Мой танец-обрыв.Б.К.

Криста написал(а):
воробей написал(а):
Олег действительно хорошо работает, только вот вызвонить иногда проблемно
ох, блин, а подскажите мне такого коваля, которого не сложно вызвонить и затащить к конине...
Вот уж точно. Я чуть ли не месяц Пашу упрашивала, уговаривала, лила крокодильи слёзы, чуть не на колени вставала, чуть ли не шантажировала, что отдам зверушкины лапы чёрти кому. Спасибо Троф, помогла уговорить. :lol: :lol: :lol:
Теперь вот думаю: если мне через месяц опять коня расчищать надо, может мне уже сейчас пора начать уговаривать Пашу приехать :wink: :roll: :lol: :lol: :lol:
 
Криста написал(а):
ох, блин, а подскажите мне такого коваля, которого не сложно вызвонить и затащить к конине...
К конине запросто - только если конина в виде колбасы :twisted: :twisted: (почему они всегда такие голодные приезжают?).
2 Tina А-А-А как я тебе завидую! Я тоже хочу не знать чего делать с лошадью в манеже! А то объем плановых работ внушает мне ужас, особенно то, что делать не хочется, но надо и то что делаешь как надо, а лошадь делает почему-то то, про что даже думать не должна :( :hrenovo:.
 
Tina написал(а):
Спасибо Троф, помогла уговорить. :lol: :lol: :lol:
Теперь вот думаю: если мне через месяц опять коня расчищать надо, может мне уже сейчас пора начать уговаривать Пашу приехать :wink: :roll: :lol: :lol: :lol:
А ты сначала попробуй мне позвонить на эту тему :) а я попробую Павла душить :lol: все же мне ближе это делать :lol: :lol:
Нам вот тоже уже скоро надо лапки чистить. Вот я, например, уже начала Павлу "тонко" намекать :lol: :lol:
 
?
воробей написал(а):
Tina написал(а):
Теперь вот думаю: если мне через месяц опять коня расчищать надо...
???
Что такое? Что за удивление?
Ну коня ж раз в полтора месяца чистят, иногда раз в месяц. А у нас копытца плохие, забитую землю не до конца дочистили, чтобы на пятки не сажать, да и оказалось, что лапки у нас разной длины.......
В общем для исправления всего этого планируем пока раз в месяц чиститься. :roll: Но это я планирую, а пока я Пашу уговорю :shock: минимум полтора пройдёт :lol: :lol: :lol: Ну и чего здесь такого странного :shock: :roll: :oops:
 
Топик написал(а):
2 Tina А-А-А как я тебе завидую! Я тоже хочу не знать чего делать с лошадью в манеже! А то объем плановых работ внушает мне ужас, особенно то, что делать не хочется, но надо и то что делаешь как надо, а лошадь делает почему-то то, про что даже думать не должна :( :hrenovo:.
Так я это....ну.... я знаю. Я знаю, что нужно научиться делать нормальный сбор, надо потренироваться делать уступку шенкелю.....Т.е. я знаю, что надо. Но не могу! Я не могу заставить себя даже нормальную разминку сделать - катаюсь по кругу, как дура. Ну там пара вольтов, пара перемен и всё. Потом ленивое такое спрашивание у лошадки, не хочет ли она поработать :roll: Если не хочет, значит не хочет :!: Так вот по кругу и поскачем............ :( :lol:
Но кажись я всё таки дождалась тренера :p
 
