На полпути к себе и к Ним.

Кто сказал, что лошади не умеют летать:
x_ab52df4d23.jpg
Они просто летают низехонько.

Это я дурью маялась, две хороших коняки:
x_16f86ac3c0.jpg
 
Сама. Я просто сидела, фоточки с ВКИ осветляла, никак руки не доходили :oops: Эта привлекла внимание.
 
Вчера вечером думала: «Вот, соревнования в прошлом, наверно Знака возьму, он свободен будет» :wink:
Сегодня прихожу в конюшню и иду к Е.Н. Она меня спрашивает: «Кого брать будешь». Я собираюсь сказать, что Знака, начинаю говорить, что я бы взяла… Зевса, :wow сама удивляюсь сказанному. Ну раз сказала, значит сказала. Я не знаю почему, я когда говорила всего лишь на него посмотрела. Е.Н. ответила, что отлично, поработаем. Я иду седлать рыжика. Почистились быстро, поседлались, вышли. На манеже Дипломат заканчивает и Гайс. Мы разминаемся, вроде все нормально. Вдруг по Малой Невке промчались на водных мотоциклах. Этот делает вид, что пугается и пытается поносится по манежу. Фиг тебе. Мы работать вышли. Собираю лошадку, он соглашается и всю треню вел себя чудесно, ну конечно были некоторые моменты, но мы же работаем. На шагу он собрался, работаем над плечом внутрь. Вправо все отлично, нас похвалили. Меняем направление на свободном поводу, пытаемся делать на лево. Не получается, плечо вываливается, зад не идет. Е.Н. просит нас сделать осаживание. Этот стоит и делает вид, что он не умеет, но потом сдается. После осаживание мы делаем чудесное плечо внутрь. Поехали рысью. Работаем, нас все время хвалят. :p Ну вначале конечно поправили ошибки, а потом я разобралась с руками, корпусом и сбором, все получается. На прибавках он расслабляется, затем собирается, делает чудесные вольтики. :sun: Затем мы пошагали, поехали галопом. На галопе почти не работали, я просто получала удовольствие. В конце тренировки к нам подошла Е.Н. и сказала, что если бы так на соревнованиях :lol: . Потом мы помыли ножки, почистились, поеди морковочки, пообщались.
Неожиданные решения – это хорошо, т.к. все остались довольны. По моему, даже Зевсик
 
Поздравляю с удачной тренировкой!
Может мне тоже принять неожиданное решение и у меня все получится. :lol:
 
Вот прочитала про удачную тренировку и настроение сразу поднялось :D
Неожиданные решения – это хорошо, т.к. все остались довольны.
Неожиданные решения - самые лучшие, подсознание проявляется 8)
 
Привет, прости, что давно не писала, были проблемы с инетом :?
Много чего произошло у вас тут :lol: надо пореже с компом сорится, а то потом все читать лень, даже если интересно :p :lol: :oops:
 
221.gif
С утра был сумасшедший день. Мне в 11 надо было быть в парикмахерской, сказали не меньше, чес на час, а в 12 у меня поставили консультацию по физике, ну и конечно в 16 лошадка. Как нестранно в 12 я уже была в школе, а перед конюшней успела заскочить домой. Пришла заранее, позвонила Е.Н., узнала, что сегодня Зевсик, пошла в конюшню. А в конюшне благодать, прохладно, тихо. Лошадки стоят, кто чем занимаются. Народу никого. Пошла чистить Рыжика. Из него лезет шерсть, поэтому чистились мы долго. Поседлала, вышли на манеж. Шагаем, действительно я одна. Здорово, манеж пустой, никто мешать не будет! :lol: Рано радовалась. Потихонечку шагаем, разбираюсь со сбором, со своей посадкой, а то в голове одни логарифмы.
an.gif
Собираюсь ехать рысью, пришла Е.Н. и началось. ;) На строевой рыси привставай ровно настолько, насколько он выталкивает тебя задом. Почувствовала его зад на право, поменяла направление. Опять не получается. Начала разбираться, вроде получше. Делали только вольтики. Нас похвалили, разрешили пошагать, чуть-чуть. Через два кружочка новое задание, теперь на шагу. Вольтик 15 м, на вольтики внешнее постановление, отвести зад. Смысл: перед идет по маленькому вольтику, зад по большому. Ну местами у нас получалось. Устала, все таки надо и голову включить, и руки с ногами собрать. Привычные упражнения не требуют столько внимание. Нам не дали отдохнуть. :twisted: Поехали учебкой. На учебке плечо внутрь в конце стенки вольтик. Сначала делали на право. Естественно первый блин комом. А потом стало получатся. Я почувствовала его зад. Он даже большую часть рыси не ломился вперед, а шел вверх :p . Для меня это достижение. Поменяли направление. Ездой на лево, не люблю я лево. Ну мы долго мучались. Вначале собрать, затем плечо внутрь, не потерять движение и сбор. Вроде разобралась. Разрешили пошагать, благодать, хоть чуть-чуть можно расслабится. Пошагали, пришло время галопа. Ну расслаблюсь, на галопе только вольтики. Фиг вам! Плечо внутрь на галопе! Галоп собранный! Поменяла направление, на право удобнее. Подъем, собираемся, идет вверх, пытаемся делать плечо внутрь
206.gif
Пара темпов и все. На вольту летим, пока собираю, пока выезжаем на стеночку пара темпов и все сначала. Помучались, поменяли направление. На шагу, не получается. Зевс завелся, даже рысью отказывается. Перевела в шаг пошагала, успокоила. Пытаемся сделать налево плечо внутрь на шагу. Е.Н. говорит, что я не чувствую его зад. Остановились, пытаемся сделать осаживание, раньше был мой любимый элемент. Не получается. Ну долго мучались, разобрались. После осаживание сделали подъем в галоп. Галоп собранный, сделали плечо внутрь. Получилось, ура! Счастливый. Нас похвалили, можно шагать. Меня можно было выжимать. Все было так здорово. Поработали на славу. Даже Зевсик был мокренький. Шагали довольно долго. Остывали, по-моему оба. Когда шагали в поводу, я наблюдала за Изумрудом. На нем занимались спортивным перелезанием. Вспомнила, что я тоже раньше прыгала, наверно не плохо было бы вспомнить. Пошли домой. Расседлались, Растерла ему спинку, помыли ножки. Потом была
carrot.gif
и сочное яблочко, которое я нагло понадкусывала. Пообщались, я переоделась, договарилась на следующий раз и поползла домой.


