Му фамилу и другие животные

Ты знаешь, меня и Вальштен очень устраивал. Но Букас это какая-то мечта из юности коневладения, когда смотрела я на недосягаемую по стоимости и качеству попону :p
Из рациональных причин- черный цвет, лаконичный дизайн и 1200 ден, что в два раза больше Вальштена. Значит служить должна дольше.
И вообще. Привыкание вызывает качество, а не бренды. Ну мне так кажется :)

Можно подумать у тебя Петр ест попоны!!!
Сама ж говорила, что мужчина культурный, домовитый!:cool:
Не то что мои бабы, что не выходные, то иголка с ниткой мой злой рок((((
Нафиг Букасы....лучше много и дешевле, а то так и разорится можно:D
 
Попоны все-таки решила заказать. Бордовую и черную. Красивыеее. Будет вылитый Хью Хефнер :D
Ох как же я ошибалась :D:D

Итак, пришел мой Букас дождевой в цвет коня...
Ожидание:
6HhXcHkfvuE.jpg


И реальность:

ngzW2Tk8P8E.jpg


Она оказалась даже длиннее Вальштена по росту))
UPD: продана.
В общем продам Bucas Irish Turnout Light.
1200 ден, 50 гр/м, подкладка нейлон, размер 135, но на 140, может даже на 145 подойдет..На толстенькую лошадку или ростом повыше 155)))

Так что приобретенная на Эквиросе вторая такая же только теплая и в размере 145, была возвращена продавцу(((( Ваще обидно, получается все мои покупки на выставке ограничилась наклейками на машину от ФКСР)))
 
Последнее редактирование:
Ура Ура! Наконец поставили верный диагноз собаке! Объясняющий всё, и бронхит, не поддающийся лечению, постоянное чихание, и запах от собаки, не проходящий после чистки, и даже искривление носа..
В общем, если по умному, то это называется фистула. Если по понятному, то отверстие в центре нёба, проходящее в нос..Вода и корма попадают через нее в носовые ходы, что-то он вычихивает, что-то попдает в легкие, а что-то застревает, создавая запах..
В общем сейчас отойдем от наркоза, поддержим сердечко и ложимся к хирургу на стол. Дырку надо закрывать..
Такие дела. Не про коня конечно, но вот))


А еще в конце месяца у нас будет Лина. Возлагаю большие надежды на нее:rolleyes:
 
Ого! Долго же вы искали свой диагноз!
Как дела у Петра? Скучаю по вам...
 
Да как-то сумбурно проходили предпраздничные дни и сами выходные..Сильно выгорела эмоционально и сделала как обычно делаю- ушла в себя, вернусь не скоро :D

Петр развлекает Аню как только может. То от одного привычного компонента каши откажется, то от другого. Вот и висим часами на телефоне или в вотсапе, пересчитывая рацион и обзывая коня всячески)) Но не смотря на вот эти отказы, Петр не то что не похудел, а даже поправился.

- Аня, да не похудел он! Смотри он жирный, скоро лопнет, придется тебе денник отмывать..
- Чья лошадь лопнула,тот и отмывает.
:D

Кстати с основной конюшни мы переехали в маленькую шестиместную. Места там конечно поменьше, но мне больше нравится. И поение в ней из ведра- проще отслеживать количество.

В выходные постараюсь приехать засветло и пойти по полям пошарахаться, может взбодрит меня это немного..
 
Допишу еще, пожалуй.
Ребенку моему 14 и переходный возраст бурными красками раскасил мои выходные и вечера. Кое как упросила ее начать ходить в школу Эмоционального интеллекта. Прям через бой. И, знаете, произошло чудо. Ребенок стал ровнее по настроению и более открыт. И теперь несется на занятия, забывая даже меня предупредить)
Я со своей стороны тоже прикладываю немало усилий по пути к стабилизации наших отношений. И почему лет 10 назад не было (или не попадалась) мне Петрановская, например?! Это вопрос конечно уже риторический, и остается только наверстывать, учиться принимать, слышать и вот это всё.
В общем тоже записалась к семейному психологу, чувствую не вытягиваю сама. Как сделать или сказать знаю, а с накатанной съехать ой как сложно..
 
Последнее редактирование:
14 лет - это да, жизнь кипит, эмоции зашкаливают и как с этим жить - непонятно!
Посмотрела сайт - не информативно. очень похоже на пирамиду. Я так понимаю там взносы? Причем немаленькие...

Капризный Петруха! Мой все ел, с удовольствием, его всегда было приятно кормить, вот только не толстел ни фига :(

А как у вас там в полях? Снега много? Глубоко?
 
Посмотрела сайт - не информативно. очень похоже на пирамиду. Я так понимаю там взносы? Причем немаленькие...
Ой, наверно другой сайт попался. Там все просто и понятно. Начали занятия индивидуально с психологом. При этом на приемы ее никто не уговаривал. В смысле не разводил на частые посещения. Есть какой-то запрос на решение проблемы- они сами договорились и встретились. В среднем разв неделю. Сейчас, когда основные вопросы закрыты, психолог сама предложили перейти на групповые занятия. Там уже есть план и работа ведется на понимание своих эмоций и управление ими, эмпатию, поддержку, выстраивание своих границ и работу с буллингом.
А платить можно хоть за одно занятие, хоть за месяц, хоть за три. Конечно за три сразу выгоднее всего, но никто не обязывает))

Мне вообще этоих товарищей, посоветовала знакомая с ребеночком-аутистом. И прям прогрессивная в развитии сына.

