Пока без названия :-)

Может попробовать помониторить местные такси как следует? У нас все примерно одинаковые цены держат, но есть Подкова (хи-хи), и у них хорошо дешевле. Самое лучшее, падать на хвост кому-то в то же время и в ту же сторону уезжающему, но видимо таких нет, что обидно...
 
Посмотрим, время покажет! :)
Может все и образуется само собой :D. Стараюсь позитивно мыслить на эту тему.
Если уже совсем на крайняк, отвезу куда-нибудь в область, где есть возможность много и безопасно гулять, и будет кому ее на корде на буднях двигать, а сама буду в выходной приезжать. В конце-концов я не для спорта лошадь брала изначально :), много народу так живут и ничего - рады, и лошадям не плохо.
На лето очень хочется куда-нибудь на хороший выпас съездить, но пока не знаю куда.
 
У нас есть поле, но оно совсем маленькое. И рядом частные участки. Зная свою лошадь я очень боюсь, как бы она не полезла на эти частные участки...поэтому на лето нам, скорее всего, надо искать другое место. Уж очень она к людям липнет, ко всем подряд. И не важно человек пеший или на машине, идет ко всем общаться. А потопчет кому капусту или морковку, и какая будет реакция - Бог его знает. Конечно у частников есть заборы, но не у всех они прям заборы-заборы. Помню, как и моя Златка к кому-то в огород, было дело, вперлась, когда паслась на этом поле. Нюся еще более приключенческая кобыла, чем Злата. Как сказала одна моя знакомая: "Такое ощущение, что она из страны не пуганых идиотов!" )))).
Я понимаю, что в этом случае буду видеть ее только 1 раз в неделю, т.к. поедет она куда-нибудь далеко, где много вкусной и сочной травы, и она не сможет ни к кому постороннему прилипнуть.
Буду тянуть до последнего, скорее всего, но если будет хоть малейший прецедент - сразу увезу ее подальше.
 
Последнее редактирование:
Можно попробовать приучить... У нас так же в поле, трое на веревках, мой на свободе, Бяка на свободе, а молодую дуру будет приучать хозяйка, ибо тварь наглая пакеты отбирать придумала и убегать, весело ими помахивая. ))))
 
У меня! У меня тварь наглая!!! Она тоже людей с пакетами щемит! :mad:
Посмотрим, время покажет, как лучше всего сделать. Честно говоря не представляю Нюсю на веревке )))). Посмотрим!
Сегодня на корде побегали. Нитки из губы Нюся повыдирала, поэтому будем заживать так. Слишком "хобот" кое-кто тянет во всюда. Губа Нюсю совершенно не беспокоит, она этой губой меня истыкала всю, по сундуку нашему приденниковому опять же этой губой во всю шарит, и нисколечко не беспокоится.
Обстригла кобыле грязные щетки, оставила только хвостики, чтобы воде было по чему стекать. Попробовала подстричь гриву - не получается. Я умею только совсем коротко. Плюнула, оставила, как есть, может потом подстригу, когда время побольше будет.
 
Вот же... Кобылы!!! ))) Надо их с нашей Басей вдвоем выпускать на охоту. Только приучить, чтобы пакеты владельцам волокли. Конеразбой в отдельно взятом поле. :) И снимать это все на камеру. Будут звездами ютуба. ))))))))))
 
А вы в каком районе нашей "необъятной" области обитаете? Читаю Ваш дневник с самого начала, но так и не усекла этот момент :oops:
У кобыл видимо возраст такой. Молодо-зелено ))).
Завтра моя краля с тренером, а в воскресенье я приеду. Так хочу хоть изредка иметь возможность спокойно потусить в конюшне, но нет, все бегом...:(
 
Меня всю всё время обитания в "Эфе" бесил факт выгула коней без левад и верёвок! Кони шлялись по территории, ошивались около машин, приставали к людям, ПРИХОДИЛИ НА МАНЕЖ когда у меня был в работе крайне возбудимый жеребец. Это не безопасно и вообще жопа, имхо!

Если уже совсем на крайняк, отвезу куда-нибудь в область, где есть возможность много и безопасно гулять, и будет кому ее на корде на буднях двигать, а сама буду в выходной приезжать.
А смысл тогда в своей лошади? Ради галочки? Я такое существование приемлю разве только в случае пенсии или реально жеребёнка.
 
Для меня смысл есть. Потому, что приезжать к чужой лошадь (прокат, аренда) даже 1 раз в неделю я не буду. Мне к чужому ездить не интересно, а уж мотаться к чужой лошади по 5 дней в неделю и подавно, даже по хорошей погоде, про плохую вообще молчу )))). Без лошадей мне рано или поздно становится невыносимо тоскливо, и я начинаю выедать мозг всем окружающим. Сомневаюсь, что я единственная частница в таком положении ))))
Опять же - Злата у меня в такой режиме была 5 лет :), и ушла она от меня не по причине редких свиданий.
У нас с Нюсей сейчас появился тренер, и мне стало в разы легче, сразу. Приезжать я УЖЕ стала реже, а на душе стало легче за кобылу. Я знаю, что ей так лучше.
 
Последнее редактирование:
Вполне счастливые люди есть и в таком режиме, в Фарлэпе в частности я пересекалась: приезжают стабильно 1 раз в неделю по воскресеньям поездить, на неделе коня моционят за плату. Вопрос только в финансах и возможности организовать достойные условия жизни в свое отсутствие.
Я тоже все больше о подобном думаю, организовать бы лошади здоровую и счастливую жизнь и быть спокойной, что у нее все в порядке. Но у нас совместная жизнь за спиной. Можно назвать это пенсией, но в принципе полноценно скакать на ней еще несколько лет вполне возможно.
 
В Фарлэпе я стояла именно в таком режиме. Туда без машины при всем желании не доехать по будням. По выходным, в хорошую погоду (если не было машины), я туда от электрички на велосипеде доезжала. Там пешком сотрешся пока дойдешь )))). Златку работала Наталья 6 дней в неделю. Я приезжала, ездила верхом на клубной лошади (Златка тогда была еще не заезжена), гуляла со Златкой на веревочке, решала какие-то ее хоз.вопросы. Я именно отдыхала, мне было в кайф. Спортсменам такой режим, конечно, не понравится, но я не спортсмен ))))
Финансовый вопрос - да это сложно. Я вот посмотрела видео Нюськи под тренером - очень понравилось! Кобыла прям другая!!! И захотелось в будущем выпускать ее по ездам под опытным всадником, но я знаю, что такую финансовую нагрузку (если ничего не поменяется) я не потяну. Работу под тренером несколько раз в неделю я сейчас могу ей обеспечить, пусть пока так и будет.
Рискну попросить еще разок попробовать ее воткнуть в пастух, но если она ОПЯТЬ его порвет, тут уже буду посмотреть. И еще - кобыла научилась подлезать по низкие перекладины! У нас в клубе двери денников состоят из двух половинок, так вот, если закрыть верхнюю, и не закрыть нижнюю - уйдет. Если закрыть нижнюю и не закрыть верхнюю - уйдет. Так же и с левадами - уходит. Пастух ревет и уходит. Вот такая "веселая" кобыла :mad: Как она уходит из левады никто не видел (она это не делает на публику), просто уходит по тихому и идет в табун.
Златка, к слову, такая же. Если она не хочет гулять в леваде уходи и все. Перепрыгивает такие высокие заборы с места, что у меня глаза на лоб вылезали. Никакая левада не может удержать Злату, если она не хочет там гулять. Городить особенные левады для таких кобыл можно только на своей собственной территории, я так думаю, ибо это чересчур затратно )))).
 
Я сегодня работала. После работы поехали с семейством в кинотеатр. По пути был Люксор на Бухарестской, в ТКР Континент. Попали в VIP-зал. Слушайте...давно я не была в хорошем кинотеатре ))). И кресла там раскладываются, супер удобные, и официанты ходят, раздают бесплатно попкорн (правда я его не ем, отдала ребенку), пледы раздают, еще что-то предлагали, но мне и так уже было так хорошо, что я сказала, что мне уже больше ничего не надо ))). Такие супер-удобные кресла...мне такие нельзя, я чуть не заснула )))). У меня хронический недосып, и не смотря на то, что смотрели интересный мультик, я начала кемарить под пледом. Да, вот такой я зритель :D

 
В Ломахе она гуляла в электропастухе, сбегали может разок-другой, но в принципе гуляли. Электричество-то в пастухе есть? Мое-то на честном слове стоит - мне повезло.
 
Электричество есть. Но Нюся запросто как выходит, так и входит в гости к своей подружке :eek:. К подружке заходит, даже не порвав пастух - виртуозно!
 
А вы в каком районе нашей "необъятной" области обитаете? Читаю Ваш дневник с самого начала, но так и не усекла этот момент :oops:
Всеволожск.

Электричество есть. Но Нюся запросто как выходит, так и входит в гости к своей подружке :eek:. К подружке заходит, даже не порвав пастух - виртуозно!
Ага, бывают и такие -- запирать бесполезно. :)
 
Сверху