Пока без названия :-)

Вчера вывелись на манеж, прошагались, начали рысь и что-то мне показалось - двигаемся не так, как прежде, какие-то странные движения. Попросила народ посмотреть на нас со стороны, похоже захромали. То ли намялась на жестком грунте (сейчас на улице совсем бе с грунтом, жесткий он и льда много), то ли потянулась где-то на льду. Немного жалуется. Посему я вчера на Нюсе только шагала. Задубела по страшному, я ведь для езды оделась, а пришлось час вышагиваться. Когда слезала, ели вынулась из седла, так все у меня замерзло.
Когда завелись, посмотрела и пощупала Нюсины ноги копыта. Со своей не профессиональной колокольни я ничего там не углядела, ничего не торчит, не синее и не греется. Приедет коваль - попрошу расчистить и посмотреть получше.
И...задумалась я о том, что надо мне опять искать работу. На этой работе совсем не мое все. Вроде сиди и работай, но не мое. К тому же работу я освоила, и откровенно заскучала... Первое время дни пролетали в работе незаметно, сейчас тяяянутся, как резинка, только и жду, когда там конец рабочего дня. Буду поглядывать что-нибудь, сама не знаю что ))))
 
У меня так же с работой. Только начну что-то делать, как сразу возникают мысли о выходных. Сегодня вот короткий день. Ура-ура! :)
 
У меня нет мыслей о выходных, если с работой все ок! ))))) Я готова работать, совершенно не напрягают большие объемы, но когда откровенно пинаю балду - скучно. К тому же что-то непонятное с з/п...надеюсь, образуется, и не придется уходит в 1 день.
 
Кобыла устроила себе отпуск, где-то поймала гвоздь. Не зря мне показалось, что что-то не так. Коваль сказала, что во время заметили и вскрыли. Ничего криминального, тьфу 100 раз, но пока заживает, буду развлекаться с ванночками. Дня через три посмотрим. Пока только шагаем конечно. Гулять тоже нельзя, т.к. сплошная чача. Был бы снег-гуляла бы, а так...будет дома стоять.
 
Спасибо! Будем стараться. Но вчерашняя ванночка прошла очень зажигательной. Кобыла чуть сама не убилась, и меня слегка засолила в ванночке ))))). Сейчас еду к ней, будем снова лечиться.

Вчерашний бой "одень ботинок" я выиграла, поэтому сегодня Нюся даже не впечатлилась от ботиночка. Увидев ботинок в моих руках Нюся сказала:"А, опять ботинок, да и фиг с ним - одевай!" (еще бы! сколько моркови и сахара я вчера в нее затолкала, я даже и не представляю! МНОГО!). Одели, залили волшебный раствор, отмочили ногу, затем сделали тампон, замотали все, что только можно было, и пошли шагаться.
После вчерашней битвы "за ботинок" руки у меня сегодня не поднимались, (Нюся мне их так повыдергивала), а если я их все-таки поднимала, тогда тряслись, хуже, чему алкоголика )))), поэтому верхом я не полезла, залезу завтра.
Я, если честно, не очень понимаю, что происходит, но в довершение всех наших бед, у нас теперь еще и порванное ухо. Я вчера так увлеклась ногой, что не заметила.., а сегодня увидела. Промыла все и залила, но...прям уже не смешно! o_O Ухо безусловно заживет, даже не видно ничего будет, но я злюсь и печалюсь.
Кстати, губа уже зажила, все затянулось и склеилось, как надо. Хоть тут приятная новость...тьфу 100 раз!
 
Последнее редактирование:
Поговорила с хозяйкой клуба, будем варганить спец.загородку, чтобы ни одна Нюсь не смогла сбежать в свободное плавание.
И у меня тоже сегодня то ли нерв какой-то защемило вчера, то ли на психах поджелудочная опять заболела, но что-то там внутри болит жутко противно. Наглоталась таблеток, и...нифига не помогает...:(. Чож за фигня-то такая! :mad:
 
Наелась таблеток вчера от души, уж очень скручивало. Сегодня, с утра, вроде ничего, тьфу 100 раз! Посмотрим, ка к вечеру будет. Если скрутит - устрою мужу вынос мозга, чтобы вез меня к кобыле. Пропускать нельзя, надо копыто перемотать, и в ванну кобылу замочить тоже надо. Пошагать опять-же надо, а то это тело денник разнесет.
Пила весь день чай, съела кусок зернового хлеба. Не удержалась, и съела маленький кусочек тортика...опять в желудке кирпич поселился :(. Так не охота тащиться к врачам, и кишку глотать...
 
