Му фамилу и другие животные

Есть вещи, которые у людей получается делать хорошо. Например @L-Klad умеет здорово фоткать коней. Ну смотрите же какой симпатяга вышел!
Ниже яркий пример умений и неумений каждого)))
Аня, спасиииибо!:rolleyes:

Не за что))) пользуйтесь на здоровье:)
Петр молодец, стойко выдержал все наши издевательства над ним:D и даже бровью не повел, вот это я понимаю психика:cool:
Ниже яркий пример умений и неумений каждого)

Зато я абсолютно не умею продергивать, у меня всегда получается так, как у тебя на фотке двухлетней давности:confused::D
 
Очень хорошие фото, такие душевные :)
Я тоже продергивать не умею, поэтому только стригу!
 
Красавец дедуля!

Спасибо :rolleyes:

Зато я абсолютно не умею продергивать
Давай в выходные тренироваться на Катюше :D:D

Очень хорошие фото, такие душевные :)
Да, прям насмотреться не могу:oops:

Я тоже продергивать не умею, поэтому только стригу!
Ножницами, кмк, еще более прямые руки надо иметь, чем для продергивания)))
 
Немного бекстейджа :D:D
именно по этому лучше делать портретики:)

BW4RXZ230lU.jpg


Тут мне уже стало жарко и в ход пошла жилетка :D:D
wOEVeC0mias.jpg


Отличная весчь, я вам скажу :D
YiqM-s9TjAk.jpg
 
А у него зубы еще есть?

Философский вопрос.
Вот вчера был у нас стоматолог, прислала вот такую схемку
YF2FbS3jIOY.jpg

Коммент доктора скопирую со своей темы в ветеринарии:
Резцы как и были по количеству, полностью не смыкаются.
А вот соприкасающихся жевательных не осталось совсем- оставшиеся функции не несет никакой. На картинке показаны разрушенные до пеньков маляры и один зуб, который все таки пильнули..Отметила, что по кондиции он лучше, чем был в прошлый ее визит. Вся еда через дробилку и замачивание .
Зубастик мой :cool:
 
Последнее редактирование:
Эх... жаль нам такую картинку не делали...
У нас годов с 24 зубов не осталось, чтобы есть нормально.
Т.е. траву и сено Гарась жевал, но мочалки выплевывал. Передние зубы были все на месте и смыкались хорошо.
Мы жили на кашах, жомах и МЭШах ооооччееень давно. К 28 кондиции совсем не осталось :(
 
Эх... жаль нам такую картинку не делали...
У нас годов с 24 зубов не осталось, чтобы есть нормально.
Т.е. траву и сено Гарась жевал, но мочалки выплевывал. Передние зубы были все на месте и смыкались хорошо.
Мы жили на кашах, жомах и МЭШах ооооччееень давно. К 28 кондиции совсем не осталось :(
У нас примерно тоже в 23-24 зубы закончились. Долгое время не понимала что делать с худеющим на глазах конем и овсом идущим транзитом:( Потеряла много времени и ооочень долго откармливались до приличных форм.
Сенные и травяные мочалки тогда же появились, но жмякает пока, старается)) Отказался тут из рептуха есть, видимо неудобно теперь доставать из ячейки..
Сейчас в поисках подкормки с ферментами, и так чтоб не стоила как крыло от самолета вместе с аэропортом. Может поможет в усвоении и удержании массы.
Ваш даже на кашках похудел?
 
Он у меня похудел, когда я его отправила на дальний постой в другую конюшню. Там также был возрастной конь, наш ровесник и по рассказам у них откормился, я воодушевилась, что старичку будет хорошо. Но... это было ошибкой, после тех гастролей он похудел еще больше и откормить мне его больше не удалось. :(
Его кормили не дробно, как я просила (8 раз в день), в давали огромную бадью, куда все запаривали и конечно же мой жеребчина все это переворачивал, потому что не мог он есть спокойно, когда кругом все гуляют и суетятся. Его с утра выводили гулять и не заводили домой на обед, так он до ночи и стоял там. Узнала я это все позже :( А ведь просила, чтобы домой водили обязательно, чтобы он мог лечь полежать (у него больные ноги) Ну и чтобы мог есть не отвлекаясь. Ну и вместо левады его перевели в маленький паддок, где он и не гулял, а стоял на месте.
 
