Опасные собаки или люди?

Собака должна относиться ко всем спокойно, не рычать! Это не понятно? Рычать она должна только по вашей команде, понятно? Вы не ругаете собаку за рычание без вашей команды! Или же вы сами это поощраете? В любом случае это и называется натаскивание!!!Вы уже учите его этому.
Зато его не рано учить ОКД. Щенков с 4 месяцев учат управляемости, а так же УГС, т.е.поведению в городе!

К сожалению, кинологов плохих у нас тонна. И если кинолог ваш тоже считает, что у собаки вокруг должны быть все враги-то это ужасный кинолог! Но вас в любом случае не переубедить.

Hitman, видимо никого не съел он в 3 месяца)))

А вообще, в Европе за такое прекрасное обучение у вас бы собаку забрали при 1м проявлении агрессии к человеку в общественном месте, а такому кинологу запретили бы вообще приближаться к собакам! На выставке там судьи самимогут подойти и пощупать собаку, зубы, яйца кобелям. И не дай Бог он рыкнет! Какое там разведение?? Вас бы сразу в брак и под обязательную кастрацию!
Вот именно потому, что у нас в стране плодят всех и все, а потом продают незнающим ничего людям и считающим, что это норма, потом появляются понятия собаки-убийцы! Нет собак убийц. Есть люди уроды.
 
lovehorses2005 написал(а):
Собака должна относиться ко всем спокойно, не рычать! Это не понятно? Рычать она должна только по вашей команде, понятно? Вы не ругаете собаку за рычание без вашей команды! Или же вы сами это поощраете? В любом случае это и называется натаскивание!!!Вы уже учите его этому.
Зато его не рано учить ОКД. Щенков с 4 месяцев учат управляемости, а так же УГС, т.е.поведению в городе!

К сожалению, кинологов плохих у нас тонна. И если кинолог ваш тоже считает, что у собаки вокруг должны быть все враги-то это ужасный кинолог! Но вас в любом случае не переубедить.

Hitman, видимо никого не съел он в 3 месяца)))

А вообще, в Европе за такое прекрасное обучение у вас бы собаку забрали при 1м проявлении агрессии к человеку в общественном месте, а такому кинологу запретили бы вообще приближаться к собакам! На выставке там судьи самимогут подойти и пощупать собаку, зубы, яйца кобелям. И не дай Бог он рыкнет! Какое там разведение?? Вас бы сразу в брак и под обязательную кастрацию!
Вот именно потому, что у нас в стране плодят всех и все, а потом продают незнающим ничего людям и считающим, что это норма, потом появляются понятия собаки-убийцы! Нет собак убийц. Есть люди уроды.

собака долна охранять. не мне же вместо него рычать :mrgreen:
я не знаю что считает кинолог. вот как раз ОКД мы и будем сначало проходить. просто у меня все времени на эт не было.

кастрировать я никого не собираюсь. собаки не лошади, с ними проще. они без сук не остаются)
мой пес приобретен в питомнике.
 
Вы меня слышите??? Собака должна охранять ТОЛЬКО по вашей команде!!!!

Вы конечно не собираетесь. Я вам рассказываю, как бы было в Европе.

И где вы сук найдете?? Думаете к вам очередь будет строиться? Или дворовых будете искать?))) а вы в курсе, что они как и люди болеют хламидиозом и тд и при вязках с "левыми" суками вы можете собаке подорвать здоровье и потом отдать 30000 на лечение.
 
lovehorses2005 написал(а):
Вы меня слышите??? Собака должна охранять ТОЛЬКО по вашей команде!!!!

Вы конечно не собираетесь. Я вам рассказываю, как бы было в Европе.

И где вы сук найдете?? Думаете к вам очередь будет строиться? Или дворовых будете искать?))) а вы в курсе, что они как и люди болеют хламидиозом и тд и при вязках с "левыми" суками вы можете собаке подорвать здоровье и потом отдать 30000 на лечение.

а я считаю, что пес по команде должен перестовать обращать внимания на объект.
думаю.
дворовых искать не надо)
меня не интересует чем болеют люди. а собака у меня здоровая, была осмотрена ветом.
 