Последнее редактирование:
Ой, у меня тоже желудок болит! На этой неделе аж два раза скрутило, на работе, и не отпускало до глубокого вечера. Придётся идти к гастроэнтерологу, проверять, как там мой гастрит проживает, не перерастает ли в язву потихоньку. И пора уже переходить на питание для гастритиков :confused:

Часто у Нюси травмы случаются o_O Хотя, без них, конечно, тоже не бывает. Не обернешь же лошадь в поролон в три слоя...
 
Ань, ну последнее время действительно у Нюси как-то чересчур с травмами. Я уже даже вспомнила тот юмористический пост про сглаз, посмеялась сквозь слёзы... Надеюсь меры, что задуманы, оградят её от злоключений!!!
 
Вывела сегодня кобылу шагать. Хорошо верхом не села, меня бы точно сдуло. Так Нюся не носилась уже давно, а ведь только 2 дня не гуляла. Так отожгла, что мой импровизированный ботинок просто слетел с нее, причём очень быстро. Отшагались так, без ботинка. Нога сухая. Тьфу 100 раз.
По совету курирующего нас коваля, не гулять нам до выходных. Потом она нас смотрит, расчищает, и скажет, как мы дальше будем жить. А пока нам готовят спец.пастух, в котором (я надеюсь!) Нюся все-таки будет гулять, и не будет из него сбегать.
 
Ага! ))))) Это будет спец.левада для буйных - для Рокки и Нюси. Гулять они там будут, конечно, по очереди, ибо и по одному они целое бедствие, а уж вдвоём боюсь способны сровнять клуб с землёй...тьфу на них )))
 
Никак не могу придумать Нюське прическу. Ходит оболваненая... :(, ужасно некрасиво, прям подбешивает. Продергивать, обычно, времени нет. Надо попробовать филировочные ножницы купить...вроде у нас в Лигово как раз я видела такие...ммм...мощные я бы их назвала ))), как раз то, что надо для лошадиной гривы!
Посмотрела вчера на отъевшееся тело кобылы, на закабаневшую шею...мне такое вот 100% ни в какую будет не согнуть, вся надежда на тренера!!! Все кто Нюсю видит, почти сразу говорят: "Она ОТЪЕЛАСЬ как-то много!". Притом, что Нюся неделю стояла без каши, из-за порваной губы. Перед проколотой ногой она успела каши поесть, но сейчас снова на сено перейдем, ибо Нюся пока без гулянок, пока ногу лечим. Если Нюсю без гулянок еще и кормить кашей - мягко говоря, все будет плохо. Пущай на сене до субботы постоит. Я попросила, чтобы сено в деннике было всегда. Сено в Эфе хорошее, тьфу 100 раз!
То ли то, что день световой увеличился, то ли вообще в принципе пора уже проснуться, но как-то легче стало вставать в 5 утра, хотя ложусь не раньше 12-12:30.
Весна идет, весне дорогу. Как не зайду в какой дневник, так веселуха. В одном тренируют онлайн, при этом "тренер" верхом вообще не ездит (даже представить себе не могла, что до такого додумаются :eek:), в другом по серебряному колечку жеребость определяют )))))) Блин, народ жжжОт! Весна однако )))))
 
Последнее редактирование:
Без каши Нюся грустит. Сегодня вчерашняя бодрость у неё вся улетучилась. Шагалась спокойно, требовала еды.
После прошагивания, делали ванночку, Нюся аж задремала...я сама чуть не уснула стоя около неё ))). Отмочили ногу, потом намотала компресс. Пока наматывала Нюся изо всех сил толкала и прикусывала мою задницу. Я орала на неё, но бросить ногу не могла, а эта вредина пользовалась моментом. Она всегда щиплет меня, в дни, когда без каши стоит.
Ну зато потом в Нюсю полетела морковка и сено. Надеюсь, она была счастлива! Морковки нам приехало аж 2 мешка, морковка ароматнейшая. Надо срочно есть усиленно ))).
 
Заехала к кобыле. Отмочили ножку в ванночке, сделала компресс на ночь. Кинула много сена и моркови, т.к. мы все ещё без каши...сердце кровью обливается, но я понимаю, что дай я ей сейчас снова кашу, и Нюся разнесет, сначало, денник, а потом ещё Бог его знает, что вытворить может. Осталось выдержать без каши 2 дня, потом у нас осмотр, расчистка, и дай Бог (!) Нюсе разрешат гулять, а значит можно будет вернуть кашку.
 
Последнее редактирование:
Сверху