Пока без названия :-)

Так ей и надо! Доигралась. :) Имхо, не стояла от дури, у наших тоже сегодня весна в головах. Может, флуктуации атмосферные. ))
 
Да, скорее всего весна у нее. Уж очень Нюся стала подпрыгивать. Хорошо, что лошадь у меня маленькая, а то вчера так дернулась передней частью один раз, что будь она крупная и с длинной шеей, я бы могла остаться без зубов :mad:
 
Я тут приболела. В связи с этим планы поменялись, и Нюся на несколько дней раньше попала под седло тренера :D, чего хорошей лошади простаивать )))))))
 
Понедельник начался не очень хорошо. Говорил-же мне муж - сиди дома и болей, нееет, поперлась на работу, дел, видите ли, много...
Началось с того, что у меня не сработал ключ на входной двери в наш бизнес центр. Разрядился что-ли, или что там с этими таблетками происходит со временем. Не знаю. Охрана посомневалась немного, но видя, что я сейчас взорвусь от злости все-таки пропустила меня. Голова уже потихоньку начала отстегиваться. Съеденная утром таблетка куда-то улетучилась, видимо моя злость ее испарила.
Пришла в офис, тут тоже "весело" одному одно, другому другое. Не присесть даже. Утренний кофе не полез, выпила водички с таблеткой.
И тут...смотрю, звонит наш тренер. Жопой почувствовала сразу, что все плохо! Ибо нам обычно и переписки хватает. Если звонит - значит жопа какая-то. И точно! Нюсе не понравилось трудиться, Нюся решила убиться. Тренер звонит с вопросом нет-ли у меня телефона ветеринара, который может побыстрее приехать, ибо все Питерские ветеринары последнее время ну настолько медленно едут, что остается только на чудо уповать :mad: Я позвонила по одному телефону, но там сбрасывают, как частенько это бывает (к сожалению) в подобных ситуациях. Другой ветеринар, который обычно быстро приезжал, тоже не может...
И хорошо иметь столько не равнодушных людей рядом, и еще частного владельца ветеринара на постое! Тьфу 100 раз!!! Чтобы я без них делала - не знаю! Спасибо им!!!
Нюся порвала где-то верхнюю губу.
Сижу на работе, сейчас мадам мою там зашивать будут. Уже не до работы, все отставила. Голова конечно пипец болит, еще и из-за нервов заболела в 10 раз больше.
Ехать мне туда уже никакого смысла нет, да и раз приперлась на работу, уже доделаю то, что запланировала, чтобы иметь возможность хоть завтра не ехать сюда...хотя, не факт конечно...
 
Последнее редактирование:
Жизнь идет своим чередом. Сегодня прям весна-весна на улице. Вечером поеду, доеду до лошадушки, посмотрю, как там делишки. Тренер наш уехала на семинар, велела не бросать ушастую в эти дни на самотёк )))).
В связи с переменой погоды, меня чего-то совсем по здоровью переклинило, надо с этим что-то делать!
Заодно переплету ей ее чудо-косы )))). Фоты не покажу, я ужО боюсь их показывать. Как выложу на Проконях фотографии, так сразу что-то плохое случается. Наверняка совпадение, но у меня это уже в какую-то закономерность перешло...o_O
 
Выздоравливай. А за фотографии не бойся, это просто совпадение. :)
 
Кони такие штуки - что выкладывай фотографии, не выкладывай, а травмироваться на ровном месте могут! Поубивала бы!:mad:
 
Фоты не покажу, я ужО боюсь их показывать. Как выложу на Проконях фотографии, так сразу что-то плохое случается.
По этой логике валегро должен помирать в среднем раз в пять минут, а полоскаемый везде и всюду тотилас - раз в две)))
 
Там вокруг этих звезд столько народу за каждым чихом следят, что мне и моим простым смертным лошадкам такое и не снилось. На самом деле это все наверняка бред и тараканы, но у меня в 99% случаев этот фото-таракан сбывается...Не знаю, чем объяснить. Что со Златкой, что с Валей, что вот теперь с Нюсиком. Только выложу и привет. После первой фотосесии она пришла со шрамом через весь лоб, теперь вот губищу свою раскатала обо что-то.
Я лучше буду красивые картинки о другом выкладывать ;) Очень хочу хвастаться Нюськой, но тараканы мои упираются ))))) Кони, конечно, и без фоток только в путь убиваются на ровном месте.
Выздоравливай. А за фотографии не бойся, это просто совпадение. :)
Спасибо! Буду стараться! :)
 
.Не знаю, чем объяснить.
может, тем что ты в это веришь?))) а вообще вот про сглаз прекрасное:

Итак - что же делать, если Вам кажется, что Вашу лошадь сглазили и она ведет себя неподобающе, а так же травмируется в леваде и еще где...

- в полнолуние взять молоток с осиновой рукоятью и шепча наговор "млять, млять, темно-то как" забить всякие торчащие гвозди и подправить доски в деннике и леваде;

- набрать воды святой (да побольше, побольше!) и сбор купить успокоительный, водицей этой его каждый вечер заваривать, по часовой стрелке мешать, через левое плечо поплевывая - так надежнее, а в завершение вылить сей состав диковинный прям лошади в кашу;

- коли лошадка наша не просто сглаженная, а на всю голову, то пристально глядя ей в глаза и громко декламируя "изыди, бес!" в момент очередного припадка (со стороны может показаться, что она просто с жиру бесится, но не верьте, это сглаз!) надо взять лопату с серебряным черенком и значительно так этой лопатой у лошади перед мордой потрясти...по идее бес в лошадиных глазах должен смениться на легкую задумчивость;

