Моя первая лошадь...

Поздравляю с продажей квартиры! Зови на новоселье))) честно - приеду!))(
Спасибо большое!) Обязательно позову!)) У нас непростой выбор стоит сейчас. Или берем трешку с наикрутйешим ремонтом, осталось только мебель купить. Или 4- комнаты, и еще с большей площадью, но без ремонта. Поэтому если выберем четырешку, то неизвестно когда тебя позовем))))) Пока не сделаем ремонт, гостей звать не буду)
Столько мыслей трудных - как ребенка переводить в другой сад, а если не будет там место? А как мне работу организовать там, а как муж будет ездить через весь город на работу. Т е меня даже не переезд пугает, а именно дальнейшая жизнь.
Плюс мы берем ипотеку, лямов 2-3 точно придется взять((( А выплачивать очень долго. Короче говоря нервничаю, плохо сплю ночами.
И очень радуюсь, что с конем есть кому заниматься и он не бесхозный стоит, так как мне ну совсем не до него.
 
Последнее редактирование:
Сегодня прислала качественное фото Аня! Фото просто нереальные! Спасибо большое ей!
e6TNcMZV2Dc.jpg
qk-9JLE1etA.jpg
qDNjwYo8IiU.jpg
Rpp0_OZ8Q30.jpg
qk-9JLE1etA.jpg
 
Последнее редактирование:
А Вы так и не увидели его родословную или хотя бы родителей? Очень интересно от кого такой нарядный.
 
Ну вообще от продавца.

Я на ЦМИ сто лет назад увидела орловца, какой-то безумной красоты - вороной жеребец, все ноги по живот белые и с голубыми глазами. Бригадир сказала что мне померещилось наверное, потому что кого ни спрашивали потом, ни у кого такой не стоял 🤣
 
Ну вообще от продавца.

Я на ЦМИ сто лет назад увидела орловца, какой-то безумной красоты - вороной жеребец, все ноги по живот белые и с голубыми глазами. Бригадир сказала что мне померещилось наверное, потому что кого ни спрашивали потом, ни у кого такой не стоял 🤣
Может во сне увидели?)))
Родословную позже буду трясти с продавца)
 
Что-то непонятное. Вы же жеребенка у хозяина кобылы покупали? Хозяин не знает родителей своей кобылы и кем она была покрыта?
Возможно продавец не знает как сделать родословную.
Мне сейчас некогда это выяснять и заниматься. Позже я займусь этим вопросом.
 
Случайно набрела, почитала. Теперь у нас в Питере есть два серых рысака по кличке Вектор)) Второй (точнее, первый по возрасту) кажется сейчас во ФриРайде.
 
Вчера ездила к жеребуське. Редко вижу его.
Ездила с берейтором и каждый шаг проделываю под ее присмотром.
Спокойно забрала из поля, оставила одного на несколько минут одного в деннике и побежала за мамой. Мама его рассмешила- я на нервах стою и думаю, что Мелкий разнесет пол конюшни пока веду маму, а Шеба совершенно спокойно и вальяжно ко мне подошла, с полной уверенностью, что все хорошо;)
Быстро ее привела и Витя успокоился.
Я его даже поставила на развязки! Не могу передать, что я чувствовала при этом. Нервы на пределе были.
, даже руки тряслись учитывая предыдущий опыт. Но он был спокоен практически. Почистила, попшикала и смогла даже 3! ноги раскрючковать. Четвертую пока плохо дает;) Без конца подсовывала ему морковку. Смешной такой - кушает только маленький кусочек, а даешь тот же кусочек с хвостиком, ни за что не берет. Заставил срезать хвостик от морковки, только тогда скушал;))
Все эти успехи благодаря труду и старанию Ани. Спасибо ей огромное. Конек делает большие успехи.
Есть пока одно замечание к нему, но может быть это пройдет. Очень не аккуратно берет лакомство. Открывает широко рот и прямо зубами хватает вкусняшку вместе с руками.... Как бы это не осталось привычкой;(
Зашла с ним в денник и немного посидела рядом на корточках, так этот Любопыташ пытался мою обувь попробовать на вкус. Все гонялся за мной и интересовался моими макасинами;)
В завершение дня положила ему в тазик морковку и подсунула яблочки и банан, так как он ничего не ест кроме морковки. Но шалость моя не удалась и яблоки с бананом были резко отвергнуты, зато морковку всю скушал.
 
Всем привет. Сегодня была у малыша. Да, кхм, малышом все сложнее и сложнее его называть, всё больше и больше с каждым моим приездом:)
Иду сегодня его забирать с поля и вижу, стоит чья-то лошадь, подхожу, а это Вектор! Не узнала 😁
В начале Сентября его расчистили первый раз. Передние дал без проблем, а вот задние все выдергивает. Поковыряться немного получилось.
Сегодняшний день был просто чудесный. Съездили в поля и нашли тропинку в лес! Сказать, что я была счастлива, не сказать ничего!
Мелкий в начале дороги несся впереди, весь собравшись и задрав хвост трубой, был похож на араба и с такими же летящими движениями☺. А на обратной дороги плелся понурый сзади нас - устал.
В конце поездки пересекли поле хорошим галопом пару минут. Давно я так не скакала! А лошади то как были счастливы!
В конце занятий, Шебу отвела гулять и осталась одна в конюшне с ним 😖.
Пыталась поставить на развязки, но не дался и выкручивал голову, как только карабин касался щеки. Учитывая свой печальный предыдущий опыт, поставила в денник и позвала Аню...
Она его легко прицепила, а я без конца подкармливала морковкой.
Немного нервничал, конечно. Но не сильно.
Тут сыграл фактор того, что всех лошадей вывели из конюшни и он остался один. А вот если бы завели его одного в самом начале, думаю был бы спокойнее.
И поподнимала ему ноги. Правую заднюю не дает... Лягается. Ну... Тут только терпение нужно и упорство.
Позже вывели на пастбище и у меня наконец то появилась с ним общие фото!!! Ура!!!
 
Сверху