@Kinder Аж мурашки по коже. Как я вас понимаю, тоже попадала к таким недобросовестным товарищам(((
Приезжала тогда очень редко, спрашивала как дела, всегда отвечали всё хорошо. На вопрос нужно ли что-то коню, говорили, что не нужно. И тут я вдруг приехала..и глаза мои вылезли на лоб..Конь стоял в самом дальнем деннике безвылазно уже две недели..Ляхи в поносных потеках..Чтоб картину гостям не портил своими мощами..Выпустила в манеж погулять, он упал, еле встал..Стоял смотря куда-то в себя, жизни в глазах не было..Рыдала, вызвала коневоз и уехала одним днем..До сих пор перед конем стыдно :(
 
Я, вот тоже не сразу поняла в чем дело :(
Я туда отвезла еще троих своих коней и было еще тепло. Первые два-три месяца кони выглядели неплохо, а потом все как-то не так, вроде не сильно не так, но не по душе. Ну и про то, что в обед не заводят я не сразу узнала, про кормление тоже не сразу увидела. Кони в попонах, не всегда обратишь внимание. А потом даже Киндер, который всегда самодостаточный и ему на фиг человек не нужен, стал показывать КАК он скучает.
А оказалось, что попоны и на ночь не снимались... В общем да, глаз дергается до сих пор.
Других коней я восстановила, Гарася - нет :( Наверно тогда уже началась точке невозврата. После этого он прожил еще почти два года и первые полгода все ему было не так: то власоеды донимали, то вот просто все время спал и не хотел вставать даже поесть, а он поесть очень любил. Кое-как пережили тот момент и вроде пошел на улучшение, я очень радовалась этому, но восстановить кондиции мне не удалось. С другой стороны с его ногами ему было полегче. Но я это я себя успокаиваю скорее.
 
@Kinder наверно никогда не понять причин, по которым люди так поступают со стариками. Даже конюшня не эконом класса, не сарайка с покатушками, не гарантирует что такое может произойти. Как так? Не понятно.
И хорошо, что бОльшая часть конников далеко не такая :)
 
Я хочу сказать, что старики и больные лошади - это особая статья. Я не нашла еще ни одной конюшни, где можно было бы спокойно стоять и редко приезжать... возможно еще не встретила такую...
Только постоянные посещения и личный контроль, к сожалению :(
Другой конь у меня слепой и ему уже 22 года, пока зубастый ;)

И еще момент...
Они скучают... чем старше, тем больше...
 
@Kinder Мне посчастливилось для этой самой статьи найти отличное место, которое в итоге закрылось :(
И сейчас переехав к @L-Klad уверена, что дед в безопасности:rolleyes:
И еще знаю точно пару мест, где можно жить дедам, вопрос в удобных направлениях и удаленности. Но согласна с тем, что это утомительный поиск методом проб и ошибок..
Другой конь у меня слепой и ему уже 22 года, пока зубастый ;)
ТТТ, здоровья и зубов подольше:)

Кстати про скучание, выше вы правильно написали
А потом даже Киндер, который всегда самодостаточный и ему на фиг человек не нужен, стал показывать КАК он скучает.
У меня тоже так было при недобросовестном содержании. А теперь все вернулось на круги своя) Вкусняшки вот тут положи и свободна :D

ckv8hueaHXY.jpg


O4keOwPOTqI.jpg
 
Уверена, что у L-Klad все хорошо :) Один мааааленький минус - далеко, часто не наездишься :(
Хотя, я заглядываюсь на конюшню :)

Самое страшное, что с дедульками у нас нет места для ошибки :( Каждая ошибка крадет у стариков полгода или год...
У меня сейчас подходит очередная порция тех, кому за 20.
Дружественная Этна (я к ней отношусь, как своей - 25)
Доктор, который слепой - 22
Киндер - 21.
Пока все зубасты, веселы и активны, но! Надо быть рядом, любить, холить, лелеять, моционить, баловать и БДИТЬ!
Конечно больше всех берет на себя слепой. Он хоть верховой, но заботы всегда много требовал в силу своих болезней - увеит и прочее.
 
Успеть все за выходные -Done

В пятницу вечером легла я спать здоровым человеком, а утром проснулась с температурой 38, без голоса и не дыша. Два дня прошли во сне в кровате и о чудо, в понедельник как рукой сняло и температуру и потоки из носа..Осталось горло, но это уже терпимо. Вообще для меня это необычно совсем, я только начинаю заболевать дня три и еще полторы недели со вкусом болею..
В воскресенье все таки поехали на конюшню отвезти корма, да и соскучилась.
Две недели не видела коня. Он еще поправился. Скоро треснет..
Есть жалобы на неоформленный стул и обезвоживание. Сдали кровь.

Заменили одно кармление на 1 кг Динавена Сеньор. Взяла еще на пробу их Балансер, попробуем позже. И увеличила соль в кашу до 3х ложек в день. Убрали из размола овес.

Пришел результат биохимии. С нее мне привет передает печень и обезвоживание..
А доктор наш сказал, что БХ надо переделывать, не информативно((
1800 в трубу. Ну ладно, через недельку сделаю.

iGNXkr_rCeg.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху