Мое безымянное чудо, Бентли, котики и много много Африки и ее больших кошек :)

Неее... травка не поможет :cool: по крайней мере не тебе :D
Нужна тяжелая артиллерия ;)
Гыгы, мои друзья сказали, что они приедут на соревнования с бутылкой рома, и проследят, чтобы уровень алкоголя в крови не падал до "больной возвратился в сознание" :D

А пока вот вам пара скучных видео со вчера
View: https://www.youtube.com/watch?v=j96LPWKsYvQ


View: https://www.youtube.com/watch?v=psyiOGqZb1g
 
Дада, развивай фантазию))) А еще они бывает и дома внезапно пугаются, и вот ты такая идёшь мимо манежа стсотыщраз и вдруг аааааах, а Бейли как.... Эм. Нужное подставить. И каааак побежит к ьеваде, а там на входе внезапно опа - беременная женщина с коляской...
Ну со стороны это как-то похоже выглядит. Там что, прям реально через толпу что ли надо будет пробиваться? Тогда б там не сделали стартов по молодым, в брали б только коней из карусели. Если там есть четырехлетки, там не должно быть организации в духе просочись с лошадью в проход бва метра, с обоих сторон у стеночек еще беременные с колясками и все такое...
Ну понятно, что скорей всего кони почувствительнее на все реагируют. Но не до такой же степени, чтоб прям вот дома лялечка совершенно беспроблемная, и вдруг все станет настолько плохо, что туши свет.
Я просто еще не очень понимаю, чем Рон поможет. Если мозг коня останется хоть немного при нем, так он и тебя слушается. Ну взять водилку пожестче обычного... А если случится приступ паники в духе никого не вижу не слышу проломлю стену бетонную - так тогда тебе никакой Рон не поможет...
 
Слушай, а далеко у вас эти соревнования? А то б свозила Бэйли на проверку. У нас практикуется перед соревнованиями - конные комплексы разрешают привозить лошадей огрунтовать и показать обстановку. Мои ребята так обязательно вывозят всех жеребцов в будни перед выступлениями, чтобы потом было меньше нервов: привезли, поводили по территории, попрыгали на поле одновременно с 3-4 чужими лошадьми, увезли домой.
 
Какая бы адекватная и воспитанная лошадь не была, иногда у них от перегруза серьезно рвет крышу, вплоть до "Убьюсь, но убегу". Плюс он может начать беспокоится, если будет видеть других лошадей бунтующих. Там же куча всего нового для него будет: куча детей с колясками, табуны собак, толпы людей, гольф-кары, палатки продавцов с выставленным наружу товаром, флаги, колонки, аплодисменты и гимны, цветочки там всякие, велосипеды и еще куча всего.
Если будет хорошая погода, то будет толпа праздношатающегося народа, поэтому какая корда 8 метров? Надо будет смотреть, чтобы мы никого не убили по дороге.
В непонятной ситуации когда очень много новых раздражителей они обычно замирают и стараются держаться поближе к человеку, которому доверяют. А вот человек должен быть непробиваемо спокоен.
Я своими переживаниями могу так заводить свою лошадь, что он и в обычной обстановке, если я на взводе - пычится по сторонам и думает кого же надо бояться... обычно такие мысли его не посещают.
Поэтому успокоительное пачками у нас пожираю я ))) Чтобы не нервировать лошадь.
 
Дада, развивай фантазию)))
Да я на фантазию и так не жалуюсь, точнее жалуюсь на ее буйство и краски :)
Там что, прям реально через толпу что ли надо будет пробиваться? Тогда б там не сделали стартов по молодым, в брали б только коней из карусели. Если там есть четырехлетки, там не должно быть организации в духе просочись с лошадью в проход бва метра, с обоих сторон у стеночек еще беременные с колясками и все такое...
Нуууу, как сказать, проходы там нормальные между рингами, чуток сужено там где стоят продавцы с вагончиками и товаром вывешеным снаружи. Но когда народ шатается, он же не центализовано идет колонной по правую сторону. Представь себе парк в субботу воскренье при хорошей погоде, люди гуляют, то есть не демонстрация, но народа может быть много и он не организован. Понятное дело, я буду идти и орать "Heads up! Young horse!", чтобы все раходились и разбегались :). А вдруг расшалится?
Если мозг коня останется хоть немного при нем, так он и тебя слушается. Ну взять водилку пожестче обычного... А если случится приступ паники в духе никого не вижу не слышу проломлю стену бетонную - так тогда тебе никакой Рон не поможет...
Нуууу, он мужик, сильнее :))))
Слушай, а далеко у вас эти соревнования?
Я писала, у нас из-за погоды еще нигде не открыли плацы, практически, поэтому нам сначала надо поездить у себя дома снаружи, мы же в крытом торчали, а потом уже куда-то свозить, но мы просто физически можем не успеть :(
Поэтому успокоительное пачками у нас пожираю я ))) Чтобы не нервировать лошадь.
Согласна :)!!!!
 