И опять в пятницу я была одна. Тренер собиралась позаниматься со мной, но из-за плохого самочувствия свалила :( . И я была предоставлена сама себе. Но 10 кг (в прямом смысле) всякой ерунды, которые я припёрла на конюшню на своих хрупких плечиках меня так взбодрили, что я даже решила позаниматься. Сперва попробовала выползти на площадку. И даже первую рысь там отбегала, но там занималась смена с каменной конюшни, да ещё индивидуалку на Гранде прыгали......... В общем шагать я убежала на улицу, попробовала вернуться на вторую рысь и как-то мне совсем разонравилась эта идея. Я окончательно свалила и пошла на поле. Там кое-как сделала вторую рысь, чуть-чуть удалось собрать коня. Прошагнулась немного и решила делать галоп. Зверушка сказала, что нормального галопа не будет :twisted: , что он желает бегать быстро, что он рождён для скачек, а не для ползания.........Поэтому задрав нос мы скакали по полю, зверушка очень довольная жизнью, а я с матами, потому как боялась где-нибудь подскользнуться и рухнуть. Но кое-как привела "ребёнка" в чувство, чуть-чуть удалось замедлиться. Наконец перевела даже в шаг, опять рысь и тут мне даже удалось его собрать. И последние пару кругов мы сделали чудесный короткий галопчик в сборе (ну может это был и не самый крутой сбор, какой-нибудь нормальный выездюк помер бы со смеху глядя на это, но для нас это можно считать достижением! Конь нормально опустил нос и подвёл зад, потому что он явно нормально толкался от зада). И довольные собой погуляли и пошли домой впервые мазать лапки. В результате вся конюшня со смехом наблюдала процесс помывки наших лапок тёплой водой, а потом вытирание их белым полотенцем (которое моментально перестало быть белым :lol: ). От запаха мне мазей мне даже не стало плохо...Странно :roll: Когда я их раньше нюхала, меня мутило....Н-да.....
В субботу опять строили из себя лентяев. Собраться нормально почти не удалось, но мы пытались, чуть-чуть получилось. И мы немного подпрыгнули :p . А в воскресенье у нас наконец-то получилась уступка шенкелю. Конечно, она была не очень ровная, но она получилась, и я при этом не перекашивалась во все стороны. И подпрыгнули мы неплохо. Но вот что мне совсем не понравилось, так это то, что мне в субботу стало тряско. На мягком Гавоте! То ли у меня что-то со спиной, то ли я полная бездарность. :oops: Подозреваю второе, но надеюсь на первое :roll: :lol: . Вот.
А в понедельник зверушка гуляла. Хотела выпустить его в манеж побегать, но манеж был занят сменой, в крытом не захотелось, поэтому мы пошли лопать травку. Очень спокойно поели травку, собрались идти домой........Точнее, идти домой собралась я......а он не хотел :twisted: Меня покусали........слегка :lol: Потом очень спокойно стояли и смотрели вдаль невинными голубыми глазами :roll: .............
И на горке меня вообще пытались задавить и потоптать копытцами. А народ вокруг радовался - какая красивая лошадка :D Как она красиво прыгает вокруг тётеньки :D А то, что лошадка тётеньку убить пыталась - это уже мелочи :lol: :lol: :lol: Ну в общем всё замечательно, зверь ожил, радуется. Ещё бы вылечить лапки и спинку :roll: .....Но это уже мечты.........
Наконец-то наши расчищеные лапки посмотрела нейтральная сторона. Лапки понравились. Меня это порадовало.
А сладкую морковную соль Гавот издалека обнюхал, пофырчал на неё и повернулся к ней попой :? Вот сижу теперь и думаю, будет он её есть или нет? Может купить ему обычную и не париться?
 
Tina написал(а):
Потом ленивое такое спрашивание у лошадки, не хочет ли она поработать :roll: Если не хочет, значит не хочет :!:
А что, бывают такие, которые хотят работать :shock: :?: Хочу-у-у такую лошадь (нет сынок - это фантастика :lol: :lol: ).
А чем ноги мажете? С солью обидно у вас получилось, она стоит небось... Я один раз разорилась на какие-то специальные лошадиные лакомства, думала лошадку порадовать.. ага, конь понюхал и сказал "жри сама" :( .
 
