Опасные собаки или люди?

Pagoda91 написал(а):
lovehorses2005 написал(а):
Вы меня слышите??? Собака должна охранять ТОЛЬКО по вашей команде!!!!

Вы конечно не собираетесь. Я вам рассказываю, как бы было в Европе.

И где вы сук найдете?? Думаете к вам очередь будет строиться? Или дворовых будете искать?))) а вы в курсе, что они как и люди болеют хламидиозом и тд и при вязках с "левыми" суками вы можете собаке подорвать здоровье и потом отдать 30000 на лечение.

а я считаю, что пес по команде должен перестовать обращать внимания на объект.
думаю.
дворовых искать не надо)
меня не интересует чем болеют люди. а собака у меня здоровая, была осмотрена ветом.

А кто вы, чтобы считать? Кинолог?
Я вам не говорю, что собака больная! Я говорю, что бывает после вязок! И чтобы опледелить эти заболевания, надо анализы сдавать, а не визуально смотреть!
И вязать кобель должен хотя бы раз в 2 месяца по хорошему. Да столько у вас однопородных сук нет! Да и я не удивлюсь, что несоциализированный кобелькогда его пустят к другой собаке, сначала ее сожрет. Такие случаи были.
Ощущение, что вы читаете через 2 строчки все. А отвечаете вообще на что-то другое.

Хитман, вы правы! Но тут собака рычит навсех, а значит считает, что все вокруг представляют угрозу...это параноидальное состояние.

И Pagoda91, пока не пришли модераторы, прочитайте правила форума...там четко написано, что нельзя писать 2 сообщения подряд.

Эгоистка, я с вами. Сами гуляем и только смотрим, чтоб не пылесосила ничего с пола. А еще никто не говорит, что такие несоциализированные собаки ещеи жрут других собак. В клиниках ежедневно приносят некрупных собак, порванных в лоскуты. Правда за частую там не просто собака слетела большая с поводка, а ещеи хозяин сам натравил.
 
+ 100000000000 предыдущему посту и Эгоистке!!!
И еще, Пагода, судя по всему на выставке Вы еще не были. В щенках не выставлялись. Иначе Ваше мнение бы было диаметрально противоположным. Даже если просто простоять в уголке с огромной собакой с такими наклонностями, как у Вашего, Ваш мозг вскипит, руки оторвуться и приедете домой, выжатые как лимон и проклянете все выставки сразу. Это испытание не для собак "которым нельзя общаться ни с кем". А когда эксперт будет пристально разглядывать Вашу собаку? Если швыранется - все, амба! Снимут с ринга и все... конец карьере.
Сначала сделают из собаки хрен знает что, а потом "нас не оценили", "все вокруг куплены" Плавали, знаем...
 
так интересно читать всё это :lol:
одна сторона говорит одно,другая абсолютно другое.
Вот я например с собаками дела никогда не имела,но то ,что натаскивать против людей самостоятельно нельзя, что собака должна не обращать внимания на лезущих к ней детей и т.д. понимаю. самое то главное-по команде собака должна напасть/защитить, а не отойти от чужого, мне кажется,это самая истина... :roll: так?
 
Tiny_me написал(а):
одна сторона говорит одно,другая абсолютно другое.
СтОит обратить внимание, что на одной стороне - пагода и, возможно, топик-стартер (которая тут давно не появлялась почему-то), а на другой - все остальные.
P.S. На всякий случай хочу написать, что лично я отнюдь не всегда бываю на стороне большинства, но в данном случае пагода уж слишком явно не права.
 
на другой стороне мало того, что все остальные, так еще и владельцы серьезных собак. например у меня - стафф. и я рада, что Пагоде не завели стаффа. на них и так дерьмо льют, будь здоров, еще из-за одной не хватало.
 
Ладно, присоединюсь к неадекватам.
То есть проходя мимо человека с собакой, я должна бояться не собаки, которая на меня зарычит, а хозяина которому я могу не понравиться и адекватная собака, не проявляя агрессии лично ко мне, по команде на меня бросится.
Теперь я тоже начну бояться собак, точнее их хозяев, которым неизвестно что в голову может взбрести, что, видимо, эти хозяева и добиваются.
 
