Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

О, мне б очень подошло! С 9 до полпятого ровно в мои биоритмы...

Хихи, но выходит с 2-3-4-5-6, как повезёт, до 9.

Сколько народу любит мясо. Позавидую даже немного. Как вы это делаете? Я себя заставляю временами, но чем дальше, тем сложнее заставлять...
 
Как? Как?
ДА никак!
Если я день проживу без мяса, то кого-нибудь покусаю, это точно!
Мне мясо, овощи, фрукты и не каждый день шоколадка - мое счастье :)
Иногда пробивает на творог.
 
Я мясо люблю. Особенно шашлык и коньяк :D Но так как готовить не умею, то ем только в виде готового блюда из магазина. Пару раз рыпнусь что-то сделать сама, но на вкус оказывается совсем не то, потому что я не солю принципиально, в специях не разбираюсь, жарить привычки не имею.
 
чо вы все про жратву и про жратву...:D жрать и спать дело свинячье:D:D:D Ань, давай кон(т)иков:D
 
Как вы это делаете?
Да как-то с детства привыкла. Всегда едой считала именно мясо (рыбу, птицу, куру). Все остальное воспринимается только как гарнир или десерт. Без основного блюда никак. Не, я понимаю, что можно не любить вареное мясо. Но когда оно жареное, запеченное или вообще копченое, то как его не любить:)
 
Сколько народу любит мясо. Позавидую даже немного. Как вы это делаете? Я себя заставляю временами, но чем дальше, тем сложнее заставлять...
А сколько народу любит шоколад!
Тихо поражаюсь каждый раз как можно эту гадость вообще есть?!)
 
жаль что вы далеко))
Ага, устраивали бы Прокони торто-вечеринки.
я меньше 8 часов спать вообще не могу. Ну, точнее, могу, но не больше 2х дней подряд. Потом хоть атомная война. А вообще для счастья надо 10 :))
Вот я также где-то :). В идеале мне каждый день надо около 9 часов, на 8 я нормально существую, но встаю не по желанию, а меньше 8 я могу только несколько дней подряд, зато потом завалюсь на все 12-14 :)
И запить сладким чаем!!! :))
Вот прямо много раз "Да!"
А я могу одну шоколадку дня четыре есть)
А я могу одну шоколадку за 10-15 минут :)))
Кого они хотят обмануть? :D
Для меня точно бесполезное устройство :). Я обычно если потеряла контроль и начала жрать сладкое, то не останавливаюсь :). Go big or go home!
Я сплю по 7-8 часов:( и иногда мне хочется просто сдохнуть:D Из каких ресурсов организм черпает энергию, я не знаю.. Вот 10-12 часов сна - это мой формат! Господи, когда же я смогу выспаться, я об этом прям мечтаю:confused:
У меня организм со мной в обсуждение не вступает. Если я не досыпаю больше определенного лимита, причем с очень низкой толерантностью, то у меня начинается жесточайшая мигрень, которую ничего не берет. И я иду в постель и досыпаю.
Я вообще не представляю ночной образ жизни. Мой золотой стандарт - это отбой в 23-00 и подъём в 8.
Мне все равно когда спать, я могу легко профункционировать всю ночь, а потом проспать весь день :). Причем мне это даже предпочтительнее. У меня самый сладкий сон между 5 и 11 утра :)
Запишите меня тоже в сони (10 часов) и сладкоежки!
Записали! Сестра!
О, и я легко, прям вообще легко)))
О! Ну хоть кто-то меня понимает!
Поэтому приходится спать по 5-7(((
Капец, я бы сдох
Но вот важнее всего мне в жизни - МЯСО!!! Хороший, вкусный и жареный кусок свиньи или коровки...
Я и мясо люблю тоже, и без него зверею и плохо себя чувствую, но для души это сладкое.
Без мяса :eek:? Не, я так не могу.
На долгих отрезках я без меся не могу или там просидеть три дня на овощах тоже не могу. Но вот просидеть три дня на торте я могу легко :). Потом весам, правда, тяжело.
будильник у меня звонит в 4.30
О, боже, я бы убила всех встречных. Я в 4:30 очень антисоциальная :)
чо вы все про жратву и про жратву...:D жрать и спать дело свинячье:D:D:D Ань, давай кон(т)иков:D
Ой, ну не знаю, пожрать и поспать - это два моих любимых хобби :)
А сколько народу любит шоколад!
Тихо поражаюсь каждый раз как можно эту гадость вообще есть?!)
Вот я знаю, с кем я пойду в разведку! С тем, кто не покусится на мою шоколадку :)))
 
