Подскажите, как работать с жеребенком.

Я не скажу, что прям чайник. Три года занималась конным спортом, в своем клубе просиживалась просто днями.. Решила взять себе лошадь, и подумала, что лучше взять маленького жеребенка. Пыталась объяснить маме, что брать следует в ДРУГОМ месте, что это по-любому будет дикий жеребенок, но меня никто не послушал. Подумали, что если дешевле, значит лучше. А мне что остается? Я хотела лошадь, мне её купили...

Стоило изучить этот вопрос до покупки. Книги по выращиванию в помощь.
 
Я знаю. Целых две. И там есть такая услуга - доращивание жеребенка со всеми вытекающими. И люди специалисты своего дела. Которые будут заниматься. и конюшни эти в 90 км от Москвы. не так уж и страшно.Из Москвы частники к своим взрослым лошадям ездят. На выходных можно остаться ночевать.
Катетер, капельницы для жеребенка скорее всего не пригодятся. В жизни, конечно. всякое бывает, но я пока не встречалась с таким, а жеребята там каждый год. Им нужен длительный выгул и выпас летом. Вот это однозначно.
Ой, а можно и мне контакты? и вопрос в тему - ребенку всего три, после 6 месяцев от мамки точно заводчики будут отлучать, чтоб успела восстановиться и отдохнуть к случному сезону. конюшня эта за тридевять земель, заниматься с ребенком особенно некому, когда его уже можно и необходимо вырывать из привычный мест, и перевозить на доращивание, хотя бы за 100, а не 350 км от москвы, где с ним будет возможность заниматься на доверие, приучать к хождению на чембуре и дисциплине, к бытовым манипуляциям и давать начальное воспитание -а то ребенок в итоге диковат, человека не подпускает, убегает (
 
Последнее редактирование:
Если ребенок - кобылка, могу взять за полпостоя в пару к моей. 85 км от Москвы. Клинский район. В конюшне есть комнаты для ночлега. Мы уже стоим на развязках, даем ножки, расчищаемся, ходим в поводу.
 
Сверху