Tiny_me, вы правы. В первую очередь, когда я гуляю в общественном месте со своей собакой, я знаю, что я за нее отвечаю. И я уверена, что если к нам подбежит ребенок, а такие случаи бывали, моя собака его не тронет, а если я разрешу пообщаться и родители разрешат, еще и зацелует. Сейчас многие родители с детства говорят детям, что собаки опасны. Потом дети всю жизнь боятся собак. Но при этом есть те, кто с детства растет с собаками и в 4 годика даже не знает, что "собаки бывают кусачие". Все может случится и от части это будет вина родителя, что ребенок побежал к собаке, НО я себе никогда в жизни не простила бы, если б моя собака покалечила ребенка. Я, даже зная, что мой может слишком активно с ними общаться и скакать, наоборот его ограничиваю, чтобы он не дай Боже не напугал!!! А когда у автора будут свои дети, что он будет делать? Обычно это бывает так: собака уже изначально плохо реагирует на ВСЕХ чужих( по методике автора), вы приносите ребенка из роддома. Помимо того, что это чужой, так вы ему еще и внимания сколько удиляете! Пибавляется еще и ревность! И что в итоге? Ответ очевиден даже для тех, кто не знает о собаках почти ничего.
 
прокатчица написал(а):
Ладно, присоединюсь к неадекватам.
То есть проходя мимо человека с собакой, я должна бояться не собаки, которая на меня зарычит, а хозяина которому я могу не понравиться и адекватная собака, не проявляя агрессии лично ко мне, по команде на меня бросится.
Теперь я тоже начну бояться собак, точнее их хозяев, которым неизвестно что в голову может взбрести, что, видимо, эти хозяева и добиваются.

Это так. Но вам не кажется, что будет еще хуже, если собака на вас кинется сама, а хозяин не среагирует вовремя? Шансов что вы не понравитесь хозяину, чем собаке, для которой все враги(по мнению автора), намного меньше. Но, расстрою вас, даже в москве оч много случаев( особенно по вечерам и в лесных массивах, парках), когда идешь по дорожке, слышишь из-за кустов фас и на тебя вываливается махина и вцепляется, пока хозяин из тех же кустов не отзовет. Такие больные есть!!! Но их какая-то доля процента. А вам бы хотелось, чтобы все крупные собаки шли по улице и всех вокруг воспиримали как угрозу??? В вашем сообщении именно такое мнение. Но тогда нападений будет еще в разы больше! Тк во 1х, оттащить собаку, когда она уже вошла в раж или просто начала преследование, непросто. Этому обучают, но обучить этому даже сложнее, чем команде фас! И у нас хозяева только радуются, что собачка охраняет, а как ее остановить и не думаю вообще! Во 2х, повторюсь, когда собаку учат изначально, что на всх можно рычать(говоря грубо, что все плохие) это перерастает со временем в параноидальное состояние...не знаю, как вам этообъяснить, но допустим, вам будет месяц казаться, что вам вокруг(или вашему родственнику, для собаки-хозяину) все представляют угрозу! Что будет у вас в голове творится? Вы начнете срываться на людей. Вот тоже самое будет и у собаки. Если собака уже на всех рычит, это уже начало...это как будто, вы уже несколько месяцев прри приближении к вам орете:отойдите вон))) И в один момент в таких случаях эта параноя берет верх над разумом, и собака срывается. И там уже идет психическое отклонение! И в такой ситуации команды хозяина "стоять" не работают!

В обоих случаях (и когда собака изначально на всех рычит или когда всех любит, но хозяин может сказать фас) всегда есть вероятность, что собаку на вас притравят...и если она сама хочет вас сожрать(ее спустят просто) и если хозяин скажет фас. В обоих случаях это зависит от хозяина, ведь не понравится ему(как вы сказали) можно всегда! Повторюсь, вы сказали, что надо бояться, что собака обучена, вы не понравитесь и он скажет фас. Так вот в той ситуации, которую вы защищаете, он точно так же, если вы ему не понравились, отпустит ее просто с поводка. Так что идя по улицам, осторожность не помешает, особенно пока существуют неадекватные хозяева и невоспитанные собаки...к сожалению, в России это будет еще очень долго.
 
До сего момента я собак не боялась. Они в норме меня не видят ни хозяйские, ни бродячие. Но если их так воспитывают, я предпочту чтобы хозяев собак не было. Вообще.
Объясню, если собака сама принимает решение, то я могу ещё как-то на него повлиять - остановиться, дать обнюхать себя, сказать ей слова какие-то. А если на неё действует хозяин, как беспрекословное оружие, то тут сложнее. Если, конечно, это не погоня, а моментальный бросок. В последнем случае неважно какая собака, важен факт нападения, причём я имею в виду именно нападение сразу с укусом, сбиванием с ног или ещё с чем-то подобным.
Я не очень люблю мелких - они брехливые. хотя бывают забавными.
А если вдруг на меня бросится собака, то мне будет всё равно хозяйская она или ещё какая.
К слову, такого в моей жизни, слава Богу, не было. Облаивали - да, когда я находилась слегка в задумчивом состоянии. Однажды, после того, как прочитала "Вампира" Стокера, раскрыла зонтик-автомат, собака "хозяйская" на меня гавкнула (мимо шли люди). На собаку ещё и "прикрикнули" (внушение строгое сделали), мол, зонтика испугалась. На самом деле она от меня видимо какой-то не тот настрой почувствовала, так же было и про русалок (уже где-то описывала на проконях).
 