Топик написал(а):
Tina написал(а):
Потом ленивое такое спрашивание у лошадки, не хочет ли она поработать :roll: Если не хочет, значит не хочет :!:
А что, бывают такие, которые хотят работать :shock: :?: Хочу-у-у такую лошадь (нет сынок - это фантастика :lol: :lol: ).
А чем ноги мажете? С солью обидно у вас получилось, она стоит небось... Я один раз разорилась на какие-то специальные лошадиные лакомства, думала лошадку порадовать.. ага, конь понюхал и сказал "жри сама" :( .
Не-а, не бывает. Но если спросить Гавота настойчиво :twisted: , то он может и захотеть :lol: Он вообще-то покладистый. :lol: :p
Ага, соль стоит.....300 руб за такую маааа :shock: ааааленькую сольку сантиметров 10 в диаметре и длине. И ведь морковная.......А Гошка морковь любит :roll: ...Ну может ещё распробует и съест. Но вообще-то он по три кг морковки почти каждый день лопает (ну может Лилька приносит поменьше :wink: , а у меня норма - 3 кг), может ещё и соль морковная ему нафиг не нужна.
А мажемся сразу двумя мазями: подошву Hoof saver plus, край копыта "farrilin". Вроде как (если я ещё не совсем склеротичка :oops: ) первое для смягчения, второе для подсушивания.
А спец.лакомства нам нравятся. Раньше в Конке была чудесная подкормка, очень дешевая (около 40 руб за 330 гр), по виду похожа на гранулированные отруби (такие комочки примерно 1,5-2 см). Она была какая-то энергетическая, там то ли глюкоза, то ли что-то другое было добавлено, ремендовалось её давать перед соревнованиями целую коробку (эти самые 330 гр), а просто так понемногу. Я брала морковную, так зверушка уплетала за милую душу. Я потому и соль взяла.......
 
Вчера наконец-то занималась не одна. Пришла на конюшню даже рано, напилась кофе, помыла и порезала морковь. Зверь чуть не выскочил из денника при виде морковки :shock: . Я думала, что он вынесет дверь. Пришлось уйти подальше, чтобы он не видел. Занималась вместе со "спортивной" сменой. Н-да. Моё мнение осталось прежним. Точнее в очередной раз подтвердилось.
Зато я поездила классно. Раскормили крокодила! Я вчера поняла, почему Лилька с ним не справляется. Поздравьте нас, мы выполняем элементы высшей школы! Галоп на месте и галоп назад :shock: ! Вот так! Нам так хочется нестись, что мы не можем остановиться, я с трудом его сдерживаю и мы прыгаем галопом на месте. А потом ещё и пятимся раком. Но в маршрут вписались. Неровно, конечно, с вылетами из седла, потому как сдержать Крокодила трудно. Но отпрыгали чистенько. Будем тренироваться. И опять вчера почти собрала зверушку. Мне даже кажется временами, что рука у меня стала помягче, я уже как-то не так грубо ею работаю. Зато я поняла свою проблему: у меня почти не работает левая рука. Правая работает нормально, а левая плохо. Я поняла, что мне потому и нравилась езда налево, что я ставлю левую руку в холку и работаю правой. Даже не знаю, что с этим делать, как исправлять. Буду пытаться, конечно, но очень тяжело. Мне и согнуть Крокодильчика налево нормально поэтому сложно. Но ползаем уже почти в сборе, а кавалетти уже пробежали пару раз как-то так нормально, что не было дополнительных шагов между жердями. Зверушка мне нравится всё больше. Вчера народ сказал, что и выглядит Крокодильчик получше, блестит..........Ещё бы! Столько морковки жрать и работать по часу в день! И копытца наши опять вчера понравились.........
 
Tina написал(а):
Нам так хочется нестись, что мы не можем остановиться, я с трудом его сдерживаю и мы прыгаем галопом на месте. А потом ещё и пятимся раком. Но в маршрут вписались. Неровно, конечно, с вылетами из седла, потому как сдержать Крокодила трудно. Но отпрыгали чистенько. Будем тренироваться. И опять вчера почти собрала зверушку. Мне даже кажется временами, что рука у меня стала помягче, я уже как-то не так грубо ею работаю. Зато я поняла свою проблему: у меня почти не работает левая рука. .........
Поздравляю...когда мы увидим эту спортинвую пару на стартах? :)
В Сестрике, например, 22-го будут соревнования, должны быть 60-80
 
Крокодила, говоришь... Похоже у моей Крокодилицы появился родственник :lol: :lol: Приезжай знакомиться!
 
Криста написал(а):
Поздравляю...когда мы увидим эту спортинвую пару на стартах? :)
В Сестрике, например, 22-го будут соревнования, должны быть 60-80
Криста, а когда мы увидим Вас? В Ольгино не был - честно!

и еще... на ком тебя смоттреть в этом сезоне?
 
