На что годятся ахалтекинцы?

ты ж никого не заставляешь, и людям хорошо, и тебе неплохо

В этом есть доля правды. Вот я за себя говорю - я люблю помогать (в основном не деньгами, но деньгами могла бы намного больше, если б их было много). Я просто испытываю от этого какое-то эйферическое необъяснимое чувство. В то же время никогда не прошу помощи, ну может за редким исключением (ну не деньгами точно) и стыжусь просить.
 
В этом есть доля правды. Вот я за себя говорю - я люблю помогать (в основном не деньгами, но деньгами могла бы намного больше, если б их было много). Я просто испытываю от этого какое-то эйферическое необъяснимое чувство. В то же время никогда не прошу помощи, ну может за редким исключением (ну не деньгами точно) и стыжусь просить.
Помогать - хорошо и правильно. Но помогать надо тем, кто нуждается. Сейчас, в потоке этих просьб о помощи, очень сложно отличить тех, кому "деньги не помешают" от тех, кому реально очень-очень надо. Посты все одинаково слезливые и эмоциональные, а проверять в деталях практически нереально. Я тут недавно читала пост о том, как огромной многодетной семье из региона очень нужен микроавтобус. Я очень их понимаю - сами многодетные и без микроавтобуса совсем тяжко. У них в семье работает один отец, мать домохозяйка (вынуждено, тк в семье то ли 9, то ли 11 детей). Я была искренне готова им помочь - семья на фото очень симпатичная, детки явно умненькие и ухоженные, плюс сбор объявляет проверенный фонд. А потом я посмотрела на цену Старекса, который они хотят купить. А мы только что купили ровно такую же машину на год старше, чем то, что хотят они. И на 500 тыщ дешевле... (примерно 35% от стоимости всего автомобиля). Причем в хорошем состоянии, люкс-комплектации, рынок мониторили, искали, ездили смотрели. И как-то вот расхотелось мне помогать. То ли люди просят больше чисто в надежде, что дадут, то ли хотят банально нажиться, то ли вообще не хотя прилагать усилий к поиску и выбору. Ну тогда сами, все сами. Не навязываю свою позицию никому, но помогать стараюсь тем, кого знаю или где как-то могу проверить обоснованность просьбы.
 
если я правильно понимаю, то это про соркоидоз
Не наступайте на больную мозоль. Либо поделитесь что там написано на иностранном языке про чудо средство.
Если надо могу поделится контактами.
Надо.
 
Data, да, затем, что дешевле. Если нет денег на ветеринара, скромное лечение и подкормки, а желание спасти есть - то лучше спасти лошадь подешевле. На восстановление и лечение лошади хоть за 20 тысяч, хоть за сто, хоть за сколько - деньги деньги одинаковые тратятся. Ещё ни разу не слышала, чтобы на беспородных лошадей в ветаптеках скидки делали. Впрочем, если нет финансов на самое необходимое - то лучше вообще лошадь не покупать,
120 тысяч не подам, извините. Но если сбор объявите, то рублей 200 прислать могу. С миру по нитке, как говорится.
 
Помогать - хорошо и правильно. Но помогать надо тем, кто нуждается. Сейчас, в потоке этих просьб о помощи, очень сложно отличить тех, кому "деньги не помешают" от тех, кому реально очень-очень надо. Посты все одинаково слезливые и эмоциональные, а проверять в деталях практически нереально. Я тут недавно читала пост о том, как огромной многодетной семье из региона очень нужен микроавтобус. Я очень их понимаю - сами многодетные и без микроавтобуса совсем тяжко. У них в семье работает один отец, мать домохозяйка (вынуждено, тк в семье то ли 9, то ли 11 детей). Я была искренне готова им помочь - семья на фото очень симпатичная, детки явно умненькие и ухоженные, плюс сбор объявляет проверенный фонд. А потом я посмотрела на цену Старекса, который они хотят купить. А мы только что купили ровно такую же машину на год старше, чем то, что хотят они. И на 500 тыщ дешевле... (примерно 35% от стоимости всего автомобиля). Причем в хорошем состоянии, люкс-комплектации, рынок мониторили, искали, ездили смотрели. И как-то вот расхотелось мне помогать. То ли люди просят больше чисто в надежде, что дадут, то ли хотят банально нажиться, то ли вообще не хотя прилагать усилий к поиску и выбору. Ну тогда сами, все сами. Не навязываю свою позицию никому, но помогать стараюсь тем, кого знаю или где как-то могу проверить обоснованность просьбы.
Не хотят прилагать усилии. Я уже как-то тут рассказывала историю, про то как у нас в области сгорела целая деревня. Сгорела по причине не затушенного лесного костра. Но большая часть этих погорельцев не прикладывала усилия к восстановлению своих домов, они ждали когда им построят за счёт государства и забор поставят и обои наклеят. При этом возмущались что блин не то настроили и президент плохой. А я вот думала сколько у нас таких погорельцев по стране, которые бы были рады такому дому, но у них единичные случаи и помогать им не будут.
 
