Наши любительские и профи фотографии..

А я бы так оставил! Всё - супер!
Правда смотрю с рабочего монитора, а он немного мылит (поэтому и собственные фотки часто перешарплены)...
 
Лиз, перешарп - это как наркотик, каждый раз хочется еще больше.
Если смотреть глазками, такой адской резкости и микроконтраста не бывает. Конечно, не всегда фотографию нужно приближать к тому, что видишь глазками, но все-таки ТАКОЙ шарп - это лишнее. Вода как жесть.
 
Ну почему я не хомяк?!

IMG_0207.jpg
 
Перешарп да, согласна. Спасибо за то, что сказали! Ну многие такие ошибки совершают, когда хочется "еще красивше". Ну да на ошибках учатся, куда без этого? Впредь буду иметь в виду!
Еще фотография
80448902.jpg
 
вот мои на хребте близ Анапы 2008, коровки приютились, на самом деле весь холмик был усыпан, но там был ужасный ветер, поэтому удалось заснять тока часть..
 
Мне нравится идея и цвет, но не понравилось ни одно кадрирование :? Воздуха не хватает, имхо.
 
да, соглашусь с Driada
Первая понравилась по цветовой гамме
Золотая осень и голубое небо классно сочетаются, жаль что неба мало
Но такое ощущение, что чего-то не хватает..только не могу понять чего :?
может насыщенности?
 
Ску, извиняюсь что взяла вашу фотку
вот, решила попробовать
надеюсь не переборщила))
Sku_gray_31.jpg
 
Охохо. Каждый раз, когда у меня плохое настроение, появляется кто-нибудь, кто отрыл новую функцию в фотошопе и учит меня ею пользоваться.
:wall:
 
во-первых, вас никто не учит и даже не пытался учить
во-вторых, вам никто не хамил, в отличии от вас
в-третьих, вы мне надоели
адьес
 
Попалась еще одна программка для точной настройки гаммы.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21910
Очень просто и качественно работает, только у меня давно уже в компе не работает загрузка цветовых профилей, поэтому мне приходится калибровать перед каждой работой с фотками. Но это знаимает не сильно много времени и это того стоит. В результате удается добиться очень точного серого цвета во всем диаппазоне. А то, на днях распечатал в лаборатории вот эту фотку и "очень удивлялся", почему грава получилась фиолетовой - у меня в мониторе просто уполз синий канал в тенях...
000023953480_%23_2_%23_rvlad.jpg


PS
Точки черного и белого прога найти не позволяет, хотя в ней есть "Blink test", который для этого хоть как-то приспособить можно, но лучше воспользоваться теми квадратиками, что я показал пару страниц назад.
 
Nagini написал(а):
во-первых, вас никто не учит и даже не пытался учить
во-вторых, вам никто не хамил, в отличии от вас
в-третьих, вы мне надоели
адьес
Большего хамства, чем обработка и вывешивание результата в сеть без спросу автора, придумать сложно.
 
Народ! не ссорьтесь! ну бывает у людей...
пы.сы - хотя надо конечно спрашивать разрешение у автора на редактирование фоток! :oops:
 
Слова общества в умах, не способных к инакомыслию. Авторство на тот свет не заберёшь. Над ним ещё ни раз "надругаются". :wink:


Вот, давно йже висит в альбоме.

 
Сверху