Новости - плохая и хорошая :)

Да чего-то мне не пишется сегодня :( Сейчас прочитала то, что написала - как-то вяло, без эмоций... Настроения, наверное, подходящего надо ждать...
 
Это наверное оттого, что времени уже очень много прошло. О тренировках то у тебя получается эмоционально писать :)
 
Наверное... Может, и погода влияет. :rain: Вот у меня завтра очередная тренировка будет. Я уже прямо вся мысленно на конюшне... :flag: Дите отправляю на дачу с предками, и весь день - в моем распоряжении! Круто, да? :yes!: :yes!: :yes!: Даже два дня... :shock: :lol: :lol: :lol:
 
Ух ты!!! :shock: Только что я разговаривала с тренером, она сказала, что ее коновод заболела, кажется, и попросила меня помочь завтра вместо нее! :yes!: А то, говорит, завтра одни чайники будут. Черт, как же приятно, когда тебя считают уже не совсем чайником и доверяют помогать... :hop: Правда, наверняка что-то по мелочи будет... :roll:
 
Фэйт, а в Анапе не жарко на лошади было?

Я в Сукко отдыхала, несколько раз... Красиво там.
 
Фейт у меня опять вопросик насчет стоимости тренировок и их содержания. :wink: Я в данный момент нашла местечко, где мне очень понравилось. У них абонемент стоит 2000 руб за 10 занятий, а вот если хочешь заниматься по-серьезному, типо конкура и выездки, с личным тренером так + 150 руб за занятие. А абонемент за прогулки и манеж, то есть тренер тебе подскажет, но не будет заниматься лично тобой. А как у тебя? Ты платишь 250 руб за личное занятие с тренером?
 
bubu написал(а):
Фейт у меня опять вопросик насчет стоимости тренировок и их содержания. :wink: Я в данный момент нашла местечко, где мне очень понравилось. У них абонемент стоит 2000 руб за 10 занятий, а вот если хочешь заниматься по-серьезному, типо конкура и выездки, с личным тренером так + 150 руб за занятие. А абонемент за прогулки и манеж, то есть тренер тебе подскажет, но не будет заниматься лично тобой. А как у тебя? Ты платишь 250 руб за личное занятие с тренером?

Bubu, а где это местечко?
 
Здесь я! Вся во впечатлениях!

Lisa - ну вообще солнышко припекало конечно. Просто мы старались выезжать не в самое пекло - либо утром пораньше, либо ближе к вечеру.

bubu - у меня стоит 250р. за одно занятие, при этом тренер занимается только со мной, т.е. стоит и указания постоянно дает, ну или на корде держит и опять же указания дает :lol:
 
Боже, как мне было стремно! :shock:


