Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Жуть какая, господи боже... не представляю, как можно выжить в доме с психически больным человеком. Ладно еще, если он тихий и безвредный, но когда врачи говорят, что он уже в больнице распугивает других пациентов... ой, блин, слов нет.
Свет, как ты вообще выжила во всем этом???

***

Посматриваю между делом обзор и ору в окно, потому что обзор на фильм длиннее самого фильма - это ой, ну не должно такого быть, как по мне. Плюс несмотря на то, что автор говорит в целом правильные вещи, подмечая верные и забавные детали, делает он это как-то раздражающе. Особенно бесит неправильное употребление некоторых понятий, например, "каблучок". У меня самая натуральная профдеформация, на все ошибки, которые удается заметить, реакция в духе "Ааааааааааа, блин, кто так делает и зачем??? Дайте мне том БСЭ, я охерачу этого идиота по его глупой голове, чтоб сначала выучил значение того или иного слова, а потом уже начинал использовать!"
"Каблучок" здесь просто кувалдой бьет по ушам и по мозгам, потому что когда речь идет о мужчине в зависимых отношениях с женщиной, которая крутит им, как ей вздумается, то он ПОДКАБЛУЧНИК, а каблучком выступает как раз женщина, как бы странно это ни звучало.
Или "...здесь он придирается с Надей", ааааааа, блин, да не "придирается", а "препирается", да шо ж такое-то...
В общем, мне очень тяжело смотреть такие вещи в нынешние времена ))))))))))
 
Мне тоже резануло пару раз слух, но поскольку я общаюсь со своими детьми, которые не всегда верно могут выражать словами нормальными свои мысли, то я научилась игнорить этот шум и просто слышу смысл без фокуса внимания, направленного на ошибки) суперспособность прям у меня!)
 
Вот точно, суперспособность )))

Не, я очень нервно отношусь к тому, что мне приходится читать и слушать. Считаю, если уж ты решил вылезти в публичное пространство, приобрести какую-то известность, раскрутить блог и зарабатывать на нем (все эти каналы монетизированы, как правило), значит, нужно постоянно проверять и контролировать себя, тренировать дикцию и чистить речь. Я болтаю в интернете просто так, мои тра-ля-ля - исключительно способ отдохнуть, расслабиться, хорошо провести время в приятной компании и только, поэтому мне позволительно случайно или в шутку коверкать слова и делать еще какие-нибудь глупости, если вдруг захочется, а тем, кто пытается играть в блогерство - нет. Корявая речь - неуважение и к зрителям/слушателям, и к самому себе.

"дает одолжение" - так не говорят, есть фраза "делает одолжение"
"стирательная резинка" - что это такое вообще??? есть же всем (теперь, видимо, уже нет) известное слово "ластик"
"...тем меньше от отдает себе в отчет" - что он там себе отдает и куда? зачем здесь предлог "в"? он тут не нужен, ерунда получается
И всякого такого выше крыши. Причем в целом у этого товарища все достаточно неплохо, бывает гораааздо хуже, плюс приятный голос, для меня это важно ))) Тем не менее, ему надо чистить если не каждую вторую, то каждую третью фразу точно.
 
Согласна, иногда встречаю такое, что люди реально на камеру заговариваются, я вот могу делать мхатовские паузы и после них произносить ааа или ээээ, потом пересматриваю и плеваться хочется! Вот тоже работаю над этим…
 
Корявая речь - неуважение и к зрителям/слушателям, и к самому себе.
Оооо, бальзам на мою душу!!!!!! Согласна и поддерживаю всеми руками и ногами!!!)))) При этом я вполне допускаю, что у любого оратора могут быть ошибки и оговорки, все мы живые люди. Но это же должно быть как исключение из правил, ну оговорился человек, ошибся, ну бывает. Но если это в принципе такой стиль, то это уже реально неуважение к своей аудитории.
"дает одолжение"
"...тем меньше от отдает себе в отчет"
И всякого такого выше крыши.
Мамма мия...))) Нее, я не пойду такое смотреть.)))
"стирательная резинка"
Я ещё круче слышала название ластика - "стёрка"!!!)))) Это что-то с тёркой?))))))
Помню, нам в институте говорили, что язык это живая, развивающаяся система - какие-то слова устаревают, появляются новые, есть специфические слова разных территориальных областей, профессиональных сообществ и т.д. В общем, суть в том, что некая вариативность языка имеет место быть. Но ёлли-палли (придуманный мной неологизм, произносить с эстонским акцентом)))))), то, что ты описала, это уже не вариативность, это словарные уродцы какие-то!!!
"...здесь он придирается с Надей",
О боги...))))
я вот могу делать мхатовские паузы и после них произносить ааа или ээээ, потом пересматриваю и плеваться хочется! Вот тоже работаю над этим…
Не, ну это просто ещё недостаточно наработанное умение говорить на камеру. И к правильности речи не имеет отношения. Просто технические нюансы, которые можно убрать тренировками.)))
 