Если я не досыпаю больше определенного лимита, причем с очень низкой толерантностью, то у меня начинается жесточайшая мигрень, которую ничего не берет. И я иду в постель и досыпаю.
У меня нет такой возможности.:) Я больше сова, но рано утром меня заставляет вставать сатанинский будильник, под названием ребёнок)
 
У меня нет такой возможности.:)
У меня это даже не обсуждается, в смысле у меня мигрень такой силы, что меч кажется вполне себе неплохим решением. То есть я реально могу только лежать и пытаться не сдохнуть даже с тайленолом/ибупрофеном.
Одно хорошо, это необязательно должны быть часы ночного сна. Я могу лечь доспать позже. Но организм свои интересы контролирует жесточайшим образом :(

Тут и мне захотелось воскликнуть "Сестра!":rolleyes::)
Хихи, организуем клуб спяще-жрущих :)


Вчера меня радовали оба ослика. Кабирка меня веселит, каждый раз, когда я рядом, он показывает, как ему не нравится Бэйли, он такие рожи строит, он прыгает, лапами машет, и всячески говорит "Верни его, где взяла". В леваде часто прихожу и вижу картину, как Монти и Бэйли прыгают козликами друг за другом и вокруг Кабира, а Кабир стоит и на его лице выражение "Как же я вас всех ненавижу!". Я даже начала подумывать перестать издеваться над Кабиркой и отселить его куда-нибудь. А тут в выходные подглядывала из конюшни, так чтобы Кабир не видел, а он стоял и занимался спокойно грумингом с Бэйли, такие два зайчика, стоят чухаются, лижутся. Ну я пошла забирать одного из них, Кабир, как меня увидел, чуть не отпрыгнул от Бэйли, сразу ухи заложил и весь такой "Это был не я! Ты ничего не видела!". Я рыдала в голос.

Вчера выпустила его бегать по манежу, а у Кабира было настроение на показуху, как же он старался, мол посмотри на меня и так на меня посмотри и эдак, а еще я могу вот так и так, и крестиком вышивать.

Малого тоже выпустила побегать в манеже, перед этим слегка погоняла на корде, чтобы размять. И вот интересно, без развязок, он направо абсолютно ровно бежит. Надеюсь, что это его баланс так подглючивает. Отпустила в волное плавание, Бэйли сделал пару кругов рыси, один раз типа козлонул, в ответ на мои подрпыги и сказал, что он все. Так что я его развекла чуток трюками. Авэ мы аж 10 см уже делаем отклонение от вертикали :))). Еще пару раз топнули передами, как начало ИШ.

А потом я решила поучить его самопарковке к тумбе. И тут конечно нереально видна разница с Кабиром. То есть я изначально постучала Бэйли на земле по попе справа, он подвинулся, похвалила. Подвела к тумбе, так чтобы было место сделать шаг к ней, и начала бичиком стучать по внешней стороне бедра, до куда достаю. Бэйли постоял подумал и решил, что наверное это еще одно упражнение на игнорирование и затих, потом подумал, что надо еще и голову опустить и совсем вздремнул. Стоим: я стучу, Бэйли спит. Я слезла с тумбы, быстро обошла, постучала по правому бедру, он тут же принял к тумбе похвалила. Залезла на тумбу, начала стучать, Бэйли лениво дернул задней ногой как намек, что что-то ему такая игра не нравится, я ему сказала, что это вот прямо ПЛОХО, он тут же затих и опять вдремнул. Опять слезла с тумбы, обошла постучала, подвинулся. Залезла на тумбу, постучала, Бэйли спит. Ладно, переходим к плану Б. Взяла его за недоуздок, чтобы ограничить потенциальное движение, чуток усилила стучание, Бэйли проснулся, и сказал, я пошел, сделал вольт вокруг тумбы, но в какой-то момент таки принял к ней, я его расхвалила. "Ааааааа! Семен Семенович!" - сказал Бэйли - "Что же ты раньше не сказала, чего хочешь?!" И со второго раза быстро подвинул жопу ко мне. На этом я его расхвалила и отпустила.

В такой же ситуации Кабир дремать не будет. Кабир если не понимает то каждые 10 секунд делает что-то другое: пожевать человека, скинуть человека с тумбы, зажевать корду, побегать, попрыгать, покидать жопу, посвечить, опять боднуть человека башкой, 25 раз кинуть жопу то внутрь, то наружу. И если ты успел поймать то, что тебе нужно, то молодец, не успел, до свидание, Кабир начинает терять терпение и натурально звереть!

