Нужна шефская помощь КСК «Татерсаль»

Так я вам реальное положение дел и описываю. Без всяких розовых очков и гарцующих по радуге единорогов.

Есть частный конный клуб, который существует 30 лет, но до сих пор не может наладить достойные условия для содержания лошадей и занятий для детей и клиентов (вы ещё их раздевалки не видели).
И как вы хотите поменять там условия? Какие организации должны заниматься этим? Повторю, что речь не о государственном предприятии.
Какая у нас организация безвозмездно улучшает частные конные клубы? Может, директору нужно взять кредит в банке для закупки кормов? Продать машину?

Какое предприятие будет бесплатно делать ремонты и кормить чужих частных лошадей? Потому как помощь, судя по вашим сообщениям, предполагается постоянная, а не разовая.

"Татерсаль" - известный должник за корма. И то, что местные предприятия и КОННИКИ не стоят в очереди, чтобы помочь своему местному клубу, уже должно насторожить СООБРАЗИТЕЛЬНОГО человека. За 30 лет деятельности через клуб прошли тысячи людей. Членов клуба: бывших тренеров, спортсменов, учеников довольно много. Если бы клуб попал в беду из-за боевых действий, то давно все уже бы скинулись и помогли закупить корма. Почему этого нет? Я не буду отвечать на этот вопрос, чтобы меня снова не обвинили в хейте, но вы должны над этим задуматься. Почему никто НЕ ХОЧЕТ помогать "Татерсалю".

Ладно. Нашли лохов, по выражению директора ("На мой век лохов хватит", - её цитата). Завезли корма, сделали ремонт, купили амуницию. Кто будет следить за порядком и развивать бизнес, чтобы зарабатывать на содержание лошадей? Вы привезли корма, оставили их и уехали. Кто будет каждый день кормить лошадей? Кто будет следить, чтобы в конюшне убирали?

Тема началась с истории о гибели кобылы, для которой искали лекарства. Кобыла погибла по недосмотру работников клуба. УЖЕ ПРИМЕР того, что за порядком никто не следит.
В списке лекарств (просьбе) - мухлёж. Мне не верят, когда я что-то говорю, но тогда поверьте своим глазам, что вам подсунули не лекарства для лошадей.
Как об стенку горохом.
 
И да, так делается.
Если люди в Донецке обращаются к гуманитарщикам - это явный показатель, что все достаточно плохо.
Когда к нам обратились пожарные МЧС Донецка, мы связались с МЧС в большой России. Нам помогли оказать именно компетентную помощь.
Они к вам обратились с чем то конкретным и вы дальше передали их обращение.
Тут же вы даже объяснить не можете в чем нужна помощь.
У меня вот, например, есть мясники знакомые, они помогают избавиться от ненужных коней. Вот я буду руководству клуба с такой помощью названивать, во они охренеют)))
 
Да, примерно так.
Мы не можем разбираться профессионально во всем.
Пожарные проконсультировал нас, какие тонкости и нюансы есть в боевом обмундировании пожарных. Часть мы закупили на пожертвования, часть нам передали безвозмездно.
Недавно я звонила на завод-производитель, чтобы разобраться с типоразмерами колес.
Что в этом плохого?
Да, помощь нужна.
Какая? А я не знаю
Но узнавать о потребностях нужно напрямую. Люди, которые «описывают реальное положение дел», могут быть заинтересованы, некомпетентны или вводить вас в заблуждение.
 
Вы не верите только мне или форумчанке тоже?
Вам однозначно не верим, т.к. вы никто.
Именно от тех, кто знает, как наладить жизнь клуба.
Вам уже сказали неоднократно - распродать бОльшую часть лошадей и оставить посильное количество.
 
Да, помощь нужна.
Какая? А я не знаю
И в первых сообщениях я поясняла, что есть желание помочь клубу. Но мы этого делать не можем. В силу малочисленности, некомпетентности в вопросе и, главное, другой направленности.
Наши подопечные - мирные жители прифронтовых и самых опасных районов Донецка, а также военные.
 