К сожалению, если собака сама приняла решение вас сожрать, то она не будет обнюхивать, она с разбегу вцепится. Обнюхивать она будет, если она еще думает на эту тему. Заметьте, если вы работали с собаками...или можете глянуть видео в инете,когда собака нападает на человека, такого там много. Они никогда перед этим не лают, не брешут как дворовая стая вокруг. Они сразу делают это. Вот это как раз самое плохое.

Вообще, я очень не люблю, когда очеловечивают собак. Но допустим, вы знаете, чем Собака, натасканная на охрану отличается от телохранителя человека ? Вы идете по парку. Рядом 2 амбала :D на встречу ваш бывший одноклассник, которого вы 10 лет не видели. Вы встаете рядом, сколько лет сколько зим и амбалы тоже стоят и молчат. Собака тоже сидит и молчит рядом! Если же вы идете, а на встречу человек, который вас в свое время кинул, и вы вообще не хотите с ним общаться, вы говорите 1 слово вашим амбалам и они не подпустят. Точно так же вы можете дать команду собаке охранять. Замечу, что охранять и фас это разные команды и разным поведением собаки после. Охранять-это предупреждать(рычать и тд), но не трогать.
Если же к вам сзади бежит на вас человек с ножом, телохранители его увидели и обезоружили без вашей команды. А вот теперь вопрос дня: может ли собака заметив это до вас принять решение, что данный человек бежит именно с ножом и именно к вам, чтобы кинутся и вас спасти? А вдруг это чей-то папаша, который бежит догонять ребенка, а в руке держит знаете, у мальчиков в детстве есть пластмассовые мечи, пистолеты и тд? Как научить собаку отличить? Изначально, когда собаку только приводят на площадку отрабатывать эти команды, ей запрещено хоть на долю секунды срываться до того момента, как хозяин дал команду. После того, как вы это проделали 10 раз, собака уже понимает, в какой момент надо бежать и жрать, но ни в коем случае она не может делать это сама! До того момента, пока ее не научили слушать только хозяина и сразу же, как только хозяин дал команду фу, сию же секунду бросать человека или останавливать погоню, нельзя считать собаку обученной! Потом уже, когда собака будет знать все это, ее научат, что если на вас напали 3е грабителей в парке, а один из них заходит с палкой со спины быть вас по голове, его надо обезопасить. Но это произойдет только потому, что хозяин изначально, когда на него напали, сказал спаси-помоги и ни в каком другом случае. И чтобы вся эта схема работала, собака изначально должна быть абсолютно адекватна к людям.
Я не понимаю, зачем вы очеловечеваете собак и даете им принимать решения. Что значит: собака сама может решить!? Вы о чем? А если вы хозяин, и завтра собака решит, что вами пора пообедать? А если вы привели в дом друзей, сказали свои, а через пол часа собака сама приняла решение, что они уже чужие? Что значит собака сама может принимать решения, тем более на тему того, от кого охранять и кто опасен!? Собака может охранять дом, квартиру, потому что так положено и это ее объект, но как только вы сказали свои, то все! А в людном месте собака без команды не может охранять! Это не ее территория! Как вы можете говорить, что собака сама может к кому быть агрессивной...она может решить что угодно! Допустим, вы хозяин, а собака сама принимает решения. Без вас она приняла решение, во что бы то ни стало, вцепиться на прогулке в прохожего, а то вон у него в сумке колбаса, а он ей не делится с ней-непорядок. Вам бы как хозяину это понравилось? Вы бы сказали прохожему:"ой, простите, ей так захотелось!" так? Хотя, многие, чьи собаки калечат людей, потом именно так и говорят.
Вы вожак. Вы решаете. Собака же не может решать, жрать ей сосиски с вашего стола или нет, срать ли ей на вашу кровать или на улице. Только вот если она съест сосиски, вы купите новые, а если человека...