- дабы коварные личности, сглазившие нашу лошадь, убедились в собственной профнепригодности и удавились на ближайшей осине , надо эту лошадь выводить работаться, да побольше, вот прям каждый день, а для эффективности кавалетти крестом животворящим выложить и бегать, бегать, бегать...тут любой бес охренеет, отвечаю;

- и в левадку выводить каждый день, заставив предварительно голую девственницу раскидать по ней крапиву и полынь, можно в принципе и сено, но это не так прикольно;

- поборов в себе жалость ко всем тварям божьим, хоть и сглаженным, пройтись по нормам еды лошадиной и проанализировать, как количество овса сказывается на запихивании лошадью ног во всякие там решетки, когда как нормальные и получающее меньше жрачки кони мирно себе спят по денникам;

Хотя, конечно, можно для начала таки попытаться зорко оглядеть все вокруг и найти кучу ништяков, об которые любая лошадь (не только наша уникальная, со сглазом) может убиться, устранить сие непотребство, а еще лошадку регулярно работать и посоветоваться с ветеринаром, что не так у лошадки с нервной системой и не заварить ли ей жбан валерьянки. Можно еще посоветоваться с книжками и людьми. Завести дискуссию на тему "моей лошади пять лет и она веселится - нормально ли это?"*
 
Да это я все читала конечно )))))
Да не верю я! Вспоминаю, когда уже случилось )))) Потом забываю благополучно (было бы о чем помнить постоянно), снова выкладываю фотки тут опять и понеслооось. Это именно от Проконей такая хрень. Тьфу на них! )))))
И еще...муж меня опять отказался катать на конюшню и забирать по вечерам. Плохой человек :mad:. Опять мне автобусы в ночи догонять...:(
 
Последнее редактирование:
Очень не удачный у автобусов перерыв вечером. Стоишь и ждешь в ночи, в одиночестве минут по 30 или больше, и думаешь, то ли они уже вообще решили больше сегодня не ехать (а такое бывает), то ли просто перерыв затянулся. Один раз я так прождала минут 40, плюнула и позвонила в такси...но на такси не накатаешься, очень дорого. Если автобус сильно задерживается, есть риск опоздать на последнюю электричку. Электрички тут конечно допоздна ходят, но не до утра ))))). Последняя в 22:45 уходит. Все впритык.
Сейчас день прибавится, вечером не так противно будет выходить из конюшни. А то бывает ставлю лошадь, и думаю - не хочу никуда выходить, за воротами конюшни темно и холодно )))))
 
Последнее редактирование:
Да, Лена, прекрасно понимаю, еще и страшно в темноте, обычно в это время никого нет. А такси местные - они дорогие? До электрички. Я в Морозовке за 100 р. ездила, в Колтушах за 200. А с машинкой пока никак? Я правильно помню, что Вы перестали ездить, потому что страшновато? Или что-то другое?
 
Такси дорогие, видимо потому, что это область...заказов мало ))). Мне обошлось что-то в районе 300 рублей с Низино до Старого Петергофа. Ехать там ну, от силы минут 10 (ночью дороги совсем пустые :D, ехали с ветерком). Я уже думала, что надо было сразу Таксовичкова звать до дома, чем с такими ценами и на местных такси с пересадкой ехать.
Один раз ехала с местной девочкой (по ее делам) с Ропшинского шоссе, д.10 до Бельведера - содрал что-то в районе 500 рублей, я просто обалдела, когда водила цену назвал. Что там за такси было - не знаю, девочка сама вызывала, но тоже местное какое-то.
Машина у нас с мужем 1 на двоих, и она всегда под жопой у мужа, мне она не перепадает вообще сейчас. Я уже и рулить скоро разучусь наверное )))). Муж периодически обещает вторую машину, но дальше обещаний дело пока не идет.
 
Последнее редактирование:
А рассмотреть перестановку в другой клуб - не вариант? А то обидно, что лошадь есть, а заниматься ей почти не получается.
 
Вечером - да, бывает, что один/другой автобус идут не в расписании. Особенно, когда были заносы например на дорогах, вообще их было не дождаться. Один раз сломался автобус и не поехал вообще, а я как дурак его ждала. Хорошо, шла какая-то добрая тётя мимо остановки, и сказала мне, что автобус со станции не пошел. Я оперативно перенастроилась на другой вариант отъезда домой )))). По разному вечером бывает...это же автобусы ))))) Они, конечно, стараются, но...бывает всяко.
Переставиться? А куда? Я живу в районе Лигово, куда я могу переставиться без машины - честно, не представляю :). Мониторю постоянно клубы, но пока ничего не увидела. Эфа мне по духу конечно очень нравится, много надежных людей, которые не раз выручали (это очень важно!), минус вот в этой самой дороге домой. Но с Эфы хоть как-то можно добраться обратно. Откуда-то еще можно даже и не мечтать.
У меня есть знакомые в разных районах Лен.области, которые всегда возьмут на постой, и у них не плохо, но туда ни доехать ни уехать в будние дни... Это если только встать туда, и видеть лошадь 1 раз в неделю - грустновато.

Сегодня Нюсяндре повезло - лодырничает, наш тренер на семинаре. Завтра к ней поеду. У меня дома такой ворох сухарей накопился, я все время забываю их забрать, а гора все копится и копится )))). Думаю, что за 1 раз этой горы уже будет много, ну или разделю еще на кого-нибудь, а то она и так у меня такой кабанидце...
Смотрела тут видео с ней, где она бегает на свободе с другой лошадью, и подумалось мне, что перетопить и прокачать такую уйму жиров на теле у Нюси только нашему тренеру под силу ))))))
 
Последнее редактирование:
Сверху