по-моему мы тут пытаемся что-то объяснить человеку, у которого проблемы с головой.
вот когда ее корсо начнет дом охранять и закусит на обед всеми членами семьи поочередно, тогда и обсудим, ну или пристраивать очередную "собаку-убийцу" придется, а все из-за того, что каждому идиоту сейчас доступна любая порода.
 
floppy_disk:) написал(а):
по-моему мы тут пытаемся что-то объяснить человеку, у которого проблемы с головой.
вот когда ее корсо начнет дом охранять и закусит на обед всеми членами семьи поочередно, тогда и обсудим, ну или пристраивать очередную "собаку-убийцу" придется, а все из-за того, что каждому идиоту сейчас доступна любая порода.

не приписывайте свои проблемы другим
 
lovehorses2005, справедливости ради должна отметить, что за рычание наказывать не стоит - если пёс не рычит на всех и всегда. По жизни спокойная и тренированная собака рычанием сигналит хозяину об опасности, и в то же время предупреждает потенциального агрессора. Мой немецкий овчар (ОКД знает прекрасно) бывает рычит, достаточно редко, на проходящих мимо людей - впрочем, на тех, на которых я бы и сама зарычала. Я его за это не наказываю - это было бы неправильно. Вот если б он рычал, лаял и кидался на любого, кто у меня подойдёт спросить, как до озера дойти, как у Pagoda91, это был бы полный швах.

Pagoda91, ОКД надо было начинать уже очень давно. 11 месячный молосс, который не слушается всех членов семьи, где он живёт, не сть гуд. Впрочем, Вам, судя по всему, интереснее экспериментировать.
 
floppy_disk:) написал(а):
вот когда ее корсо начнет дом охранять и закусит на обед всеми членами семьи поочередно, тогда и обсудим, ну или пристраивать очередную "собаку-убийцу" придется, а все из-за того, что каждому идиоту сейчас доступна любая порода.
Своими вряд ли закусит. А вот вероятность того, что пострадает случайный прохожий на прогулке, кмк, высока :( .
 
Hitman написал(а):
lovehorses2005, справедливости ради должна отметить, что за рычание наказывать не стоит - если пёс не рычит на всех и всегда. По жизни спокойная и тренированная собака рычанием сигналит хозяину об опасности, и в то же время предупреждает потенциального агрессора. Мой немецкий овчар (ОКД знает прекрасно) бывает рычит, достаточно редко, на проходящих мимо людей - впрочем, на тех, на которых я бы и сама зарычала. Я его за это не наказываю - это было бы неправильно. Вот если б он рычал, лаял и кидался на любого, кто у меня подойдёт спросить, как до озера дойти, как у Pagoda91, это был бы полный швах.

Pagoda91, ОКД надо было начинать уже очень давно. 11 месячный молосс, который не слушается всех членов семьи, где он живёт, не сть гуд. Впрочем, Вам, судя по всему, интереснее экспериментировать.

не было свободного времени на не главные вещи. собаку пока я дрессирую сама.
меня пес слушается, а то что не слушается их-уже не моя забота.

а Вы все продолжаете сгущать краски. не надейтесь, у нас все будет хорошо. :wink:
 
Pagoda91, ваши ответы немного не соответствуют вопросам. это специфическое нарушение мышления, а точнее иррелевантные ответы. жаль, что психи слишком поздно понимают, что они психи
 
Pagoda91 написал(а):
не было свободного времени на не главные вещи. собаку пока я дрессирую сама.
меня пес слушается, а то что не слушается их-уже не моя забота.
а Вы все продолжаете сгущать краски. не надейтесь, у нас все будет хорошо. :wink:
Да что Вы, я как раз очень надеюсь, что у Вас всё будет хорошо. Иначе б давно уже ничего не постила.
Уже даже любопытно, что есть неглавные вещи. Просветите, плз?
 
Hitman, мне показалось, что неглавные вещи - это ОКД.

