Пока без названия :-)

Мне кажется, что рулонное все-таки попитательнее.
Оно бывает очень-очень пыльное. И давать его тяжело. Мне не очень нравится способ, когда его просто волокут по полу. Люди разные, кто-то за собой все убрал, кто-то оставил кучу шерсти во время линьки. Ну и плохое, черное оно тоже бывает(. Сейчас сено - больной вопрос.
 
В Терволово сено сейчас кипованое, но оно зеленое, меленькое, кони его уплетают с удовольствием. Нюся на нем быстро отъедается после стресса от переезда (а то сдулась немного). Черного, слава Богу (!!!) нет, крупных, жестких палок тоже нет. Тьфу 100 раз.
Сегодня видела, сколько его Шура кладет...я бы положила меньше ))))), с учетом того, сколько раз в день его дают ))). Сегодня попаслись немного в Нюской...с травой бЯда ((((, ее тупо нет (((. Думаю, что не хватает немного дождика, земля уже порядочно высохла.
Я сегодня что-то порядочно умудохалась, даже обработать фотографии сил нет ))))
Завтра Нюся побегает без меня...я подустала за эти дни катастрофически! надеюсь с нашими гулянками все решится на этой неделе, а то я так долго не выдержу!!!



 
Последнее редактирование:
Кипованное чаще всего из тех же рулонов перекиповывают ) и питательность зависит только от состава травы и качества сена.

Кто хочет, тот и сейчас добывает весьма приличное сено .

Масть действительно обалденная. Буду рядом, надо будет остановиться вживую посмотреть )
 
Кипованное чаще всего из тех же рулонов перекиповывают ) и питательность зависит только от состава травы и качества сена.
Наташ, да я все (по возможности конечно :D) про кипованое сено знаю )))), и мнение свое о нем не поменяю )))). Я про него столько всего перелопатила, даже на поля ездила, посмотреть. Псих! :D И на заготовки и рулонного и кипованного ездила, всякое было. Сейчас такой подвиг уже не повторю ))))).
Масть действительно обалденная. Буду рядом, надо будет остановиться вживую посмотреть )
Конечно заезжай! Всегда рады :)

Масть у Нюси меняться стала, у нее попа стала сереть :eek:. Правда, есть в кого. У нее папа совсем серебристый стал с возрастом, а в молодости мастью был очень похож на Нюсю, а с возрастом стал почти совсем серый. Интересно даже, поменяется ли Нюся ))))).
И Нюся да, начала массу набирать. Бег по полям что ли так влияет )))). Стала лучше ноги поднимать, все-таки кОчки в полях верное средство. Падать и ей не хочется ))), тьфу 100 раз! А уж как я не хочу!!!
Трава пошла, и у Нюси появилась черта хватать траву из под ног! Ух, как бесит!!! Бежит бежит, потом нырк под ноги :mad:.
Хочу в какой-нибудь день доползти, попробовать Нюсе елок предложить, интересно, будет или нет. Златка елки очень любит.
Шура (конюх) говорит, что Нюся стала совсем спокойная, как танк. Ну еще бы, я эти дни ей танцы с бубенцами устраиваю, развлекаю, как могу, чтобы кобыла конюшню не разнесла, пока без гулянок живет )))). Правда, я устала очень! Как народ каждый Божий день в конюшню ездит...я так не могу. Не, я не беру в расчет тех, кто на конюшне деньги зарабатывает. Я про тех, кто скакать каждый день ездит. Вот героические люди )))). Я могу только через день. Каждый день - это для меня перебор уже )))). Хотя, может, если каждый день ездить-ездить-ездить, потом второе дыхание откроется? Надо подумать )))), тем более я нашла дешевый автобус прямо от метро :), и есть шанс, что этот автобус соблюдает расписание.
 