Я ещё круче слышала название ластика - "стёрка"!!!))))
Да, в школах так называли ластик во времена моего детства, т.е. в 80-е, причем только в провинциях, в Москве вообще ни разу не слышала.
В первый раз услышала от своих брянских племянников на летних каникулах, потом еще в несколько разных мест к родственникам ездила и там везде было в ходу это слово.

Работать на камеру - даааа, это надо уметь! И тут только тренировки спасут, иначе никак, в конце концов, бывает же, что даже профессиональные актеры заговариваются, и не просто так у них и у дикторов в ходу целое море всяких разминок.

На ютубе некоторые авторы, особенно если канал юморной, в конце добавляют испорченные дубли, ой, там порой сплошная укатайка, причем не столько из-за видео, сколько из-за речи, кто-нибудь запнется, на кого-нибудь хохотунчик нападет - и понеслоооось! )))

upd
Воооо, после 46-й минуты наконец-то пошла по-настоящему годная информация, молодец.
 
Последнее редактирование:
Свет, как ты вообще выжила во всем этом???
Нормально. Научилась с ним драться Сложнее всего было с подругами они в гости ко мне хотели а я их пустить не могла.
Сафин конечно ,иногда говорит в Москву через Африку, но посыл меня его устраивает.
 
Даже не надейся, что мы про это забудем!
Общественность в моем лице жаждет подробностей!

(а ролик я просто никак не могу добить, уже чуть-чуть осталось, но я реально весь день не могу его одолеть, ибо как назло, чуть только начнешь смотреть - бамс! - сразу какой-нибудь сюрприз по работе, ну, предновогоднее безумие, ничего не поделать)
 
Даже не надейся, что мы про это забудем!
Общественность в моем лице жаждет подробностей!

(а ролик я просто никак не могу добить, уже чуть-чуть осталось, но я реально весь день не могу его одолеть, ибо как назло, чуть только начнешь смотреть - бамс! - сразу какой-нибудь сюрприз по работе, ну, предновогоднее безумие, ничего не поделать)
Ой, новогоднее безумие на работе - это жесть конечно!) я пока в полурасслабленном состоянии, но в январе чую буду прям работу работать!)
Сегодня добавили меня в еще один чат, типа куратора дивизиона от всех поздравить стихами с нг, каждый записывает видео с 4мя строчками, которые читает на камеру и потом монтируют в полное видео) идея прикольная, стали думать что в стихах должно быть, ну я сначала написала - ого, как круто, я пошла чего нибудь придумаю, придумала за 7 минут, написала стих, люди в шоке, я тоже! Фига как умею, блин!🤣
 
Рассказываю:
У Влада есть старый смартфон, он вполне рабочий, но на нем разбит экран и из-за этого заедает тачскрин… ну он с ним носится периодически, пытается починить как то там, чехол у меня выпросил на него, в общем играется ребенок. Сегодня утром его посетила идея фикс - снять заднюю панель и разобрать телефон на запчасти, чтобы добраться до тачскрина и его починить. Напоминаю - ребенку 6 лет. Я его идею отмела и объяснила, что во-первых у него не выйдет разобрать телефон, тк там нужны спец отвертки, во вторых ни он ни я не знаем как выглядит этот тачскрин (хотя я знаю, мне меняли его как то), в третьих - не выйдет ничего, ибо телефон как бы уже практически сдох и ему уже ничего не поможет…
Влад у меня конечно тот еще баран (есть в кого, ага), вижу цель - не вижу препятствий. Я сказал, что я починю! Все получится и все в таком ключе! Ну думаю - хрен с тобой, ковыряйся, ну типа что ты там сможешь сделать, если даже заднюю панель снять не можешь? Ха! Подумала я и продолжила смотреть видос, который вам кидала сюда с разбором фильма))) и вот он там ковыряется с телефоном, я смотрю видос и все классно, как тут я слышу такой звук, как будто бенгальские огни горят… странно, думаю я, откуда это такой звук?
Поднимаю глаза и вижу как Влад с глазами по 50 рублей отбрасывает мне на кровать телефон, который рассыпает вокруг себя искры и исторгает вонючий белый дым!
(Вырезано цензурой)!!!!! - думаю я и пытаюсь судорожно сообразить, что делать? Телефон лежит на кровати и мягко скажем горит, я понимаю, что он вполне себе может сейчас и взорваться, тут еще Влад к нему руки тянет (до сих пор не понимаю чего он хотел - то ли скинуть его на пол, то ли потушить, руками своими блин?). Ору ему - убери руки и уйди (ну вдруг рванет?), скидываю покрывалом телефон на пол, он продолжает гореть, бегу в ванную за совком - ну не руками же мне его хватать, прибегаю, цепляю его на совок, комната вся в дыму, дышать проблематично, выбрасываю эту хрень на балкон - если там рванет, то и пофиг! Смотрю - плед на кровати прогорел, на линолеуме на полу теперь оплавленная дырка… думаю - фу, бл@ть, малой кровью отделались, слава богу!
В итоге стала сворачивать плед, чтоб выкинуть его и обнаруживаю, что этот телефон прожег мне по порядку плед, пододеяльник, одеяло, простынь и чутка матрас кровати! Это жесть блин!!!! Я понимаю, что если б загорелся матрас - то это все, я б его быстро в жизни бы не потушила! Пошла звонить свекрови, рассказать какой у нее замечательный внук, звоню и начинаю истерично ржать в трубку, она такая - ээээ, Яна! Алле! А я ржу! Ну через 5 минут меня отпустило, я ей рассказала и говорю - во меня накрыло, капец, до истерики блин! В итоге потом накрыло ее! На целый день!🤣🤣🤣 не она не смеялась, она провела их в толчке, на нервной почве!
Влад конечно сам испугался сильно, целый день про это говорит, понял, что был бы пиз…ц, в общем не давайте детям телефоны в руки, особенно мальчишкам, от греха подальше!
camphoto_684387517.jpeg
 
