Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Маша, это кому сказать, что вск умиляются змеями и крысами. Прям детская страшилка получается.))))
 
А будут свежие фото Франка? Что Мельникову показать, что кони его в хорошие места попали, а то переживает.
 
Была сегодня на конюшне с фотоаппаратом, нащелкала немного Франка и Хупфера. У нас сегодня большая новость - к нам переехал Тарас! Ему было очень хорошо у Лены в Совином Гнезде, но мне было очень тяжко ездить к нему по 150 км в каждую сторону (ибо мы сами от Москвы далеко, а от Егорьевска еще дальше). В итоге я была даже не ЧВ выходного дня, а скорее, так, уж извините за аналогию, как месячные - раз в три недели хорошо, раз в четыре - нормально, остальное - задержка ;-))).

Тарас немного побушевал, но, насмотревшись на Хупфера, который такой концерт закатил, как-то сразу сник и понял, что тут и покруче него есть, и много. Пока Кирилл с Тарасом стояли в пробке, я пробежала по левадам и сфотографировала Франка и Хупа. Фото, что называется а-натюрель, т.е. лошади не чищены, не мыты, как гуляли в левадах, так и нащелканы - без прикрас. И ракурсы я тоже не выбирала - некогда было, вот-вот коневоза ждали. И хвосты-гривы не чесала, так что извините, не везде красиво получилось. Зато договорилась с фотографом Настей Ветковской, она обещала на следующей неделе приехать и сделать много хороших фотографий.

Франк

48QTwCi.jpg


1guGnUD.jpg


uAebtj6.jpg


3W5qTLt.jpg


Хупфер

yl5lZrw.jpg


jWl8iJG.jpg


TpgR3L8.jpg
 
Тарас погрузился как хороший спортивный боец, зашел за Вовкой тихо и смирно.
Михалыч у нас мастер отключения телефонов, так что я даже переживала доехал ли.
Кирилл говорит смирно стоял.

Маш, а кони у тебя в работе?
 
Лена, он и вышел смирно, и в летник зашёл нормально. Т.е. Тарас как раз вёл себя прекрасно. А вот Хупфер устроил покрикушки - поскакушки.

Сейчас и Франк и Хуп работаются каждый день на корде и на свободе (последние 5 недель), до этого 5/7 работали под седлом. Со следующей недели, когда у нас решится вопрос с тренером, опять будем возвращаться потихоньку к прежнему графику, а то Хуп уже брюхо отожрал. Он, конечно, хоблик и брюхо у него большое, тк дыхание брюшное, но сейчас ему точно надо обратно в тренинг.
 
На Франка я сама без тренера сажусь, а вот на Хупа мне нельзя из-за веса, а детей без тренера сажать стремно.
 
ну так и негде ей взяться мускулатуре! работа в режиме лайт! точнее полный лайт моцион на корде. набираем вес так как по весне очень скинули.а если так разобраться то мускулистых у нас и нету совсем :rolleyes: все пухлые хоббики лодыри:D
 
А меня зацепила конкретно спина Франка. Прям провал в мышце ближе к холке. Как будто работал под тесным седлом. На первых двух фото хорошо видно, а на третьей уже ровнее с другого ракурса.

А вот закручивающиеся ушки у Франка это что-то))))
Ну а Хупфер пррсто кабан. Он большой?
И где Тараска-то? Хоть нос в домике)
 
У Хупфера верх совсем пустой, аж хребет торчит.
Неужели за пять недель лошади могли так потерять мускулатуру?
У меня Марик полгода на приколе простоял.

DSC_3475.JPG
 
Я главное понимаю, что сейчас буду врагом номер раз, но тем не менее лично я не видела ни одной лошади у которой за пять недель работы на корде опала бы так спина.
 
она опала до корды!не путайте божий дар с яичницей
 
Последнее редактирование:
не путайте божий дар с яишницей
А Божий дар у кого?
И яичница тоже?

Сейчас и Франк и Хуп работаются каждый день на корде и на свободе (последние 5 недель), до этого 5/7 работали под седлом.

Я уже вообще запуталась.
 
кони сильно перепали.вызывали Лину.то что сказала монуальщик я не в праве тут писать.Мария захочет отпишется.сейчас они просто моционятся ежедневно на корде.на недоуздках.их нужно расслабить.учимся опускать голову вперед вниз.начали набирать вес успокоились.верховой работы пока нет.а вот улучшения у них явные и на лицо я не вправе тут поставить фото до и сейчас.было бы более понятно.дело тут не в корде.если лошадь на корде делает шаг рысь галоп в свободном полете как ей удобно о какой накачке спины мы тут сейчас говорим?

про божий дар с яичницей это образное выражение:)
 
Ну тогда надо правда нормального доктора с рентгенами, если есть подозрения.
 
Извиняюсь за вторжение. Если с лошадьми были проблемы, нельзя было вызвать ветеринарного врача?
 
ветеринар был и все было и все делаем ровно по предписанию доктора.
 
Сверху