Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Янчииик!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!! Ты умница!!!!!!! Урааа!!! Я уверена,что это только первое из множества твоих достижений!!! Очень за тебя рада! 🌟 🌟 🌟
Спасибо, Катюш! Жизнь определенно налаживается, сегодня писала юристу знакомому, он мне помогал, когда мужа посадили и вообще с ним раньше работал в убэпе, спрашиваю - куда мне с заявлением на развод идти? Прочитала, что к мировым судьям только по соглашению с супругом о том, что он не имеет претензий на то, что ребенок останется со мной жить, а если есть претензии - то только через суд, в общем начиталась как затягиваются суды и мне поплохело знатно… мало того, что этот поход для меня вообще болезненный очень, я усилием воли себя заставляю это начать делать, так еще и предполагаемая нервотрепка не доставляет радости никакой.
Так вот, поговорила с юристом, поспрашивала как то и это, через час пишет мне - присылай документы, я тебе завтра все составлю и скажу куда ехать! Блин, я реально чуть не расплакалась от облегчения, что мне не надо писать самой это заявление и опять вспоминать все это г..но! Эх, надо ему на нг коньяк подарить што ль) если финансы останутся после ремонта машины( сегодня загнала на сервис в обед - и они молчат…. Видимо не знают как мне сказать, что машину можно пинком с горы в речку смело спускать!🤣🤣🤣
 
через час пишет мне - присылай документы, я тебе завтра все составлю и скажу куда ехать!
Святой человек!!!))))
Эх, надо ему на нг коньяк подарить што ль)
Подари, конечно! Он же старался, это надо оценить!))
сегодня загнала на сервис в обед - и они молчат….
Не паникуй, может не всё так плохо.))) Может у них просто клиентов много и до тебя очередь не дошла ещё.))))
а с мясом лажа. Поэтому его готовит муж
Хорошо, когда есть специально обученный муж для готовки мяса!)))))))))))))
 
Святой человек!!!))))
Да, он очень меня поддерживает, без оценок, что типа вот Дима мудак, а по человечески - все наладится, ты сильная, все будет хорошо! Человек прям! С большой буквы! Благодарна ему очень!
Подари, конечно! Он же старался, это надо оценить!))
Да, надо конечно!
Не паникуй, может не всё так плохо.))) Может у них просто клиентов много и до тебя очередь не дошла ещё.))))
Ой не, я ее вчера пока завела, она такие звуки страшные издавала, что я в какой- то момент подумала, что она сейчас взровется вместе со мной!🤣
Плюс если это все таки коробка автомат, то ее смело можно продавать на запчасти, ибо стоит она в половину стоимости машины всей!)
Пока писала, позвонили с сервиса, говорят сделали, я такая - вау!!!! Да так не бывает! Прихожу - она у них опять глохнет!😁😁😁 капризная тварь французская!!! Пока ценник божеский за ремонт, но основная проблема не решилась, увы… 😫
 
капризная тварь французская!!!
А она у тебя кто по породе?))))
Плюс если это все таки коробка автомат, то ее смело можно продавать на запчасти, ибо стоит она в половину стоимости машины всей!)
Ого! А у моей как раз именно коробка считается неубиваемой, поэтому эти коробки стоят копейки, т.к. никому нафиг не нужны.))) Но увы, своих приколов хватает...)))
 
она у тебя кто по породе?))))
Рено символ ) да со всеми приколов хватает на самом деле, я вот с содроганием вспоминаю Фольксваген бывшего мужа, вот это треш был, Ниссан у него был отличный, но человек его просто настолько ушатал, шо капец!( а так машина отличная была!
Смотрю тут машины прицениться - мамадарахая! Это просто жесть! Дешевле 1,6 млн даже не стоит подходить!😱
 
Ну будем надеяться, что его всё-таки починят.)) А если надумаешь другую машину покупать, присматривайся к японцам, они реально надежные.))
Японец как раз и стоит 1,6 млн, причем года так 2008, смысла нет его покупать, ибо это такое шило в мешке как моя) думаю уже в сторону китайцев или корейцев, ибо там хоть года более менее живые - 17-18ый.
 
