Не поздно ли рожать после 30-ти первого ребенка?

Трихопол - это чтобы инфекция не завелась. Но он вместе с тем дает возможность разрастись условно патогенным организмам, и воспаление из-за них.
В целом понятно: вас не лечили. Трихопол, две недели и "приходи, если что" - это первичное лечение. Но тогда выходит, что с тех пор вы вообще у гинеколога не были.
На самом деле УЗИ органов малого таза надо делать ежегодно. Делали бы - узнали бы о воспалении раньше, раньше бы пролечили. Не знаю, сможете ли вы его пролечить за 3-6 циклов, если оно так запущено.
Не скажу, чтобы ваша ситуация была безнадежной, но настраивайтесь на долгое лечение.
 
Тема очень "горячая" - задевает большинство мамок.

Я нигде не писала, что надо беременеть "тайно" или "обманом" от нынешнего мужа.
Ребенок - это хоть и недорогое удовольствие, но чтобы ему было хорошо, его должны очень очень хотеть и папа, и мама. Еще желательно, чтобы и дедушки-бабушки тоже хотели - это очень полезно, когда ребенок знает, что его все ждут и любят.

Так что, возможно, стоит посмотреть на других мужчин, для которых вы и ваши дети будут самыми лучшими и желанными от прям щаз.

Я родилась после очень тяжелого эндометриоза у мамы (у нее погиб ребеночек внутри, и это очень поздно диагностировали - еле спасли жизнь ей), и поставленного бесплодия.
Ей было 33, когда она меня родила. Это, возвращаяст к названию темы ;)
 
Последние два поста меня всерьез напугали,честно сказать.
Но,извиняюсь,только что вспомнила,что заключение УЗИ у меня на руках и там нет про эндометриоз,там немного другое,не знаю,хуже это или лучше.Пишу дословно,что смогла разобрать:
"Хр.2-х сторонний оофорит"(это слово непонятно написано) и тут же в скобках написано "(ремиссия)".
К врачу только во вторник,но если кто знает,расшифруйте пожалуйста,что значит это заключение?Насколько это серьезно?
 
Хроническое заболевание, 2х сторонние, какое не поняла, раз 2х сторонние то скорее всего речь о придатках (трубы, яичники), в стадии утихания так скажем. :roll:

Не буду утверждать, но похоже что речь вот об этом заболевании:
Сальпингоофорит

Сальпингоофорит относится к самой частой форме воспалительных заболеваний органов малого таза. Каждой пятой женщине, перенесшей воспаление придатков матки, грозит бесплодие, что связано с развитием спаечного процесса в малом тазу!

Известно, что чаще всего бактериальной инфекцией поражаются маточные трубы. Это связано с особенностями кровоснабжения и анатомического строения. Вместе с тем глубина поражения ткани маточных труб зависит от возбудителя, вызвавшего воспаление, и длительности процесса.

Характерные признаки воспаления придатков матки: повышение температуры тела, боли внизу живота, болезненность при гинекологическом осмотре, характерные ультразвуковые признаки.


Пугатся сильно не нужно, вспомните говорили ли Вам на УЗИ про спайки? Если спайки есть то это может грозить бесплодием, если нет то лечится как обычное воспаление, ничего криминального.
 
Насколько я знаю,применение того же фотофореза при сальпингоофорите дает хорошие результаты.Так что нет ничего ужасного и "стопроцентно неизлечимого". Просто придется конечно перебрать несколько видов лечения и это займет время.
 
И все-таки, как здесь выше писали, лучше пойти именно в центр планирования семьи, а не в ЖК, если там, где вы живете, такой есть. Там, действительно, окажут и психологическую помощь. И, как правило, квалификация гинекологов, напрямую занимающихся проблемами планирования семьи и лечением бесплодия, на порядок выше, чем в обычных поликлиниках и ЖК.

Мужу, для помощи, можете показать вот эту статью про биологические часы мужчин:
http://www.demographia.ru/articles_N/in ... idArt=1174
 
как я люблю диагнозы по аватарке...
эндометрит...
Сальпингоофорит...
МОжет, стоит открыто спросить у врача, что это за заболевание и как его лечить? И у врача спрашивать о возможности беременности с этим диагнозом?