Я некомпетентна в этом вопросе.

Да, помощь нужна.
Да, я ищу компетентных людей или компетентные организации.
А с чего вы тогда взяли, что помощь нужна, если вы некомпетентны? Может там всё зашибись и не хватало только лекарства от эпилепсии.
 
Последнее редактирование:
И в первых сообщениях я поясняла, что есть желание помочь клубу. Но мы этого делать не можем. В силу малочисленности, некомпетентности в вопросе и, главное, другой направленности.
Наши подопечные - мирные жители прифронтовых и самых опасных районов Донецка, а также военные.
Что бы помочь кому то, надо сначала разобраться, а нужна ли эта помощь, а не будет ли это помощь мошенникам 🤷‍♀️
 
Что бы помочь кому то, надо сначала разобраться, а нужна ли эта помощь, а не будет ли это помощь мошенникам 🤷‍♀️
Абсолютно верно!
Именно поэтому я обращаюсь к компетентным в этом вопросе людям. И говорю об этом в каждом сообщении.
 
Абсолютно верно!
Именно поэтому я обращаюсь к компетентным в этом вопросе людям. И говорю об этом в каждом сообщении.
Вам тут уже 9 страниц накатали, что не надо помощь оказывать тем, кто не хочет менять ничего.
 
Понимаете, @Aladory, на моем опыте люди оттуда всегда (всегда!!!) стесняются просить.
Самая распространенная просьба: хоть что-нибудь. И если вместе с лекарствами привозишь, например, памперсы для лежачего - плачут.
Потому что памперсы и не просили, и без них прожить можно. А попросили лекарство и то только потому, что страшно дорогое по из меркам, а работы и денег нет.
 
Когда возникла тема помощи "Татерсалю", когда я общалась с его сотрудниками, то был такой разговор.
Сотрудник:
- Ну вот хорошо "Ягуару": им и корма привозят, и опилки, и на лекарства деньги дают. Народ им помогает...
Я:
- Ну так и идите по пути "Ягуара". Рассказывайте о своих проблемах, показывайте, как живёт конюшня - держите обратную связь с народом. Никто же не знает, как у вас обстоят дела. И регулярно отчитывайтесь о помощи, чтобы всё было прозрачно.
Сотрудник:
- Ну у нас некому этим заниматься. Директор этого делать не будет, а нам некогда, да и неохота. А отчётов точно не будет.

Хотя после этого разговора они, как я и советовала, завели канал в телеге и стали хоть что-то о себе выкладывать.

Так что идите по пути "Ягуара". Озвучивайте конкретные просьбы. Нужен овёс. Или нужно ручку к двери прикрутить. И отчитывайтесь за оказанную помощь. Никакие организации или шефы-предприятия "Ягуару" не помогают. Всё от людей, от подписчиков. Однако тут надо уметь с людьми взаимодействовать. И тратить на это время.
 
Понимаете, @Aladory, на моем опыте люди оттуда всегда (всегда!!!) стесняются просить.
Самая распространенная просьба: хоть что-нибудь. И если вместе с лекарствами привозишь, например, памперсы для лежачего - плачут.
Потому что памперсы и не просили, и без них прожить можно. А попросили лекарство и то только потому, что страшно дорогое по из меркам, а работы и денег нет.
Не надо сравнивать помощь людям и помощь "бизнесу" (в данной случае прокатной конюшне).
Они не стесняются зарабатывать в данный момент.
Если вы некомпетентны в теме, то необходимо пригласить в нее представителя клуба, а не устраивать тут цирк.

У них там кони в говне от голода дохнут, а руководство такое скромное, что стесняется просить. Смешно.
 