Кстати, с котами у меня тоже самое. Джосер намного медленнее думает, но его можно спокойно поставить/сложить в нужную позу, похвалить и он выучил. Рамзес предлагает 280 вариантов за минуту, если не успел словить и похвалить, то он теряет интерес и сваливает нафиг. Так что при намного большем интеллекте Рамзеса иногда его научить намного сложнее, чем Джосера :).
 
В такой же ситуации Кабир дремать не будет. Кабир если не понимает то каждые 10 секунд делает что-то другое: пожевать человека, скинуть человека с тумбы, зажевать корду, побегать, попрыгать, покидать жопу, посвечить, опять боднуть человека башкой, 25 раз кинуть жопу то внутрь, то наружу. И если ты успел поймать то, что тебе нужно, то молодец, не успел, до свидание, Кабир начинает терять терпение и натурально звереть!
Я тут сестер нашла, а у моего коня по ходу ещё и брат тут есть.
 
Я тут сестер нашла, а у моего коня по ходу ещё и брат тут есть.
Я прямо не знаю, как ЭТО лечится! Вот например держу я лошадь в руках и мне надо с кем-то поговорить 5 минут (!). Бэйли или спокойно дремает или лижется, Кабир стоять не может, неееееее, это слишком сложное занятие, он пожует полезет к людям, полезет проверить, что разложено и развешено на полках, кронштейнах, будет жевать лейцу, будет изображать пиаффе, оближет руки, попробует зажевать руки, оближет миски, поставленные рядом с денниками, что-нибудь стрырит. То есть можно его наказать, конечно, этого хватит..... на минуту, если повезет на две. А дальше он считает, что черт с ним, пусть лучше наказывают, чем стоять. Стоять - это невозможная задача для 18 летней лошади.
 
Ты действительно хочешь с этим поиграться?))
Давай, конечно, вдруг поможет. Я перепробовала тонны всего, начиная от отвлечение и до отвешевания пенделей за нестояние и построения "Равняйсь-смирно!". Мы научились стоять пару-тройку минут, дольше мне обычно и не надо (гыгы и не только у меня) Я ленива и научилась в этим жить (то есть избегаю случаев, когда мне надо просто стоять и держать его в руках и ничего не делать). А если уж совсем-совсем надо, то строю по местному жестко и стоим сколько то :)

На развязках, если его чистят, крючкуют и т.д., он стоит хорошо. Или там при выходе из манежа его можно привязать к земле и раскючковать без проблем. Он не стоит, если надо вот просто стоять и ничего не делать (и с ним ничего не делается)

З.Ы. Проблема с ним в том, что он хочет внимания и ему пофиг положительное это внимание, или отрицательное, лишь бы на него обращали внимание и развлекали, даже построением. А не обращать внимание в таких ситуациях у меня не получается, потому что ну он же как минимум тянет в рот все до чего может дотянуться.
 
В волшебный пендель он не понимает?
До моего быстрее всего доходит именно пендель.
Понимает, секунд на 30, если повезет на минуту, а потом он с удовольствием продолжает. Я же говорю, ему надо внимание, ему скучно, поэтому он готов даже выгребать, все развлечение какое-то :).
 
Идея в том, что просто стоять лошади скучно) И стоять равняться тоже скучно, адски, мучительно, просто пытка)
Поэтому надо не стоять, а ждать)))
Естественно по команде)Команда как не странно - глазки). Т.е. ждешь когда конь смотрит в тебя, хвалишь голосом, отменяешь и поощряешь.
но не даешь с руки, а выкидываешь на пол причем случайно то слева, то справа.
И каждый раз разное количество)) то один кусок морковки, то целую жменю))) Вносишь массовый элемент непредсказуемости.
Начинаешь маленькое время и удлиняешь по чуть-чуть)))

По идее в итоге он по команде глазки должен затаив дыхание ждать, что с тебя вывалиться - джек -пот или ничего)))
 
Начинаешь маленькое время и удлиняешь по чуть-чуть)))
Какая интересная идея!
То есть я говорю типа "Жди!", дожидаюсь, что он на меня посмотрит, потом говорю типа "Все! Молодец!" и раскидываю морковь? И время между жди и все увеличиваю?
 
Какая интересная идея!
То есть я говорю типа "Жди!", дожидаюсь, что он на меня посмотрит, потом говорю типа "Все! Молодец!" и раскидываю морковь? И время между жди и все увеличиваю?
угу. Только команду на отпуск покороче)
 
Сверху