А с мужем поговорили, отлично. Еще раз сказать, что предохраняться не собираетесь.
И эта, у мужиков денег всегда не хватает. А вот рождение желанного ребенка может как раз простимулировать активность в зарабатывании этих самых денег :)
 
Почитала комментарии, с бОльшей частью коллег соглашусь...
Ну вот как у нас, для примера:
1. Мне было 32 на год зачатия, папа наш на 15 лет меня старше, т.е. ему 47 было. Я ездила в Центр планирования семьи на Севастопольском к генетику с результатами УЗИ и скрининга, там сказала врач, что если женщины после 40 в опасном возрасте уже для них, то для мужчин это после 60 лет. Но тем не менее, конечно, время тут не лучший друг.
2. У мужа до меня уже было трое детей:) это ему не мешало еще хотеть малыша.
3. Мы живем в однушке пока, доход не совсем чтоб регулярный, в деньгах не купаемся - что, опять же, не помешало.
4. Я раньше тоже думала, что ребенок - это ужасно дорого:) как оказалось - вовсе нет, если с головой подходить к покупками и расходам. Ну и на ГВ отличная экономия получается:)
5. У меня была прекрасная беременность, работала до 8 месяцев почти, ездила на конюшню, хорошо себя чувствовала. Правда, делали ЭКС, но тут точно дело не в возрасте - на форуме бОльшая часть мам за 30 рожала сами.
Советовать, конечно, тут дело неблагодарное:( потому что вариантов развития событий может быть масса...и в голову к мужу Вы тоже не можете залезть, чтоб понять его реальные желания и нежелания:( а появление ребенка - часто серьезная проверка людей на прочность...
 
Санечка написал(а):
как я люблю диагнозы по аватарке...
эндометрит...
Сальпингоофорит...
Даже интересно стало: кто и где тут ставил автору диагнозы, тем более по аватаре? Мы с Эвиттой высказали свои предположения о том, что может у Пингвин. Конечно, лечиться она будет у врачей, но сейчас она растеряна, и надо человека успокоить, чтобы ей было легче настроиться на лечение. А для этого требуется назвать возможные варианты и сказать, как обычно при таких вариантах бывает. Многим в таких ситуациях это помогает. Тому, у кого не было проблем с деторождением, очень трудно это понять.
 
Чем напугали то?? Тем,что каждый в своем посте написал,что независимо от диагноза лечится все и не надо себя приговаривать раньше времени?
 
Всем еще раз огромное спасибо за поддержку,ваши мнения помогли мне многое для себя понять и принять решение.
Сегодня снова была у врача.
И я была приятно удивлена,что анализы оказались... вполне нормальные!!! :)
Врач посмотрела заключение УЗИ-прописала Доксициклин и поливитамины.
На мой вопрос,нет ли каких-нибудь противопоказаний для будущей беременности,она ответила,что это наоборот будет лучшим лекарством от этого старого воспаления,тем более,что оно в стадии ремиссии и меня не беспокоит.Да,вот буквально так и сказала!
В компетенции этого врача поводов сомневаться у меня нет-это зав.гинекологического отделения с огромным опытом,есть хорошие отзывы от знакомых,у одной подруги она успешно принимала роды.
В общем-то,высказывания в этой теме меня не так уж напугали,больше я себя сама накрутила,но,слава богу,все хорошо оказалось.
Мужу сказала,что предохраняться больше не собираюсь.Так что в ближайшие несколько месяцев очень надеюсь забеременеть. :)
 
Ну вот и прекрасно!
Знаете, у меня тут мысль возникла... а Ваш муж до какого возраста ребенка в той семье жил? И какие у него воспоминания о первых месяцах младенца остались? Может быть, он помнит плачи-крики днями и ночами, бессонные ночи, замученную жену и т.д. и еще поэтому не хочет повторения? Так Вы ему расскажите, что это не правило:) младенцы бывают разные, плюс многое зависит от принципов ухода-взращивания: и с младенцем можно прекрасно высыпаться и мирно-дружно жить:)
 
Ну,он развелся с первой женой,когда их дочке было 5 лет.Развелись не из-за ребенка,а потому что он хотел жить в своем городе,а она настаивала на переезде в другой город,к маме поближе,ну и не договорились...
Плач,крики-это одно из нюансов,которые не хочет терпеть наверное большинство мужчин,ну это мне так кажется.У моего мужа нет стабильной и официальной работы,он пытается работать сам на себя,а на "дядю" работать ни в какую не пойдет.У него получается немного,но этих денег хватает ему только на пропитание,так скажем.
И еще у него что-то типа девиза по жизни "быть свободным",не в смысле не женатым,а просто чтобы ничего не тяготило,лишних обязанностей и ответственности не было.Даже когда я покупала лошадь, у нас с ним прям война была-а вдруг украдут,а вдруг умрет,или заболеет и.т.д. и.т.п.-были его аргументы.
Вообще,к детям он относится хорошо,просто опять же,быт есть быт,ну вот если не захочет он смотреть на памперсы-пеленки и слушать детские крики-то тут уж я ничего не поделаю.На своем примере могу сказать,мой отец жил с нами до 5 лет,говорил,что я у него самая-самая,и он никогда нас не бросит-и что же-развелся с моей мамой,женился на другой,родили дочку,через несколько лет и с ней развелся.
В моем случае муж никогда ничего не обещал,не клялся быть со мной до конца жизни,но тем не менее живем вместе уже несколько лет.ттт.А изменит ли появление ребенка наши отношения-этого никто знать не может.Поэтому придется,если что,рассчитывать только на себя,хоть и страшновато...
 
