Почему нашенские породы не катят.

Да нет, бьет он ее тогда, когда кобыла начинает подсвечивать и перестает продвигаться
 
Мне интересно, есть успешные истории перевоплощения из вставших лошадей а победителей турниров?
На моей памяти нет. Ну да, пробить до получмерти можно и заставить раком-боком пробежать маршрут/езду можно.
Но серьезный спорт закрыт. Так может мучать животное незачем? Ну как бы да, не боец.
 
Они ее типа провоцируют: замкнулась - бьют. Только толку от такого биться не будет. Ее нужно двинуть, пусть с хлыста, но смысл в продвижении.
Узнать бы что за тренер такую лошадь продал под ребенка.
 
а смысл битья при отсутствии поощрения за то что лошадь уступила?

Знаю пример, когда лошадь вставшая (но в возрасте 3-4 лет) удачно выступала на региональном уровне (выездка) до СП1 включительно. Но там другая история: ее отдали молодому всаднику после заездки. Итог: вставал и не бежал никуда. Ни на что не реагировал, но злостно не ссаживал. Пробивали (но не так как на видео, на видео запредельный треш), кастрировали и долго-долго нудно работали и выезжали. Бежит и сейчас для регионального уровня неплохо.
А, еще одна такая же вспомнилась, тоже после баловства ребенка. Вот та к 3-4 годам убивала. Пробивали, крыли, нудно и долго выезжали. Бежит любителей и слабенько юношей.
 
Последнее редактирование:
Узнать бы что за тренер такую лошадь продал под ребенка.
да, мне тоже очень интересно o_O
Strela, под тренером лошадь прыгает хорошо, не замыкается, если судить по видео. Зачем мальчика на нее посадили - вот вопрос.
 
Из успешных историй можно вспомнить Рейса. Но там был грамотный тренер и терпеливый всадник. А если надо быстро то вряд ли получится. Считай с нуля лошадь и даже хуже.
Он может продал и нормальную, просто излишне чуткую. А если у ребенка рука мертвая, то за месяц другой поставить можно легко.
 
160 - это вы про то видео, где девочка отстегивается после прыжка? Считаете ее опытной?
 
Ппц - девочка выложила видео "первые 160" (речь об одиночном барьере, если что), все, сжечь-повесить-четвертовать
 
Всадники бывают разные, бывают и опытные, но которые не могут ездить на чутких лошадях по разным причинам. Видимо лошадь действительно не подошла девочке. Но продавец не ясновидящий, т.е. не обязательно, что это он такой гад продал девочке лошадь.
2 разряд это уже не совсем прокат. И при чем здесь сжечь повесить? Речь о том, что девочка не начинающая всадница, а с опытом.
А если у всех здесь пишущих идеальная рука и посадка - ну поздравляю, че.
 
Лошадь однозначно не под ребенка. Но там судя по всему девочка или родители уперлись. Скорее всего родители. Или грозят ребенку, что новую лошадку не купят, вот ребенок и вцепился в лошадь. В любом случае ответсвенность в первую очередь на тренере.
Ребенка и родительский кошелек однозначно жалко. Никто не знает, здорова ли лошадь. А если да, то возможно просто избавляется от работы. Происходящее на видео не приветствую, но и пряниками тут не поможешь. У родителей крепкие нервы - ребенка от такой зверушки надо держать подальше. Я бы на такую лошадь не села, здоровье дороже. Можно конечно отправить на корду и в шпринт с клавишами на полгода, но нет гарантии, что дурная привычка не вспомнится.

меня не надо смущать Гепардом,а то поищу его фото в двухлетнем-трехлетнем возрасте,смешной был очень)))Просто совпало -характер,талант,человек который с ним работал. Вот и вышел Конь.Вы мне ещё Балагура припомните;)
Балагур тут ни при чем, от Гепарда получено 33 головы приплода (только зарегистрированных), я видела только парочку, галоп у них точно не рысачий
 
Видео где лошадь под тренером видно, что кобыла непростая, нужен весьма опытный всадник, ребенок действительно скорее всего не справляется с таким уровнем лошади, нет спокойной руки и привыкла наверно к другому типу лошадей, кобыла по виду импульсивная, с хорошим движением вперед. На видео с избиением больно смотреть, она вроде и рада продвинуться вперед, а упирается в повод и доп. ремни, ей только и остается что вверх взлетать от безнадеги. :(

Возможно еще кобыла стала более возбудимой из-за весны, впала в охоту, а тут восприняли как бунт и давай лупцевать.
 
Разряд - это уровень подготовки.

А что показывает прокат, какой прокат, где прокат? В поле на кордочке на хромой кашлатке?

Ну вот, известен и продавец и посоветовавший эту лошадь тренер.
Спасибо!
 
Стало известно имя продавца. Алена Раева, а рекомендовала купить кобылу ещё один Битцевский тренер Дегтярёва.

https://vk.com/showjumphorses

Вот и элитные лошади...
 
Сверху