К чтобы вы были аккуратнее, могу вас еще напугать историями. Есть кинологи(так просто на них не выйдешь) которые учат собак-киллеров. Вам нужно убить человека. Вы берете вещь с его запахом и вам дадут такую собаку ,наученную заранее по запаху, что когда ее выпустят в толпу абсолютно не заметно (никто и не поймет, откуда она взялась), где есть этот человек, она найдет именно его и убьет. И она не разожмет зубы даже если ее будут отгонять, бить. Она разожмет зубы только если ее убьют. Могу вас успокоить только одним: думаю мы с вами таким убийцам не нужны))) тк стоит это очень дорого, тк обучение такой собаки изначально это очень долго и с рождения, а еще оч большая вероятность, что собаку все же убьют после "завершения дела". А дело собака завершит. Зубы стаффа, например, перекусывают дубинку полицеского на 3 части (видела лично). Когда собаки просто кидаются, они иногда треплют, рвут, а эти обучены сразу на горло и не трепать, а перекусить. И мощь сжимания челюстей это позволит элементарно.
 
Ну, хорошо, я торопилась - выходила из дома, почти бегом - со мной это регулярно бывает, за мной увязалась собака, лает на меня. останавливаюсь даю себя понюхать. Замечаю, что собаку отзывает какая-то женщина. Поворачиваюсь, не бегом, но тороплюсь себе дальше. Неужели я должна воспринимать это как нападение? Считаю, что нет. Понятия не имею, травили на меня или она сама увязалась. Когда спешу, у меня кругозор сужается - "ложусь на курс".
С собаками не работала, общалась с "собачниками, у которых собаки часто с детства - одни из самых лучших и замечательных людей, с которыми годами регулярно общаюсь. Псы и псины у них замечательные. Не могу себе представить, что они могут натравить на человека собаку.
А как она не может решить, агрессивен человек или нет, если у неё нюх превосходит человеческий?
Сказка ложь, да в ней намёк... Про мёртвую царевну, как собака не подпускала к, вроде бы, адекватной и доброй старушке.
Могу вспомнить случай, когда сенбернар, которого с детства надолго оставляли одного, покусал мою сестру в момент, когда она открывала рабочее помещение - вцепился в ногу. (Ранее были ещё покусанные, хозяева богачи, что хотели, то творили). Но благодаря этому укусу, жених сестры проявил себя в этой ситуации с такой стороны, что ни о какой свадьбе не могло быть и речи. Тем более об отъезде в другую страну с сестрой.
Когда телохранители превращаются в собак, мне кажется, это хуже. Они тоже могут не разобраться.
А бояться я, всё-таки, не хочу. Чтобы не было порочного круга: человек - собака = опасность - адреналин - собака чувствует, что её боятся, человек с собакой тоже - далее нежелательные последствия.
Насчёт людного места - мало ли приставал, особенно в районе частного сектора и дач, которых полно в Подмосковье, где я так поняла, и живёт Пагода.
 
В вашей истории у подъезда вы путаете 2 вещи: собака, которая натаскана на охрану и обычную собаку. Это разный лай. Мы тут говорим о рычании как об охране. А в вашей ситуации это не до конца воспитанное животное и реакция на резкие движения. Хорошо что не укусила. Но то, что она кинулась, это уже неправильно или вы так не думаете? А если бы кинулась на бегущего ребенка и испугала бы. И просто повезло, что кинулась несерьезно. Вот как раз собаки с параноей кидаются серьезно на резкие движения.
 
Я поняла. Слава Богу, в нашем микрорайоне нет таких владельцев. Дай Бог, чтобы не было дальше.
Я только одно могу сказать, что если меня укусит собака - любая, я удивлюсь. И, если по команде, тоже.
Но если кто-то скажет своей собаке "фас" на близкого мне человека или человечка, его горло никакая собака может не спасти от меня. Не дай Бог, конечно.
А детей надо с детства отучать от собак бегать, идти на них с палкой и вообще бояться. Ну, и по чужим огородам и яблоням тоже не лазать. Мне мать в детстве (мне лет 5 было) это объяснила. Возможно, из-за этого мои отношения с собаками так всю жизнь и строятся. Параноики мне не попадались.
Ой, кстати, вспомнила как у нас во дворе владельцы крупной собаки поморщились, когда мы с сестрой восхитились вслух, проходя мимо, какая она красавица (собака). Сказали что- то, в роде: "Ух ты! Какая псина!"
 
