Нужна шефская помощь КСК «Татерсаль»

И уж в зоошизу меня ещё не записывали.
А почему же мошенник к вам не прилипло? Никто вас никуда не записывал, просто указали на то, что нередко рядом с волонтёрами примазывается ещё две ипостаси, мешающие жить и работать. А вы сразу на себя одно из направлений повесили.
И я сразу сказала, что в лошадях ничего не понимаю.
А здесь люди понимающие, и в собаках, кстати, тоже ( и в кошках и рептилиях и т.д.). И вам знающие люди говорят, что не в ту степь полезли, что там не помощь нужна, а смена руководства, как минимум. Почему-то вы сетуете, что вас никто не слышит, сами при этом уши заткнули. Вы игнорируете то, что вам говорят, цепляясь к словам.
 
И вам знающие люди говорят, что не в ту степь полезли, что там не помощь нужна, а смена руководства, как минимум. Почему-то вы сетуете, что вас никто не слышит, сами при этом уши заткнули. Вы игнорируете то, что вам говорят, цепляясь к словам.
Один человек говорит (бездоказательно!) и два подпевают.
Не аргумент.
И где я сетую?
Я ржу 🤣
 
Опасно находится в ДНР а не на территории клуба. В Макеевку не обстреливают? Локомотив в безопасности? Возможно и в Куйбышевский район не прилетает Ягуар наверное самое безопасное место в ДНР? Прилетает постоянно и везде безопасных мест там нет. Дети и люди в постоянной опасности 24\7 потому что не понятно когда и куда прилетит. Знающие люди? Это Марина из проката? Сколько стоит содержание конюшни в месяц? Продав Лачетти едвали хватит на два месяца. У меня есть другая информация. Денег полученных за прокат очень сильно не хватает даже на корма.
 
Сколько стоит содержание конюшни в месяц? Продав Лачетти едвали хватит на два месяца. У меня есть другая информация. Денег полученных за прокат очень сильно не хватает даже на корма.
Когда нет возможности содержать что-либо, то это продают, пока не забрали за долги.
 
Кто вам сказал что нет возможности содержать? Все это направлено на улучшение условий содержания. Во всяком случае я это так вижу и представляю. Дети убирают денники? да убирают и за это ездят дополнительно. Развитию мешает не руководство а обстоятельства. Руководство далеко не идеально к нему много вопросов и у меня в том числе но держать конюшню в 40 голов (сейчас немного меньше) это не просто.
 
Кто вам сказал что нет возможности содержать? Все это направлено на улучшение условий содержания. Во всяком случае я это так вижу и представляю. Дети убирают денники? да убирают и за это ездят дополнительно. Развитию мешает не руководство а обстоятельства. Руководство далеко не идеально к нему много вопросов и у меня в том числе но держать конюшню в 40 голов (сейчас немного меньше) это не просто.
🤦‍♀️

А VikMor всё смешно, возникают сомнения в адекватности;)
 
Опасно находится в ДНР а не на территории клуба. В Макеевку не обстреливают? Локомотив в безопасности? Возможно и в Куйбышевский район не прилетает Ягуар наверное самое безопасное место в ДНР? Прилетает постоянно и везде безопасных мест там нет. Дети и люди в постоянной опасности 24\7 потому что не понятно когда и куда прилетит. Знающие люди? Это Марина из проката? Сколько стоит содержание конюшни в месяц? Продав Лачетти едвали хватит на два месяца. У меня есть другая информация. Денег полученных за прокат очень сильно не хватает даже на корма.
Я смотрю, что вы реально не понимаете и рассуждаете, как маленький ребёнок.
В ДНР запрещены занятия в спортшколах. Катания в "Татерсале" можно тоже к этому виду досуга приравнять. В СДЮШОР не проводятся занятия. Дети не приходят на конюшню. Потому что опасно. Так как СДЮШОР - государственная школа, то распоряжение выполняют. А в частных клубах - что хочу, то ворочу. Однако должно же быть какое-то понимание, совесть должна быть. Какая-то ответственность за жизнь и здоровье чужих детей (которые столько всего уже сделали для твоего клуба).
Возле "Татерсаля" неоднократно были прилёты, это даже в сводках проскакивало. Директор сама говорит, что у них опасно, но "дети как-то приезжают". Дети - глупые, они и по недостроям карабкаются. А ты - директор. Взрослая и умная. И должна понимать, чем грозит такой приезд на конюшню. Поэтому должна запретить приезжать.
Что тут непонятного?

