иначе бы хрен я в эту каторгу ввязывалась) и чуть не сдохла, пока настроила все, как мне нравится, плюс обновила все пароли. Как люди это дело проходят добровольно каждый раз, когда появляется новая модель, я не представляю. И это при том, что 90% было обновлено автоматически (телефон с телефона).
 
хм, а у тебя не айфон? я при смене модели вообще не заморачиваюсь, у меня ВСЕ содержимое копируется до мельчайших деталей
 
Как люди это дело проходят добровольно каждый раз, когда появляется новая модель, я не представляю.
О! вот точно так и я думаю!

у меня ВСЕ содержимое копируется до мельчайших деталей
а я так не умею. ушла рыдать.
 
хм, а у тебя не айфон? я при смене модели вообще не заморачиваюсь, у меня ВСЕ содержимое копируется до мельчайших деталей
Неа, у меня самсунг. Он скопировал все контакты, все мои эпликэйшн и т.д., но все равно все настройки секьюрити, все пароли, все звуковые сигналы, обои, организацию иконок и виджитов пришлось делать вручную. Фу-фу-фу.
О! вот точно так и я думаю!
У меня лэптопы компьютерщики в принципе с боем старые отбирают и шантажом, потому что черт с ним с телефоном, но меня комп - это вообще нереальная боль.
 
Неа, у меня самсунг. Он скопировал все контакты, все мои эпликэйшн и т.д., но все равно все настройки секьюрити, все пароли, все звуковые сигналы, обои, организацию иконок и виджитов пришлось делать вручную. Фу-фу-фу.
нда, это неприятно. Мои айфоны все тобой вышеперечисленное перекатывают со старого на новый... Раньше я тоже убивалась и бесилась при смене телефона, теперь никаких проблем.

а я так не умею. ушла рыдать.
так это не мое умение, это айфон... причем я не сама ж колдую, меня в Эппле при покупке спрашивает персонал "Вам все идентично сохранить?" Я радостно киваю, они подсоединяют старый телефон к компу, туда же включают новый и опа, все скопировано за минуту.
 
Вот с айфона на айфон можно, с обычного на айфон можно, а с айфона на обычный - х.. :(
Меня взбесило это так :( Но почему не сделать по-человечески???!!!
А рабочий телефон берегу, как зеницу ока, чтобы не заморачиваться ;)
 
так это не мое умение, это айфон... причем я не сама ж колдую, меня в Эппле при покупке спрашивает персонал "Вам все идентично сохранить?" Я радостно киваю, они подсоединяют старый телефон к компу, туда же включают новый и опа, все скопировано за минуту.
Может у них спец программное обеспечение? Я с телефоном в поддержку не ходила.
Ань, тысячу раз - да!!!
У меня домашний комп уже старенький, но я как подумаю о новом, так сразу глазом дергаться начинаю :)
Меня взбесило это так :( Но почему не сделать по-человечески???!!!
Чтобы клиенты не спрыгивали с продуктов Яблочка :)



Таки Бэйлятина не оценила новую подушку (вот и делай лошадям хорошо!). В понедельник Рон Бэйли взял с новым пэдом и Бэйли бегал как оглобля, напряженный и не двигающийся вперед. Так что Рон даже не продолжил его работать (а смысл?), но ради интереса позже, когда было время, поседлал опять, но на другую подушку (причем даже не мою, мою он не нашел, а на свою простую меховушку и Бэйли сразу побежал по-другому. Так что вчера я сразу поседлала обратно на Огилви и бедный ребенок чуть ли не с облегчением вздохнул! Сразу задвигался, как обычно, побежал вперед. А под седлом я просто ловила экстаз.

Он настолько чутко реагирует, что Рон меня бил за черезчур сильные команды, которые приводили к тому, что Бэйли просто напросто зажимался. Это я про переходы на галоп. То есть я, когда надо перейти с рыси на галоп сажусь в седло, отодвигаю внешний шекель чуть назад и прижимаю ногу и держу ее там, пока Бэйли не перейдет. А проблема в том, что Бэйли понимает легкой командой, что нужно подняться в галоп, но ему нужно пару секунд, чтобы сгрупироваться и сделать. То есть он сразу понимает человека и начинает работать над требованием, но есть задержка получения ответа. И Рон говорит, что это ничего страшного, главное, чтобы переход был хорошим. Поэтому Бэйли надо чуть нажать ногой и сразу отпустить, а дальше подождать секунду-две, чтобы он сделал переход. А с моим давлением вплоть до исполнения команды, Бэйли начинает напрягаться на такое избыточное давление, потому что с его точки зрения он уже исполняет, просто в процессе, а на него давят и давят, переход получается зажатым. Как сказал Рон, лучше давать легкую команду и отпускать, ждать секунду-другую, и если нет ответа то повторить, а не жать и ждать.

Еще вчера Рон сказал, что у нас теперь правило ВСЕ переходы делать под "уступку шенкелю". Если переход вверх, то согнуть, внутренним шенкелем толкнуть наружу (вплоть до явного чувства, что задняя внутренняя нога пошла под корпус вбок), отдать внутренний повод, сделать переход. А вот переходы вниз вообще делать сразу вниз и "уступка шенкелю". То есть все больше и больше учим Бэйли не валиться на внутреннее плечо и не вытаскивать самого себя оттуда рывками.

Я еще "молодец", люблю на переходах в галоп свеситься вперед и внутрь, чтобы посмотреть, какая там нога у лошадки идет вперед. Так что вчера попинали меня ногами за это. И так ребенок на внутреннем плече, еще и я туда вешаюсь ему.

В целом после занятия улыбалась как дурак еще два часа :) (тьфу*3, чтобы не сглазить).

Я теперь боюсь менять что-то в седле :(, ведь казалось бы новым падом мы должны были сделать жизнь Бэйли лучше, а лошадь совсем совсем не оценил :(. Как бы и с седлом такая хрень не приключилась.
 
Сверху