Вот это верно! Друзья правильные у тебя! ;)

Рыженький Бейличке очень идет!
 
В непонятной ситуации когда очень много новых раздражителей они обычно замирают и стараются держаться поближе к человеку, которому доверяют. А вот человек должен быть непробиваемо спокоен.
Дык, кто как. Я тут вроде писала, или не тут, или не писала. У Рона есть его молодой. В прошлом году ему было 4, и Рон его как раз также вывозил на эти же самые соревнования в первый раз. Причем до этого он его свозил на семинар за пределами конюшни, и конь был ангелом. И вообще Кэппер достаточно вменяемая лошадь, ну может чуток более шуганый, чем Бэйли в целом. Так вот первые два дня Кэппер ходил без крыши. Ну то есть как ходил, пытался убиться сам и убить всадника. На разминке рядом был ФЕИ ринг с награждениямия, гимнами, поднятием флагов, и Кэппер вообще устроил такое ШОУ, что народ бросил награждение и прибежал смотреть фигуры над землей :). Жена Рона (достаточно опытная конница) отказалась Кэппера водить :), потому что жить хочется. Вот я и боюсь, что Бэйличку также накроет.
 
Накроет - к тебе прибегут все смотреть, а Рон спасать :)

Зы. То есть ты, наивный человек, думаешь, что у Рона больше шансов справиться с запаниковавшими 550 кг? Ну)))) Оптимист ты, однако))))

Зы2. А в вотсап не дошло тебе?
 
Зы. То есть ты, наивный человек, думаешь, что у Рона больше шансов справиться с запаниковавшими 550 кг? Ну)))) Оптимист ты, однако))))
Да, Рон - супергерой :)! Тем более, что в его жизни этих невменяемых молодых были сотни (он же их готовил для аукционов молодых и в Европе, и в Канаде), что ему какой-то Бэйли!
Накроет - к тебе прибегут все смотреть, а Рон спасать :)
Я рыдаю!!
Зы2. А в вотсап не дошло тебе?
Только что получила, сейчас послушаю!
 
Фигасе у меня тормозит вотсап!!!

А вот тебе аргумент ехать, железный!!!
Анько, первые разы не привычная лошадь что делает? Правильно, конечно же неконтролируемо психует (и не говори мне тут про характер, дисциплину и тп - нет, она стопудово ломанется сшибать окружающих, цепким взором выглядывая из них беременных). Так вот, а ты хочешь возить Бейли только в приличные места, так? Нормальные судьи, хороший турнир и все такое? То есть коляски с беременными там прям по-любому будут, и дорогу с машинами точно наверняка где-то можно найти. И унестись к ней, сжимая в зубах конфетку невинного ребенка, так? В нашем мире везде есть хайвей, если достаточно долго бежать. А поскольку любая выехавшая в новое место лошадь, судя по всему, второй своей целью обязательно будет иметь прибежать к машинам, то прям стопудово найдет! У него галоп хороший, скачет быстро, не догонишь.
Итак. То есть, вот это все неизбежность при выезде на старты. А теперь - тададаааам!!! Через год он будет выше, сильней, мышцатей. Пробивная сила явно вырастет, он и в массе прибавит. Так что не дожидайся разрушений от машины 650 кг с горой мышц!!! Тащи сейчас, пусть разнесет все, пока полегче!

А если серьёзно, то у меня вообще ощущение, что они чем моложе, тем сговорчивей. Я б вот трехлетку, четырехлетку куда спокойней повезла на старты, чем не имевшего старты коня 12-15 лет. Когда у него уже четко оформились свои представления о что страшно, что делать и как жить. И если что, шансы, что он тебе в глазки будет глядеть с вопросом, а чего делать то, куда имхо меньше, чем если б его везли совсем молодым. Молодые они пластичные, и их кмк куда легче убедить.
 