Вы снова переходите на мою личность. То есть если человек КОГДА-ТО ДАВНО ездил в прокате, то это клеймо на всю жизнь? Вы ничего обо мне не знаете, но уверенно ляпаете языком. И о "Татерсале" вы мало что знаете. Александра? Раньше занимались в клубе, но уже давно даже не живёте в Донецке? Верно? И кто вы? Чем занимаетесь сейчас?
Я вас просвещу, но у меня образование тренера по верховой езде и диплом тренера-наездника. На подходе диплом зоотехника и соответствующее образование. Работаю с лошадьми 20 лет: инструктором, начконом, берейтором. Так что обновите свои познания обо мне и передайте другим )))))

Я говорю о том, что знаю о ситуации в клубе изнутри, потому что общаюсь с теми, кто там работает много лет. Ко мне приходили на занятия девчонки-спортсменки из "Татерсаля", просто прокат, который кочует из клуба в клуб. И я много чего знаю о внутренней жизни конюшни. Кроме того, что, работая в Донецке на разных конюшнях много лет, я общаюсь с другими конниками, которые тоже много чего знают из жизни "Татерсаля". Потому что сами там работали или сотрудничают (ковали, ветеринары). Это я уже "на пальцах показываю", если вам совсем не понятно.

Мне как человеку, который привёл в порядок лошадей и конюшню на лесхозе в попе мира и зарабатывал на лекарства, корма и амуницию для коней, конечно, ничего не понятно о том, во сколько обходится содержание коня )))))

Пример с лачетти был о платежеспособности в покупке лошади. Снова показываю на пальцах. Мой пример - это пример обычной семьи, не богатой. Но у нас есть возможность приобрести автомобиль. Не новый, не дорогой, но за эту сумму в Донецке можно купить трёх лошадей по среднему чеку в 120 тыс. руб.
И я очень сильно сомневаюсь, что СЕЙЧАС постой в "Татерсале" и прокат стоит столько, сколько вы озвучиваете. У вас информация (судя по крыше) двухлетней давности. Новых данных о конюшне у вас нет. И цены у вас двухлетней давности. Я ещё год назад или даже два слышала, что постой в "Татерсале" - 8 000. Но это давно было. И таких цен просто не может быть, учитывая стоимость кормов.

Никто не спорит, что не хватает денег на корма. Никто не спорит и не отрицает того, что нужно помочь лошадям. Я сама лично помогала конюшне.
Но. Вопрос в другом. Вот даже в этой теме пример с рецептом. Денег не собирают и не передают в клуб. Отдают "натурой". Однако в списке лекарств несколько позиций не для лошадей. Уже мухлёж.
Ищут благотворителя, но запросы от клуба не проверяют. А кто проверяет, на тех ещё и нападают. Вот этот вопрос надо решить.
 
Повторяться не нужно. Я один раз прочитаю этого будет достаточно. Я не перехожу на личность а говорю о статусе в клубе и черпании информации. Я помню что было 20 лет назад я раз в год прихожу смотрю мне ктото чтото сказал. На Локомотиве действительно не ездят сейчас поэтому дети поехали на сборы без подготовки. На Ягуаре тоже не занимаются? Или у Ягуара договоренность с всу? Вы хотите со мной познакомится? интересуетесь кто я и чем живу. Ценник в Татерсале не для всех одинаковый думаю для вас будет отдельный коэффициент. Я не призываю бездумно помогать. Много раз писала тут про отношение к финансовой помощи. Этот самый Татерсаль дал вам старт в конный мир но вы упорно хотите сравнять его с землей.
 
Мда, вот может я грубо напишу, но по мне так лучше пусть показательно сдохнуть десяток лошадей из конюшни типа "Евтушенко", чем плодить вот такие вот конюшни, с таким руководством, которые как грибы после дождя растут на вашей волонтерской помощи, но этим мы спасем сотни конных душ.