P.S. Я сегодня почувствовала, что сколько правого повода, столько и левой ноги, и наоборот. Проверила на себе.
 
Нашла в нете. Думаю можно, на ней ведь я :wink:
a_ff1787.jpg


А это уже нагло сташила :twisted: Если найдется хозяин, то пожалуйста пишите кто, подпишу, ну или удалю, по его желанию.
Тобольск:
a_9df24b.jpg

Знак:
a_014f2b.jpg
 
Я думаю, что если хозяин фоток вывесил их на эквестриан (это ведь он сделал, а не ты (?)), то тем самым он разрешил тебе и всем желающим пользоваться ссылками на них. Что ты и сделала - вставила картинку через ссылку.
У меня бывает другой криминал - я скопирую к себе на компьютер какую-нибудь картинку, а потом забываю, откуда я ее взяла. Т.е. ссылки у меня на нее нет. А показать виртуальным знакомым хочется. Приходится кидать на какой-нибудь сайт от себя. Но делаю я такое крайне редко и в подписи обязательно указываю, что фото не мое, и я готова убрать его по первому требованию.
Так что ты (в отличие от меня) ничего плохого не сделала.
 
Эгоистка спасибо. Успокоила. :roll:

На фоточке я опять смотрю на лошадь сбоку :twisted: Мучаюсь, мучаюсь, а результат почти нулевой. Особенно на соревнованиях.

Ну еще несколько фоточек.
Знак (смотрю зачем-то на лошадь)
x_a4a252974b.jpg


А это любимая лошадка, теперь она в табуне гуляет, будущая мама. Эх, наверно ее больше не увижу :cry:
x_3c0270f3c5.jpg
 
Через два дня иду в конюшню. На тренировке я должна буду повторить все те элементы, которые делала в прошлый раз. Анализируя свои ошибки, у меня возник вопрос. :roll: Когда делаешь плечо внутрь как не потерять движение? Если я правильно поняла нужно прикоснутся шпоркой, какая нога внешняя или внутренняя?

P.S. Если есть замечания по ведению дневника, то не стесняйтесь, пишите, с удовольствием выслушаю :wink: . Я понимаю, что веду наверно дневник для себя, мне так проше анализировать, замечать свои ошибки. Но читателю должно быть интересно, он же все-таки на форуме, а не под подушкой.
 
Драгон, не надо шпорить лошадь! Старайся работать шенкелем с хлыстом(!!), а что-бы лошадь шла пречём во внутрь, надо пересесть(!)
И если ты делаешь плечё налево, то левый шенкль, а если направо, то правый. И придерживай лошадь поводом(противоположным), просто мягко срабатывай им и пропускай вместе с ногой :wink:
А вообще лучше спроси тренера, он тебе покажит :lol:
 
Алма!! я не просила теорию. :roll: Я ее и так вроде знаю. Я задала вопрос. Он теряет импульс, что делать. При этом на право все получается. Я езжу без хлыста! Это моя позиция. Шпорой редко пользуюсь. Е.Н. подсказывает когда надо. Просто я немного запуталась, хотя повторюсь на право все отлично, на лево раза с 3 получается.
Спасибо за ответ. :p
 
Да, ой.. ну тогда прасти :roll:
У меня с Тришей та же проблема.... ИМПУЛЬС :evil: Сейчас вроде все активненько, без хлыста конечно очень проблемно... Наверно с ним всё таи лучше :wink:
 
Алма!! Я справляюсь без хлыста, беру его только в том случае, если есть проблемы. Ну не нравится мне он, объяснять почему не хочу. :roll:
 
Сверху