Последнее редактирование:
в 2х словах - мазь сушит, а потом хирургическое удаление того, что засохло
Тогда :( Потому что уши удалять не планируется. А у нас саркоиды в ушах, сами подсыхают, сами отваливаются и растут дальше, как кораллы. Кустистые.
 
Data, да, затем, что дешевле. Если нет денег на ветеринара, скромное лечение и подкормки, а желание спасти есть - то лучше спасти лошадь подешевле.
120 тысяч не подам, извините. Но если сбор объявите, то рублей 200 прислать могу. С миру по нитке, как говорится.
Да не надо мне сбора, спасибо, есть более нуждающиеся, а мы сами как-нибудь.
Это так было, к слову. Уже жалею, что написала.
По поводу "бп - дешевле", ой, не факт. Разными спасителями так цены подогреты, что породные из проблемных хозяйств дешевле иной бп получаются.
 
Говорят сецчас цены на текинцев упали, что прям аж можно хорошую лошадь взять за нормальные для лошади деньги, а не космические
 
Вы же вроде взяли уже себе текинца. Еще одного захотелось?;)
Сейчас нет. У нас были залётные, когда я к ним не готова была. Просто физически тянуть 4 молодые лошади было сложно. А это муж пообещал мужику и отказать не мог, пришлось брать. Мы потом продали. одна из этих лошадей пала уже у новых владельцев и мне покоя не даёт, что так получилось. Вот и думаю на перспективу взять кобылку.


А у вас что-то с заводом определилось?
 
Последнее редактирование:
Посмотрела фото этой кобылки в контакте - очень жалкое зрелище. Плюс у неё гнойник на ПП и повышенная температура. Надеюсь,хозяйка справится. Ветеринара она хорошего ввызвала. Печально как-то мне стало.
 
Знала я хорошего ветврача... С именем... От врача одно название осталось. Надеюсь этот хороший на деле.
 
post: 4160538 написал(а):
Знала я хорошего ветврача... С именем... От врача одно название осталось. Надеюсь этот хороший на деле.
Хороший. Я ее услугами пользовалась - очень довольна. И моя хорошая знакомая, у которой своя конюшня - постоянно с ней сотрудничает.
 
ну вот опять... да где же Вы выводы узрели ? ))))))))))) Вывод - это утверждение, а то, что я высказал - это недоумение. Разница существенная. Я с возрастом всё меньше делаю утверждений )))
К слову, мне очень нравится этот жеребчик Акам, ну прям копия нашего Парджана. )) Да и Мэрхе очень изменился, в лучшую сторону.Посмотреть вложение 239889
 
ГОДОВИЧКОВ?
Господи, на каких же стероидах его растили? или всё же не годовичок...
Вот не смогла удержаться... это мой жеребчик. Странные люди... ничего не знаете, одно фото и выводы. Он куплен для души, хорошее питание и любовь - это все "стероиды", которыми я его пичкаю и пичкаю....
 
в принципе, детское и взрослое отличается...

Я не хочу, не приписывайте мне то, что я не говорил. Пусть с этим другие разбираются, кому надо... в зубы лезут или еще как... А мне то это зачем?

нет, просто я эти морды уже 10 лет наблюдаю у себя...
Хочется Вам по поводу морды ответить, может вы 10 лет не на те морды смотрите... такие блин все умные, по одной фотографии такие выводы делаете. С учётом что он действительно рождён в 2015 году в феврале, Вы прям супер эксперт.
 
15178085_1023007374470764_8579858446309619905_n.jpg
 
Сверху