и немного оффтопа:
Язык Иррелевантный
(англ. irrelevant - не относящийся к делу). Нарушение мышления и речи, при котором слова, фразы, высказывания имеют значения только для говорящего. Часто это совершенно непонятный для окружающих новый язык, состоящий из сплошных неологизмов. В то же время эти слова для самого больного значимы. Утрачивается коммуникативная функция речи. Наблюдается при шизофрении и раннем детском аутизме.
 
Ну, как по мне, так Pagoda91 весьма гордится своей собакой и его поведением и начинает путаться в показаниях, когда появляются комментарии, оценивающие такое поведение негативно. Больше похоже на юношеский максимализм ;).
Впрочем, на список неглавных вещей от источника было бы любопытно взглянуть.
 
floppy_disk:) написал(а):
Pagoda91, ваши ответы немного не соответствуют вопросам. это специфическое нарушение мышления, а точнее иррелевантные ответы. жаль, что психи слишком поздно понимают, что они психи

а как еще отвечать на Ваши язвительные вопросы? Вам виднее как до Вас доходит.
 
Hitman написал(а):
Pagoda91 написал(а):
не было свободного времени на не главные вещи. собаку пока я дрессирую сама.
меня пес слушается, а то что не слушается их-уже не моя забота.
а Вы все продолжаете сгущать краски. не надейтесь, у нас все будет хорошо. :wink:
Да что Вы, я как раз очень надеюсь, что у Вас всё будет хорошо. Иначе б давно уже ничего не постила.
Уже даже любопытно, что есть неглавные вещи. Просветите, плз?

те, которые не срочны и не обязательны.
 
floppy_disk:) написал(а):
Hitman, мне показалось, что неглавные вещи - это ОКД.

и немного оффтопа:
Язык Иррелевантный
(англ. irrelevant - не относящийся к делу). Нарушение мышления и речи, при котором слова, фразы, высказывания имеют значения только для говорящего. Часто это совершенно непонятный для окружающих новый язык, состоящий из сплошных неологизмов. В то же время эти слова для самого больного значимы. Утрачивается коммуникативная функция речи. Наблюдается при шизофрении и раннем детском аутизме.

Ваша автобиография мне не интересна
 
Hitman написал(а):
Ну, как по мне, так Pagoda91 весьма гордится своей собакой и его поведением и начинает путаться в показаниях, когда появляются комментарии, оценивающие такое поведение негативно. Больше похоже на юношеский максимализм ;).
Впрочем, на список неглавных вещей от источника было бы любопытно взглянуть.

я им не горжусь, наоборот больше не довольна. с щенком еще надо много работать, чтобы сделать из него что-то достойное. я рада, что у пса не плохие охранные качества.
я не путаюсь в выше сказанном, а пытаюсь до вас донести суть, но вы настаиваете на своем, не слушая моих слов. не мне нужно что-то кому-то доказывать и рассказывать.
 
floppy_disk:) написал(а):
предлагаю найти кинолога для Пагоды. по УГС и ОКД. ей не помешает.

если мне что-то понадобиться, то найду сама. для ОКД есть знакомый кинолог/
 
Hitman написал(а):
Надеюсь, у предков достаточно финансов платить по судебным искам.
Ну, родителей, конечно, в чем-то жаль, но больше всего мне жаль в этой ситуации себя. Да, себя, я ж Эгоистка. Мне хочется жить в мире со всеми. Мне нравится, когда прохожие мне улыбаются. Мне комфортно, когда никто ни на кого не кидается. И ради этого я готова и на вопросы прохожих отвечать, и предоставлять свою собаку для помацания кому угодно. И мне очень нравится, когда моей собаке люди радуются и тянутся к ней. А из-за таких, как пагода, мы опять услышим или прочтем в новостях, что кане-корсо отгрызла кому-то ноги, или еще что-нибудь, и еще больше людей будут шарахаться от собак, и делать круглые глаза, и в ужасе хватать на руки детей и мелких собак, и требовать ужесточения условий содержания. И еще больше появится догхантеров, превращающих нашу жизнь в кошмар. Больше будет трагедий и уничтоженной любви. Мне очень жалко себя и других нормальных собачников. И как нам себе помочь, я просто не знаю.
 
Сверху