Опасные собаки или люди?

Родителей не слушается, то есть у них он не рычит??

Я вам говорю, что ваше воспитание собаки в корне не верно! Поэтому в 1 момент он съест кого-то невинного, я обещаю вам это. Это видно для меня по повадкам. Поверьте человеку, у которого в семье сейчас 3 собаки! И до этого была собака.
 
причем тут рычание. вы долго будите один и тот же пост читать, остальные мелко написаны? :shock:

я тоже всю жизнь с собаками и эта не первая.
 
Pagoda91, неужели Вам не интересно почитать что-нибудь про зоопсихологию? дрессировку?
это не то,что бы поможет.... но.. хоть какие-то основы и понятия станут яснее и для Вас и для Вашей собаки!
 
Pagoda91, если Вам кажется, что адекватность у меня больная тема, милости прошу.

А в остальном, все Ваши посты читаются внимательно, и вывод из них получается примерно следующий:

Вы себе приобрели собаку с высоким драйвом и природным защитным инстинктом, плюс не маленького размера. До этого Вы всю жизнь с собаками - которые, похоже, в основном у родителей сидели на цепи. (кстати, в принципе, всю жизнь с собаками - это не агрумент, для меня, во всяком случае. Многие всю жизнь с лошадьми и до старости ищут у них ключицу).

Далее, судя по тому, что

1. Вы щенка травите на соседей
2. родителей он не слушается
3. на прогулках с Вами он лает и кидается на мирно подходящих людей
4. социализация собаки для Вас пустой звук

Вы имеете весьма слабое представление о том, как тренировать собаку на защиту и какие другие этапы треннинга этому предшествуют. Всё вышенаписанное в комбинации с Вашей фразой "подрастёт, начнём натаскивать" - пугает. Вот и всё.
 
сОва дремучая написал(а):
Pagoda91, неужели Вам не интересно почитать что-нибудь про зоопсихологию? дрессировку?
это не то,что бы поможет.... но.. хоть какие-то основы и понятия станут яснее и для Вас и для Вашей собаки!

в свое время много перечитала.
сейчас иногда читаю о лошадях, по мере надобности
 
Hitman написал(а):
Pagoda91, если Вам кажется, что адекватность у меня больная тема, милости прошу.

А в остальном, все Ваши посты читаются внимательно, и вывод из них получается примерно следующий:

Вы себе приобрели собаку с высоким драйвом и природным защитным инстинктом, плюс не маленького размера. До этого Вы всю жизнь с собаками - которые, похоже, в основном у родителей сидели на цепи. (кстати, в принципе, всю жизнь с собаками - это не агрумент, для меня, во всяком случае. Многие всю жизнь с лошадьми и до старости ищут у них ключицу).

Далее, судя по тому, что

1. Вы щенка травите на соседей
2. родителей он не слушается
3. на прогулках с Вами он лает и кидается на мирно подходящих людей
4. социализация собаки для Вас пустой звук

Вы имеете весьма слабое представление о том, как тренировать собаку на защиту и какие другие этапы треннинга этому предшествуют. Всё вышенаписанное в комбинации с Вашей фразой "подрастёт, начнём натаскивать" - пугает. Вот и всё.

эти собаки жили для моего рождения, я говорю про тех, с кем лично выросла и жила.

хех) уже не травлю)
мирно бывают тока проходящие :mrgreen:
про социализацию я никогда не слышала. почти не знаю что эт.

натаскивать буду не я, а специально надрессированные на эт люди.
 
Pagoda91 написал(а):
хех) уже не травлю)
И то радует.

Ну, в таком случае всяческих Вам успехов. Очень хочется надеяться, что "специально надрессированные на эт люди" Вам также и пояснят про социализацию и прочие приятности.

Pagoda91 написал(а):
мирно бывают тока проходящие :mrgreen:
Вот только интересно, что Вы будете делать, случись Вам с Вашей собакой оказаться на улице людного города. Впрочем, это как раз к социализации.
 
Hitman написал(а):
Pagoda91 написал(а):
хех) уже не травлю)
И то радует.

Ну, в таком случае всяческих Вам успехов. Очень хочется надеяться, что "специально надрессированные на эт люди" Вам также и пояснят про социализацию и прочие приятности.

Pagoda91 написал(а):
мирно бывают тока проходящие :mrgreen:
Вот только интересно, что Вы будете делать, случись Вам с Вашей собакой оказаться на улице людного города. Впрочем, это как раз к социализации.

они должны не меня учить, а собаку. сейчас меня может учить только мой учитель по вокалу.

он не реагирует на проходящих мимо людей или стоящих, которые попались на дороге.
 