Криста написал(а):
Tina написал(а):
Нам так хочется нестись, что мы не можем остановиться, я с трудом его сдерживаю и мы прыгаем галопом на месте. А потом ещё и пятимся раком. Но в маршрут вписались. Неровно, конечно, с вылетами из седла, потому как сдержать Крокодила трудно. Но отпрыгали чистенько. Будем тренироваться. И опять вчера почти собрала зверушку. Мне даже кажется временами, что рука у меня стала помягче, я уже как-то не так грубо ею работаю. Зато я поняла свою проблему: у меня почти не работает левая рука. .........
Поздравляю...когда мы увидим эту спортинвую пару на стартах? :)
В Сестрике, например, 22-го будут соревнования, должны быть 60-80
:lol: Какие нам сейчас соревнования :oops: :lol: :lol:
Я уже сто лет не прыгала. Чего-то мы сейчас в сменах почти не прыгаем, а на буднях я без тренера занимаюсь - соответственно без прыжков.
Помимо этого, Гавот сейчас стал прыгать по-другому, толкается раньше.....Я-то привыкла, что прыжок из-под самого барьера идёт :oops: , а тут как-то далеко. И сдерживать коня трудно, на стартах могу и не сдержать :roll: ......... Не-а, хреново я всё таки прыгаю :oops: :( !
А главное, боюсь я ещё коня на старты вывозить. Пусть сперва пройдёт вет.осмотр! Я должна знать, в каком зверушка состоянии! Я ж на нём не один год ещё ездить собираюсь..........А он пока только-только отходит после нагрузок.
Пы.Сы. Да и нафига позориться, если ещё не готовы к соревнованиям? Сами-то опозоримся - ладно, но ведь тренера будем позорить.......Это нехорошо. У нас сейчас девчонки на Бисере вроде как собираются выступать. Пусть и начинают :wink: ...А мы подождём лета.....Сейчас войдём в график, может попрыгаем в конце мая - в июне. Тогда может быть выедем куда-нибудь....
А ты 22-го прыгать будешь? Во сколько? А то я приеду посмотреть на твою зверушку - очень она мне нравится :p
 
Топик написал(а):
Крокодила, говоришь... Похоже у моей Крокодилицы появился родственник :lol: :lol: Приезжай знакомиться!
И точно родственник! На выходных опять меня покусал, нахал :lol: .
Обязательно приеду на вас посмотреть, вот только со временем сейчас беда. Разве что в конце мая будет полегче. А то сейчас на буднях совсем не могу, по воскресеньям у нашей Ольги по 6 смен - надо хоть немного помочь, так я весь день на конюшне торчу. А в субботу с утра смены, а вечером своя "халтура". :( Но в конце мая я освобожусь, и можно будет выбраться.
А ты в какие дни Монстра работаешь?
Пы.Сы. Приезжай как-нибудь к нам в гости, посмотришь на раскормившегося Крокодила, который стал охотно бегать и даже прилично козлить :!: и кусаться :wink:
 
