Неопреновые ногавки - польза или вред?

А вот тут есть. Как раз таки к прокаченности мускулатуры Trittsicherheit имеет весьма опосредованное отношение
Под прокаченностью я имею ввиду не культуристов с горой биомассы, а нормальную функциональную тренированность и рабочее состояние.
Без работы мышц тело вообще невозможно держать в стоячем положении. А без хорошо тренированеых - надежно и устойчиво на меняющемся грунте,
 
Читаю-читаю. И возник идиотский вопрос))) Из серии я художник - я так вижу. Понятно, что это ничего доказывать не может, но... Интересно, кто еще как себе это видит.
В плане бинтов и ногавок меня в свое время очень впечатлило, когда появилась возможность взять ногу (препарировать, копыто-путовый-часть пясти), подцепить прям пальцами ГПС и подергать внутри сухожильного влагалища. Потом просто аккуратно положить на пясть руку, не сжимая, не сдавливая, просто положить и немного сомкнуть пальцы. И повторить действие "подергать ГПС". Сравнила, как сухожилие скользит внутри сухожильного влагалища на голой ноге и ноге, весьма нежно обнимаемой рукой. Впечатлилась. Зря? Нога никак не обрабатывалась. Что-то другое дало этот эффект, чего я не учла?
 
Без работы мышц тело вообще невозможно держать в стоячем положении.
Лошади возможно. Гуглите "passive Stehvorrichtung". :)

Под прокаченностью я имею ввиду не культуристов с горой биомассы, а нормальную функциональную тренированность и рабочее состояние.
Все равно не вижу связи между Trittsicherheit и мускулаторой и степенью её функциональности. Trittsicherheit - это координация, глазомер, скорость реакции, чувство равновесия. Мускулатура тут если и при чем, то где-то с боку-припеку...

Что-то другое дало этот эффект, чего я не учла?
Я бы не стала слишком драматизировать ситуацию. Учитывая хотя бы то, что эти связки другим концом присоединены к мощной мускулатуре. Ну и плюс вспоминаем дискуссию выше о in vitro и in vivo. Разница с живой ногой у препарата как минимум в температуре (вспоминаем курс школьной физики), а как максимум можно придумать много всего. :)
 
Разница в температуре точно есть. Но все равно непонятно, откуда такая разница в трении.
Я, собственно, и не драматизирую))) Мои нагрузки позволяют голые ноги, так что проблемы нет :)
 
Все равно не вижу связи между Trittsicherheit и мускулаторой и степенью её функциональности.
Если Вы ее не видети, это не значит, что ее там нет. Вы когда-нибудь тренировали целенаправленно мелкую мускулатуру, отвечающую за равновесие?
 
Trittsicherheit - это координация, глазомер, скорость реакции, чувство равновесия. Мускулатура тут с боку припеку
Если я еще не совсем забыла немецкий, то trittsicherheit это понятие безопасного, а следовательно здорового движения в разных условиях (tritt=trot, sicherheit=security). Если это так, то мышцы имеют к этому прямое отношение, хотя и не первостепенное.
 
Это значит лошадь бежит, не спотыкается, нога за ногу не заплетается по дорожкам, по кочкам, по ямкам, по траве, по неровному грунту. Не спотыкается не потому, что толстые тонны мускулатуры ее всю обмотали, а потому что мышцы натренерованы правильно находить опору на неровном грунте и правильно опускать на нее вес.
И скорость реакции - это как раз и есть работа мышц. Больше нечем реагировать.

Несомненно координация к этому имеет отношение. Но мы же не мозги бинтуем.

А вот глазомер у лошади как раз с боку припека, с глазомером у лошадей не очень. У них наблюдательный прибор встроен, а не измерительный.
 
подниму
прошу поделиться
чем пользуетесь и нравится из ногавок
- в левады
- на работу
 
для левады подойдут обычные защитные ногавки,
например, такие:
dbc91d537731a6ca74ef83c80853dd8e.png

http://prokoni-shop.ru/product/237550/

а для работы, я очень люблю вот такие, фирмы Acavallo
cc3839678ca4e7760848ff77c2c6e100.jpeg

http://prokoni-shop.ru/product/233895/
у этих ногавок отличный неопрен внутри и гелевый валик для поддержки сухожилия


у фирмы Zandona очень большой ассортимент разнообразных ногавок для различных целей и задач. Есть денниковые, магнитные, выездковые и конкурные. Есть даже ногавки с дополнительной защитой.

например, передние ногавки с дополнительной защитой запястья:


10fba8510f6b91c41a5d1d29c75274b5.jpeg

http://prokoni-shop.ru/product/235871/

в общем, все зависит то конкретных целей и задач)))
 
зандона это аналог вередуса.
вередусы, конечно, очень хороши. у меня они стартовые. а работает конь в обычных. на зада пришлось купить капли, потому что закрытые короткие ему по ходу намяли сзади по сухожилию. капли не люблю, но что делать.
гуляет без всего. но он в леваде на голове не ходит и некованый.
 
Я как раз размышляю над вередус пиаффе революшн. А какие ногавки намяли зада? Вередовские?
Ань, Пиафе высокие. Они не должны нигде натирать. Во всяком случае, таких жалоб ни разу от клиентов не слышала. Вот что резинки могут растягиваться это да. Так что с размер нужно покупать правильный.

и кстати, у Zandona есть выездковые мягкие ногавки похожие на Пиафе. но у Зандоны нет подхвата под путо, как у Вередуса. думаю, Зандона будет даже удобней, ели брать ее для левады.

a71bbe12cc478a5ef971a524fc643ecc.jpeg
 
У меня сейчас вот такие, без особых изысков, но для работы достаточно:
4eeba6eb-2aec-11e6-81c0-000479671b27_503497003_0.jpeg
4eeba6eb-2aec-11e6-81c0-000479671b27_503497003_4.jpeg

В леваде без ногавок.
 
Ань, Пиафе высокие. Они не должны нигде натирать. Во всяком случае, таких жалоб ни разу от клиентов не слышала. Вот что резинки могут растягиваться это да. Так что с размер нужно покупать правильный.
Спасибо! Очень полезно!
Зандона будет даже удобней, ели брать ее для левады.
Нее, мне для работы.
 
Моя последняя любовь - Iconclast ortohpedic. Цепляю на проблемные зада 20 летнему большепризному мерину в работу. Они отекают (немного, но есть), поэтому бинтовать не вариант. После того как отек спадает ногавки остаются на месте. Нравится крепление крест накрест под путовым суставом, имхо очень физиологичное.
 
Последнее редактирование:
Эскадроновские анатомические ногавки рядом не стоят с ортопедией от Iconoclast и Classic Equine.
 
@Krist а можешь рассказать подробней что там внутри, из чего сделаны? И чем именно они лучше? анатомичней? (или как правильней слово подобрать). У нас тоже постоянно наливчики (маленькие совсем, но есть), ветеринары говорят ничего не делать, бинтоваться. Бинтуюсь. Наливчики после работы не проходят. Т.е. нет разницы между бинтами и ногавками или вообще без оных.
 
Сверху