По идее, идеальный вариант покупать у хороших знакомых, где ты точно знаешь, что эти люди о машине заботились. Но такие знакомые есть далеко не у всех.)))
думаю уже в сторону китайцев или корейцев
Они гораздо менее живучи, чем японцы. Кореец у меня посыпался капитально уже через 4 года. На японце езжу уже больше 10 лет, да, конечно, ремонты были, но это не такое состояние, когда "машина сыпется". Просто у меня уже пробег почти полмиллиона км на нем. Причем и в условиях поездок на дачу тоже, где дорога есть, конечно, но довольно условная - яма на яме.)))
 
Согласна, японцы - хороши! Особенно, если за ними следили прежние хозяева)

Вчера был сложный день - подала на развод заявление, а потом приехали забирать собаку мою - нашлись хорошие люди для нее, с частным домом. Никогда не думала, что буду делать выбор между здоровьем ребенка и наличием собаки в доме… помню как лет в 17 довольно агрессивно высказывалась на эту тему в стиле - это же живое существо, как его можно взять и отдать? Ну вот мне показали теперь как это так происходит и что ты при этом ощущаешь…
В квартире тишина, один кот ходит в недоумении… сердце разрывается на части…
Изо всех сил пытаюсь отвлечься, но не выходит пока совсем…
Очень хочется, чтобы все это быстрее закончилось, сил уже не хватает переживать эту боль!(
 
Ну вы тут и понаписали. Я в связи с поломкой ноута была лишена общения. Все пароли и явки забыла. Их конечно помнит гугл но нужно ж вспомнить пароль от гугла:D
Про блюдо. Люблю готовить мясо в пиве. Лет 20 назад увидела этот рецепт и хоть и редко но на праздники готовлю. Редко потому что долго.
А теперь сочинение на тему: я уевая мать.
Когда то очень давно .когда я училась в школе моя мать с моих 12 лет не проверяла мои уроки и никак не касалась моей учебной деятельности. С Саськой у меня те же отношения с ее 10 лет. Она сказала ,что даже если у нее двойки то разберется она с этим сама . И честно говоря разбиралась. Да она не отличница ,но учится и ладно. И тут 9 й класс ОГЭ, чтоб придумавшие его вечно варились в кастрюлях с кипящим маслом. В общем. Маячит у нас 2 по алгебре. Звонит директор школы и просит меня подойти на беседу. Придите вдвоем. Мы вдвоем не можем, ибо кто то должен сидеть с неадекватной собачкой. Ну, ладно. Прихожу, сидят директор, учитель математики и наша классная. И тут, нет вы знаете, если б директор сказала: вы плохая мать, потому что ваш ребенок плохо учится, я б поняла еще. Но : вы плохая мать, ребенок не видит в вас поддержки, ребенок всего боится, ребенок один и ВООБЩЕ, У РЕБЕНКА НЕТ ДЕТСТВА , ОН ВЫНУЖДЕН СИДЕТЬ С СОБАКОЙ! . Ребят, как это по приличному, я пришла в изумление. Вся наша жизнь хорошо известна школе, директор у меня в друзьях в контакте, я с 1 по 4 в родительском комитете, сейчас опять , с 1 по 9 в родительском комитете школы. Это вообще что? Нет, сказать, что я в изумлении, это как то очень плохо передает весь спектр моих эмоций. Мне очень хотелось засмеяться , но я сдержалась. Подумала только, что нужно статус в контакте поменять на : я уевая мать. Янка долго смеялась над моими воплями.

