На что годятся ахалтекинцы?

Ахалтекинцы в поло-это круто,Амадей бесподобен,Айниса одна из лучших кобыл в Гели,кстати в Гели используются жеребцы наибольшего числа линий в породе,хотелось бы узнать у наших основных производителей,есть ли все таки в планах расширить количество производителей других линий , все таки недостаточность разнообразия генофонда имеет место быть и есть ли возможность возродить линию Араба,лошади этой линии показывали высокую работоспособность в разных видах спорта
А где их взять?
С Линией Араба все хорошо в Казахстане и во Франции, был спрос, делали бы уже и в России.
 
Линия Араба, Подворье Ирэн http://www.dutkovo.ru/iren.html
коб Лесана гн 2015, жер Переслав вор 2016, жер Луцефал гн 2016.
JR0A8847.jpg
JR0A8867.jpg
knyz1.jpg
knyz2.jpg
luci4.jpg
luci6.jpg
от Атома
 
А где их взять?
С Линией Араба все хорошо в Казахстане и во Франции, был спрос, делали бы уже и в России.
Был хороший ахалтекинец в спортивном типе. Галиафар. Уехал в Калужскую область и канул :(
Думаю что пал :(Хозяин как то не распространяется
 
Выходит,что на данный момент на всю Россию линию Араба,линию которая была наиболее представлена в классических видах спорта представляют 3 (три)жеребца:Атом,Переслав,Люцифал ((.Я не могу сказать,что меня радует кондиция лошадей на этой племферме,возможно фото неудачные или возраст лошадей,в определенном возрасте они не фотогеничны,но покрайней мере хозяйка озадачилась этим вопросом и есть два жеребца этой линии,очень жаль что наши основные производители не попытались воссоздать эту линию, а дали ей практически исчезнуть,ведь наверняка возможно восстановить по документам какие делались подборы,кроссы каких линий были особенно результативны в спорте
 
Выходит,что на данный момент на всю Россию линию Араба,линию которая была наиболее представлена в классических видах спорта представляют 3 (три)жеребца:Атом,Переслав,Люцифал ((.Я не могу сказать,что меня радует кондиция лошадей на этой племферме,возможно фото неудачные или возраст лошадей,в определенном возрасте они не фотогеничны,но покрайней мере хозяйка озадачилась этим вопросом и есть два жеребца этой линии,очень жаль что наши основные производители не попытались воссоздать эту линию, а дали ей практически исчезнуть,ведь наверняка возможно восстановить по документам какие делались подборы,кроссы каких линий были особенно результативны в спорте
Я не могу сказать, что кони радуют не только кондицией, но и экстеръером. И мы не знаем, что именно думают заводчики об этой линии, пытались они с ней работать или она им неинтересна. Есть ВАТО, можно там задать этот вопрос.
 
Добрый вечер, друзья!
Вероятно, кто-то из вас знает, что в октябре прошлого года мы общались с ФКСР насчет проведения шоу молодых лошадей от 1,5 до 4 лет в мае этого года. Должно проводиться в формате керунга, но без разделения по породам. Такое уже проводилось в Максиме.
Мы отдаем все на откуп ФКСР, потому что с таким форматом еще не сталкивались, даем площадку, препятствия, прочую аппаратуру. Со своей стороны планируем разослать индивидуальные приглашения, позвать зрителей, сделать туристическую поездку для тех, кто хочет приехать издалека, позвать фотографов, сделать каталог лошадей на продажу - в общем заняться продвижением мероприятия.
19 апреля в клуб приезжает организатор, мне нужно понимать, чего хотят потенциальные участники.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
- по датам. 6-9 в Кировском всероссийский турнир, 18-20 турнир у нас. Летом все на выпасе, выводка в Максиме, Конная Россия и т.д.
- по длительности. Постой не будет бесплатным. Обычно это 700-900 р. со своими кормами.
Перевозка и проживание также стоит денег, не хотелось, чтобы это вылилось в "копеечку" для участников. Достаточно одного дня или сделать это в трехдневном формате?
- по наполнению. Конечно, хотелось бы вместить и соревнования по выездке, и конкур на стиль, и шпринт, и оценку экстерьера и движений, и шоу. Если делать в один день, не останемся ли ночевать? (кроме шуток, были старты, когда мы могли уехать домой после 22:00)

Группа вк (пока ею не занимаемся, старты на носу): https://vk.com/event163666962
Будем рады Вашим предложениям!
 
