Моя первая лошадь...

Добавить сюда фото, то еще приключение. С тел. гружу - видетели загружаемый файл не является изображением! А что это по его мнению тогда!!!o_O
Кстати, мой пыл поубавился насчет купить сразу всего и много.
Как стала платить за постой ( а он у меня еще самый минимальный), плюс работа берейтора, корм, витамины, подкормки, масло. Что-то еще по мелочи, и как-то успокоилась, в магазины конные забегаю только при необходимости. Но это, конечно ничто, по сравнению с тем, что ты приезжаешь к коню, расслабляешься морально. Получаешь максимум удовольствия и с полной перезагрузкой едешь домой снова решать свои проблемы. При чем это проблемы с нарастающей волной окутывают тебя по дороге из конюшни, чем дальше от нее, тем больше проблем и забот всплывает)))
 
Всем привет! Нам уже восемь месяцев!🤩
Меняем масть с бешеной скоростью! Какой цвет шёрстки? Бурый? Красно-серый? Кто как считает?
Продолжаем учиться: Уже без проблем одеваем недоуздок, стоим без других лошадок на развязках, чистимся, пшикаемся, отлично даем передние ножки, но задние пока выдергаем. Ходим в одиночку далеко от конюшни на чомбуре! Чудеса случаются)
Я сейчас занимаюсь документами на него. Добьюсь бумаг и наконец-то смогу выложить сюда.
Поеду в этот четверг дергать шерстку для тестирования ДНК, потом ко мне приедет спец. для описания жеребенка. И вот после этого он будет внесен в ВНИИК и я получу заветные доки....и родословную? наверное.
Я встала на очередь в КСК Эфа. Знаю эту конюшню много лет, да и недалеко от моей мамы. ( часто приезжаем к ней с дочерью и ходим гулять на эту конюшню). Я предполагала, что мне дадут место через год минимум, а мне предложили аж через пару недель, вместо другого постояльца. Но, немного поразмыслив, я все-таки отказалась, так как Вектор сейчас гуляет весь световой день на больших полях, еще кушаем мамку, да и с ним работает берейтор. А если перевезу сейчас в Эфу, то это прогулки несколько часов в день, и мне пока некогда заниматься с ним, дочка еще не пристроена в садик. Так что пока остаемся в Орловском поместье и растем.
2vuuj7Dy5KE.jpg
vQqRRZ0l7nQ.jpg
 
Красавчик! Тьфу 100 раз!
Верное решение не перевозить, рановато еще, в Эфе хорошо, но надо сначала вырасти :)
 
Я перевезла коня раньше, чем планировала, т. к. в Питере в межсезонье история с выгулом примерно одинаковая везде, и в плохую погоду кони 90% времени тусуются у рулона с сеном. Поэтому мне был важен манеж. Но у Вас, как я понимаю, есть берейтор, который займётся моционом при необходимости, так что действительно нет смысла дёргаться)))
 
Я перевезла коня раньше, чем планировала, т. к. в Питере в межсезонье история с выгулом примерно одинаковая везде, и в плохую погоду кони 90% времени тусуются у рулона с сеном. Поэтому мне был важен манеж. Но у Вас, как я понимаю, есть берейтор, который займётся моционом при необходимости, так что действительно нет смысла дёргаться)))
Да, поэтому решила пока там оставить и наблюдать изредка за его развитием, приезжая раз в месяц. Да и манеж нам еще рановато;) Начнем к корде приучать в районе 9- и месяцев из серии- сделал пару шагов на расстоянии 8- и метров, молодец, свободен.
А так, да. В Питере осенью/весной одна картина... В поле грязь, слякоть.
 
Ох! Вот моя рассеянность всегда меня подводит.
Приехала к малышу с тем, чтобы подергать шерстку для сдачи ДНК. Поставила на развязки и малыш спокойно перенес "процедуру" выщипывания. Выдернула довольно много и положила в пакетик. Мне еще Аня сказала, положи так, чтобы случайно не выкинуть. И на следующий день я обнаружила, что пакета в рюкзаке нет. В эту же секунду передо мной появилась четкая картинка, как я кладу в карман какой-то мусор, и позже вместе с этим драгоценным пакетиком с шерстью выбрасываю в урну на улице.🫣
Нет, ну не бестолочь, а?🤦‍♀️ Специально ездила за тридевятьземель туда, чтобы собрать шерстку и на след. день выкинула.... . Ладно, все это поправимо, можно еще собрать. Спасибо Ане, в скором времени собрала необходимое количество, ждем тетю с ВНИИКа.
По поводу развязок. У меня до сих пор трясутся руки, когда его ставлю на них. Все жду, что он будет выкручиваться и удирать. Но этого не последовало в этот раз. Был спокоен. Все еще плохо дает задние ножки - дергает ими, лягается.
t9kEfSt0TYA.jpg
M3zMkuSvQeE.jpg
 
Как же я мечтаю об этом зимой....
loshad-sani-00.jpg

А летом об этом
6022062662_d934e12379_b.jpg

У меня нет амбиций выступать и выезжать на старты. Прыгать или выездючить. У меня такая простая мечта...Сани/экипаж и поле/лес....Боже....какое это счастье! Я обязательно это осуществлю))) А еще купание с лошадью...ммм)))
Ну, не буду лукавить, если кто-то когда-то будет выступать на моем коне, буду тоже счастлива. Но только не я)
По поводу спорта я не против, но только не профессионального. Против конкура - это однозначно. Поправка - конкур до 80 еще более и менее и так, чтобы несерьезно, чисто кости размять. Проф. выездка тоже плохо - Там тоже можно повредить лошадке суставы как минимум.
 