Ну, значится, отправила я ребенка на дачу с предками :yes!: , взяла цифровой фотоаппарат и поехала, предвкушая "фотосессию" :lol: и видя себя в жутко ответственной роли помощника на конюшне. :muz:
Приехала, коновода, как и было сказало, не наблюдалось. Тренер мне - я поехала на поле с девочками-ученицами, а ты давай почисть Заруба пока. Сможешь? :? Я - смогу, конечно! А сама задумалась - вроде я уже чисткой занималась, чего спрашивать-то? Или с этим могут быть проблемы? :shock: Неожиданно объявляется наш коновод (я ее встретила со смешанным чувством разочарования и облегчения - все-таки не так стремно), вывела на развязки Заруба и он был абсолютно нормально мною почищен, а я то думала, сложности какие-то будут... :not: Во, кстати, думаю, будет теперь кому меня фоткать! :lol: Звоню тренеру - что дальше-то? Она мне - если Нина (коновод) пришла - пусть седлает Заруба и приходит с ним и с тобой на поле - ты сегодня будешь на Зарубе ездить. :shock: Я - как? :wow: На Зарубе??? :wow: :wow: :wow: А вот так!
Вот тут у меня "в зобу дыханье сперло"... От страха... :bury: Надо сказать, что Заруб - рыжий буденновец 11 лет, высокий конь олимпийского класса. Купили его всего больного и почти два года приводили в порядок. Пока он болел, на нем можно было спокойно ездить, и новичков сажали. А сейчас он себя чувствует гораздо лучше, ну и ведет себя соответственно. Я уже наслушалась про него историй - и как он коновода убить пытался и все такое... :roll: Надеюсь, вы поймете насколько мне было стремно... :shock: И, честно говоря, мне уже было не до того, будет ли кто меня фоткать - лишь бы не свалиться... И оставила я его (фотик) на конюшне. Поседлались, пошли. Заруб в поводу у коновода, я радышком. Дошли до Страшной Лужи, я побежала вперед - с разбегу перепрыгивать. перескочила, стою, смотрю. Нинка перепрыгнула, Заруб, естессно, за ней. Перемахнул и собрался скОкать дальше :hop: , так что Нинка практически у него на поводе повисла, чтобы его затормозить. Я с ужасом это наблюдая - и на НЕМ я буду сейчас ездать??? :shock: Дошли до поля и до тренера. Садись - говорит. Подхожу - блиииин! Какой же он высокий! Еле-еле ногой до стремени достала. Тренер взяла меня на корду - и то хорошо, думаю. Пошли шагом, а Женя мне рассказывала про коня, какой он молодец, как она на нем соревнования выиграла... Только осторожно с ним, говорит, он очень на рот чувствительный и на шенкель. Высылай осторожно, а то, если потащит, остановить сложно очень. Ну ты, говорит, не бойся. Если бы я в тебе (т.е. во мне) не была уверена - не посадила бы. :sym: У тебя рука мягкая, держишься ты хорошо, так что все нормально. Спасибо, говорю, за комплимент, :roll: только мне от этого не легче... :? Сидю, :D значит, ходим мы шагом. Я, кстати, сразу "почувствовала разницу" - на Хеле было как на диванчике, ну она, конечно, и потащить могла, но она такая... мечтательная всегда, что ли... задумчивая. А Заруб - как сжатая пружина. Сижу я себе и с ужасом думаю - высоко то как! :wow: Падать, наверное, больно будет... :upal: интересно, умеют ли тут первую помощь оказывать при травмах? Такие вот мысли носились в моей голове. Идет команда - РЫСЬ! Я Заю легонько так шенкелем - пошли что ли... :rupor: СлАбо - кричит тренер - сильнее давай... Даю чуть сильнее - вроде ускорился. Рысим и вдруг он каааак ПОСКАЧЕТ!!! :go-go: А как же я его тормозну - он же на рот чувствительный - значит сильно тянуть нельзя, че делать-то? Я начинаю его тормозить - фффууууу.... замедлился.. Тренер мне - :rupor: ну ты чего там? То шенкелем не работаешь, то как вышлешь! Поаккуратней! Ни фига себе - думаю, и не думала высылать, что я - камикадзе? Короче, пока мы ходили - шаг - рысь - шаг - рысь Заруб еще несколько раз начинал куда-то ломиться. Тренер безжалостно командовала мне "сидеть в седле!". Уж не знаю, насколько я оправдала ее надежды, но не свалилась не разу, хотя мысли такие меня посещали, особенно когда Заруб на рыси предлагал мне галоп - типа "урааа!!! :aplod: щас как понесусь!!!" я торможу его до рыси и через несколько шагов опять - "нет, ну вот сейчас как поскачу!!!". Вот на таких переходах с рыси на галоп и обратно колбасило меня - мама не горюй. Да и он еще весь такой... энергичный, что ли...
Ну все, вроде, порысили. Думаю, кончились, наконец, мои мучения - галоп щас буду на Хеле делать. Ну и спрашиваю - "Жень, а я галопить на Хеле буду?" "Почему на Хеле? На Зарубе" :wow: Блииин!!!! "Да ты не бойся, я ж тебя на корде держу, да и если он убежит, то на конюшню!" И был мне экстрим... :cry: Галоп-то у него поэнергичнее Хелиного будет... Ну и носились же мы... Вернее, Зая носился, а я с ужасом представляла себе всякие страсти-мордасти. :wall: Зато в галоп я его поднимала уже сама! Оказалось, что действительно раньше я делала неправильно. Наконец Женя сжалилась надо мной, скомандовала еще пару подъемов в галоп и отпустила меня восвояси. То есть я - пешком на конюшню, а она осталась на поле с Зарубом.
Продолжение следует.
P.S. Вот опять как вспомнила эти ужастики, так опять не по себе стало... :lol: Пойду покурю и буду дальше писать :comp:
 
