Неопреновые ногавки - польза или вред?

Много читать и думать у меня нет ни сил, ни желания. Те самые 10 часов в день перед компьютером я только этим и занимаюсь.
Если я в перерыв вместо пробежки по лесу буду дальше читать и думать, то здоровее не стану.
Во-во, аналогично.
Да без проблем, но тогда и пишите прямо: нам надо скокать, а здоровье лошади нам по***. :rolleyes:
И как по мне, это не здоровый по**изм, а больной, который не нужен ни человеку, ни лошади: ИМХО, здоровье лошади в каждой мелочи бесконечно важнее любых с нею занятий, и можете думать обо мне что угодно и писать тоже. :p
Скажите, а к своему здоровью Вы также относитесь? С таким же тщанием и научным подходом?
 
Нет, конечно, что за вопрос...)))))))))))))))))))))))))))))
Если это был не сарказм, то почему? В чем разница между лошадью и человеком?

А если сарказм - то сильно Вам сочувствую. Или наоборот радуюсь: сочувствую, если Вы обладаете неким набором заболеваний, свойственных всем живым существам к определенному возрасту, и так тщательно их лечите или профилактируете новые заболевания, что это очень смахивает на ипохондрию. Радуюсь, если Ваше здоровье в таком идеальном порядке, что даже при таком замороченном подходе у Вас мало поводов волноваться по-настоящему.
 
Кстати, к слову - люди, сильно заморачивающиеся чтением источников и заботой о здоровье, очень часто составляют крайне неприятную группу пациентов. Они пытаются использовать либо "самый научный подход", либо "альтернативный подход" к своему заболеванию, не приемля общих стандартов в связи с их доказанной низкой эффективностью. А почему низкая эффективность? Да потому что база пациентов, лечащихся по стандартам, огромна и отклонений от нормы, проблем в ходе терапии и неэффективности терапии большая выборка. А по альтернативным или ультрасовременным способам лечится мало людей, поэтому выборки нет и кажется, что вот он - золотой стандарт медицины.

А при серьезных проблемах, например, онкологии, люди, старающиеся найти все новое или, наоборот, хорошо забытое старое, читающие научные источники и пр обычно живут меньше и с худшим качеством жизни, чем лечащиеся по разработанным и внедренным стандартам. Они то керосин пьют, то болиголов, то стволовыми клетками лечатся и лазерной физиотерапией - а итог один: ценное время на нормальное лечение упущено.
 
Если это был не сарказм, то почему? В чем разница между лошадью и человеком?
Всё предельно просто: я люблю лошадей и вообще зверей куда больше, чем людей, включая себя.)))

И да, уверяю Вас, что я не лечусь керосином, и никому такого не советовал и не посоветую.)))))))))))))))))))))))
 
и так тщательно их лечите
у меня был друг, который часто простужался. у него на двери висела инструкция-шпаргалка с суточным лечением. оно начиналось в 8 утра и заканчивалось в 9 вечера. с часовым перерывом на послеобеденный отдых. все остальное время полагалось парить ноги, полоскать горло, промывать нос, светиться синей лампой, дышать в ингалятор, и по кругу, по кругу... если бы я так лечилась от простуды я бы от нее сдохла к концу первого дня.
 
Всё предельно просто: я люблю лошадей и вообще зверей куда больше, чем людей, включая себя.)))
Ну спорить о любви и ее сути - это к философам. Я предпочитаю экстраполировать средневзвешенный подход к своему здоровью на своих животных. А тк животных у меня много, то есть статистическая выборка. Как только начинаешь животное лечить или активно профилактировать, оно начинает болеть и хиреть. Оставишь в покое - само выздоравливает (разумеется, если речь не идет о серьезных болезнях). С детьми также (имею выборку ;)) - носишься на каждый чих, кутаешь, кормишь витаминами, читаешь тома по педиатрии, меряешь до десятой доли градуса температуру воды в ванне - болеют и хиреют. Отпускаешь плавать в любую погоду, даешь возможность самим одеваться и выбирать одежду по погоде, не стерилизуешь сОски и посуду в младенчестве, не моешь антибактериальным мылом - и все хорошо. В многодетных семьях младшие дети, как правило, здоровее старших (если семья благополучная, конечно), тк с первенцем все носятся, а если у четвертого ребенка собака отняла соску, это проблема ребенка. Тут надо @Elena2014 спросить, конечно, у меня выборка меньше, чем у нее.
 