Вспоминаю те незабываемые минуты!!! Как же я хочу снова туда!!! Плавать с лошадью - это невероятное ощущение. Эта сила, мощь, чувствуется даже в воде. Кстати, на видео тоже Орловская потрясающе красивая кобыла)
https://vk.com/video/@planetka2012?z=video2437385_456239033/pl_2437385_-2
 
Всем привет! Давно ничего не выкладывала. Было настолько некогда, что не до проконей. 🫣
Открыла мастерскую, обустроила все, накупила кучу материала, техники и наняла швею.
Работаем уже в 8-мь рук! Шьем, шьем для лошадок.
Про Вектора.
Такой уже большой становится, просто не могу поверить. В полях, когда забираю его, путаю уже с другими большими конями, хотя ему расти и расти еще!
Без проблем забираю его с поля, ставлю на развязки, чищу, пшикаю. Все благодаря моему берейтору! Очень ей благодарна, так как парня не узнать!
Рассказывает мне смешное про него - говорит, я стараюсь мягко с ним, по-доброму прошу задние ноги дать, так он все пинается и мне приходится бороться. А тут приехал коваль расчищать. Мужик, опыта много. Так он с ним пободался хорошенько, показал, что сила у людей есть и Витя после него стал неплохо давать задние ноги))))
Мамка переехала в другую конюшню. Витя теперь уже окончательно попрощался с мамкиной титей) Кушаем мюсли, жмых, витаминки, масло.
Была проблема с вкусняшками и тем, что плохо брал их губами.
Была несколько дней назад. Накупила моркови и разных сортов яблок и одну грушу. Мало ли, может этот привереда будет есть только один сорт яблок. Предложила ему все виды яблок с грушей, и он все съел!!! Надо же...я рада очень.
И брать стал уже лучше намного вкусняшки, практически не прикусывает.

Ох...документы. Это отдельная история. Она длится уже с Сентября, примерно.
Никак не могу довести дело до конца. Собрала все необходимое: копии паспортов на папу и маму, акт выжеребки, акт случки, договор купли-продажи. Выяснила, что папа с мамой записаны во ВНИИК и уже были тестированы на ДНК.
Мне осталось только сделать описание и собрать шерсть малыша для теста.
Но тут началась эпопея с описанием. Я не умею его делать, хотела пригласить инспектора из ВНИИКа. И все никак не получалось - то она не может, то я занята, то она на лекции, то заболела и т д и т д. Это длится уже третий месяц. Потом все-таки нашли день и уже была практически счастлива, что дело доведу до конца, но оказывается, что у нее нет машины и нужно ее везти. А у меня то тоже нет машины) конюшня довольно далеко!))))
АаАааААА!!! Решили сделать фото, нафоткали парня со всех сторон. Опять же не знаем что и как фоткать. Нужно было найти завитки на теле - ну нашли, ну сфоткали. На след. день отправляю это на почту инспектора и звоню с замиранием сердца - Вы получили???
А она говорит - а у меня комп сломался именно сегодня, когда починят не знаю))))))
Дальше эпопея с шерстью. Я приехала специально за этим к коню. Дергала дергала несчастного с двух сторон. Правда он спокойно реагировал. Упаковала в целоф. пакет и положила в рюкзак.
На след. день, когда хотела вытащить и переложить в конвертик, поняла, что этого пакета нет!!! В памяти долго перебирая события прошлого дня поняла, что я его собственными руками выкинула!!! Подумала, что это мусор:DDDDDD
Спасибо Ане ( берейтору), через несколько дней собрала шерсть повторно)))
Все, конверт у меня. Спрятан в кармане под замком от меня же самой)))
Ну а описание я не могу пока никак добиться, потому, что у инспектора сломан комп.
ЧИП.
Параллельно с доками я пытаюсь малышу установить чип. Созваниваюсь с ветами еженедельно - там такая же ситуация. То одно, то другое. И вот, долгожданный ветеринар приезжает к нам на конюшню! Уже было все оговорено, что он поставит чип, возьмет кровь.
Ветеринар взял кровь, но забыл поставить чип....🤪
Пристрелите меня)))))
И снова я на созвоне и на договоренности, пока тоже не могу это дело продвинуть.
Наши продвиги.
Была несколько дней назад. И безумно была счастлива тому, что с малышом уже можно даже поработать на корде. Уже делает несколько кружков на шагу в одну и другую сторону. Осаживает и учится стоять!))) Раньше я приезжала и могла только почистить, попшыкать, покормить вкусняшкой. А тут я уже могу аж! на корде позаниматься)))

Малыш оброс шерстью и снова стал рыжим:(
 

Вложения

  • EfQdSJoePw0.jpg
    EfQdSJoePw0.jpg
    234,1 KB · Просмотры: 43
Мама моя беспокоиться - говорит, все лошадки в попонах! Купи ему попону зимнюю - ему холодно!!Ну купила ему флисовую попону - зимнюю пока не буду.
 

Вложения

  • onHg8_9zgSk.jpg
    onHg8_9zgSk.jpg
    131,1 KB · Просмотры: 45
Сейчас ищу постой. Юг - юго-восток Спб. Может быть кто-то что-нибудь предложит?
 
А куда вы хотели перевести, уже не хотите?
Эфа? Пока рано туда. Нам нужно много гулять, там таких условий нет. Да и место уже заняли.
Дело в том, что я хочу найти конюшню, куда бы смогла ездить Аня ( берейтор). Очень не хочу расставаться. Постараюсь сделать так, чтобы и мне и ей было удобно добираться.
 
Сверху