Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

В прошедшую субботу ездили с собакевичем на площадку. Первый раз. Поехали к нашему инструктору в Звенигород. Прошел как раз ровно месяц после нашей первой встречи. Было приятно слышать похвалу и что виден прогресс. Задача была поставлена простая: "замкнуть" собаку на себе, добиваться зрительного контакта. Первый раз занимались в группе из 5 собак, эмоций и впечатлений куча, домой вернулись оба уставшие. Сейчас уже получили новое задание, надеюсь, в субботу снова получится съездить на площадку.

Ну и буду делиться весенне-летними фотками.... просто так :)

Фотографии в альбоме «Лето - это маленькая жизнь» Ирины на Яндекс.Фотках



[more]








































 
Ох какие фотографии... :roll: Но по некоторым видно, что лето, увы, кончается...
 
Mielga написал(а):
http://fotki.yandex.ru/users/irina-bondarkova/view/449329/ у меня так симпатишно лес никогда не выходит почему-то.. Нежный такой)

Может потому что это еще весна? Начало мая, плюс погода хмурая и прохладно было... :) листочки еще только-только расправились и все такие салатовые-салатовые ))

Gloria написал(а):
Ох какие фотографии... :roll: Но по некоторым видно, что лето, увы, кончается...

Да, к сожалению, теперь не только по фотографиям можно почувствовать, что лето кончилось. Даже если день солнечный, то совсем не жаркий и в воздухе уже нет летних запахов.... А уж если дождь..... :(

Правда есть и в преддверии осени приятные моменты ))






 
*подбирает челюсть с пола*

Ирэн написал(а):
Может потому что это еще весна? Начало мая, плюс погода хмурая и прохладно было... :) листочки еще только-только расправились и все такие салатовые-салатовые ))
Весна - это даааа.. )
 
Вот мы и дома! Вернулись на нашу любимую стройку.... как же вокруг все изменилось! Прибавился еще один пост охраны и было очень забавно, пока они запомнили меня и машину. Едем мы с Варей домой из Левадии, подъезжаем к шлагбауму (впереди небольшая часть заасфальтированной дороги, а потом стройка со всеми прелестями: грязь, камазы, краны и прочая техника). Охранник мило интересуется, куда это я собралась? Первый раз я даже не нашлась что ответить :lol: Говорю: домой. А саму смех разбирает..... В общем, пока все смены поменялись, пока запомнили - домой нас пускали через раз, только после путанных объяснений.
Еще я наконец-то снова забралась в седло. Ездила на Аркусе. Как же у меня все болело..... Второй раз достался Каскадер и мне даже перепало самой его почистить и поседлать. Давненько я этого не делала и как же я по этому процессу соскучилась.
Вареника тоже катали на пони. Но пока в разряд занятий это дело у нас не переходит. Когда Дима с ней занимается, то они и рысью пробуют ездить и Варя как-то охотнее все делает. А когда с нами занимаются девчонки-инструктора, Варя как-то затухает и просто катается. Еще мы записались на танцы (объездила несколько мест в Видном, остановились в итоге на школе-студии танцев "Тодес"). Вчера было первое занятие и в течении 1 часа 15 минут дети колбасились под музыку), вышли довольные.... и по-моему, нифига не уставшие. Будем заниматься три раза в неделю. И еще 2 раза в неделю группа общего развития (развитие речи, музыка, английский и т.д.). Так что полная занятость.... осталось выкроить время на свои занятия на лошади и на дом, до которого ни руки ни ноги за 2,5 недели так и не дошли толком :oops:
Еще в Левадии теперь есть цирк. Мы с Вареником ходили уже 2 раза и оба раза остались очень довольны. Варька высиживает все 2 часа (с перерывом в 20 минут), смотрит, хлопает и хохочет (я боялась, что она и пол часа не высидит, или напугается чего-нить, все-таки и свет иногда гаснет и музыка громкая), но нет, ребенок доволен. А уж я как довольна..... В цирке не была уже тыщщщщу лет и могу два часа сидеть, смотреть и наслаждаться!

Когда только вернулись домой, ходили гулять в поле с собакевичем и обнаружили там очень симпатишное местечко с лесочком и водой. Теперь так хочется там кого-нить пофотографировать.... на лошадках и без )))) Но пока мне позирует только Варя с Яром.













