Перепись: кто работает мягкими методами и без железа?

stellaleo написал(а):
ronul, вы можете отстаивать на здоровье и развлекать нас своими совсем ненапыщенными постами, вы же наверное очень известный спортсмен и многого достигли, может покажете нам неграмотным свои достижения! А то почитаешь вас- гуру, не меньше! :p

Нет вы не правы, я вовсе е гуру, и не претендую на подобный титул,
я просто любитель выездки и немного тренер, для нескольких клиентов и своих лошадей.
Выступаю вполне средне, никаких особых достижений пока не имею, но стараюсь постоянно учиться тому делу которому посвятил последние 20 лет жизни. Если вас в очередной раз так заинтересовала моя скромная персона, то экветриан вам в помощь, дабы не затруднять вас поиском вот ссылка:http://www.equestrian.ru/sport/riders/2257
В настоящий момент под руководством тренера как раз готовлюсь к стартам по уровню СП№2, в перспективе Б.П. так что по поводу того как должны исполняться элементы данного уровня сложности небольшое понятие имею.
Касаемо теории, имею судейский стаж с 2002 года, на соревнованиях разного уровня включая и Всеросийские в качестве члена ГСК. Постоянно стараюсь посещать семинары и мастер классы, что несомненно способствует развитию позитивного настроя на работу в качестве судьи.
Как тренер подготовил несколько спортсменов в классических 3 классических видах КС, в одном из них мои ученики становились победителями и призерами ЧР и первенства России. Один из учеников защищал честь страны в составе сборной на ЧЕ.
Простите что так много о себе, но вы сами поинтересовались.
 
Олена не несет полную ахинею. Она просто не верит в то, что можно определенные вещи делать без железа. Жаль, что не будет Олены на уроках Родриго.
Ронул, а картинки?
 
Зюлейка написал(а):
ПризнАюсь, я думала, что шире шаг = лучше шаг.
Просто есть картинки, как должна заступать лошадь задними ногами за следы передних, если у неё ничего не болит.
Если я ничего не путаю, то это прибавленный шаг. Когда заступает задними за следы передних. Есть ещё собранный, когда недоступает. И рабочий - обычный. И ещё свободный шаг - на более свободном поводу, но тоже широкий. Весь вопрос в рамке. Шире рамка - шире шаг.
 
Просто почти то же самое, что говорит Олена, мне говорит моя подруга. А потом мы пробуем вместе с ней на сайдпуле на моем хоббике. Со всеми скидками на него. И в чем-то она признает, что можно. Но на железе быстрее. Мне просто не надо быстрее. Самый яркий примеры - упор в повод и пресловутые боковые.
 
ronul написал(а):
я просто любитель выездки и немного тренер, для нескольких клиентов и своих лошадей.
Выступаю вполне средне, никаких особых достижений пока не имею.
Как тренер подготовил несколько спортсменов в классических 3 классических видах КС, в одном из них мои ученики становились победителями и призерами ЧР и первенства России. Один из учеников защищал честь страны в составе сборной на ЧЕ.
.
Я не понимаю, объясните пожалуйста, как это возможно? У меня не складывается в целое , то, что вы написали. За столько лет средне выступающий любитель выездки стал судьей и тренером, который подготовил учеников победителей ЧР?
 
Вообще не понимаю больше сути спора, похоже, полностью ушел в "а судьи кто" ))))
Убрала все похвалы Ronul-у - прочла его пост на странице 57...
 
Вот. Нашла.
IMG_5634.jpg
 
.[/quote]
Я не понимаю, объясните пожалуйста, как это возможно? У меня не складывается в целое , то, что вы написали. За столько лет средне выступающий любитель выездки стал судьей и тренером, который подготовил учеников победителей ЧР?[/quote]

Все очень просто, судьей может теоретически стать любой человек, важно только иметь желание, но и опыт выступление по выбранному виду КС также желателен. Проходите семинар (в моем случаи были курсы) набираете практику, и подаете на присвоение категории, вначале 3, потом 2, далее первая ,но и всероссийская для особо грамотных.

Тренер, вовсе не всегда обязан выступать лучше своих учеников, это так для общего развития, хотя в данном моменте это не совсем важно. Вы жаждали информации, вот она.
Некоторое время назад, у меня были ученики и в конкуре ,хотя я сам выступал до небольших высот по советски это называлось бы средний класс. Мне нравилось готовить лошадей и всадников к соревнованиям по конкуру, но в настоящий момент занимаюсь только выездкой, так спокойнее.
 
Полин, на ночь глядя, пожалела бы :shock: . Я помню тему про вес всадника, я тоже не худышка, но лошадь эта явно под другой вес, больше ничего комментировать не буду...
 
Poll, вы, кстати, очень сильно заблуждаетесь. здесь были, и есть, люди, ехавшие средние и большие езды и на ЧР, и в Европе, и готовившие лошадей к ним, и я не про Кирилла, успокойтесь уже. то что вы их не знаете - значит только то что вы их не знаете, а не то что их нет.
 
ronul, то, что дети должны жить лучше, чем родители, а у хорошего тренера, ученики должны добиться лучших результатов- это не Америку вы открыли и общее развитие здесь не при чем... Я задала другой вопрос, ответа не получила.
 
stellaleo написал(а):
ronul, то, что дети должны жить лучше, чем родители, а у хорошего тренера, ученики должны добиться лучших результатов- это не Америку вы открыли и общее развитие здесь не при чем... Я задала другой вопрос, ответа не получила.

Так возможно вопрос был задан некорректно?
За выяснением подробностей личной биографии давайте если угодно в личку, не думаю ,что в данной теме это уместно.
Одно могу вам обещать, я не откликаюсь на имя Иван Александровичь.
Так надеюсь вам доступно. Благодарю за фотографию, очень жизненно, кусок полу пируэта со стартов в Раменском, для меня ново, спасибо, в данном ракурсе видел первый раз.
 
Это не я. Это Яндекс.
Буду только рада узнать имена и ники людей, которые в теме отписались и едут БП.
 
Про БП это ж не с моей подачи заговорили. Это действительно некий показатель уровня ВЕ. Особенно если человек сам подготовил лошадь к БП. Это нелегко даже на железе. А я, вот честно, не припомню, чтобы кто-то из "местных" собеседников говорил, что едет БП. Но я ведь могу и не помнить и просто не знать. Вот когда Сар говорит о пируэте на галопе, все же понимают, что он говорит это чисто теоретически? А у вас он был. Факт!
 
Сверху