Пока без названия :-)

)) а я своего тоже как-то в школу отправила, когда сын поменьше еще был) Так он там против этой воды собрал целую забастовку, подключил родителей и устроил училке коллективную выволочку за то. что нужно по делу говорить, а не речи бессмысленные толкать. На следующий день, встретив меня в школе училка вежливо попросила приходить на собрания самой, а супруга больше не посылать :D
 
Дык... хохол же)) Но было реально смешно) И подействовало - в следующие разы просто по-быстрому деньги собирали и закруглялись)
 
Гусика, не, мой так не делает, но почему-то, когда он ходит на собрания, училка поменьше ерундой занимается, а больше по делу говорит. Хотя муж не любит туда ходить, говорит: "Сижу один, среди кучи теток!" )))))))
А когда я иду, начинается какая-то ерунда. Училка нам какие-то игры устраивает. Какие игры в 7 вечера? Когда еще огромная куча дел дома!!! Решили вопросы и разошлись!
 
А самая главная игра - финансовая. Кто сдаст больше всех денег на нужды "бедной сельской школы". :D
 
Мы в садике даже деньги собираем через вконтакт.
Собраний с июля было три. Про последнее я торжественно забыла. Предыдущие два были полезные.
 
Про последнее я торжественно забыла.
У нас если пропустить собрание, потом смотрят и разговаривают, как с врагом народа o_O. Мне наша учительница не нравится совершенно, энергии много, да все не в то русло.
Группа в контакте есть, но новости и важные события вывешиваются через раз. То оповестят, то не напишут ничего, а потом оказывается, что что-то важное произошло. Вообщем бестолково все как-то.
 
нас если пропустить собрание, потом смотрят и разговаривают, как с врагом народа o_O
Оу. Мне правда так давно и так толсто пофиг кто там что про меня подумает, что боюсь я бы все равно прогуливала))) "когда меня нет, они могут меня даже бить!"(с)
Группа в контакте есть, но новости и важные события вывешиваются через раз. То оповестят, то не напишут ничего, а потом оказывается, что что-то важное произошло. Вообщем бестолково все как-то.
У нас кроме группы есть еще чуток. Там как начнется обсуждение так не захочешь а прочитаешь.
 
Оу. Мне правда так давно и так толсто пофиг кто там что про меня подумает, что боюсь я бы все равно прогуливала))) "когда меня нет, они могут меня даже бить!"(с)
Если бы это не отражалось на отношении к ребенку, мне бы тоже было пофиг. А то ведь училка и к ребенку начинает неприятно относиться. Подбешивает. Думаю даже сменить класс, все-равно еще в первом классе. Правда у ребенка уже есть друзья, с которыми он не хочет расставаться.
 
Перестали ребенка брать на участие в праздниках, например. Я пропустила полугодовое собрание, и мне при каждом удобном случае, в разговоре вворачивают: "Вот, надо было на собрания ходить, а не пропускать!". Плять, один раз не пришла :mad:. И с нового года он в праздниках не участвует. Весь класс, кто песни поет, кто стихи читает, мой на лавке сидит. Когда делаем проекты дома, всех спрашивают, моего - нет :mad:. Мой потом рассказывает, что все показывают, а его не вызывает. Это нормально? По моему это какая то ненормальная херня! Ну это так, не вся картинка конечно. Все описывать тут даже и не хочу...
Собрание завтра, вчера у меня опять произошла стычка с училкой. Поэтому на собрание пойдем вдвоем, и будем поднимать наши вопросы. Не пойдет на контакт, пойдем решать вопросы на более высокий уровень.
И еще мне жутко не нравится, что у них после обеда физкультура. Поедят и идут желудками трясти на физкультуру. Как-то расписание не очень. Это уже так, вдогонку, на посашок )))))
 
Ужас, бедный ребёнок! Терпеть не могу предвзятое отношение к школах и подобных им местах.
 
РОНО очень внимательно рассматривает звонки, даже анонимные.
Насчет праздников кому как))) Я бы рада была) Ребенок тоже не рвется)
 
Если бы мой не хотел участвовать, я бы и не парилась, но мой каждый раз очень переживает, что его не берут :(. Ну, то, что его с первой парты пересадили на последнюю, с этим я ничего сделать не могу, у них в классе несколько очкариков, могут ими "отмахаться". Или можно пойти на принцип и сляпать справку. Хотя, пока у меня и без этого претензий хватает, которые я хочу довести до ума.
Надеюсь, до РОНО не дойдет! Хотя, с моим характером...даже я со своим вспыльчивым характером не справляюсь. Как заведусь, там крови мне, крови!!! )))) Это все из-за вредной железы щитовидной, она у меня такие перлы выделывает, что я сама себя порой боюсь ))).
Мне тут посоветовали грушу боксерскую дома повесить )))), говорят помогает )))). Это наверное, если я в нее головой своей стучать буду, а не кулаками. Тогда может и поможет ))))

В субботу начнем варганить Нюсе железобетонную, непролазную леваду...это будет последний шанс удержать ее! Последний шанс на полном серьезе!!!
 
А нельзя же теперь собирать деньги просто так? Или эту тему уже отменили?

У меня родители не ходили, по-моему ни на одно собрание, и слава Богу) Они у меня молчать не умеют))) А классная у нас была весьма эээ... нездорова на голову, мягко говоря. Первое собрание начиналось с фразы: "Меня зовут Тамара. Это очень сильное имя, в нем много согласных. Фамилия Пастушенко - я пастух, а вы моя отара" и пр. Издевалась (занижала оценки тем, кто не нравился, писала замечания, критиковала внешний вид, могла поставить "двойку" за д/з, потому что оно выполнено в тетради с цветной обложкой, выгоняла из класса и писала прогул) над детьми до того, что часть класса родители просто перевели в другие школы. Когда она переключилась на меня, в школу был отправлен гонец, состоялся обстоятельный разговор с привлечением директора и намеком на связи в РОНО :))) После этого все претензии отпали. Главное - уметь готовить людей)))

Но это к вопросу о том, почему дети иногда плохо учатся :( Хороших учителей мало, да и вся образовательная система мало способствует получению удовольствия от процесса :(.
 
Деньги собирать нельзя. И уроки в первом классе нельзя задавать, и оценки типа не ставят, но есть и то и другое и третье.
Про пастуха Тамару - это действительно капец ))))), я бы сразу ребенка перевела пожалуй от греха, в другой класс.
То, что в школах сейчас готовят стадо - это факт. От учителя очень многое зависят, и хороших почти нет. Наша классная точно из числа большинства.
Бесит меня, когда на математике проверяют поставил ребенок точку или нет, и сколько клеточек отступил от предыдущего примера!!! То, что пример решен верно - не важно, важно, что он отступил 2 клеточки, а не 3, поэтому он получит двойку...:mad:
 
Сверху