Новости - плохая и хорошая :)

Не переживай. Я думаю - ты очень быстро к нему привыкнешь :)
А когда тебя Женя начнет учить сбору (ну или хотя бы на худой конец носик ему опускать) - вообще красота будет :)
 
Ох, и когда это еще будет? :roll: Это я и про сбор и про то, что я к нему привыкну... Одно дело с Заей общаться "лицом к лицу" так сказать, а другое - когда я на нем сижу.... Первый раз я ощутила, что МОГУ НЕ ЗАХОТЕТЬ ПОЕХАТЬ НА КОНЮШНЮ!!!! :shock: Это что ж получается, люди добрые!!! Как мне справиться с этим чувством легкой паники? :? :oops:
 
Фэйт, только не паникуй!
Если очень уж сильно боишься - скажи Жене, что пока не будешь на нем ездить. Силком же она тебя сажать не станет :wink:
 
Jeka, ты понимаешь в чем дело... Если она решила, что я МОГУ на нем ездить (по каким-то признакам, о котрых я не знаю), значит, я действительно могу. И я должна себе это доказать. А если я буду всю жизнь бояться, то я так и не научусь ездить. Да и не буду же я всю жизнь на спокойных лошадках сидеть! Я ДОЛЖНА себе доказать, что могу. И при всем своем ужасе должна признать - отъездила же я на Зарубе в субботу! Боялась - да, но отзанималась! И рысью и галопом! И не упала ни разу. Значит - могу! Осталось только себя в этом убедить... :wink:
 
Ой, Фейт... Честно, даже не знаю, что тебе посоветовать... Если не очень лень, почитай мой дневник и тему на "Лошадке" "Вопрос к профессионалам". У меня, правда, немного другая ситуация, но уже тоже связана со страхом. Моя любимая коня после года нормального общения в прокате вдруг меня дико невзлюбила. Под другими нормально работает, а со мной...
Первая трудность возникла еще зимой, когда я с него хорошо навернулась и застряла ногой в стремени. Потом тоже долго боялась, но, спасибо моему тогдашнему тренеру, вроде отпустило, хотя в глубине души страх остался. А недавно все стало совсем плохо, и он меня скинул со свечи и сам упал на меня. Спаслась просто чудом. Вот теперь с одной стороны мне хочется к нему, на конюшню, с другой - я его боюсь. И что самое плохое - я теперь боюсь всех лошадей. Ну не так, чтоб прям "никогда больше не сяду! :shock: ", нет, но когда сажусь, сразу зажимаюсь, жду от коня всех возможных бяк на свете.
Так что насчет страха могу посоветовать только одно, как меня учила мой тренер. Она занималась со мной 3 месяца и никуда не подгоняла. Хоть я и занималась в прокате, но всегда чувствовала ее особенное внимание. Она заступалась за меня, когда другие говорили, типа, давай, чего встала, тут галоп идет, а ты тормозишь! :evil: Я от этого еще больше трястись начинала и чувствовала себя полной дурой. Боишься, говорила она, - езжай спокойно, как тебе не страшно. Ездила я на спокойной лошадке, и постепенно почувствовала, что могу вернуться к своему "психу" :lol: . Но это было тогда. Теперь мой тренер "живет" в Лосинке, а мне туда ну совсем не по дороге... :cry: :cry: :cry:
 
Jeka - :beer: Спасибо! Только это я сейчас такая решительная...

Lary - действительно, похоже. Только я боюсь не всех лошадей, а только его. Вполне возможно, что большей частью из-за рассказов о нем. Всяких "страшных и ужасных". :shock: При мне-то он ничего такого не вытворял...
Вообще, мне интересно, какую тактику в этой связи изберет мой тренер? :?: Не скажу, что она меня силком застявляла, но командовала - будь здоров. :rupor: И после занятия сказала, что я все равно молодец. :yes!: И на конюшне народ когда слышал, что я на Зарубе ездила, уважительно так смотрел :wink: Или мне это казалось...
Кстати, тренер сказала, что Заруб мне больше подходит... :? Интересно, по каким же это признакам? Если только по росту...
 
Всерьез :)
На самом деле, я так поняла, что ты не робкого десятка :) Да и реакция у тебя неплохая.
Я так думаю, что Женя в тебе уже видит будущего конкуриста :)
 
Мда... пошутить захотела :lol: Ну и получила... :shock: :molotok: Я на самом деле всего боюсь и вообще люблю заниматься самоедством и придумывать себе всякие ужасы :shock:
Ладно, будем считать, что все это - ну ооооочень отдаленная перспектива. Даже так - фантазии :wink: [/img]
 
Кстати, забыла написать. На Зарубе в тот день было новое седло. Оно было очень жесткое с высокой передней лукой. :shock: :cry: Как мне на нем было хреново!!! :hrenovo: Особенно на строевой рыси :cry: :eyes: Вообще непонятно - может ли мужчина сидеть на таком седле?. Народ, скажу по секрету - после такой езды у меня болело в таких местах, о которых я просто не подозревала, что они могут болеть :shock: :lol:
 
Высокая передняя лука - это еще ничего :) Вот приезжай к нам в "Фаворит". У нас в клубном прокате есть какой кОня - Завет, илиласково Зайчик. Так на него из-за проблем со спиной можно седлать только на строевик. Ты бы его видела :shock: :wink:
 
:) Нет, седло. Хотя Зайчик - тот еще зверь. Он чк. Его обычно дают самым слабым всадникам, можно посадить ребенка и он спокойно будет трусить по стеночке. Но есть одно но :? Он бросается на других лошадей. Так что прокат обычно предупреждают, чтобы держались от него подальше.
 
Да.... весело, наверное, на нем ездить :lol:
Jeka, слушай, тут что-то никто не отозвался, может ты мне объяснишь то, о чем я выше писала - ну про то, как Заруб неадекватно на меня отреагировал? :oops:
 
А тут раньше была темка. По-моему на "Я и моя лошадка". Счаз посмотрю
 
885-3039.jpg

это строевик
лавки деревянные
в ним УЗЛАМИ крепятся путлица (узлы естессно выпирают, и натирают ноги)
путлища по длине не регулируются
крылья висят на соплях (вернее на веревочках, которые тоже завязываются на узелки)
покрышка тоже висит на соплях
подпруги и путлища сыромятные
 
Фейт, мало ли кто что говорит про лошадку! А вдруг это твоя конная половинка? :)
Я одно время до безумия боялась галопа на Буране (не с чужих слов, просто он меня неоднократно разносил), боялась ездить на нем в лес, боялась равнять стремена, если его не держали за повод, если держали, боялась тоже.
А сейчас у нас любовь :lol: Не буду утомлять подробностями, если будет интересно, то дневник у меня посвящен именно этой лошади.

Я думаю, если тренер считает, что ты сможешь, то для этого есть веские причины!
Дерзай! Тем более, что ездить на разных лошадях - это очень и очень полезно :)
 
Jeka, слушай, тут что-то никто не отозвался, может ты мне объяснишь то, о чем я выше писала - ну про то, как Заруб неадекватно на меня отреагировал?
не обращай внимание - он просто расслабился
 
Сверху