Му фамилу и другие животные

Выплыли таки в поля, но снега уже застали горсть. Только вдоль леса, где солнце мало попадает лошадь утопала копытом. Петр вышел оживленным, пытался пойти на разборки к человеку, идущему по дороге, вдоль которой мы ехали и на фуры, проезжающие вдали по шоссе. Поэтому свернули глубже в поля. К концу проулки устал, но это моя вина, давно не выезжали и тут сразу на час с лишним((


Еще появилась новая фишка у деда. В денник ставят воду в один угол, сено кладут в другой. За ночь он перетаскивает сено к воде и замачивает его. Только вот мокрое он не ест..:confused:
И этих фишек у него много и придумывает каждый раз разные. То отказывается от мюслей, которые ест не первый мешок, то от втм или какой-нибудь подкормки, которые совсем не новые в его рационе. С одной стороны я склонна верить пищевому поведению лошади, что он сам что-то регулирует, но закономерность посчитать не могу..
Благо Богатырские мешают нам мюсля по спец заказу, убирая и добавляя ингредиенты и когда идет отказ, уже успеваю привезти новые мешки. Прям молодцы ребята!

Наконец ушло обезвоживание..фуф..

Не помню рассказывала или нет..После некоторых кормов можно найти лошадь "залипающую"..Стоит, еле дышит, не ест..Интутивно выкидывала его в манеж, там он скакал, кашлял и всё проходило..Долго думали что же это, так вот рассказываю. Вероятнее всего началось разрастание этого самого хряща, который пострадал от рорера и еда налипает и не проходит в узкий проход..Страшно конечно. Доктор сказал, что лезть туда бессмысленно, поделать нельзя ничего..Но все равно хочу залезть, благо рорер смотрят без наркоза..
 
Блин, страшно лезть так вот... а если делать еду совсем жидкую, чтобы не могло налипнуть?
 
Блин, страшно лезть так вот... а если делать еду совсем жидкую, чтобы не могло налипнуть?
Жидкую делаем на сколько возможно. Если прям как кисель будет, то не станет есть(( Его после еды проверяют и помогают, если надо.
Я тут сколько читала инфы, пишут, что разрастание есть следствие воспаления. Следовательно должно что-то его снимать..Во всяком случае у меня такая цепочка рассуждений..Вероятно он и на декс хорошо отвечает, по этой причине, но надолго на декс не посадишь..Так что лезть придется)
 
У меня Гарасик прям жидкое пил, летом я ему всегда жиже делала. Кстати, когда мы перешли на мокро-жидкие корма, то Гарась перестал пить. Я сначала испугалась, но прикинула сколько он жидкости с едой получал, то поняла, что все ОК.
 
У меня Гарасик прям жидкое пил, летом я ему всегда жиже делала. Кстати, когда мы перешли на мокро-жидкие корма, то Гарась перестал пить. Я сначала испугалась, но прикинула сколько он жидкости с едой получал, то поняла, что все ОК.
Да да да! Педро тоже к воде не притрагивается. Сено за ночь перетаскивает из другого угла в ведро и замачивает там. А мокрое не едим-с:confused:


Я тут снова решила продать седло. :D
И за одно ногавки денниковые ВоТ.. Велкам, кому надо) Еще и поторгуюсь :p
 
Последнее редактирование:
У дедушки в субботу случился остеопат. Хотелось бы сказать, что это магия, но на самом деле это кропотливая сложная работа, приводящая к результату. Прорабатывали с Линой спину, которая была зажата от начала и до конца как шпала, начали делать шею, с перекрученными мышцами и позвонками в шахматном порядке. С шеей еще работать и работать, есть надежда, что вставшие на место мышцы и позвонки принесут облегчение и по дыхалке. Еще, кстати, показала мне как ставить на место хрящ в гортани, облегчая дыхание без декса. Подтвердила гастрит..Но без зерна не обойтись пока(
Петр под ее руками кайфовал и прикрывал глаза от приятности..Прям жалею, что раньше не обращалась к ней..

 
Последнее редактирование:
Дамы, вопрос теперь к матёрым кошкопользователям :D

Есть у меня два кота. Один постарше и уже больше года как «чикнутый», и младший «чикнутый» две недели назад. Так вот младшенький писяет мне на кровать (не метит, а именно писает). И желательно при мне. И желательно на меня. Или может наделать на любой пакетик/каробочку/шмотку неосторожно лежащую на полу. :confused:
Такие штуки происходят, как правило, во время активных игрищ с собратом. Носится-носится, залетает на кровать, псыкает и дальше несется..:mad:
Собственно к отрезанию бубунцов сподвигли два таких момента. И еще один момент в шкаф..
Горшка два у них, наполнитель им нравится Катсан, убираю утром и вечером)
Шо делать, пока нас всех из дома не выставили?(
 
Здравствуйте! Проблемы с почками можно исключить?