у меня был друг, который часто простужался. у него на двери висела инструкция-шпаргалка с суточным лечением. оно начиналось в 8 утра и заканчивалось в 9 вечера. с часовым перерывом на послеобеденный отдых. все остальное время полагалось парить ноги, полоскать горло, промывать нос, светиться синей лампой, дышать в ингалятор, и по кругу, по кругу... если бы я так лечилась от простуды я бы от нее сдохла к концу первого дня.
Это к психиатру - я серьезно. Или к очень хорошему психологу.
 
И да, уверяю Вас, что я не лечусь керосином, и никому такого не советовал и не посоветую.)))))))))))))))))))))))
Ну, я надеюсь, у Вас нет онкологии? Керосином на полном серьезе лечатся многие от злокачественных новообразований. Есть целая теория, в целом имеющая под собой некое обоснование: считается, что керосин, также как и традиционные химиотерапевтические препараты, убивает клетки, т.е. имеет противоопухолевую активность. Они не понимают только, что баовые препараты - это цитостатики, а керосин просто яд. Люди пьют его в повышающей дозе, по специальной схеме (как и болиголов). Есть выздоровевшие (я, правда, уверена, что они бы выздоровели, если бы его и не пили вовсе), что поддерживает веру в альтернативную медицину. Написано куча книг о лечении керосином и болиголовом. А еще водкой с чем-то (я серьезно).
 
Отпускаешь плавать в любую погоду, даешь возможность самим одеваться и выбирать одежду по погоде, не стерилизуешь сОски и посуду в младенчестве, не моешь антибактериальным мылом - и все хорошо.
Зачем тогда вы надеваете лошадям ногавки?
 
Зачем тогда вы надеваете лошадям ногавки?
Ну я и детям обувь хорошую покупаю - если в поход, то треккинговые ботинки с высокими бортами (блин, слово не могу подобрать правильное), чтобы не поранились и змея не прокусила, если гулять, то кроссы и пр. Если катаются на глыжах, то только в шлеме, если на борде, то в шлеме и защите на копчик, если занимаются ВЕ, то тоже только в шлеме и жилете. Должен быть разумный подход - защита нужна, но в вату паковать не стоит.
 
Зачем тогда вы надеваете лошадям ногавки?
Ногавки защищают от случайностей. Так же, как и шлем на голове. Они не наносят никакого вреда здоровью и с кутаньем не сравниваются.
Здоровый пофигизм должен все же оставаться здоровым, пособным оценить усилия и риски.
 
Хотя на счет "совсем нет" Вы очень погорячились.
Совсем нет. :) Если вы, конечно, не имеете ввиду кожную мускулатуру.
(Чёрд, мой анатомический атлас не лезет в сканер, размер слишком большой...)

Я сказала, что мышцы без нагрузки ослабевают. Есть возражения?
Нет. :)

И что за устойчивость ног отвечают хорошо прокаченные мышцы. При грамотной регулярной тренировке лошади/люди спотыкаются меньше и в ногах не путаются. Есть возражения?
А вот тут есть. Как раз таки к прокаченности мускулатуры Trittsicherheit имеет весьма опосредованное отношение.

А гипс я не сравнивала с бинтом, а привела в качестве экстремального примера абсолютного неиспользования мышц. Есть такой прием: чтобы понять тенденцию, надо представить условия максимально возможными.
Поняла, что вы имели ввиду, спасибо. :)

Сейчас объясню, что имела ввиду.
Понятно, спасибо. :)
 
Сверху