Да там уже ответили. Дескать, Абсент жил 60 лет назад, и невероятно, что его до сих пор приводят в пример с его длинными линиями, низкой холкой и плохими передами.
Вот и ответ заводчиков) Может они вообще не хотят работать с этой линией. Времена меняются, требования уже совсем другие и что тогда было супер сейчас "не катит".
А кроме Абсента о самой линии вообще написали? Или просто коня разобрали?
 
Последнее редактирование:
Всемирная ахалтекинская организация. Была такая когда-то... Хотя, может и сейчас есть...
 
Всемирная ахалтекинская организация. Была такая когда-то... Хотя, может и сейчас есть...
Уже нет
Хотя руководитель есть ;)
Добрый вечер, друзья!
Вероятно, кто-то из вас знает, что в октябре прошлого года мы общались с ФКСР насчет проведения шоу молодых лошадей от 1,5 до 4 лет в мае этого года. Должно проводиться в формате керунга, но без разделения по породам. Такое уже проводилось в Максиме.
Мы отдаем все на откуп ФКСР, потому что с таким форматом еще не сталкивались, даем площадку, препятствия, прочую аппаратуру. Со своей стороны планируем разослать индивидуальные приглашения, позвать зрителей, сделать туристическую поездку для тех, кто хочет приехать издалека, позвать фотографов, сделать каталог лошадей на продажу - в общем заняться продвижением мероприятия.
19 апреля в клуб приезжает организатор, мне нужно понимать, чего хотят потенциальные участники.

В связи с этим у меня несколько вопросов:
- по датам. 6-9 в Кировском всероссийский турнир, 18-20 турнир у нас. Летом все на выпасе, выводка в Максиме, Конная Россия и т.д.
- по длительности. Постой не будет бесплатным. Обычно это 700-900 р. со своими кормами.
Перевозка и проживание также стоит денег, не хотелось, чтобы это вылилось в "копеечку" для участников. Достаточно одного дня или сделать это в трехдневном формате?
- по наполнению. Конечно, хотелось бы вместить и соревнования по выездке, и конкур на стиль, и шпринт, и оценку экстерьера и движений, и шоу. Если делать в один день, не останемся ли ночевать? (кроме шуток, были старты, когда мы могли уехать домой после 22:00)

Группа вк (пока ею не занимаемся, старты на носу): https://vk.com/event163666962
Будем рады Вашим предложениям!
Очень интересное предложение.
700-900 руб- это сутки? Тогда дороговато.
Сделайте на примере Терского. Еслихотите сделать типо шоу и привлечь Юг России
Опять же стоит уточнить на счёт присутствующих пород
 
Ахалтекинцы самые красивые лошади в мире! Это мое субъективное мнение)). Элегантные и грациозные, как статуэтки!
 
Ахалтекинцы самые красивые лошади в мире! Это мое субъективное мнение)). Элегантные и грациозные, как статуэтки!
При всей моей любви к арабам соглашусь. Просто я их даже не сравниваю с арабами, теки, они какие-то другие. Как инопланетяне в мире лошадей. не перестаю любоваться.
 
Добрый вечер! Если кто то помнит текинца с паховой грыжей (по скакалки),который должен был быть уже колбасой,которого я выкупала с завода ,мне помогали не равнодушные люди собрать всю сумму. Которому я больше года искала именно его руки,надежные и любящие! Текинец, на котором в заводе скакали узбеки,скакали по колхозному(от туда провисшая спина) .Можете представить какая проделанна работа,чтоб такого коня привести в чувства...(скакавшего с задранной головой и выпученными глазами,который трясся когда на него садишься))
Предлагаю порадоваться за парня!
25.03.2018 в КСК "Пегас" прошел Весенний кубок по конкуру. Апостол третий раз в жизни стартовал и занял 4е место по высоте 90 см. ))) Моей радости и гордости нет предела!)) в такие моменты,понимаешь ,что все не зря!
Благодарю его хозяйку Юлю,за все что она сделала для него! (как я рада,что именно ты теперь его хозяйка) Его берейтора Галину,за любовь и колоссальное терпение.

P.S. еще хочу отметить,что конь стоит в частном доме,работает в полях.Никогда не был в людных местах и больших КСК. Это к тому,что надо просто любить, не спешить и слушать лошадь...)))

_ruK9foOZIo.jpg
 
Последнее редактирование:
Молодцы! Восстановить здоровье и текинскую психику - дорогого стоит =) Желаю дальнейших успехов!
 
Похож ли в руках Беран текинец на текинца)
Оказывается текинцы это лошади, такие же как и все.
Anja Beran and Degni Shael

29351756_1939898359363100_8151917783240687888_o.jpg

ни тебе селедочности, ни обратной шеи, ни других "текинских" особенностей)
 
Последнее редактирование:
Сверху