Наш зоопарк, Онуфрий RIP

Я мечтаю о нутрии уже год, чувствую дойду до греха))))
При встрече немного попытаю. Тараса сегодня снимем, он сегодня шагает после прививки.

Мария, меня из Самары (там с врачами не очень) просят посмотреть шишку у коня. Завтра обещают фото. Поможете?
В смысле посмотрим вместе на шишку?
 
Кстати, вот забавный лингвистический факт - правильно было бы сказать "на фото мой знакомый врач с Онуфрием", а я написала "Онуфрий с моим знакомым врачом", чувствуется, процитирую Strela: "я на пути к 40 кошкам" ;-)))

Да-да, сумасшедшие старушки сбиваются в стаи. ))))
 
Елена, стойте-стойте!!! Подождите! Сейчас я Онуфрия размножу и презентую Вам отличного разведения нутрят ;-)! У меня как раз остро стоит вопрос - если ОНО все-таки случится, то куда девать потомство. Я как раз собираюсь в воскресенье к Вам с детьми и фотоаппаратом. Ну, не только к Вам, но и к Тарасу ;-), так что сама пофоткаю. Привезу все, что Володя сказал - и корды, и соль, и железо, и кондей, и щетки. Дети у меня воспитанные, к конюшне привыкшие, носиться не будут - не возражаете?

Насчет шишки - Вы мне сильно льстите. Посмотреть могу, конечно, но завтра утром у нас должна быть Курилова. Если люди из Самары поторопятся и пришлют фото до 9 утра завтра, то я покажу его ей и отправлю Вам ответ уже квалифицированного ипполога. А обсудить с Вами сможем в воскресенье.
 
О.о Приговор чую придет в исполнение. )))

Неее, все-таки я покажу ее именно Вам, выхода у людей все равно нет вообще, может нагадаем чего на кофейной гуще.

Воспитанные дети - моя слабость. ))) Привозите конечно.
 
Ооооооооо какая "весенняя грусть"! Чудесный зверь))) Как любитель грызунов, прям не могу налюбоваться.

А что потом, если игуана отбросила хвост?
 
Если хвост отбросила - растет новый. Но долго, нудно и противно, забирая много сил организма. Растет сначала такой маленький черный отросток, вот такой

aa8ac016cb2b.jpg


Потом он увеличивается, такой же черный,

68c74a64cb73.jpg


потом начинает линять и принимает форму и окрас нормального хвоста. Но это не один год.
 
Что Вы, какой накачанный, Вы нам льстите. Там еще работать и работать, мышцами пока не обзавелись, спина доходяжная. В тренинге недавно: с момента покупки где-то месяц работала Яна (у нас не было мест, и она согласилась его оставить на месяц у себя), у нас с начала января в тренинге (привезли в конце декабря, пока отдых-привыкание-сибирка, как раз и новогодние праздники прошли). Каюсь, моя вина - январь и пол-февраля прошли без шамбона, в доступных местах не было в наличии, специально искать не позволяла работа. Мое счастье, что жена моего тренера (в общем-то, она же мой основной тренер на рыжике) прекрасный берейтор и может грамотно поставить тренинг даже без вспомогательных средств и под верхом. Но до мышц нам еще плыть и плыть... Надеюсь на отпуск в апреле, будет время заняться всерьез коррекцией и составить нормальный график. Потому что потом мы с рыжим уезжаем далеко.
Как буду прощаться с кобылой -не знаю... Как буду прощаться с городом - не знаю. Скорее всего, не умру и таки попрощаюсь. Нервный срыв уже пережила (его остаточные явления долетели даже до этого форума)))), а дальше - в рабочем порядке. Вот как же без кобылы-то(((( Но с двумя головами-куда там, если неизвестно даже, что со своей собственной человеческой будет через месяц-два-год... Ой, что-то я опять не в ту степь, извините.
 
Мария, посмотрите пожалуйста у нас на форуме те самые картинки с новообразованием в ветеринарии. Я просто здесь не хочу людям аппетит портить.
 
Major Kusanagi, скажите, а чем с точки зрения общения интересны рептилии?
Я помню, вы писали о своей аллергии на шерсть, но это же наверняка не единственная причина, по которой у вас так много разных хладнокровных.
Мне все ваши питомцы очень с виду нравятся, но они же, наверное, не очень общительны? Или я неправа? Узнают ли они хозяев? Выражают ли как-то привязанность?
 