А как у вас там в полях? Снега много? Глубоко?
Признаюсь, честно, не была еще на конюшне. В эти выходные занимались собакой и котом и не успели)) А на Нг снега так и не было(( Ну ничего, наверстаем)
 
Последнее редактирование:
открыла - везде предлагают купить франшизу и открыть свой бизнес. А вот инфы по занятиям и стоимости нет.

Да снег только сейчас нападал, вот только останется ли?...
 
открыла - везде предлагают купить франшизу и открыть свой бизнес. А вот инфы по занятиям и стоимости нет.
Ника вот сюда ходит В филиал на м. Университет. Да, по стоимости нет информации на сайте. Но если интересно напишу. Не так уж и дорого.

Да снег только сейчас нападал, вот только останется ли?...
Одна надежда на то, что за городом выпало больше, а тает меньше)))) Зима то будет в этом году?))
 
Да, я сразу попала на этот сайт, только информации там очень мало. И еще я так понимаю, что очень зависит от преподавателя-психолога там.
Напиши, плиз, что и как поподробнее.

А с зимой - фиг знает! Может и будет... мы еще только в середине зимы! Главное, чтобы наста не было, тогда есть снег-нет снега - толку мало.
 
Да, я сразу попала на этот сайт, только информации там очень мало.
Да стандартный сайт-визитка, но согласна, я тоже к таким недоверчерчива. Рекомендация была от человека, которому доверяю, поэтому и пошли. Индивидуальное занятие с психологом стоит 2500, в группе (до 5 чел) 1 раз -1000, в месяц за 8 часов - 7500, а если оплачивать три месяца -15к. + 1 занятие в подарок. Вроде не напутала.
Психолог создает доверительную обстановку и располагает подростков к себе. Воспринимают его как старшего, которому можно довериться и спросить совета, поделиться личным и тд. То, что проходит на занятиях, родителям не рассказывают. Нам лишь дают план, как будут они проходить и что будут делать, консультируют как работать/говорить дома. Ну и если какие-то серьезные/ опасные проблемы, которые родители обязаны знать.
В группу еще не начали ходить, первый раз будет в субботу.

И еще я так понимаю, что очень зависит от преподавателя-психолога там.
Тут я согласна на миллион. Если б после первого занятия она отказалась бы продолжить, не настаивала бы. Даже думала, что больше не захочет, а оказалось..


Еще она ходит в школу юного психолога. Сама нашла, сама записалась, я только оплачиваю и не лезу. Ну нравится и хорошо.
 
Здравствуйте. А на нашей конюшне в Награде стоит ваш сын. Зовут его Пассат. 21 конечке стукнуло. Но характер батин один в один.
 

Вложения

  • IMG-20200114-WA0000.jpg
    IMG-20200114-WA0000.jpg
    81,1 KB · Просмотры: 335
  • IMG-20200114-WA0001.jpg
    IMG-20200114-WA0001.jpg
    63,4 KB · Просмотры: 354
  • IMG-20200114-WA0002.jpg
    IMG-20200114-WA0002.jpg
    89,6 KB · Просмотры: 325
  • IMG-20200114-WA0003.jpg
    IMG-20200114-WA0003.jpg
    120,3 KB · Просмотры: 342
  • IMG-20200114-WA0004.jpg
    IMG-20200114-WA0004.jpg
    118,3 KB · Просмотры: 355
Ооо! Спасибо вам за фото! Приятно видеть старых знакомых)))
Пассат мне запомнился еще 3х леткой в заездке. Узкий, змееподобный и с довольно скверным характером. А на ваших фото роскошный, заматерелый, уверенный в себе. Какое-то неуловимое выражение лица осталось знакомым)) в общем из утенка в лебедя:) Шикарный деть!))

Как у него сейчас дела? Чем занимается?

А еще мне запомнилось почему-то, что Пассат от Посла, брата Петра. Ошибаюсь?

UPD: Поковырялась в чертогах разума..И правда. Пикет- Айменгли..
x_903d0dfb.jpg
 
Последнее редактирование:
Добрый день. Пассат любимый хозяйский конь. Катает хозяйку в поля. Издевается над арендатором потихоньку:). Гуляет в табуне, мерин, что не мешает ему крыть кобыл по старой памяти. Вообщем, жизнь удалась.
 
Добрый день. Пассат любимый хозяйский конь. Катает хозяйку в поля. Издевается над арендатором потихоньку:). Гуляет в табуне, мерин, что не мешает ему крыть кобыл по старой памяти. Вообщем, жизнь удалась.
А можно еще вопрос. Как по здоровью у него? Какой он в быту, характер и тд..
Когда был малым, мы звали его Ветерком))
 
Вполне здоров. Соответственно возрасту. Хозяйка его бережет. Нагрузки легкие. Галопа немного. Были проблемы с ногами, броки. Но восстановился. Просто на год отпустили гулять в табун. Без верховых нагрузок. Дышит отлично. Гуляет в электропастухе в табуне. Характер не слишком ласковый, конь самодостаточный. Катает по настроению. Хочу - везу...Не хочу - быкую..Но теперь это смешно получается. Вообщем, типичный текинец.
 
Сверху