сОва дремучая написал(а):
Pagoda91 написал(а):
в свое время много перечитала.
хм..
почему-то совершенно удивительно это звучит.

у меня кончились аргументы.

хах :) все бывает)
единственное то, что мне про социализацию ничего не попадалось.
сейчас в людные места я его не вожу только один раз он был на конюшне. потому что собаке нельзя в детстве общаться с посторонними людьми. подрастет, тогда пойдем.
 
Какой вы собачник, если даже о социализации не знаете?
Собаке в детстве нельзя общаться с людьми? Это вы придумали? Ну хоть позвоните кинологам. Простите, но вы несете такую хрень!
 
lovehorses2005 написал(а):
Какой вы собачник, если даже о социализации не знаете?
Собаке в детстве нельзя общаться с людьми? Это вы придумали? Ну хоть позвоните кинологам. Простите, но вы несете такую хрень!

не я конечно.
собаку брали для охраны. если он будет болтаться с людьми, то и охранять не будет. все станут своими.
у меня предки не хотели чтобы я его вообще на конюшню везла. хотя он не с кем не общалась и большинство спрятались в денниках) песик рыкнул в начале. а так бегал среди людей не обращая на них внимания, так что мы никого не едим. когда кто-то чем-то махнул в мою сторону он просто рыкнул. вообщем вел себя отично)
 
Pagoda91 написал(а):
единственное то, что мне про социализацию ничего не попадалось.
сейчас в людные места я его не вожу только один раз он был на конюшне. потому что собаке нельзя в детстве общаться с посторонними людьми. подрастет, тогда пойдем.
С чего Вы взяли, что собаке нельзя в детстве общаться с посторонними людьми :shock: ?
Вы прогуглите "социализация щенка", ну хоть когда нечего делать будет. Общение с чужими людьми и как результат, спокойное их восприятие - это неотъемлемая часть этой самой социализации. Теперь хоть понятно, почему он у Вас кидается.

Pagoda91 написал(а):
собаку брали для охраны. если он будет болтаться с людьми, то и охранять не будет. все станут своими.
у меня предки не хотели чтобы я его вообще на конюшню везла.
Какой великолепный бред :lol: !
Да Вы его на цепь посадите, и всего делов. Через пару месяцев крышу сорвет окончательно, и будет Вам шикарный охранник :mrgreen: .

Pagoda91 написал(а):
они должны не меня учить, а собаку. сейчас меня может учить только мой учитель по вокалу.

Ах, ну да. Пущай берейтор учит лошадь. А я потом сяду и поеду.
 
Hitman написал(а):
Pagoda91 написал(а):
единственное то, что мне про социализацию ничего не попадалось.
сейчас в людные места я его не вожу только один раз он был на конюшне. потому что собаке нельзя в детстве общаться с посторонними людьми. подрастет, тогда пойдем.
С чего Вы взяли, что собаке нельзя в детстве общаться с посторонними людьми :shock: ?
Вы прогуглите "социализация щенка", ну хоть когда нечего делать будет. Общение с чужими людьми и как результат, спокойное их восприятие - это неотъемлемая часть этой самой социализации. Теперь хоть понятно, почему он у Вас кидается.

Pagoda91 написал(а):
собаку брали для охраны. если он будет болтаться с людьми, то и охранять не будет. все станут своими.
у меня предки не хотели чтобы я его вообще на конюшню везла.
Какой великолепный бред :lol: !
Да Вы его на цепь посадите, и всего делов. Через пару месяцев крышу сорвет окончательно, и будет Вам шикарный охранник :mrgreen: .

Pagoda91 написал(а):
они должны не меня учить, а собаку. сейчас меня может учить только мой учитель по вокалу.

Ах, ну да. Пущай берейтор учит лошадь. А я потом сяду и поеду.

предки лучше знают, у них всю жизнь были охранные собаки.
нет, я против цепей. не красиво по отношению к животному.

да нет, бирейтора у нас нет и с собакой я сама занимаюсь.
 
Pagoda91 написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
Какой вы собачник, если даже о социализации не знаете?
Собаке в детстве нельзя общаться с людьми? Это вы придумали? Ну хоть позвоните кинологам. Простите, но вы несете такую хрень!