а Вы на сколько дней заявлены?
Заезд в среду вечером, потом четверг день на ознакомление с действительностью (то есть день, когда по плану я должна таскать Бэйличку по всем окрестностям и тыкать ему пальцем во все), потом в пятницу и субботу у него езды, а потом в воскресенье еще день просто полазить по округе опять и поехать домой.
Итак. То есть, вот это все неизбежность при выезде на старты. А теперь - тададаааам!!! Через год он будет выше, сильней, мышцатей. Пробивная сила явно вырастет, он и в массе прибавит. Так что не дожидайся разрушений от машины 650 кг с горой мышц!!! Тащи сейчас, пусть разнесет все, пока полегче!
Меня нельзя так смешить, я на работе :), и коллеги могут подумать, что у меня судороги :))))
 
Заезд в среду вечером, потом четверг день на ознакомление с действительностью (то есть день, когда по плану я должна таскать Бэйличку по всем окрестностям и тыкать ему пальцем во все), потом в пятницу и субботу у него езды, а потом в воскресенье еще день просто полазить по округе опять и поехать домой.
О, ну не все так плохо :) Я уж подумала, что Вы с колес стартуете :)
 
За последние годы я выезжала на выводки и в ветеринарную клинику с разными лошадьми. От года до 22 лет, от 110 до 175 в холке))), адекватными и придурковатыми. И ни один не был даже близок к тому, чтобы утечь в новом месте, хотя некоторые хотели. Но две недели назад я почти не удержала трехлетнего мерина местной колхозной породы, который уже поучаствовал в съемках кино с артобстрелом в своей жизни, отличается доверием к человеку и спокойным нравом. Ко всему прочему, в другой клинике мы были за 2 недели до этого - вообще без вопросов. Что меня и расслабило. Чомбур у меня всего 2 метра, с цепочкой, корду решила не пристёгивать. Выгружаемся спокойно, снимаем четвертую ногу с трапа... И лошадь шарахается в сторону так, что я её почти теряю. Я ещё несколько минут пыталась найти источник страха. Оказалось, на воротах нарисованы лошадиные головы. И мы еле мимо них прошли, с цепочкой на носу и благим матом. При погрузке обратно я еле зарулила болид в коневоз, потому что страшные ворота придали нам нешуточное ускорение. До этого в этой клинике я побывал с двумя десятками самых разных лошадей и никто вообще на эти головы внимания не обратил.
Так что паника неправильная. Почти всегда воспитанная лошадь контролируется. А если вы попали на того самого демона - так он может быть везде и в любой момент.
Кстати, поддержу. Я больше всего люблю начинать таскать лошадь куда только можно в год, лучше раньше. Они и сговорчивее и легче. И чем моложе лошадь - тем проще её убедить.
 
О, ну не все так плохо :) Я уж подумала, что Вы с колес стартуете :)
Боже упаси для первого старта :)
А если вы попали на того самого демона - так он может быть везде и в любой момент.
Только на соревнованиях его найти легче по статистике в силу централизации кучи потенциальных конеедов :).

Через час уже рвану на конюшню, если я не появлюсь в инете, возможно Рон меня убил и закопал где-то на конюшне :D
 
Аня, я тебе гарантирую, что ты зря паникуешь.
Если бы мой конь стартовал под берейтором, а я бы была на подхвате, то я бы на твоем месте сидела и курила бамбук. Води его на железе и корде, не води на недоуздке, тогда он никуда от тебя не утечет. Тем более, что в психах Бейли не замечен.
Более того, у тебя будет день на ознакомление, можно будет его везде спокойно поводить, дать осмотреться, понюхать все подозрительное.
 
А если не привязывать, а просто закрыть под жопой? Не совсем по технике безопасности, но некоторые только так и ездят. То есть сначала под жопу закрыли, а потом уже привязали.
По немецкой ТБ надо именно что сначала заднюю палку закрывать, а только потом привязывать. При выгрузке, соответственно, в обратном порядке (сначала отвязать, потом палку).
Потому что если привязанная лошадь захочет задом выйти, а палки еще (или уже) нет, то ой (паника, свечки, как результат разбирание себя, людей и коневоза на запчасти). А вот если не привязана, но палка уже закрыта, то захотевшая выйти лошадь просто упрется задом в палку, и все.
 
Сверху