Хорош уже побираться! Не может руководство грамотно вести дела - значит такая конюшня не должна существовать!
Дети должны заниматься в нормальных условиях, на здоровых, накормленных конях, а не быть соучастниками "жалости на костях"!
 
Спасибо за добрый слова. Наверное нужно перенести тему из Им нужна помощь в Пусть сдохнут. Лошадей же не жалко их еще вон сколько.
 
Удивительный вы народ, конники.
Удивительный вы народ, "нечегонепонимаюпростохочупомочь"... Пришли, спросили, сами ответили и возмущаетесь, что неправильно.
Сравните пустые слова человека, хотя и авторитетного на этом форуме, с информацией из других источников, не обязательно от нас.
Мне что-то говорит ОДИН человек! ОДИН!
Знаете, вступают в полемику часто по причине того, что не все равно. Молчат либо те, кто сразу понял, что бесполезно, либо кому нет дела. Вот и выходит, что отвечает Вам пара человек. Грамотно, надо сказать, отвечают. Знающие люди, не "хрен с горы и инфой с инсты". Но нет. Не слышите, не хотите слышать, потому что для себя Вы уже определились в "правде", а тут (сюрприз) все не совсем так...
Так и хочется корону вам поправить.
Вы думаете, тут нет волонтёров, одни злые конники? Ну так Вы ошибаетесь. Просто для опытного человека достаточно просмотреть пару сообщений и сделать выводы.
Никто не обсуждает, чем кого кормили в прошлом, просто помогают здесь и сейчас.
Такие клубы есть и у нас тут. И без войны за окном. Там тоже хозяева лошадки бедные, денег совсем нет, проката нет, нужна помощь волонтером. И да, злые конники не помогают (уже), зато много сердобольных собачников волонтеров, которые в конях ничего не понимают, но очень хотят помочь. Здесь и сейчас. Потом разочаровываются, уходят, но на их место сразу приходят новые не такие как все.

А про корону... Свою поправили?
Я не могу позволить себе тратить столько времени на препирательства. У меня есть волонтерские задачи, и очень многие люди ждут нашей помощи.
Я-то просто помогаю тем, кому нужна помощь.
Без морализаторства.
Мной движет искреннее желание помочь.
А я работать. Нас ждут люди.
А я сегодня помогла ветклинике, булошной и аптеке.
Эх, только и делаю, что помогаю
Я Вас понимаю, честно. Вам очень хочется быть хорошей. Вы уже приняли правильную, на Ваш взгляд, сторону. В сообщениях сквозит "я волонтер, мне еще кучу дел делать". Почитайте себя со стороны. Как будто сами себя убеждаете в этом. Это пройдет.
Вы уже хорошая, правда, это не сарказм. Вами руководит неравнодушие, это уже хорошо.
Потому, если у Вас действительно так много волонтерских дел - занимайтесь ими. Помогайте. Не вступайте в полемику, если Вам не по душе ответы.
Знаете, что самое сложное в волонтерской работе?
Не строить из себя БОГА и не решать, кто достоин помощи, а кто нет.
Одна моя бабушка знакомая на замечание не подавать попрошайкам-алкоголикам, говорила: "Если от потратит на выпивку, то отвечать ему, а то, что меня просили, а я не дала - мне". Тоже философия, имеющая право на жизнь, так что можете принять ее и жить дальше.
Мы работаем, в Донецке есть наш главный волонтер.
Просто вопрос: Вы лично там были? В Донецке.

Останусь с собачниками, там все гораздо человечнее.
Помогают по породам, помогают так просто.
А вот на счет того, что собачки человечнее... ну это Вы, опять же, просто не сталкивались в нужных масштабах.
Долго рассказывать, но как-то пыталась я пристроить подброшенное беременное чудо сложной породы, разродившееся у меня в итоге. После обращения в породную группу, оставив свой телефон, я зашла в ту тему спустя пару дней и обнаружила срач на 15 страниц, где добрые помогайки/волонтеры/неконники/собачкники каким-то неведомым образом пришли к выводу, что я спецмильно не стерелизовала собаку, ибо хочу открыть дома плодильню, ведь у меня живет кобель и хорошо бы выяснить мой адрес, чтобы пробраться, пока я буду на работе, выкрасть собаку, стерелизовать и... подкинуть обратно. Да, на полном серьезе. Проблема в том, что кобеля у меня не было. Но стиль общения был очень похожим.

