Неопреновые ногавки - польза или вред?

Не было такой рекомендации вета. Рекомендовали только бинтоваться и по возможности купить магнитные ногавки дома жить.
 
Кать, да я боюсь что не в бинтовании дело. А у тебя есть такие?
 
И чем именно они лучше? анатомичней?
Основное отличие Иконокласта от всего остального, это то, что у них два ремня под путом, симметрично поддерживают связки. У всех остальных ногавок ремень под путом один, поэтому по сути поддержка хуже плюс связки слегка сворачиваются набок при затягивании.

Вот тут видно:

View: https://www.youtube.com/watch?v=NWmTL7hnwPE
 
О, спасибо огромное! Оч.круто! Теперь хочу такие :oops:
 
@Trof у меня тоже есть эскадрон, по ощущениям они как гидрокостюм, нога в них потела и они более толстые, ну и застежка на 1 сторону под путо, если надо плотно фиксировать имхо тянет наружу. Iconclast тоньше, внутри по структуре поверхность более "гелевая", нога так не нагревается, они более "гибкие" и мне больше нравятся липучки. Снаружи вся поверхность шерстистая, можно липучку крепить где хочется и где больше подходит, но песок сильно цепляет (моется в ведре на ура) еще минус - их размерный ряд, нам впритык максимальный размер.
 
Поняла, спасибо. У нас как раз ноги не длинные.
По поводу сворачивания связки в одну сторону не очень согласна. Когда липучка уже прилеплена - нормально распределяется фиксация на обе стороны.
Это можно тогда и на бинты сказать так же - бинтуем-то в одну сторону.
 
Это можно тогда и на бинты сказать так же - бинтуем-то в одну сторону.
Ногавку вроде надо посильнее затягивать (так хорошо затягивать, не с ноги, конечно, но плотно-плотно), но вообще я не уверена, что хоть кто-то когда-то проводил реальные исследования на эту тему :). Как потребителю мне нравится идея двойной липучки, а там фиг его знает. Другое дело, что моему младшему ногавки не нравятся (по крайне мере эти), может ему наоборот сильно ограничивает сустав - не могу понять :(. А старшему пофиг.
 
Последнее редактирование:
У нас эскадрон и пары месяцев не продержался: сзади дыры пообились и липучки отлетели.
 
У нас Сlassic equine, при ежедневной носке продержались 3 года, после стали расстегиваться липучки.
Но сами ногавки совершенно целые.
Хотела их заменить и прикупила похожие фирмы Lemieux, хорошие, красивые, гораздо легче стираются... но не дают поддержки.
Придеться перешить липучки и носить старые.
 
Очень интересуют мнения об этих ногавках.

legacy-boots-stock-image_800x.png




professionals-choice-ventech-elite-sports-medicine-boots-rear-1425-p.jpg
 
но не дают поддержки
А как вы это определили? Честно сказать, я бы сама не поняла поддерживают они связки или нет. Ну, то есть на ноге лошади нет ведь никаких датчиков ) И без проф исследований не представляю как на примере одной лошади это можно увидеть. Или вы ориентировались на описание производителя? Вопрос без подвоха ;)
 
Ориентировалась на движение лошади в них)) Ну и в последних нет валика гелевого, липучка одна на путовом и расположена немного подругому.
Ногавки отличные, но для здоровых ножек.
 
Сверху