На что годятся ахалтекинцы?

@G@K, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку редактировать. Перенесите всё в первый пост, остальное удалить.
 
Вы что опять завелись? Вы читайте внимательнее - я писал, что на фотографии выглядит как взрослая лошадь, которая совершенно не похожа на годовиков (ни телом, ни мордой), в ринге которых она выступала. Ну, тут выясняется, что ей официально почти 2 года, вероятно и это сказывается на общем впечатлении.
А про морды, на которые я смотрю, не беспокойтесь - они такие какие положено.
А про мой ум не Вам судить...
зы. Вы лошадку с документами брали или по племке (случной ведомости от руки) сами оформляли документы во ВНИИКе?
Я вижу что заводитесь тут вы, при чём на ровном месте... спите спокойно, смотрите на морды, набивайте профессиональный взгляд. А как я брала лошадку, Вас волновать не должно.
 
Акаму 1,8 было на момент Эквироса. так что он годовик, а не 2х летка. Официально, лошадь рожденная 2015 годом до 31 декабря 2016 считается годовиком. Что тут загадочного не понятно. Акам был одним из самых крупных жеребчиков в ставке. Его рост перед выпасом (в 1, 4) был 141см. За лето он набрал как минимум 5-7. Ну и у Гули на подкормках думаю еще парочку см. Сколько он сейчас в росте?
 
У нашего Заводчика с Дагестана две буланые кобылки 158 см- мартовские 2015 года. Сейчас в заездке. Огромные просто! 2х летка гнедой- 164 см. Но увы:( Слабые ноги. Гонятся за ростом а кальций в нужном количестве не поступает:(
 
У нашего Заводчика с Дагестана две буланые кобылки 158 см- мартовские 2015 года. Сейчас в заездке. Огромные просто! 2х летка гнедой- 164 см. Но увы:( Слабые ноги. Гонятся за ростом а кальций в нужном количестве не поступает:(
А откуда пошла эта мода на высоких текинцев?
 
Гонятся за ростом а кальций в нужном количестве не поступает

Я думаю, кальцием как раз пичкают - иначе откуда рост? Но вот связки и сухожилия - они за ростом костей, особенно трубчатых, не успевают. В результате - контрактуры, слабые связки суставов (=подвывихи) и недостаточное нарастание защитного хрящевого слоя в суставах (= осколки, остеофиты, артрозы) и это в молодом возрасте. Коллагенная ткань (то, из чего состоит сухожилие) растет очень медленно и ей нужно время. Кости же растут быстро и получается диссонанс.
 
Скорее избыток белка. Кальций то хоть формирует кости. А тут. Кости слабые- чуть что и перелом:(
 
Тут в теме вроде кидали таблицу промеров ахалтекинцев. Никто не помнит где и на какой странице ?
Вот где-то видела. Прошла 10 страниц и не нашла:(
 
Я думаю, кальцием как раз пичкают - иначе откуда рост?
Избыток кальция стимулирует раннее закрытие зон роста костей. Так что если пичкать кальцием роста не будет. Пичкают обычно аналогами соматотропных гормонов, которые ускоряют рост трубчатых костей. Зато провоцируют всякие нарушения строения суставов и хрупкость)))

Ахалтекиноводы, у кого есть платный доступ во ВНИИКовскую базу? Можете заскринить происхождение? http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1057250
Пожалуйста!!!
 
image.jpg
 
Другую не помню( Вроде в этой что-то есть про возраст.

Блин, надо было делать скрин.
 
Я не понимаю особо рослых текинцев, по мне, как и в арабах, их среднее 160 очень им идут. Грациозная тонкая гибкая лошадь.
А сейчас в погоне за исползаванием текинцев в спорте пошла тенденция на лосей.
 
На что годятся ахалтекинцы...
На мясо :(
Вот кстати, тут обсуждали, осуждали и прочее попрошайничество. В самом деле, купить лошадь и тут же побираться, подайте денег и прочее, лично меня коробит. Но посетила мысль, может имеет смысл точно так же организовать выкуп завода???? Может конечно идея бредовая, но ... коней то которые с завода пойдут под нож жалко.
 
Акаму 1,8 было на момент Эквироса. так что он годовик, а не 2х летка. Официально, лошадь рожденная 2015 годом до 31 декабря 2016 считается годовиком. Что тут загадочного не понятно. Акам был одним из самых крупных жеребчиков в ставке. Его рост перед выпасом (в 1, 4) был 141см. За лето он набрал как минимум 5-7. Ну и у Гули на подкормках думаю еще парочку см. Сколько он сейчас в росте?
156
 
Мне кажется что жеребчик, который первое место занял, гораздо выше. 156 в 1,8 не мало, но и не мутант он.
 
Сверху