Лилька говорит, что после моей четверговой "дрючки" в пятницу Гоша управлялся великолепно. Она с ним легко справлялась. А я в субботу почти добилась сбора. Точнее даже говорят несколько секунд мы его продержали и опять расползлись. Но я заставляю себя работать левой рукой - понемногу начинает двигаться. Но только когда я обращаю на это внимание. И опять меня немного подтрясывает - что-то у меня со спиной совем не то! Зато уступка шенкелю у нас пару раз получилась! И даже зад был почти на месте. И в воскресенье у нас тоже почти получилось. Даже галоп напоминал галоп в сборе. И носик мы опускали без особых усилий. Вот только зад нас всё время огорчает - не подводится до конца и всё! А вот на прыжке я поняла, что как-то плохо стала считать темпы перед барьером, да и хлыстом досылать Гавота уже не надо ..........Нет, совсем мало мы прыгаем! Хочу прыгать! Ещё совсем недавно не хотела, а сейчас хочу. Вот в четверг прыгнули маршрут, и теперь очень хочется ещё.
Гулять коня в воскресенье не пошла. Как-то я себя хреновенько чувствовала, быть в очередной раз покусанной и задавленной не хотелось, поэтому я вычистила-высушила коня, накормила его вкусным и хотела оставить. Но к нам приехала девушка (я сама её приглашала)покормить и Гошку и остальных лошадок. Поэтому мы почти час ползали по конюшне, кормили прокатских лошадей, пили кофе, потом я мыла второй смене ноги (в смысле замывала ноги лошадям), а потом ещё две смены благополучно сидела на манеже. А на вечерних наших сменах меня выгнали гонять на корде зловредного Масяню. Он жутко ленивый, а я даже шамбарьера не взяла, потому как мне сказали, что он сам бегает. Замучилась его гонять. Выяснила, что 16-00часовая смена прыгала маленький маршрут. Решила, что тоже надо просить прыгать. А то мы некоторое время назад громко орали, что не хотим прыгать, хотим выездкой заниматься (ну это мы так громко называем то, что мы можем навыездючить :oops: ). Девчонки как хотят, а я хочу прыгать. Мне просто езды хватет на буднях без тренера!
Мне вообще на этой неделе предстоит два занятия на буднях. В выходные хочу прыгать!
Вечером в воскресенье звонила Лиля и рассказывала, как она выгуливала вечером Гавота. Эмоции так и перли, Лиля поняла, что Гавот ей ещё больше нравится. Крокодил покусал её на горке и чуть не затоптал. Даже нга травке ещё прыгал. И перестал прыгать только когда его погоняли на корде. Потом налопался травки и отказался идти домой. Убедили, что надо. На горке он опять решил всех покусать. Получил по носу, сделал невинные глазки и стал ждать следующего удобного случая. И Лиля сильно была в восторге от такого поведения. Я тоже в восторге. Вот только когда я приехала гулять Крокодила в понедельник он уже не очень-то захотел бегать. Та чуть чуть подпрыгнул и всё. Козланул, целясь в меня, и разок испугался гуляющих на площадке птичек. И всё. Зато потом налопавшись травки он решил побегать и покусаться, когда я потащила его домой. Именно в этот момент у него просыпается огромное желание бегать и прыгать.
А в субботу я чуть не поругалась с Назаровой (это тренер с каменной конюшни). Я гуляла по краю поля с Гавотом - тихо мирно лопали травку. Наши смены ещё не закончились, поэтому площадка была занята. Назарова вывела свою смену (или индивидуалку, потому как их было 3 человека) в леваду. Пока они ползали в леваде - это было ещё ничего, но потом они выползли порысить вокруг левады. Там был старый (15-16 лет) жеребец Байпас. Он побежал в сторону и всадница решила свалиться с него. Свалилась. Байпас побежал в кусты. Застрял. Девушка подбежала к нему и схватилась за седло, вместо того, чттобы поймать болтающийся (в пределах досягаемости!) повод. Байпас развернулся и убежал. И побежал к нам с Гошей. Я срочно взяла Гавота под уздцы. Байпас был совсем близко. Пришлось махнуть на него рукой прогоняя. Вот такая я вот странная женщина, не люблю я когда рядом со мной бегает жеребец, потерявший всадника. И неважно что у меня в руках не кобыла, а мерин. Подраться могут всё равно. А за безопасность арендованного коня отвечаю я! И за собственную безопасность тоже!
И Назарова мне ещё решила устроить скандал, что я такая вот мерзкая эгоистка, которая только о своём коне думает и т.д. и т.п. Честное слово, сдержалась только потому что понимала, что она немного нервничает. А то бы высказалась! Чего-то она не выводит ни своих лошадей, ни своих всадников ловить сбежавшего Особого, да и любого другого. А я должна была рисковать и собой и конём для ловли её Байпаса! Он видите ли спокойный и т.д. Особый тоже спокойный. И Алеут был спокойный. Нет, ну надо же какое хамство! Может быть Байпас и спокойный, но я этого не знаю, и знать не обязана и не хочу! Она выпустила еле держащихся в седле всадников на поле. И если они попадали - нечего искать виноватого. Абсолютно не собираюсь подставлять коня под жеребцов! Если Байпас не подрался бы, то Гавот и сам мог бы подраться. Откуда я знаю, что ему сейчас может в голову взбрести. До сих пор не могу отойти. А Т.И. ещё предлагала мне денник на той конюшне. Щас! Не хочу! Я живу на деревянной конюшне и хочу, чтобы конь был при мне и под присмотром моего тренера! Поэтому пусть у нас сейчас денник и поменьше, чем там, но мы с Лилькой дружно отказались. И остались при своём мнении, хотя Миша и убеждал меня, что я не права.

