Падения. Смешные и не очень...

Frei, ужас...надеюсь вы там не остались...
Я летала очень много почти со всех лошадей наших)Самый смешное падение было,когда я поехала на 3-ехлетней полуарабке,которую сама заезжала и обучала всему, на которой спокойно держалась на всех ее выкрутасах:козлах,тасканиях с опущенной головой, резких скачках, и тут расслабилась на шагу,забыла что у нее с головой не в порядке,тут она совершает поворот на 180 градусов и я оказываюсь на земле,ладно села, поехала рысью,через несколько шагов она опять делает резкий поворот и я опять на земле :mrgreen: никогда со мной такого не было)
Самое страшное было,когда на уже своей кобыле, прыгала параллельные метровые,совершенно новая высота для лошади, она испугалась высоту, начала метаться перед препятствием , я уж подумала что закинется,завалилась вперед, начала отворачивать, и тут она резко выкручивает голову и прыгает их по диагонали,я вывалилась на шею, над препятствием летела на боку, потом полетела вообще вперед в нее,приземлилась на поясницу, и руку.... Геру у меня забрали шагать) попыталась встать,ногу вообще не чувствовала,голова кружилась, доставили меня на конюшню, кое-как до комнаты добрела...теперь больше вперед не валюсь,какая бы не была ситуация)
У моих подруг было много страшных падений, в больнице некоторые лежали потом,ттт,мне везет))
 
Если честно, то потом ушла, когда с двумя лошадьми работу закончила. Сейчас вот у частников работаю. А тогда я по сути малолеткой была, каждый завзятый конник считал своим долгом надо мной пошутить.
И тренер у нас был замечательный: очень грамотный по части лошади дядька. )))))))) :)
 
Упала недавно.
Ездим в полях сменой из двух лошадей. Вольтики, прыжки через небольшие бревнышки. Вот впереди ма-а-аленькая канавка шириной сантиметром 40. Конь идущий впереди спокойно её перешагивает, мой прыгает. Ничего нормально. Делаем вольтик возвращаемся. Опять прыгает, и когда ноги передние уже приземлились следует козел. Я повод еще собрать толком не успела. Вообщем почти вертикальный козлик. У меня перед глазами промелькнула шея, повод, глаз Серка. Вообщем через секунду я оказалась на земле. Повод в руке, даже хлыст не выпустила. Надо было наказать, но промедлила и коник не понял бы (а может и понял бы). При падении обожгла руку поводом, ободрала как-то руку под средним пальцем до мяса. Ничего - села поехала дальше. Потом были козлы и разносы на галопе. Но закончили хорошо.
 
А вот я падаю довольно редко,но если падаю,то обязательно с травмой :roll: В общем на нашей конюшне есть конь,зовут его Стамбул(Стас),он очень любил растаскивать на галопе...Я насмотревшись на девочек которые с него "летали" стала дико бояться эту лошадь.Но в один прекрасный день,зимой я прихожу на занятие,мне говорят :"Седлай Стасика",у меня ком в горле встал :shock: Хотела отговорить инструкторов чтобы на другого коня посадили,но они стояли на своем...Побегали на рыси с ним просто отлично,никаких психов,я расслабилась и подумала как же мне повезло что у Стаса сегодня настроение хорошее :) начали делать галоп проехали круг..второй...и на третьем круге ему как-будто что то в голову что то ударило,как сиганет!А остановить его довольно сложно,он ложиться в повод и руки всадника не слышит вообще.Я просидела три круга,на повороте упала из за того что он начал прыгать горбами и вдобавок ко всему я еще и без стремян была,потеряла...упала довольно сильно,сотрясение мозга,думаю его бы не было если бы не такой жесткий,застывший зимний грунт :roll:
Еще раз падала с этого же самого Стасика во время прыжков.После препятствия он опять же "разлетелся" и забежал прямо в конюшня а я вмазалась в стенку и сломала нос :oops: Больше с тех пор слава богу не падала :wink:
 
а у меня от этого Стасика были огромные синяки на весь правый бок... :roll:
к сожалению даже пару шрамов осталось :twisted: ( это я с него в доски красиво спикировала)
 
я помню,у тебя вся спина и бок были расцарапаны :cry:
я на него теперь ни за какие коврижки не сяду :evil:
 
Я тоже так про одного коня говорила :) Что никогда больше не сяду :) А ведь села и еще не один раз, и упала с него тоже еще не один раз. Так что лучше не зарекатся :wink:
 
Да, я своему тренеру тоже часто зарекалась, что больше ни на одного из наших шизиков не сяду. :!: Но кто меня спрашивал? Один раз в забор впишут, другой раз утянут куда-то аж за круг ипподрома, а на следующий день тебя встречают короткой фразой: "Баграт захромал, из-за тебя, между прочим, так что седлай Таганрога и быстреЙ" А хрен редьки не слаще)))))))))))))))))))))))))))
 
у нормальных людей падения как падения. Смешные и не очень. Если б в рамках этой ветки был бы конкурс на "самое глупое падение" я б заняла призовое место.
Падаю редко, но ужастно глупо.

Падение ном 1.
- а сейчас попробуем галоп, говорит Петька.
Я на Джинджер, она на корде, Петька держит корду:
- галоп - эт легко, эт как на лошадке-качалке,
ага. Но чувствую, что седло подо мной болтаться начинает, надо бы подтянуть седельный ремень и кричу: Стоп!!!
А Петька думает, это я так, стесняюсь типа и командует:
- Джинджер, гаааалоп!
Действенно ощущаю, что такое центробежная сила, кобыла похоже тоже ощущает и ускоряет галоп. Я на песке, седло у неё под брюхом.

Падение ном 2.
так как я в последнее время стала лучше ездить, стала чаще брать Па Де До, он 170 росту, он- это сила и мощь, он бежит, чуть его ножками направишь, И он не такой широкий как милая Джинджер, короче - Супер-Лошадь! У него есть типа дурной привычки - он головой мотает. Ну погоняла его на лонгже, залезла на него, еду. Он головой мотает более обычного, я его успокаиваю, тут Петька орать на него начинает (во Дурак!), чтоб прекратил головой мотать,
Па Де До пошёл скачками, Петька орёт мне, чтоб я поводья покороче взяла,
нет, я вообще-то очень спокойная и милая, но тут страшно разозлилась и тоже стала орать
чтоб Петька заткнулся, a он всё равно орёт. Это так типа заботится обо мне. Дурак.
Злость не позволила мне овладеть собой и я катапультировалась; на мою беду я свалилась на бетонный кант и из-за боли встать не могу.
Петька идёт в манеж с хлыстиком, типа сейчас будет наказание, во думаю: ну совсем Дурак, ору, он-то не виноват, это ты Идиот, ну кто орёт лошади вслед??
а лошадка с большими глазами ко мне подходит: чё не так? чё лежишь??
Петька помог мне встать, а идти я не могу.
Поехали в хоспиталь. Рентген. Перелом кости таза. Ой какие хорошие там кроватки на колёсиках: как уложили моё тельце в приёмном, так рентген сделали и на этаж в палату отвезли. Не перекантовывая.
3 дня и я дома.
Петька вину свою признал, новым моим костылём получил,
говорю, чтоб НИКОГДА не смел орать, когда я в манеже, ни на меня ни на лошадь.
Что ответил этот сволочь?
Ладно, буду орать только когда ты уже в песке будешь валяться
 
Сверху