Накачать/откормить

Скаковые сушатся, но раз он долго не работал, то возможно, его держали на "диете". Главное, чтоб не посадили внутренние органы такой диетой. Шишка - это травма крестцово-подвздошной связки, не редко возникает при перегрузе тренингом, когда лошадь работаю не сборе, но требуют много: махать ногами, бежать прибавками, а зад при этом в отхлёст. Так же при прыжках их дальней точки.

Жаль, это хорошо помогло бы держать коня в тренинге и не перегрузить. Если территория конюшни позволяет, то можно и там бродить, но учтите, что аллюр должен быть активный, а шага нога за ногу" улучшений не будет. Вам надо активировать зад коня, чтоб он грёб вперёд, переступал следу от передних ноги или ступал по следам.
 
Аллюр у коня всегда активный, лучше на корде, на корде с седлом или верхом бродить? Позвонила я в магаз, электролиты у них только жидкие. Но проблема в том что конь ничего жиденького не любит. Может шприцом их вкачать в морковь? Или размочить вкусняшки в нём? Они сухие и спрессовывание, хорошо впитывают влагу. Он их обожает. Электролиты лучше днём или вечером?
 
Жидкие электролиты быстрее усваиваются и охотнее принимаются лошадьми можно налить в воду, можно в корм. Они, обычно, имеют приятный запах и с удовольствием проедаются с небольшим количеством еды. Электролиты, чаще всего, дают один раз, лучше, наверное, с утра, но можно и два раза в день давать. Посмотрите максимальную дозу на тех, что возьмёте и можно разделить её на два раза.
С кордой на долго не увлекайтесь, не более часа по кругу и то многовато. Лучше в руках по прямым или верхом.
 
Жидкие электролиты быстрее усваиваются и охотнее принимаются лошадьми можно налить в воду, можно в корм. Они, обычно, имеют приятный запах и с удовольствием проедаются с небольшим количеством еды. Электролиты, чаще всего, дают один раз, лучше, наверное, с утра, но можно и два раза в день давать. Посмотрите максимальную дозу на тех, что возьмёте и можно разделить её на два раза.
С кордой на долго не увлекайтесь, не более часа по кругу и то многовато. Лучше в руках по прямым или верхом.
Извините я не совсем правильно написала. Под кордой я имела в виду «поводок» 2.2м, или как его там…. Я не имела в виду длинную корду под 8м. Мой косяк)
 
Чтобы давать советы, надо иметь представление кому ты их даёшь. ИМХО.В интернете полно дельных советов, только самостоятельно правильно ими могут воспользоваться единицы, остальным требуется опытный глаз тренера-берейтора.
 
Последнее редактирование:
Аж осадочек после 2 последних ваших комментов остался. Вас нормально спросили, попросили советов. А вы так под конец попрощались
 
и уже есть травма : воробьиная/охотничья шишка/горка на крестце. Это растяжение или надрыв связки, работать и тем более прыгать коня не желательно, пока что.
Это кто вам такое сказал?
Это не травма, а кость. Так смотрится, потому что нет мышц на крупе.
 
у нас мышечная масса очень хорошо начинала наростать на приеме Гемолитана
 
юлия2. не пугайте владелицу... вы такого бреда тут понаписали, это чистокровка, ему 4,5 года... он со скачек куплен, кто ему там зад подводил? воробьиный круп - это анатомия. и необязательно травма, лошадь накачается, все мышцами закроется
 
Это кто вам такое сказал?
Это не травма, а кость. Так смотрится, потому что нет мышц на крупе.
Вот и я о том же… Что вы посоветуете по упражнениям? Электролиты я уже купила
юлия2. не пугайте владелицу... вы такого бреда тут понаписали, это чистокровка, ему 4,5 года... он со скачек куплен, кто ему там зад подводил? воробьиный круп - это анатомия. и необязательно травма, лошадь накачается, все мышцами закроется
вот именно. Я уже перепугалась и побежала коня проверять, может не доглядела.
Круп осмотрела, гладкий.
 

Вложения

  • 292E72F8-CE75-4BB7-8B5A-D6502BF13AF9.jpeg
    292E72F8-CE75-4BB7-8B5A-D6502BF13AF9.jpeg
    175,8 KB · Просмотры: 107
  • BA7807E5-4E21-4042-AFC9-CCA41B4A170E.jpeg
    BA7807E5-4E21-4042-AFC9-CCA41B4A170E.jpeg
    306,4 KB · Просмотры: 109
Очень похоже на выпуклую поясницу или на карпообразность спины и поясницы (?)

поясница.jpg
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • ED57BD4B-ED04-4164-B2E5-253C0126CBE1.jpeg
    ED57BD4B-ED04-4164-B2E5-253C0126CBE1.jpeg
    359,3 KB · Просмотры: 112
  • F94B011B-843D-40E6-9991-7EFD791425FC.jpeg
    F94B011B-843D-40E6-9991-7EFD791425FC.jpeg
    464,3 KB · Просмотры: 111
  • D3C10D17-514C-43A3-AB6B-EE616CEF7097.jpeg
    D3C10D17-514C-43A3-AB6B-EE616CEF7097.jpeg
    448,9 KB · Просмотры: 117
  • 7A34C31F-9428-45C0-B193-836117C6CBDA.jpeg
    7A34C31F-9428-45C0-B193-836117C6CBDA.jpeg
    354,2 KB · Просмотры: 113
Подвывих крестцово-подвздошного сочленения кроме "воробьиности" виден сзади, когда маклоки на разных уровнях, и зад лошади перекошен.

На фото просто безмышечная, потому и запавшая, как мне кажется, поясница и такой анатомии круп. Зарастет мяском и ладно.
 
Как по мне он просто худой и абсолютно без мышц. Наладить питание и работать вперед-вниз
Какие-то особые упражнения вряд ли нужны, тут вопрос времени
 
Подвывих крестцово-подвздошного сочленения кроме "воробьиности" виден сзади, когда маклоки на разных уровнях, и зад лошади перекошен.

На фото просто безмышечная, потому и запавшая, как мне кажется, поясница и такой анатомии круп. Зарастет мяском и ладно.
Я тоже думаю что жирка мало. Какие вы упражнения посоветуйте? На мышцы и жирок?
 
Аж осадочек после 2 последних ваших комментов остался. Вас нормально спросили, попросили советов. А вы так под конец попрощались
Я отвечала не вам. На фото сверху не будет видна шишка. Дело ваше, я ни на что не претендую
 
Сверху