А сегодня опять поеду работать коня в одиночестве. Бедная я несчастная, на этой неделе я буду на конюшне аж пять дней: вчера гуляла, сегодня езжу одна, в четверг не знаю как, в выходные как обычно. Жуть! Когда же я высплюсь?!? :roll:
 
Tina написал(а):
А ты в какие дни Монстра работаешь?
Пы.Сы. Приезжай как-нибудь к нам в гости, посмотришь на раскормившегося Крокодила, который стал охотно бегать и даже прилично козлить :!: и кусаться :wink:
На Британии (т.е. на Монстре :wink: ) я пребываю по будням практически каждый день. А если ты бываешь на конюшне в выходные, то познакомиться и посмотреть на твоего Крокодила приеду с удовольствием!

Я не понимаю, кем надо быть, чтобы посадить не держащегося в седле всадника на жереба, да еще и выпустить "за загородку". В поле всем лошадям веселее да еще и "хрен поймаешь" в случае чего. А были бы кобылы поблизости? Даже самый спокойный жереб все равно жереб, да и кобыла если в охоте может сама активность проявить... ИМХО, ты абсолютно права, оказаться третьей лишней в драке лошадей (любого пола) - не безопастно для здоровья и жизни, да и пострадавших зверей лечить гораздо тяжелее, чем ловить (пусть даже долго) удравшего паразита. Интересно, у кого хватит силы держать одновременно двух зверей и при этом не давать им подраться? Кста, а у кого из тренеров там было две таксы? Кто-то с каменной конюшни, такие собакусы были прикольные!
 
две таксы переехали в колтуши :)
>> правка
Ой, а какие у них родители прикольные! :)
 
Топик написал(а):
На Британии (т.е. на Монстре :wink: ) я пребываю по будням практически каждый день.
Сейчас у меня совсем тяжело стало со временем, но в какую-нибудь пятницу я бы приехала посмотреть на твою Британию. Но это ближе к концу мая, а лучше даже в июне.......В общем постараюсь что-нибудь найти по времени. Очень уж посмотреть хочется :roll: ...............
А если ты бываешь на конюшне в выходные, то познакомиться и посмотреть на твоего Крокодила приеду с удовольствием!
А как же, каждые выходные! По обычному привычному расписанию смен. Суббота и воскресенье смены в 10-00. И потом минимум до середины дня там же сижу. А в воскресенье и вообще весь день (до 18-19 часов). Так что ждём в гости, морковочку только не забудьте :oops: :roll:
Я не понимаю, кем надо быть, чтобы посадить не держащегося в седле всадника на жереба, да еще и выпустить "за загородку". В поле всем лошадям веселее да еще и "хрен поймаешь" в случае чего. А были бы кобылы поблизости? Даже самый спокойный жереб все равно жереб, да и кобыла если в охоте может сама активность проявить... ИМХО, ты абсолютно права, оказаться третьей лишней в драке лошадей (любого пола) - не безопастно для здоровья и жизни, да и пострадавших зверей лечить гораздо тяжелее, чем ловить (пусть даже долго) удравшего паразита.
Нет, ну Байпас действительно довольно спокойный под седлом. Гадостей никаких не делает........И смены с их конюшни постоянно ездят по полю......Но ведь это совсем начинающие были! А вокруг кустики. Чистое поле - это одно, но обожаемые кустики :shock: :p ...... И кобыла в смене была, но её-то Назарова побыстрее отправила обратно в леваду :wink: Где она и легла благополучно поваляться, а всадница (уже стоя на земле) смотрела на неё с огромным интересом круглыми глазами, типа "Ой, чего это лошадка такое делает?" Вся эта сцена как-то отбила у меня желание отвечать на претензии. Потому что поймав Байпаса и увидев довольную кобылу на земле, Назарова немедленно отправила всех троих в пыльный и душный крытый манеж.
Интересно, у кого хватит силы держать одновременно двух зверей и при этом не давать им подраться?
Ну, у меня по дурости первой мыслью было поймать коня :oops: , даже морковку достала.....А потом сразу как-то дошло, что он жереб, что Крокодил ревнивый, что жереб Крокодилу незнаком, что я окажусь между двух милых зверушек в игривом настроении :shock: и т.д. И глупая мысль сразу испарилась.............
Кста, а у кого из тренеров там было две таксы? Кто-то с каменной конюшни, такие собакусы были прикольные!
По моему у Михайлевской. Только в последнее время я видела, если я ещё не совсем склеротичка, только одну таксу. Михайлевская с мая ушла куда-то в Колтуши. Эгоистка писала, что вроде бы у неё теперь собственная конюшня где-то в Колтушах.
 