Jeka - фоток куча, я их выложу на днях. И сонькиных фоток много в разных ракурсах - все будет! :lol:
 
Заруб......Что-то я о нем раньше слышала. Видимо, Женя его только купила или собиралась купить, когда я у нее в последний раз была.
Да уж, езда на таких лошадях оставляет после себя очень сильное впечатление :)
честно говоря, мне уже было не до того, будет ли кто меня фоткать - лишь бы не свалиться... И оставила я его (фотик) на конюшне.
Жалко :(
Женя мне рассказывала про коня, какой он молодец, как она на нем соревнования выиграла...
А что за соревнования? Какая высота?
 
Часть вторая, более спокойная :lol:

Да, на последок тренер меня "порадовала", сказав, что я теперь на Зарубе через раз буду ездить :shock: . И то ладно, хоть в следующий раз на Хеле буду сидеть... Дошла я до конюшни, отошла немного и стала приобщаться к уходу за лошадками. Почистила еще двух коняшек - Пороха и Брадобрея, расчесала им гривы-хвосты (интересное дело оказалось! :lol: ). Я и не знала, что у лошадей волосы в хвостах такие толстые и жесткие. И что хвосты так интересно расчесывать. :D Надо, думаю, все-таки что-нибудь пофоткать. Сразу скажу, что в денниках в полный рост лошадков фоткать не получилось - лошарики жутко интересовались, что это у меня в руках и пытались попробовать на зуб :wink: . Так что Хелю и Заруба я фоткала, так сказать, извне. Хеля вообще не особенно желала быть запечатленной "для потомков", поэтому на одной фотке оказалась снятой практически со стороны крупа. После чего я от нее и отстала. А с Заей мы просто распрекрасно дружили! Пофоткались и стали играться. Он пытался отъесть кусок моей куртки, залезть в карман в поисках баранок, перебирал мои волосы губешками и бодался :) :kiss: . То есть когда я стояла рядом он прислонялся ко мне своей башкой и вдруг легонько так поддавал лбом, так что я даже пошатывалась :D . Узнавал меня по голосу и вывешивался из денника. Ближе к вечеру, правда, он стал засыпать. Подойду я, позову его, он так лениво поворачивает ко мне голову - морда сонная такая... :sleepy: Стою, глажу его, а он прямо на глазах засыпает... Уж не знаю, можно ли считать это проявлением симпатии с его стороны, мне приятнее считать именно так :lol: .
Кстати, был один ...ммм... щекотливый момент. Подошла я к нему, мы поигрались-погладились, а потом смотрю - а он оказывается, хозяйство свое вывесил :shock: . Ни фига себе думаю! Это что же получается? У него ко мне неадекватные чувства? :? Объясните мне, плиз, знающие люди - чего это он? А то ведь залюбить может до смерти... :wink:
Соню мне удалось пофоткать по полной программе. Правда, я на ней не сидела. Нина поехала на ней в поле работать, ну а я, как папарацци, следом. :hop: Ох, и красивая она. :sun: На фотках и на рыси, и на галопе - хвост развевается, вся такая шикарная лошадка...
А меня Нинка сняла на Брадобрее. Ну, потом увидите. :lol:
Вообще, жалко, конечно, что на тренировке поснимать не удалось... Тем более что на Хеле я буду в среду, но будет уже темно и вряд фотки хорошо получатся. :cry: А в субботу скорее всего я опять буду на Зарубе. :wow: И будет не до фоток. Хотя - кто знает? :wink:
 
Jeka - я у нее в следующий раз спрошу - мне в субботу как-то не до того было :? Да и представь - она мне будет рассказывать сколько она на нем прыгала, а я всякие ужастики себе представлять :lol: Я пока даже к этой мысли привыкнуть-то не могу - что я на нем ездить буду... :oops:
 
Сверху