Вам тут уже 9 страниц накатали, что не надо помощь оказывать тем, кто не хочет менять ничего.
Я не знаю вашего имени.
Я Виктория.
Анализирую информацию я профессионально.
Тут пишет один явно заинтересованный человек и два Табаки.
Именно поэтому тему тут я не бросаю.
Вы, собственно, первый, кто задал вопрос по делу, а не с целью унизить клуб и меня
 
Если верить тому, что пишет uta/1 (а мне охотно верится, потому что в этой полемике из трех человек, которые так или иначе относятся к данному клубу, адекватно пишет, отвечает и приводит пусть и словесные доказательства, только данный пользователь), то я также на стороне смены руководства или закрытия конюшни.
Ибо я много лет нахожусь в подобной ситуации, точнее наблюдаю ее и активно "варюсь" в ней, когда конюшня не живет, а выживает и продлевает это "выживание" разная волонтёрская помощь, а ведь это даже не Донецк, а практически Москва.
Я это знаете, еще называю "продлением агонии умирающего". Мотивы руководства правда другие и они верят что делают благое дело и что прилагают абсолютно все усилия, но на самом деле это не так.
Помогаю ли я? Да, помогаю. Часто работаю бесплатно, ухаживаю за лошадьми, покупаю подкормки или еще что, но логично - все прекратить и чтобы конюшня прекратила свое существование. Помогаю потому что мне не все равно, я этих лощадей знаю давно и потому что есть свои личные психологические загоны, а на самом деле уже давно пора прикрыть лавочку и в глубине души я надеюсь что все же конюшня скоро закроется.
Руководство как и в обсуждаемом клубе ничего толком не хочет сделать для зарабатывания лошадей на самих себя и зарплат работникам, просто тянут эту ношу и я не знаю зачем. И потому мне близка позиция uta/1, По факту и данная конюшня и та, к которой я имею отношения находятся в одинаковом плачевном состоянии и пытаются выжит только на подачках волонтерах, а сами как-то пошевелиться, чтобы самим себя обеспечивать не хотят.
И да мне нравится название темы, оно очень глубоко предает смысл того, что нужно подобным конюшням, чтобы нормально существовать. Нужно шефство (руководство) заинтересованного человека. Чтобы он имел полное право руководить всеми процессами на конюшне, дабы поднять ее на ноги. И это будет либо новый хозяин (директор) либо начкон, которому предадут если не всю, то почти всю "власть". Но, что мы имеем: я так понимаю руководство данного клуба "сниматься" с руководящей должности не намерено, а начкона нанимать денег(а может и желания) нет. Замкнутый круг. Есть третий вариант - кто-то безвозмездно возьмет шефство и при этом руководство клуба не должно ему вставлять палки в колеса, но это маловероятно.
А помощь деньгами, кормами и т.д. - это лишь временная помощь. Она не постоянна и в те, моменты когда этой помощи не будет, конюшня опять будет в плачевном состоянии. Но конюшня должно работать так, чтобы хотя бы сама себя обеспечивала, а если бы и понадобилась волонтерская помощь (у всех бывают проблемы) - тот как временная мера, а не постоянна на протяжении 5-10-20 и т.д. лет.
 
Не надо сравнивать помощь людям и помощь "бизнесу" (в данной случае прокатной конюшне).
Они не стесняются зарабатывать в данный момент.
Если вы некомпетентны в теме, то необходимо пригласить в нее представителя клуба, а не устраивать тут цирк.
Ну конечно надо помогать и бизнесу!
Это рабочие места, в конце-концов.
Но это не наша тема. Поэтому мы обратились за помощью.
 
Понимаете, @Aladory, на моем опыте люди оттуда всегда (всегда!!!) стесняются просить.
Самая распространенная просьба: хоть что-нибудь. И если вместе с лекарствами привозишь, например, памперсы для лежачего - плачут.
Потому что памперсы и не просили, и без них прожить можно. А попросили лекарство и то только потому, что страшно дорогое по из меркам, а работы и денег нет.
Это всё понятно, но вы всё-таки различайте личные просьбы обездоленных людей и частное коммерческое предприятие (конный клуб).
Если раньше я была "обижена", то теперь "заинтересована". В чём интересно? Учитывая, что клубу я помогаю. Просто интересно.
 
Последнее редактирование:
Сверху