Вчера ездила одна. Хм, кажется, я начинаю привыкать. Или это из-за того, что я хоть и без тренера ездила, но всё же на поле были ещё люди и лошади. В общем до конюшни я добралась с трудом - в метро жуткие толпы народу, и куда все едут? И погода мерзкая, пришлось даже напиться сперва кофе. Пока собралась и вышла, почти час прошёл. На поле я была не одна, было ещё две лошади. Поработала немного на первой рыси, но ничего особо от коня не требовала. Зато прошагавшись после этого мы начали работать. Поздравьте нас, у нас кажется наконец-то получилась уступка шенкелю! Или не знаю что это было, потому что некоторые личности (из вновь прибывших на поле) как-то странно на нас смотрели :shock: . Но мне понравилось. А потом зверушка отказалась делать сбор, потому что с вытянутым вперёд носом бегать гораздо удобнее. Немного подрались, пришлось крутить вольты на рыси, потому что пока ещё ехали налево, конь немного реагировал и даже изображал нечто на сбор похожее. А вот направо :roll: ......он даже голову ровно не держал. Изогнув шею и вывалив челюсть на одну сторону он пытался ползать раскорякой. Ему нравилось, мне нет. Покрутили вольты вокруг кучи песка, вроде немного выровнялись. На галопе особо работать не стали. Так немного попробовали подобраться и всё.
Зато потом обнаружила возмутительную вещь - в деннике было не убрано. Нет я знаю, что на выходных конюх болела, но в воскресенье Лилька сама немного убралась, и завезла немного опилок. Но вчера-то был вечер вторника!
Нет, в конце концов выяснилось, что одна девушка договорилась о подмене с другой, а вторую посадили в наказание под домашний арест..........Но мне-то какое дело. Они могли это между собой раньше выяснить. Ну ничего. Вспомнила детство, когда мне показывали, как это делается. Убралась самолично! Наверняка так никто давно не убирался :lol: :lol: :lol: Выгребла почти подчистую, оставила только чуть-чуть чистых сухих опилок по стенкам и завезла новых. Надо было побольше даже насыпать, но уж очень холодно было на улице, лишний раз ехать за опилками было неохота. Гавот мою уборку одобрил :D . Надо будет иногда самой у него убираться. О, как раз на выходных можно будет иногда развлечься, сразу после уборки всего денника. Вычистить стены и потолок, а потом и опилки. Это идея!
Вчера дала попробовать Крокодилу свеклу. Ему понравилось :shock: :!: Буду кормить. Пока по-немногу, по 1-2 штуки. Т.И. в своё время об этом тоже упоминала, что можно ему давать свёклу. Вот и пусть лопает.
А ещё Лилька устроила мне пакость. Она видите ли зачёты сдаёт, ей некогда. А мне мало того, что вчера, так надо ещё и сегодня и скорее всего в пятницу тоже ехать вместо неё. Ужас! Семь дней в неделю! Я не выдержу! Я уже спать хочу. У меня опять спина начинает скручиваться в узлы и ныть. Вечером я решила, что сегодня я уже не смогу приехать по такому холоду. Договорилась с дежурным конюхом, чтобы после дежурства она отгоняла Гошку на корде. А вот сейчас сижу и думаю, что надо было бы поехать. Ч то оно моё! Как это его будет гулять кто-то другой. А вдруг чего? Вдруг будет хулиганить, и его накажут, вдруг ему чего не понравится. Вдруг морковку ему плохо помоют...........Вот он этот ужас и груз ответственности. Сижу вот и уже готова сорваться и сама поехать. При этом понимаю, что мне ещё предстоят четверг и пятница...................И убиться и замёрзнуть я успею. Я уже полубольная, а меня ещё дома короеды ждут, которых кормить надо :lol: :lol: :lol:
Фу! Хоть бы погода стала получше. Можно и пасмурную, но чтоб без дождя. И главное, чтобы тепло было! Вымерзаю на корню!
 
Сверху