Маша привет!Сегодня приезжали в гости к хозяйке Кузиной,и посмотреть заодно на конюшню,зашла к Тарасу,он меня вспомнил! Заржал,милый он всё таки,безумно! Почесала его,хотела почистить (очень он чесался прям),но была в "бальном",поэтому не вышло! Фотка дурацкая,ему просто не терпелось меня облизать,и показать как он меня любит,поэтому фотографировать себя он не хотел!)
JvSXtEzKhK8.jpg
 
Маша привет!Сегодня приезжали в гости к хозяйке Кузиной,и посмотреть заодно на конюшню,зашла к Тарасу,он меня вспомнил! Заржал,милый он всё таки,безумно! Почесала его,хотела почистить (очень он чесался прям),но была в "бальном",поэтому не вышло! Фотка дурацкая,ему просто не терпелось меня облизать,и показать как он меня любит,поэтому фотографировать себя он не хотел!) Посмотреть вложение 152391
И совсем не дурацкая фотка, а очень милая!
 
Маша, не пропадай! Все жду фоток и рассказов про Варежку)))) И вообще как-то тебя не хватает.
 
Ребята, всем привет! Я вернулась ;-))). Извините, что пропала - было по работе, как бы это сказать, чтобы не матом... мммм... затруднение ;-). Буквально холодный ветерок из давно забытых лихих девяностых внезапно просочился в сытую бюргерскую действительность и заставил сбросить пару килограммов, нарастить седину и вернуть былую настороженность и собранность. По понятным причинам всего рассказать не могу, но слава Богу все закончилось хорошо. Я, как Россия, стряхнула с себя сонное покрывало привычной действительности, поняла, что надо быть разборчивее в выборе "партнеров", особенно "западных" и бодренько так через условный мозговой душ Шарко порешала все хвосты и висяки давно забытым методом мирных встреч на выезде из лесополосы. Утрирую, конечно, но было весело.

С детьми и всем зоопарком, слава Богу, все хорошо, кони здоровы, веселы, пролиняли, бегают и прыгают. Хупфер начал прыгать, что очень нравится и ему, и детям, Франку поставили диагноз гастрит, но на данный момент мы уже его пролечили и он бодр и свеж - подтянулся, набрал мышцу и весь горит на солнце огненными яблоками. Хуп же наоборот похудел, войдя в прыжковый тренинг, сейчас увеличим ему мюсли, надеюсь, что обратно наберет вес.

Самые мои страшные переживания о жеребцевании по весне оказались пустыми. Франк - чрезвычайно работоспособный и ответственный товарищ. Вчера мы с ним работали на плацу вместе с кобылой в охоте. Ни разу, пока Франк был в работе, он даже ни гугукнул. Для него работа - это святое. Если он со всадником, он работает. Если он в деннике или леваде, тут уж, конечно, можно и повыпендриваться. Хупфер больше проказит - в леваду его можно вести только в строгой последовательности - сначала Хуп в дальнюю леваду, потом мерины, потом кобылы. Иначе будут пляски на задних ногах. Но во время работы под детьми, опять же, никаких поползновений ТТТ.

Тараска наслаждается жизнью в Совином гнезде, каждый день бегает на корде, учится бегать в упряжи. Перестал нахальничать и теперь знает, что проходить через человека нельзя. Потихоньку становится похожим на лошадь ;-).

Жду Настю Ветковскую, чтобы как следует отфоткать Франка в зелени. Он реально сейчас стал красавцем. Лина его привела в очень хорошую форму, плюс нервный гастрит его действительно беспокоил. А пока фото остальных зверей.

Тарас, фотограф Олег Филиппов:

gallery_1_395_1295164.jpg


gallery_1_395_456071.jpg


gallery_1_395_193520.jpg

А дальше уже мои шЫдевры, так что не судите строго:

Беатриса - она самая фотогеничная
ab9d16364cee.jpg


494c493f3bfd.jpg


efbd101de932.jpg


Беззуб

e18dd961709e.jpg


Карамель

f750a5c335d9.jpg


Черепунцель

8a7137ca7e90.jpg


Онуфрий

5f4938d16013.jpg


936f2c0f3c53.jpg


Варешка (много фото специально для Catherine1976!)

c5019dc785c4.jpg






У Варьки, к сожалению, неделю назад был выкидыш ;-(. Не доносила 5 нутрят. Онуфрий был очень расстроен. Они ходили и грустно говорили друг другу ммм... мммм... мммммм.... Он ее очень оберегал и носил ей еду. А сейчас все как обычно - ссорятся из-за куска салата. Ну ничего, думаю, это их не последняя попытка развести потомство.

Вот такие у нас дела. Может быть, до того, как Настя приедет, я сама тоже Хупа и Франка отсниму, уже больно Франк сейчас хорошо выглядит (ТТТ).
 
Сверху