И рассказ о великом и могучем русском языке.
Я учу Саську, что всегда нужно быть предельно вежливой и корректной, но иногда жизнь дает свои уроки. В пятницу я приехала в школу, еще раз поговорить с учителем математики, и заодно уж дождаться с уроков Саську. Около школы у нас стоит бывшее здание рем. мастерской школы, теперь эту постройку, размером с два гаража сдают в аренду. Но не суть. У нас как то подозрительно много снега зимой, вокруг этой постройки идет дорожка и перпендикулярно ей паркуются машины. Т е дорожка огибает здание за попами машин. Я припарковалась, зашла в школу, минут 15 еще подождала Саську и мы вышли вместе. В тот момент, когда мы уже подошли к машине, какая то обделенная интеллектом баба, подъезжает сзади моей машины. Мы садимся, она и не думает отъезжать. Я попросила Сашку сказать ей, что б отъехала. Сашка говорит: пожалуйста сдайте вперед, что б мы выехали. Ответ неадеквашки шедеврален. Я это место для себя расчищала! И вот не могу понять, что? Я должна пасть ниц и вылизать ей путь языком, за то что моя машина там 15 минут постояла? Она решила меня проучить? Саська попыталась ей объяснить, что нам просто не уехать, если она продолжит так стоять. Бабища еще что то вещала. Я даже не стала дослушивать и одновременно сделала две вещи. Переключила передачу, нажала на газ и очень громко изрекла: я ..... сейчас, собака женского рода, задом тебе ..... и ...... тебе! . Дабу тут же сдуло. И вот как после этого рассказывать о вежливости?
 
помню как лет в 17 довольно агрессивно высказывалась на эту тему в стиле - это же живое существо, как его можно взять и отдать? Ну вот мне показали теперь как это так происходит и что ты при этом ощущаешь…
Ой, да, я когда у Юли Ивлиевой услышала, как работает эта схема, когда мы сами себе "заказываем" жизненные уроки, то теперь стараюсь следить за языком и себе такое не заказывать. И с легкой паникой вспоминаю, чего я такого себе успела уже по жизни поназаказывать.)))
Это вообще что?
Такое впечатление, что милые люди собрались, чтобы посамоутверждаться за твой счет.)) Так что плюнь и не парься.)))
Я даже не стала дослушивать и одновременно сделала две вещи. Переключила передачу, нажала на газ и очень громко изрекла: я ..... сейчас, собака женского рода, задом тебе ..... и ...... тебе! . Дабу тут же сдуло. И вот как после этого рассказывать о вежливости?
Я думаю, что Саська умная девочка и понимает, что есть определенные обстоятельства и определенные люди, с которыми иначе не получится.)))) Так что всё норм.)))
 
Ой, да, я когда у Юли Ивлиевой услышала, как работает эта схема, когда мы сами себе "заказываем" жизненные уроки, то теперь стараюсь следить за языком и себе такое не заказывать. И с легкой паникой вспоминаю, чего я такого себе успела уже по жизни поназаказывать.)))
Тоже ее смотрела, офигела конечно тогда очень, когда она описывала какую то ситуацию и типа кто то задает вопрос / да как так можно? А потом фигак и сам через какое то время начинает выгребать такое…
Я тогда судорожно начала вспоминать что я такого спрашивала и говорила…

Такое впечатление, что милые люди собрались, чтобы посамоутверждаться за твой счет.)) Так что плюнь и не парься.)))
Я тоже самое сказала и вспомнила ролик камеди про школу!😁
 
Блин, чесслово, я в [...] полном [...] недоумении с этих людей.
Вот именно, посамоутверждаться за чужой счет и отработать программу, как роботы, ну типа они выполнили свой служебный долг, вытащили тебя в школу, по мозгам поездили, дальше выгребайте сами, как хотите. Но ё-моё... по себе помню одну важную, да я бы сказала, главную вещь: если ребенок не тащит какой-то предмет, значит, ему либо не дано - либо не надо, а не надо потому, что на уроках скучно и тошно => он не видит смысла тратить время и силы, а это, как ни крути, напрямую зависит от учителя и качества преподавания. Почему-то в 9 классе по английскому у нас даже полные дебилы на уверенные тройки вылезли, троечники стали крепкими хорошистами, про хорошистов с отличниками уж и не говорим, а все потому, что пришла новая учительница, которая сумела заинтересовать своим предметом и объяснять его так, чтобы действительно было понятно, а вся эта долбаная математика у нас в принципе отсутствовала, нам в 6 (когда начинается разделение на алгебру и геометрию, т.е. в наши годы оно в 6 классе начиналось, и когда закладывается база) и 8 классах ее, можно сказать, вообще толком не преподавали => нет базы - нет понимания и дальнейшего прогресса, любые попытки что-то построить без фундамента приводят к тому, что все рассыпается, соответственно, потом нормально из этого болота выгребли только те, кто от природы соображал и/или родители соображали. Но далеко не каждая семья состоит из гениев, которые могут сами обучить ребенка на таком уровне, чтобы он потом и программу без лишней паники догнал, и экзамены хорошо сдал.
И как-то всегда было четко понятно, что за нормальное воспитание отвечает семья, но вот за обучение в большей степени несет ответственность именно школа, а теперь все перемешалось и все только перекидывают ответственность с себя на родителей и еще фиг знает на кого. Блин, сколько лет прошло, а у меня до сих пор пукан подгорает, простите.

Я даже не стала дослушивать и одновременно сделала две вещи. Переключила передачу, нажала на газ и очень громко изрекла: я ..... сейчас, собака женского рода, задом тебе ..... и ...... тебе! . Дабу тут же сдуло. И вот как после этого рассказывать о вежливости?

Я думаю, что Саська умная девочка и понимает, что есть определенные обстоятельства и определенные люди, с которыми иначе не получится.)))) Так что всё норм.)))
Поддерживаю всеми лапами.
Таких баб/мужыкофф только лопатой по башке, по-другому все равно не поймут. Обидно, что приходится опускаться до их уровня и разговаривать с ними на их языке, но что делать, многие реально не понимают нормальных слов, а вежливость воспринимают за слабость. Деградация, да-с.
 
ответственность именно школа,
У тебя устаревшие данные, наше правительство новый закон придумало, за неуспеваемость ребенка родители несут административную ответственность и соответственно облагаются штрафами :D
Деградация, да-с.
Полнейшая.
посамоутверждаться за твой счет
То то и удивительно. Они меня ой как давно знают. И знают мой характер.
Учительница математики ,которая единственная меня видела впервые сказала: милая с виду женщина, но такой стержень внутри.
 
милая с виду женщина, но такой стержень внутри.
Видимо расчет был, что после их обвинительных речей ты должна впасть в истерику и начать себя самоистязать и рвать волосы у себя на голове, крича, что они правы и мать ты реально так себе!) а они бы в это время стояли и наслаждались произведенным эффектом!)

Это я тут вспомнила как ходила с Сашкой своим к психологу в первом классе, он и так то все детство нытиком был, а тут вдруг начал рыдать взахлеб у себя в комнате ни с того ни с сего… я попыталась конечно выяснить у него, что его настолько расстраивает, но у меня не вышло, ибо в тот момент он меня жутко заколебал своей плаксивостью по поводу и без и я не могла с ним нормально общаться. Пошли к психологу с ним, а я уже беременна Владом была, и вот она мне два часа рассказывала, какая я плохая мать и как я ребенка затыркала и вообще я чудовище полное, вышла я от этого психолога в истерике просто! Целый день рыдала потом и самое главное - она не дала вообще никаких советов как быть вот в таких ситуациях, тупо меня покритиковала и всё…. К вечеру я успокоилась, махнула рукой на ее слова и сама себе сказала - я делаю для своего ребенка все, что в моих силах, правильно это или нет - время покажет, а на мнение остальных - мне наср…ть!
Кстати потом я стала просто игнорить его слезы, когда они без существенного повода и он спустя какое то время перестал ныть! А сейчас вон вообще вырос уже выше меня, говорит басом и такой блин смешной!)))🤣
 
