Новые правила по ветеринарии форма 1 при перевозке

п.16: т.е. теперь можно скакать по полям - лесам и паркам без бумажки.
 
Последнее редактирование:
Информация к размышлению
Статья 10.8 ч. 2
"
2. Перевозка сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов, за исключением перевозки сельскохозяйственных животных и (или) продуктов животноводства для личного пользования, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей."
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9125a44ee29940e7fb2c4d3e9b17fe2916b743b0/

"2. Регистрации, учету и мечению подлежат животные при их выращивании, разведении и использовании иными способами для осуществления предпринимательской деятельности.

Учету и маркировке подлежит не подвергшаяся промышленной или тепловой обработке продукция животного происхождения, полученная от прошедших учет животных (далее – сырье животного происхождения), предназначенная для реализации, при ее заготовке, переработке, производстве.

3. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на отношения, возникающие при:

1) выращивании и разведении животных для личных нужд, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности;

2) заготовке, переработке, производстве продукции животного происхождения, не предназначенной для ее реализации третьим лицам;

3) производстве и обращении продукции животного происхождения прошедшей промышленную или тепловую обработку."
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/1416.html#1

Конечно, это не касается лошадей, принимающих участие в соревнованиях или выставках.
 
Последнее редактирование:
Я уже почти месяц жду пока согласуют мою справку на вывоз 2голов из Новой Москвы в Московскую обл.((((((
 
Я правильно понимаю из процитированного выше пункта, что это теперь как бы и не нужно?
Что не нужно???!!Справку на сегодняшний день без согласования не дают!И на данный момент я ее жду с конца декабря,и сказать честно уже немного начинаю нервничать,С понедельника буду вызванивать((
 
Надо было начинать вызванивать раньше: срок согласования - 1 месяц.
 
Я уже почти месяц жду пока согласуют мою справку на вывоз 2голов из Новой Москвы в Московскую обл.((((((
Звонить надо сразу. У меня уже было несколько случаев, когда запрос из департамента местной ветстанцией не получен потому, что не дошел и пришлось 10 звонков сделать, чтобы наконец все дошло, а потом еще 20, чтобы поторопить, ну и просто надо было побыстрее. Они всегда идут на встречу и мне удавалось получить согласование относительно быстро.
 
Надо было начинать вызванивать раньше: срок согласования - 1 месяц.
В январские праздники мне тоже надо было вызванивать?! Согласование как мне сказали длится от 2нидель...А заявление писала 26декабря...+- (праздники, выходные)считайте сами....Критиковать мы все горазды
 
Да и раньше проблем с переездом никогда не возникало, говорят иза большой вспышки бешенства в регионах, теперь требуется согласовывать переезд
 
Вы быстро редактируете сообщения, что срок ожидания с 2 месяцев вдруг превратился в меньше месяца.
 
Ко мне в МО в декабре встала лошадь,справку им дали без согласования,приехала откуда -то рядом с Мостовским.
 
Если Москва-Москва или оболасть-область,то не надо,а вот если Москва-обл. или облась-Москва,то обязательно
 
Мостовское эта новая Москва,но!Рядом с Мостовским где-то рядом это понятие растяжимое,это у Вас уже надо спросить с области лошадь к Вам приехала или с новой Москвы? Новую Москву разграничели так,что хрен поймёшь,где Москва а где область
 
да уж. Знакомые уже три месяца не могут получить согласования. То одно, то другое. И со звонками и с переговорами. Какая-то западня. ну опыта не было в этом вопросе.
 
Я справку ждала месяц! И это с постоянными звонками и мониторингом статуса согласования. Иначе ждала бы дольше. Супер-эффективная система.
 
Конюшню я не помню название,проходное уже отдала,но СББЖ та же,что обслуживает Мостовское,значит -Новая Москва.
 
Сверху