прокатчица, я не уверена, что правильно Вас поняла, но если что, Вы меня поправите. У Вас, как у нормального человека, есть нормальная человеческая уверенность в том, что собака Вас кусать не должна. И она дает Вам психологическую основу для того, чтобы не допустить реализации собачьей агрессии в свой адрес. Собственно, мои отношения с собаками основаны примерно на том же. Мы реагируем на собак так, что они не смеют нас кусать.
Теперь Вы узнали, что есть собаки, которые могут броситься на Вас не по своей воле, а по воле хозяина. Это очень и очень странно, что Вы не знали этого раньше. С людьми у Вас не такой психологический контакт, как с собаками, и Вы не знаете, чего от них ждать. И если ждать плохого, то не знаете, как погасить агрессию. Кстати, у меня точно так же. Как тут можно Вас успокоить? ИМХО шанс договориться с собакой все равно есть. Хотя "морально победить" собаку, которая обучена атаковать человека, очень и очень сложно. Иногда невозможно. Но я думаю, что люди, которые натравливают своих собак на ни в чем не повинных прохожих, - это люди с ущербной психикой, слабые, неполноценные личности. Это дает нам слабую (увы, слабую) надежду все-таки переломить влияние этой личности.
А еще могу напугать третьим вариантом. Есть такие собаки, которых никто не натравливает, но договориться с ними тоже практически невозможно. Их образ жизни таков, что они в принципе не настроены уважать человека. Но обычно они сидят в вольерах или на цепи. Горе, если вырвутся.
 
Эгоистка, не переживайте. Я конечно, слышала, что бывают такие хозяева, которые травят на людей. Если для забавы, то я чётко могу сказать, как они называются. И слово "люди" к этим названиям не относятся. Но мои знакомые и я сама, слава Богу, в тех краях, видимо, не ходим. И если меня или моих близких кто-то обидит (не дай Бог), а человек с собакой защитит, то это будут мои спасители (или не мои).
ИМХО шанс договориться с собакой все равно есть. Хотя "морально победить" собаку, которая обучена атаковать человека, очень и очень сложно. Иногда невозможно. Но я думаю, что люди, которые натравливают своих собак на ни в чем не повинных прохожих, - это люди с ущербной психикой, слабые, неполноценные личности. Это дает нам слабую (увы, слабую) надежду все-таки переломить влияние этой личности.
- именно это я подозреваю. Что остановить остановит, а укусить подумает ещё.
А если с собакой договориться невозможно, но на меня она уже нацелилась, то тут уж судьба, если этот момент успею просечь, конечно. Предпочитаю не провоцировать, но и прятаться не намерена. Я как тот заяц из сказки, которому надоело всего бояться. Так же и кирпич может на голову упасть - ещё "повезти" должно.
"Их образ жизни таков, что они в принципе не настроены уважать человека." Люди такие тоже бывают, и даже могу сказать в какой нелюбимой мной категории они слишком часто встречаются. Даже несколько категорий могу назвать. Но тема не о них.

А вообще, Эгоистка, Вы "прихватизировали" "мой" ник. Если бы не Вы, я бы так на этом форуме назвалась и частенько озвучиваете мою позицию

Не в тему и про случающиеся редкости. Навело мыслью, что, слава Богу, не каждый день всякие пакости случаются.
Я недавно наехала на машину в самом прямом смысле слова. Гололёд у нас неровный и повсюду. Выхожу из родного подъезда, прохожу несколько шагов - из-за поворота медленно выезжает машина. Из нашего же подъезда парнишка за рулём. Мы друг друга видим, я поворачиваю уступить дорогу, он начинает тормозить. Тут я поскальзываюсь и еду на попе чуть наискосок навстречу машине. Парнишка видит, что я пропала с горизонта и тормозит резко. И тут я наезжаю плечом на его бампер. Звука почти не было. Если бы я не отвернула - попала бы под колесо. А так - он поинтересовался, всё ли нормально, я с круглыми глазами объявляю: "Надо же так поскользнуться!". Всё обошлось. Взаимная вежливость всем на пользу. (А были времена, когда я их подростковую компанию из подъезда гоняла)
 
вчера свою гадзилу отвела на последнюю прививку. на ближайшее время все сделали. :)
 
Когда сходите на выставку, пожалуйста, поделитесь впечатлениями...
 
прочитала все это :cry: даж слёзы навернулись,собаку жаль что слов нет,а люди все таки сейчас моральные уроды,а уж сколько чурок расплодилось,просто ужас.Сама владелец брошеной собаки,дрессируем на охрану,в наше время по другому похоже не выжить. :|
 
Сверху