Моя первая лошадь...

Продолжается эпопея по оформлению документов. Идет уже 5-ый месяц:rolleyes:
Через инспектора, который находится в Санкт-Петербурге, добиться описания мне не удалось и я решила напрямую через специалистов ВНИИКа. С пятой попытки мне удалось все-таки получить описания. То не с того ракурса плечо, то не хватает фото губ, то шея смазана, то маклаков нет. Фотографировать жеребенка, который еще не умеет стоять просто мучение. Я только прицелюсь, камера настроится на четкость и он раз - и отошел в сторону. Я снова настрою фотик на определенное место, как он уже сделал пару шагов. И так до бесконечности. Пока Аня не помогла мне и не давала ему вкусняшки, а я щелкала. Последней эпопеей это был ПАХ!))) Да! Мы фоткали у коня ПАХ!)))) О боже. Конь на этот раз так прифигел, что стоял спокойно. Отправили мы последнее фото и слава богу описание готово и его с доками отправляют в институт. Шерсть коня уже у них. Ну...теперь превращусь в "Ждуна" и буду ждать. Если я когда-нибудь получу документы, то куплю торт на конюшню!)))
А конь то стал снова рыжим - ничего не понимаю🧐. За год уже сменил 4 масти.
Так как мы стоим в конюшне, где не принимают жеребцов, мне хозяйка конюшни написала, что переживает, что он всех покроет кобыл, и она не увидит его созревание вовремя. Пошла читать в инете, когда жеребцов начинают кастрировать.
И надо же...выяснилось, что у них ...кхм...мешочки могут опуститься от 10 месяцев до 1.5 года, а то и до 4-ех лет могут не опускаться... . Ох. Теперь в каждый мой приезд я щупаю у коня ТАМ! А вдруг появились!
Конь каждый раз смотрит на меня как на ненормальную, чего я там все ищу?
RVFRpzR6TXw.jpg
 
Это просто зимняя шуба, весной перелиняет, станет светлее )))
Да я тоже так думаю. Просто в Сентябре уже так сильно покрылся серой шерстью, что даже не оставил никаких сомнений, что серым будет. А тут опять рыжий. При чем полностью 🤔 Вот как понимать.
 
Да я тоже так думаю. Просто в Сентябре уже так сильно покрылся серой шерстью, что даже не оставил никаких сомнений, что серым будет. А тут опять рыжий. При чем полностью 🤔 Вот как понимать.
Весной будет серым
 
Да я тоже так думаю. Просто в Сентябре уже так сильно покрылся серой шерстью, что даже не оставил никаких сомнений, что серым будет. А тут опять рыжий. При чем полностью 🤔 Вот как понимать.
Серым будет, будет, и сейчас видно )))
 
Вот нам и первый годик. Исполнился в Феврале. Приехать не смогла. Работаю с дочкой в своей мастерской. Садик дали только в этом году к Сентябрю. Так что у меня с осени наконец-то появится время на малыша. Перевезу в Олики, наверное. Но вот об этой конюшни не очень хорошие отзывы, надо еще подумать. Малыш растет, крепнет. Пару месяцев с ним никто не занимался, так как берейтор сломала ногу. Так бывает- на ровном месте упала. Но сейчас уже все хорошо, выздоровела и начала заниматься. Вектор немного отбился от рук, но все встанет на свои места в ближайшем будущем:)
Иииииии у меня главная новость!!! Это документы на него!!!! Ура!!!! Вчера получила 😍😍😍
Масть вписали- рыжий в седину;)
 

Вложения

  • IMG_20240313_102058.jpg
    IMG_20240313_102058.jpg
    126,8 KB · Просмотры: 44
  • IMG_20240313_102449.jpg
    IMG_20240313_102449.jpg
    190,3 KB · Просмотры: 43
  • IMG_20240313_101857.jpg
    IMG_20240313_101857.jpg
    155,5 KB · Просмотры: 43
Парня перевели в леваду к меренам, так как он активно начал "подниматься" на кобыл. А эти "штуки" все еще не опустились, но при этом он может быть производителем. Хозяйка поместья как в шахматы играла с конями, все думала пытаясь всех поделить, чтобы жеребца от кобыл убрать. В леваде, где мерены не работает пастух, и он может свинтить от туда. Но слава богу стоит спокойно с неработающим пастухом, даже когда остальных забирают. Если начнет хулиганить, то придётся переезжать раньше задуманного времени:(
 
Х.к чаще новости пишит про вашего и про день рождения и фото выставляет...а вы совсем пропали...вы к коню не ездите?
 
Х.к чаще новости пишит про вашего и про день рождения и фото выставляет...а вы совсем пропали...вы к коню не ездите?
Я исправлюсь, правда!) Как только дочка в садик пойдет, я буду чаще ездить к нему, а сейчас да, очень редко. Очень хочу начать заниматься, прямо руки чешутся;))) А езжу сейчас дай бог раз в месяц, поэтому особо нечего рассказать, да и фото мне присылают, не сама я его фоткаю:(
 
Всем привет. У нас новости. В последний раз ездила и наконец-то эти " штуки" опустились. Начала созваниваться со многими ветами по поводу кастрации. И что странно, каждый вет говорит по- разному. Кто-то говорит, что жеребенка нужно держать в деннике на привязи 2 недели и только шагать в руках по часу. Кто-то говорит, что нужно и шагать и рысить на корде 10-15 мин, а в деннике натпривязи всего несколько дней ( завит от спада отека и заживления раны). Но больше всего меня поразил один вет - было сказано, что жеребенка нужно гонять по часу в день на корде на рыси! Два раза в день.
Я уточнила- ему все- лишь 1.2 мес., какие два часа рыси???
Я выбрала из тех ветов, которая сказала, что шагать и немного рысить на корде. Будем кастрироваться в мае. Надеюсь, что мух еще не будет.
Вчера ездила к малышу и занималась на корде. Сразу скажу, что я его не заставляла рысить и скакать галопом. А то сейчас начнутся гневные комментарии;))))
View: https://youtube.com/shorts/QzadqTm4NYk?si=8cjGZu5m38A5kGx-
 
Последнее редактирование:
Я по этой причине оставила пока его там. Вдали от цивилизации, на огромных просторах.
Ну и правильно, вырастет здоровый и крепкий, это не в левадке тереться. Никакая корда и шаговка даже по полчаса в день не заменит годовичку свободного движения
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает КСК Олики на юге СПБ? Я хочу туда переехать, но слышу много неоднозначных отзывов. Поделитесь, пожалуйста мнением.
 
Сверху