У кошек также бывает «недержание от перевозбуждения», но как правило, это случается совсем в молодом возрасте (до 6—7 месяцев), а потом проходит.
 
Здравствуйте! Проблемы с почками можно исключить?

У кошек также бывает «недержание от перевозбуждения», но как правило, это случается совсем в молодом возрасте (до 6—7 месяцев), а потом проходит.
Почки в порядке. Обследовали перед яйцерезкой. От перевозбуждения..на недержание это не очень похоже во всяком случае. Ковырялся долго в горшке (долго, что уж решила, что он там нефть скоро отроет), а через 5 минут наделал мне на кровать((( И радостно поскакал дальше..
Коту 1,5 года, началось в декабре это..не метил никогда, тока пописы
 
Странно. У меня сейчас тоже странная ситуация с моим котом, который четыре (!) года ходил на исключительно на лоток, очень чистоплотный. Коту лет 5—6 (точно не знаю, он из приюта).

И вот уже два раза написал на сумки неосторожно оставленные на полу. Причём в одном и другом случае сумки лежали на полу на одном и том же месте дня четыре и они его не интересовали. И вот по прошествии нескольких дней он их описал, причём одну у меня на глазах... После этого ходит опять в лоток. Сама думаю, что случилось и в чем причина таких изменений в поведении.
 
И вот уже два раза написал на сумки неосторожно оставленные на полу.
Вот, кстати тоже такое было, а я и забыла. Уезжали на новогодние на неделю. Коты оставались с братом в квартире. Когда вернулись, пока разбирала сумки, он поочередно нассал во все три!((
В этой ситуации решила, что он дает понять, что не надо уезжать надолго от него. Я единственный человек которого кот любит.. и на которого ссыт :D

И вот по прошествии нескольких дней он их описал, причём одну у меня на глазах.
Он пытался убежать, когда был застукан за этим действом?
 
Он пытался убежать, когда был застукан за этим действом?

Нет, совсем не пытался убежать — я сидела за кухонным столом, сумка лежала недалеко на полу, он ее обнюхал и прямо на моих глазах уселся и довёл дело до конца с выражением морды «а чё такого?».

Т.е. он вообще не выглядел так, как будто делает что-то запрещённое и по—быстрому. Хотя прекрасно знает, что этого делать нельзя и за четыре года ни разу не позволил себе сходить мимо лотка...

Не знаю, в чем причина. Кот вообщем у меня воспитанный, границы и рамки имеет, но не запуганный.
 
Ничего подсказать не могу, так как с таким не сталкивалась, но когда подобрали котенка, она себе нашла угол на кухне и туда стала ходить, долго воевали, но сейчас тьфу тьфу, но приходилось ругать и высматривать когда туда идет, чтобы отнести ее в обычный лоток.
Притом знала, что нельзя в угол и ты уже идешь за ней и котенок хоп уже бежит в лоток.

А так хотела сказать, что бывает так, что животным что-то не нравится, могло измениться возможно и поэтому перестал туда ходить. Пример: у нас кот ходил в лоток, брат как-то неудачно убрал лоток (в смысле чистоты), кот перестал ходить в лоток.
 
Пока кот приостановил (а надеюсь и вовсе прекратил) пИсательные атаки, можно отвлечься и на коня))

В выходные было холодно и бодро. Кони активничали и охотно скакали. Доктор оставил рекомендацию побольше радовать коня, а как порадовать пенсионера? Отправить в его любимый песок скакать и валяться))

Еще в манеже можно повздорить с зеркалом:

На прогулке усердно тебеневал и даже получилась пара симпатичных фото
9LCXn1Hlk9k.jpg


1FkDJ6fkRZc.jpg


BKTgTgCcyCA.jpg


На шее и плечах уже появляются темные пятна, морда тоже потемнела- весенний цвет пробивается. Недели две назад линял очень активно, а сейчас приостановил это дело, но шерсть все равно лезет..
IgibA9knfDA.jpg
 
Здравствуйте, ранее только читала вас, но увидела призыв к котовладельцам и решила отметиться. Вдруг помогу?
Меня бог миловал, никто из котов, живших у меня и живущих сейчас, не писал в неуставных местах - личного опыта нет.
А вот в передаче "Кто в доме хозяин" довольно много таких ситуаций и зоопсихолог помогает и даёт советы!

 
Добрый вечер. Я тоже по коту отпишусь - у нашего так обычный цистит выявился. Пролечили и все прошло, с тех пор только в лотки, ттт. Свозите котика на УЗИ.
 
Сверху