а это, как ни крути, напрямую зависит от учителя и качества преподавания.
Соглашусь. Раньше я думала, что любой человек может научить, если он чего-то умеет. Но со временем поняла, что умение учить, объяснять так, чтоб реально поняли, это дар, который дан не всем. Вот казалось бы, все учителя учились в педвузах. Их там учили, как нужно учить.))) Но увы, ведь далеко не все те, у кого есть диплом педвуза, реально преподаватели. Причем, я видела даже преподов, которые горят своим предметом, любят его, а учить не умеют! То есть, человек весь такой в своем предмете, а студенты у него на парах дуб дубом, ибо объяснить он не может так, чтобы все поняли.)) Что уж про школу говорить...))
Учительница математики ,которая единственная меня видела впервые сказала: милая с виду женщина, но такой стержень внутри.
Какая проницательная учительница математики!
и вот она мне два часа рассказывала, какая я плохая мать и как я ребенка затыркала и вообще я чудовище полное, вышла я от этого психолога в истерике просто! Целый день рыдала потом и самое главное - она не дала вообще никаких советов как быть вот в таких ситуациях, тупо меня покритиковала и всё….
Ээээ... То есть эта дама потешила, так сказать, об тебя свое эго и ей за это ещё и деньги заплатили?!
 
эээ... То есть эта дама потешила, так сказать, об тебя свое эго и ей за это ещё и деньги заплатили?
Я хз конечно, возможно она бы что то там сделала дальше, если б к ней еще раз пришла, но я не пришла… патамушто я изначально пришла с запросом - не могу понять как общаться со своим ребенком, он ноет и это меня бесит, я понимаю, что вот это «бесит» - это плохо, но не получается по другому совсем, научите как быть!
А в итоге мне рассказали, что я через чур жесткая и жестокая, прям фу! А мой ребенок очень чувствительный и с ним надо вообще как с девочкой обращаться… тут меня переклинило совсем уже и я прямо спросила - вы хотите, чтоб ребенок вырос простите пидо…сом? Далее пошел поток мыслей на тему того, что у меня в голове насрано!
Не, я согласна конечно, в силу того, что особо подсказать и научить меня было некому, то я, так сказать, сама как то пыталась анализировать происходящее с возраста примерно лет пяти, ясен пень я там такое анализировала, шо капец! Но ведь я же пришла к специалисту!!!! Т е признала, что чет как-то не так ситуация развивается и мне нужна помощь! И уж точно я не рассчитывала на то, что меня отчитают как девочку тупую и навесят ярлык «ужасно жестокой матери» вместо помощи!
Вот я потом много к кому ходила из психологов, но никто никогда не вешал ярлыков и не осуждал! Никогда! Наоборот было много принятия и поддержки и если прям они видели, что мои реакции отличаются от нормальных, то они просто ненавязчиво очень задавали мне наводящие вопросы о том, а как бы ты хотела сделать иначе и этим складывали в моей голове другую реакцию на ситуацию…. Т е давали прям инструмент - как делать, если зашел в тупик…
А эта псевдопсихолог - просто не повезло нам с Сашей очень тогда!
 
Я сильно верю в этих любителях поговорить по душам за твои же деньги. Хорошая подруга порой может оказать даже большую помощь, и при этом тебе не нужно изливать душу совершенно постороннему человеку. Со мной синдром купе поезда не очень работает. Просто, я понимаю, что чужому человеку, начни я повествовать о своей жизни ,понадобится куда больше времени и умения, что б докопаться до истины. Психологи тоже люди и у них тоже может быть плохое настроение с утра, и может им кот в тапки нассал и все это будет влиять на транслирование мне моих проблем. Подруга вариант лучше, если ей уж совсем некогда она попросит отложить разговор а если уж и согласиться выслушать, то ты заранее будешь знать о ее тапках. Но это лишь мое мнение.
 
Сверху