не я конечно.
собаку брали для охраны. если он будет болтаться с людьми, то и охранять не будет. все станут своими.
у меня предки не хотели чтобы я его вообще на конюшню везла. хотя он не с кем не общалась и большинство спрятались в денниках) песик рыкнул в начале. а так бегал среди людей не обращая на них внимания, так что мы никого не едим. когда кто-то чем-то махнул в мою сторону он просто рыкнул. вообщем вел себя отично)

Я вам уже писала как учат собак, а так, как учите вы-это подрыв психики. Если бы вы считали, что вокруг все вам враги, вы бы были параноиком. А сейчас вы делаете параноика из собаки! Повторяю:
Когда собаку учат на защиту, у нее НЕ вырабатывают агрессию ко всем подряд!!! Ее наоборот учат в 1ю очкредь всех любить и быть адекватной, грубо говоря. А потом хозяин выбирает, кто плохой и говорит фас. Вы же идете от обратного и все вокруг плохие, а избранные хорошие. Это в корне неправильно в воспитании собаки. Она уже начинает думать за вас сама, и думать, что все плохие. А должна изначально думать, что все хорошие и только по вашей команде менять свое мнение!!!
 
Предки, к гадалке не ходить, лучше знаю: охранник на цепи - самое оно. А тонну книг на соответствующие темы писали те, кто охранных собак на картинке видел исключительно.

Что бИрейтора у Вас нет и собакой Вы сами занимаетесь, заметить немудрено :roll: .

И что самое обидное, ведь обязательно найдётся специально "надрессированный" на это горе-"кинолог", который завершит воспитательный процесс в начатом ключе :( . Бишь натаскает. Надеюсь, у предков достаточно финансов платить по судебным искам.
 
lovehorses2005 написал(а):
Pagoda91 написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
Какой вы собачник, если даже о социализации не знаете?
Собаке в детстве нельзя общаться с людьми? Это вы придумали? Ну хоть позвоните кинологам. Простите, но вы несете такую хрень!

не я конечно.
собаку брали для охраны. если он будет болтаться с людьми, то и охранять не будет. все станут своими.
у меня предки не хотели чтобы я его вообще на конюшню везла. хотя он не с кем не общалась и большинство спрятались в денниках) песик рыкнул в начале. а так бегал среди людей не обращая на них внимания, так что мы никого не едим. когда кто-то чем-то махнул в мою сторону он просто рыкнул. вообщем вел себя отично)

Я вам уже писала как учат собак, а так, как учите вы-это подрыв психики. Если бы вы считали, что вокруг всп враги, вы бы были параноиком. А сейчас вы делаете параноика из собаки! Повторяю:
Когда собаку учат на защиту, у нее НЕ вырабатывают агрессию ко всем подряд!!! Ее наоборот учат в 1ю очкредь всех любить и быть адекватной, грубо говоря. А потом хозяин выбирает, кто плохой и говорит фас. Вы же идете от обратного и все вокруг плохие, а избранные хорошие. Это в корне неправильно в воспитании собаки. Она уже начинает думать за вас сама, и думать, что все плохие. А должна изначально думать, что все хорошие и только по вашей команде менять свое мнение!!!

все хорошими просто не могут быть.
защите его пока учить рано и учить буду не я.
 
Hitman написал(а):
Предки, к гадалке не ходить, лучше знаю: охранник на цепи - самое оно. А тонну книг на соответствующие темы писали те, кто охранных собак на картинке видел исключительно.

Что бИрейтора у Вас нет и собакой Вы сами занимаетесь, заметить немудрено :roll: .

И что самое обидное, ведь обязательно найдётся специально "надрессированный" на это горе-"кинолог", который завершит воспитательный процесс в начатом ключе :( . Бишь натаскает. Надеюсь, у предков достаточно финансов платить по судебным искам.

собака ни кого не трогает. прошу не фантазировать. он езди в автобусе и на эллектричке и никого не съел. представляете? :D
с псом скоро начнет заниматься мой знакомый кинолог.
 
Вы, думается мне, в показаниях слегка запутались. То он у вас:

Pagoda91 написал(а):
лает, рычит, кидается в сторону не знакомого объекта

то:

Pagoda91 написал(а):
собака ни кого не трогает. прошу не фантазировать. он езди в автобусе и на эллектричке и никого не съел. представляете? :D

то:

Pagoda91 написал(а):
сейчас в людные места я его не вожу только один раз он был на конюшне.

Так что да, реально, не представляю :lol: .
 
Hitman написал(а):
Вы, думается мне, в показаниях слегка запутались. То он у вас:

Pagoda91 написал(а):
лает, рычит, кидается в сторону не знакомого объекта

в случае, если ко мне лезут.

то:

Pagoda91 написал(а):
собака ни кого не трогает. прошу не фантазировать. он езди в автобусе и на эллектричке и никого не съел. представляете? :D

то:

Pagoda91 написал(а):
сейчас в людные места я его не вожу только один раз он был на конюшне.

Так что да, реально, не представляю :lol: .
 
Сверху