Последнее редактирование:
Едрён-батон! Во даёт! Фффууууухххх... реально малой кровью отделались.
Сейчас еще рано загадывать, кем он станет, когда вырастет, еще -дцать раз все желания и устремления могут поменяться, но согласись, будет особенно забавно, если он станет каким-нибудь крутым специалистом именно в этой области )))
А пока получил достаточно жесткий, наглядный урок на тему того, что нельзя просто так лезть внутрь техники, не имея специальных знаний, всему нужно учиться.
 
Последнее редактирование:
Едрён-батон! Во даёт! Фффууууухххх... реально малой кровью отделались.
Сейчас еще рано загадывать, кем он станет, когда вырастет, еще -дцать раз все желания и устремления могут поменяться, но согласись, будет особенно забавно, если он станет каким-нибудь крутым специалистом именно в этой области )))
А пока получил достаточно жесткий, наглядный урок на тему того, что нельзя просто так лезть внутрь техники, не имея специальных знаний, всему нужно учиться.
Да, у него тяга прям к телефонам и компам, помню в три года его, звонит мне свекровь и говорит - а ты умеешь включать видео на телефон так, чтобы оно показывалось на телевизоре? Я - ээээ, нет! А Влад умеет!)
В два года он им купил фильм через приставку Ростелеком)
Тут недавно нашел старый лэптоп, и был там какой то затык с вай-фаем, так он ходил мне целый день выносил мозг на тему того, что надо его починить, чинил Саша - не вышло, пробовала я - не вышло, потом сижу я работаю, он смотрит ролики на ютубе, прислушалась я и понимаю, что он нашел видео с нашей проблемой и как ее решить!😀
В итоге починили вай-фай вместе с ним!
Может он второй Илон Маск у меня? Или Стив джобс?)😁🧐
 
Обалдеть )))

А помните, если кто смотрел "Кривое зеркало", был у них там номер про то, как маленькая девочка поучает родителей (или дедушку с бабушкой, уже не помню) как раз на тему того, как обращаться с современной техникой? И там еще такие слова были, мол, если что не так, спросите такую-то из соседней квартиры, ей всего два года, она еще не говорит, но типа с техникой разобраться поможет, т.к. уже все знает и умеет.
Во, блин, раньше было смешно, а сейчас - суровые родительские будни )))
 