Последнее редактирование:
481 он до поворота идет, потом на право, на Ропшу, уходит, а от поворота (где нас гаишники тормознули) идти пешком минут 10. Я уже ходила там. С перепугу что-ли, дошла за 10 минут ))))).
Все хочу там строящуюся дорогу заснять, но вечно на меня кто-то пялится, не очень удобно снимать. Вдруг подумают что я шпиЁн ))))).
Вчера на автобусе до Стойкости я доехала быстрее, чем на тэшке :eek:. Автобусы так носятся быстро, а тэшки наоборот, стараются у каждого столба притормозить, чтобы людей понабрать. Автобусы очень нравятся тем, что у них хоть какие-то расписание есть. Тэшки в этом плане немного не удобны. Вчера в конюшню ехала, тэшку прождала на Жукова 40 минут :mad:, за это время уже можно было в Терволово доехать.
До этого поворота много, что ходит - 482А, 482В, 484Б, 632, маршрутка 484, 632А. Если не лень идти лишние 10 минут, можно до поворота кататься, а не ждать до посинения 632 тэшку.
 
Последнее редактирование:
Масть прикольная, и серые волоски уже видны на фото.

Сколько она у холке сейчас? Выглядит уже не маленькой.
 
Я ее не мерила, если честно. Надо бы померить. Она подросла - это факт! )))). Хотела маленькую лошадку, но Нюся решила, что мне надо побольше ))))
 
Хочу в какой-нибудь день доползти, попробовать Нюсе елок предложить, интересно, будет или нет. Златка елки очень любит.
Леся тоже елки любит. Хотя мне говорили, что весной и летом елки нельзя. Что сок уже пошел и что-то там вредное есть. Но Леся их ест и сейчас, но меньше, летом перестает сама. Думаю сок еще пока не пошел), деревья-то только-только зазеленели.

Хотя, может, если каждый день ездить-ездить-ездить, потом второе дыхание откроется?
Просто привыкаешь, втягиваешься. Успеваешь дела распределить так, чтобы все успеть. Хотя я сейчас тоже не езжу каждый день. 5 раз в неделю. Но сейчас, после колик, мне страшно ее оставлять без присмотра.
 
Вот не помню, кормила я когда-нибудь Златку елками летом...склероз. Помню, Романова говорила, что после февраля лучше уже не кормить, а летом вроде не запрещала. Я думаю, нельзя в период активного роста, т.е. весной, а с середины лета и до февраля можно. Надо будет уточнить, давно у меня ёлок под рукой не было, все забыла ))))
А в яблоках Нюська и зимой была, только в вечной темноте и сумерках этого было не видно, ну и яблоки не так ярко выделялись. Сейчас пролиняла, их лучше видно стало.

Сегодня Нюся бегала без меня. Говорят, что все прошло отлично и абсолютно спокойной! Ну и слава Богу! Теперь, если что, смогу ее оставлять без себя. Она уже совсем успокоилась на новом месте. Первые то дни мы выходили на таких рогах, Шо пипец! По-моему на нас все дивились ))))))
 
Последнее редактирование:
Ребенку к окончанию первого класса, на праздник в школу надо нарисовать кашалота. Сидели вчера, рисовали. Ухохотались оба. Ребенок: "Мама! Это не кашалот у тебя, а бочка какая-то!". Плюнула, пошла, включила интернет и стала вспоминать, как рисуются кашалоты. Ну, закончилось все тем, что я его распечатали и мы его обвели, а ребенок раскрасил. Мдя, художник я от слова "ХУДО" )))))

Ну, ШО, ляпнула, что дождика траве надо - получи! Второй день брызжет. Хорошо, что не льет! Тьфу 100 раз!
 
И каковы же результаты праведных трудов, покажешь? :) А почему именно кашалот? У нас дождь льёт вовсю. Зонтик - лучший друг ближайшие два дня.
 
Результаты уже в школу сегодня уехали. Почему кашалот - не знаю... не разглашают нам пока, что у них там на концерте будет.
Завтра в школе собрание по итогам года, опять грядут поборы на следующий год. Отправлю папу, я на собрания ходить не могу, меня убивает столько часов тратить в пустую. Все вопросы решаются через группу в контакте. Чего там заседать? Воду каждый раз льют, льют, я откровенно скучаю. Ну, вот деньги собирают - это дааа, для этого стОит собраться )))). У мужа моего как-то получается с собраний сваливать. Как почует, что вода нескончаема, встает и уходит, говорит, что по работе надо уйти. У меня так не получается )))), поэтому пойдет он!
 
Сверху