Ясно...ну, тут дело непредсказуемое, конечно...мой муж всю беременность не знал, какие чувства испытает и вообще - как это всё будет. На второй день после роддома на него накатили ЧУВСТВА:) До меня он почти 10 лет жил один, сам себе господин, с эпизодическими подругами, а тут сначала я на голову упала, а через 2 года и дочка:) но ему и лет больше...
В первые месяцы, когда дочка ночью поплакивала, я уходила на кухню или ванную с ней, чтоб не мешать - но он особо и не слышал ее, у мужчин так бывает, что они просто не слышат плач, у подруги муж такой тоже:)
 
Пингвин написал(а):
И я была приятно удивлена,что анализы оказались... вполне нормальные!!! :)
Врач посмотрела заключение УЗИ-прописала Доксициклин и поливитамины.
Да, оофорит - это воспаление яичников, было когда-либо почти у каждой женщины (застудились, перенапряглись и т.п....) Прохлопали и не лечили (мы, бабы, такие - ай, ладно, поболит и пройдёт) - вот вам и "хр.", т.е. хронический. В стадии ремиссии - значит, организм его уже приглушил, и явных признаков воспаления нет.

Доксициклин, конечно, антибиотик и вещь не самая полезная, но врачи у нас все почти антибиотики любят, и я назначение врача отменять не стану. Главное - постарайтесь НЕ забеременеть до окончания его приёма, а лучше - выждите ещё 2-3 недельки после конца приёма и приведите в порядок естественную микрофлору, которую он обязательно подъубьёт. Ничего страшного не случится, если не получится, но лучше будет, если плоду не достанется следов антибиотика, а Вам - молочницы на всю беременность.

По поводу желания или нежелания мужа - решать только вам двоим, никто тут своих мыслей ни ему, ни Вам в голову не вложит.

Моё личное мнение: есть вероятность создать счастливую детную семью - рожайте. Останется с Вами муж и разделит бремя воспитания ребёнка или испугается и бросит - НИКТО предугадать не сможет. Но Вы в таком случае одна уже никогда не останетесь.
 
Pion-piolun написал(а):
Моё личное мнение: есть вероятность создать счастливую детную семью - рожайте. Останется с Вами муж и разделит бремя воспитания ребёнка или испугается и бросит - НИКТО предугадать не сможет. Но Вы в таком случае одна уже никогда не останетесь.
ППКС :) А насчет свободы прямо вспомнилась песенка "Если у вас нету тети".
 
Пингвин, а может вы ему родите наследника и никуда он от вас не денется)) как показала практика у мужчин бывает такой пунктик "на мальчиков"))
 
Evitta написал(а):
а может вы ему родите наследника и никуда он от вас не денется))
А вот это нет. Именно, как показывает практика, безответственные мужчины уходят как от мальчиков, так и от девочек. А ответственные воспитывают что тех, что других, и любят дочерей ничуть не меньше, чем сыновей. А многие даже и больше.
 
Pion-piolun написал(а):
Evitta написал(а):
а может вы ему родите наследника и никуда он от вас не денется))
А вот это нет. Именно, как показывает практика, безответственные мужчины уходят как от мальчиков, так и от девочек. А ответственные воспитывают что тех, что других, и любят дочерей ничуть не меньше, чем сыновей. А многие даже и больше.
К сожалению, соглашусь с Таней:(:(:( в мамских сообществах время от времени появляются посты на эту тему "муж уходит/ушел, оставил с малышом", и мальчиков, и девочек оставляют одинаково, независимо от возраста детей:( это невыносимо печально и грустно...
Автор темы, а как Вас зовут, кстати? А то как-то неудобно обращаться, как к птице, с такими серьезными вопросами.
Вот ни в коем случае не думайте даже в этом направлении, мол, будет мальчик - обрадуется и сразу полюбит и проникнется! (Эвита, извини, не поддержу тут) А если девочка окажется на УЗИ? А вы уже про наследника всё будущее разрисовали... не надо. У моей бывшей свекрови, когда первой родилась девочка, муж в роддом даже не приходил, только на выписку уже в компании.
 
Сверху