Новые правила по ветеринарии форма 1 при перевозке

Перевезти то не проблема) уже перевезли;) но вот поставить тут на учет надобно(( а поскольку я продавец, то должна лошади вет свид-во обеспечить.
У нас все для людей... Все о народе думают:(
 
Столкнулись с вывозом лошади с конюшни из области, где очень жестко следят за исполнением новых правил.
Очень не хотелось держать лошадь еще месяц на карантине, и нашли небольшой обходной маневр. Ветсправка была взята для вывоза в клинику, ее дали в день обращения. И с этой справкой переехали на новую конюшню с легендой, что были в клинике, ничего не нашли, лошадь здорова, и вот сразу приехали на новое место постоя. Ни у кого ни вопросов ни возражений не возникло. Стопроцентную гарантию, что это сработает везде, не дам, но у нас получилось.
 
Столкнулись с вывозом лошади с конюшни из области, где очень жестко следят за исполнением новых правил.
Очень не хотелось держать лошадь еще месяц на карантине, и нашли небольшой обходной маневр. Ветсправка была взята для вывоза в клинику, ее дали в день обращения. И с этой справкой переехали на новую конюшню с легендой, что были в клинике, ничего не нашли, лошадь здорова, и вот сразу приехали на новое место постоя. Ни у кого ни вопросов ни возражений не возникло. Стопроцентную гарантию, что это сработает везде, не дам, но у нас получилось.
Интересно, а как новая СББЖ вас приняла на учет с такой справкой....
 
на учет они обязаны поставить. даже если приехали на соревнования с обычной справкой и решили остаться жить там=)). кровь заново сдают. на карантин ставят . и штраф какой-то, наверное..
другое дело, что устно владельцам конюшни сказано так не делать. а кто хочет со своими ветами ссорится?
 
Если справка была выписана на адрес клиники,то вет.станция у вас лохушная.Или конюшня и клиника по одному адресу?
Я лошадь привозила из другой области типа на соревнования. И так встали на учет.
 
Вроде уже написала - проблем не возникло. На учет встали, штрафов не платили, кровь не пересдавали. Клиника и конюшня в одной области, но разных районах.
 
...вот читаю я через какие мучения люди проходят, чтоб вет.свидетельство выписать,и закрались в меня сомнения...а наши-то ветврачи всё правильно делают? без проблем выписывают ,без проблем на учёт ставят...кровь раз в год и сибирка бесплатно. неужели они у нас нарушители?
 
Они не нарушают. Все эти геморойные требования предъявляются к перевозке между регионами. А для постоя и перевозки в рамках одной области вет требования гораздо проще.
 
Увозили и привозили из других регионов ( в т.ч. в МО) без проблем. В каждом вет.свидетельстве ставят номер разрешения на вывоз (выдаётся в каждом регионе на определённый срок, снимается при карантине). Как то так...Может в нашу глухомань ещё не докатились нововведения?
 
Вы про разрешение,а речь идет о согласовании,вообще началось после карантина с АЧС,типа согласования маршрута в связи с карантином.
 
Кто реально в ближайшее время возил лошадей из Москвы в СПб? Сколько по времяни выходит?
 
Кто реально в ближайшее время возил лошадей из Москвы в СПб? Сколько по времяни выходит?
ВремЕни только.

Да, никаких проблем не возникло. Запрос на разрешение послала на е-мейл департамента, они ответ, т.е. разрешение прислали сразу на ветстанцию. Две недели делали разрешение. Иногда это занимает три недели.
 
А я прождала месяц свой запрос, потом поинтересовалась где же он. Оказалось что он (запрос) вышел из района отправления и не дошел до области вообще. Это по электронной почте, не голубиной. Запрос переслали заново, теперь до областного управления ветеринарии он дошел, а дальше самое интересное. Я оказывается "не имею права спрашивать исходящий номер запроса" из области выезда в область въезда и не имею права знать вышел ли мой запрос из области!! То есть я даже не могу узнать что с запросом и когда ждать ответа.
 
Слышала краем уха, что с марта упростили процедуру перемещения частных лошадей из области в область (типа, что не надо писать запросы и месяц согласовывать) - кто-нить знает подробности?
 
Слышала краем уха, что с марта упростили процедуру перемещения частных лошадей из области в область (типа, что не надо писать запросы и месяц согласовывать) - кто-нить знает подробности?
Тоже слышали. Сейчас готовим к вывозу 4 лошади. Все по старинке)ждем разрешений на ввоз-вывоз.
 
Мы в том году тоже вывозили через разрешение. В феврале этого года дали вет. свидетельство не вывоз в МО сразу,без проблем. Мракобесие какое-то...
 
... В феврале этого года дали вет. свидетельство не вывоз в МО сразу,без проблем. Мракобесие какое-то...
Все правильно. Вы перевозили внутри Московской области, поэтому без согласования, с формой 1. На перемещение внутри района выписывают форму 4. А в другую область только с согласованием.
А как согласовывают приезд лошади из другого государства?
 
Все правильно. Вы перевозили внутри Московской области, поэтому без согласования, с формой 1. На перемещение внутри района выписывают форму 4. А в другую область только с согласованием.
Мы перевозили из соседней с МО областью в Новую Москву.
 
Сверху