И я сразу сказала, что в лошадях ничего не понимаю. (И понимать не хочу! Не нравится общество)
Ээ...
Купите словарь и занимайтесь собачками, лошадки - не ваше;)
Учиться никогда не поздно.
Хоть бесполезно иногда... (с)
 
Спасибо за добрый слова. Наверное нужно перенести тему из Им нужна помощь в Пусть сдохнут. Лошадей же не жалко их еще вон сколько.
Вот как раз лошадей жалко, но философия владельцев "содержать не могу, но не продам, а пойду побираться" во мне жалости и желания помогать не вызывают.
И да, я считаю, что вариант с просьбами такой помощи это содействие мошенникам, при чем не важно чем помогать - деньгами или кормами. Потому как условия жизни лошадей не изменятся, а помощь пойдет в карман руководства.
 
Долго рассказывать, но как-то пыталась я пристроить подброшенное беременное чудо сложной породы, разродившееся у меня в итоге. После обращения в породную группу, оставив свой телефон, я зашла в ту тему спустя пару дней и обнаружила срач на 15 страниц, где добрые помогайки/волонтеры/неконники/собачкники каким-то неведомым образом пришли к выводу, что я спецмильно не стерелизовала собаку, ибо хочу открыть дома плодильню, ведь у меня живет кобель и хорошо бы выяснить мой адрес, чтобы пробраться, пока я буду на работе, выкрасть собаку, стерелизовать и... подкинуть обратно. Да, на полном серьезе.
Это про зоошизу
Не оскорбляйте нормальных собаководов, пожалуйста.
 
Самое интересное что в этом же разделе есть тема помощи КСК Ягуар который тоже находится в Донецке. Но там срача нет потому что лошади другие? или жалко только определенных лошадей? Или просто нет предвзятого отношения к клубу?
 
Давайте перечитаем первый пост.

Тема о помощи людям, которые живут в прифронтовых районах.
Конкретно эти люди удерживают на плаву бизнес и животных.
Никто «бедными лошадками» вас не жалобит, это вы сами тут все перевернули с ног на голову.
Морализаторы.
Ну скажите в двух словах: здесь помогать не будем.
Все ясно и понятно. Попрощались и мирно разошлись
Но то, что вы тут устроили, уж и не знаю, каким словом назвать.
Оттоптались на руководстве клуба (хотя НИКТО из вас не знает реального положения дел), и все вы, кроме одной, оттоптались на НЕЗНАКОМОМ человеке.
Да….
 
Давайте перечитаем первый пост.

Тема о помощи людям, которые живут в прифронтовых районах.
Конкретно эти люди удерживают на плаву бизнес и животных.
Никто «бедными лошадками» вас не жалобит, это вы сами тут все перевернули с ног на голову.
Морализаторы.
Ну скажите в двух словах: здесь помогать не будем.
Все ясно и понятно. Попрощались и мирно разошлись
Но то, что вы тут устроили, уж и не знаю, каким словом назвать.
Оттоптались на руководстве клуба (хотя НИКТО из вас не знает реального положения дел), и все вы, кроме одной, оттоптались на НЕЗНАКОМОМ человеке.
Да….
«Один я в белом пальто стою, красивый…» (с)
 
Самое интересное что в этом же разделе есть тема помощи КСК Ягуар который тоже находится в Донецке. Но там срача нет потому что лошади другие? или жалко только определенных лошадей? Или просто нет предвзятого отношения к клубу?
Может, там деньги мимо лошадей не уходят в хозяйский карман? И привезённые корма не распродают, чтоб получить прибыль?
Ну скажите в двух словах: здесь помогать не будем.
Люди хотят видеть прозрачность действий и чистоту намерений, которых, похоже нет. Есть человек дико убеждённый в своей правоте и не слышащий доводов, чтоб не дать себе усомниться. И есть сведения о нечистом на руки владельца клуба и возник вопрос почему за столько лет клуб до сих пор похож на навозную яму, а кони в нём на заключённых?
 
Сверху