Вот это приключение!!! Помнится, у нас на конюшне у одной девушки конь наступил на телефон (она его зачем-то положила на пол). Так телефон тоже выгорел весь изнутри, но наружу это не смогло пойти, ибо там стоял конь.))))))))
Кстати, Ян, если горит какая-то электрика, ее надо лишать доступа воздуха. То есть, тебе надо было этот телефон накрыть комком пледа и прижать, тогда горение просто "задыхается". Это тебе на будущее, как матери Илона Маска!)))))
Слушай, ну реально у тебя Влад крут!!! Не глуши в нем это, пожалуйста! Наоборот, поддерживай в нем уверенность, что он всё может! Так и говори, мол, ты с техникой можешь всё, ты компьютерный гений и т.п. Кстати, а какая у него дата рождения? Прям даже интересно, кто он по нумерологии.)))
А пока получил достаточно жесткий, наглядный урок на тему того, что нельзя просто так лезть внутрь техники, не имея специальных знаний, всему нужно учиться.
Кстати, да, очень неплохой урок получился.)) Охоты копаться в технике это ему не отобьет, зато прибавит осторожности. Всё к лучшему!
он смотрит ролики на ютубе, прислушалась я и понимаю, что он нашел видео с нашей проблемой и как ее решить!😀
Ян, он реально гений. Если правильно его воспитаешь, он станет миллионером и ты наконец-то сможешь осуществить все свои мечты на эти миллионы.)))))
 
Я и не глушу, наоборот хвалю, но всегда говорю об аккуратности, вот вчера прям наглядно вышло) а дата рождения у него 11.08.2017, я могла выбирать ибо кесарево и выбрала один день со мной) и кстати правильно сделала, на операции уже выяснилось, что еще день-два и у меня бы матка по старому шву лопнула!😱

Ну и разбавлю немного страсти-мордасти новогодними фотографиями, уже можно же?

web1.JPG


web5.JPG


web6.JPG


web11.JPG


Остальные в следующем сообщении) Буду растягивать удовольствие)))
 
Какие фотки здоровские!
Ух, Саша-то большой какой уже. Он по росту тебя уже перегнал, да? )))
С Влада ржу в голосину, на последней такой прям ангелочек, воды не замутит, зато на первой деловооооой! 😈 🤟
 
а дата рождения у него 11.08.2017
Ого, как интересно, у него дублируется 2 в Числе Души и Числе Кармы. То есть, он продолжает свой путь из предыдущего воплощения в тех же энергиях, видимо, он важен для мира именно в таком ключе. Но в этом воплощении у него эта 2 получается из 11, а 11 это Мастерское число, то есть он может нести свои знания большому количеству людей, стать наставником для многих. Будь очень аккуратна с ним в плане критики, ибо 2 болезненно ее воспринимают. Но для него важно мнение других людей, так что в твоих силах поднять ему самооценку на нужный уровень, если будешь его правильно хвалить и заострять внимание на его победах и сильных сторонах. В общем, крутой у тебя мелкий!))))

Ну и разбавлю немного страсти-мордасти новогодними фотографиями, уже можно же?
Шикааарно!!!!!! Янка, ты просто богиня тут!!! Нереально красивая!!! Мальчишки тоже хороши, но ты просто модель!)))
Остальные в следующем сообщении) Буду растягивать удовольствие)))
Прям с нетерпением ждем-с!)))))
Ух, Саша-то большой какой уже.
Да вообще взрослый молодой человек!)))))
 
Какие фотки здоровские!
Ух, Саша-то большой какой уже. Он по росту тебя уже перегнал, да? )))
С Влада ржу в голосину, на последней такой прям ангелочек, воды не замутит, зато на первой деловооооой!
Спасибо, все-таки я молодец, что не пожопилась в очередной раз и сходила таки сделала свою мечту реальностью, это очень ценно иметь такие фотографии для меня!))) Сашка да, выше меня уже на полголовы, мне прям иногда не по себе, вроде сын, я то его воспринимаю как мелкого, а он выше меня уже и говорит басом)))
В общем, крутой у тебя мелкий!))))
А то! Очень крутой, за одно это можно сказать спасибо своему бывшему, что вот такой интересный человек родился!)))
Шикааарно!!!!!! Янка, ты просто богиня тут!!! Нереально красивая!!! Мальчишки тоже хороши, но ты просто модель!)))
Спасибо, Катюш, сама себе тут безумно нравлюсь, хотя и фоткались в ноябре и мое состояние внутренее было, так скажем, не ахти, слава богу я умею усмирять эмоции, и на фото абсолютно не видно, какая буря у меня в душе.... Но, главное, что мы все-таки сходили на фотосессию, моя мечта исполнилась, пусть даже и усеченным составом, а может быть наоборот в ней оказались только те, кто истинно важен и любим для меня!)))

Ну и, чтоб не затягивать, продолжение:
web3.JPG


web4.JPG


web9.JPG


web10.JPG


web13.JPG


web15.JPG


web17.JPG


web18.JPG



web20.JPG



web21.JPG



А еще я уже с месяц как постоянно вижу на часах повторяющиеся цифры - 11.11, 21.21, 22.22 - прям короче Вселенная мне в ухо кричит, что я на правильном пути, так ценно! Жду прям новую любовь, гы! 21.21. вроде как раз про нее)))
 
Сверху