Вареник на пони











И после.... :)





И на закусь смешная фотка Яра. "Фото на паспорт"

0_6fb94_aa09dacc_XL.jpg
 
Как Варя выросла... взрослая какая!
как всегда очень хорошие фотографии :) Как же хочется увидеться, но вот как - пока не представляю.
 
Kinder написал(а):
Как Варя выросла... взрослая какая!
как всегда очень хорошие фотографии :) Как же хочется увидеться, но вот как - пока не представляю.

Наташ, теперь ваша очередь в гости приезжать )))))
 
Ирэн написал(а):
Kinder написал(а):
Как Варя выросла... взрослая какая!
как всегда очень хорошие фотографии :) Как же хочется увидеться, но вот как - пока не представляю.

Наташ, теперь ваша очередь в гости приезжать )))))

Наша-то наша, но я работаю каждый день теперь :( Если только в воскресенье, но не знаю, можно ли до вас доехать без пробок?
 
Kinder написал(а):
Наша-то наша, но я работаю каждый день теперь :( Если только в воскресенье, но не знаю, можно ли до вас доехать без пробок?

Ну в воскресенье к нам как раз без пробок и можно. Вот обратно уже сложнее.... Но я надеюсь, что дачный сезон близится к концу и будет легче.
 
Пока мы с Вареником болеем и сидим дома, я разгребала летние фотки и нашла целую прогулку по недействующему детскому лагерю "Чайка". Находится он всего в 5-6 км от моей дачи, и в конце 90-х годов был вполне себе действующим, мы активно ходили туда на дискотеки (пешком, туда и обратно! :mrgreen: ). Так как я теперь за рулем, не смогла отказать себе в удовольствии навестить места юности и "былой славы".

Центральный вход. Лестница почти целая. Когда здесь устраивались дискотеки на ней всегда было много народа. Преимущественно ее оккупировали местные жители. Приходили деревенские ребята и девушки, некоторые из них с колясками (с детишками) в спортивных костюмах, туфлях и красочных бантах с блестками. Мода была такая.... в деревне :roll:

0_70f7d_1881d9f5_XL.jpg

0_70f7e_3d20e390_XL.jpg


Справа от лестницы, внизу, располагалась танцплощадка и сцена, окруженная трибунами. Сейчас там остались только каменные строения, заросшие травой. А ведь когда-то были деревянные лавочки....

0_70f7f_4ec34ffd_XL.jpg


Если подняться по лестнице и идти дальше вглубь территории, попадаешь на своего рода круг, от которого лучами расходятся дороги к корпусам и другим хозяйственным постройкам лагеря. А в центра этого круга - он!

0_70f80_8ae7c68e_XL.jpg


Справа, в кустах, виднелись вот такие произведения искусства.

0_70f81_33a428ca_XL.jpg


В тишине и безлюдности заросших аллей, они напоминали детей, притаившихся в кустах и испуганно озирающихся. Несмотря на первую половину дня и солнечную погоду, мы почувствовали себя как-то неуютно....

Налево от "дедушки Ленина" уходила дорога к корпусам.

0_70f82_dd50da4f_XL.jpg

0_70f83_7a08b308_XL.jpg


А направо, к столовой.

0_70f84_413aae79_XL.jpg


А это "оборотная сторона" дедушки Ленина :)

0_70f85_593d132c_XL.jpg


Мы побродили там минут 20. Вглубь построек особо не лазили. Так же, на территории много деревьев, под которыми еще остались всяческие беседки и они явно не пустовали. Т.е. территория лагеря вполне себе обитаема.... В принципе, в те времена, когда здесь приезжали отдыхать дети, много местных жили на территории лагеря и работали там же, так как сама территория плотно прилегает к домам поселка городского типа: 5-и этажки а-ля хрущевки и 2-х, 3-х этажные деревянные многоквартирные дома. Зато с другой стороны красивый берег Москва-реки. На выезде мы встретили старичка, копающегося в своей машине, попытались узнать, что сейчас с этим лагерем? На что он ответил нам, что ничего не знает: ни кому оно теперь принадлежит и что с этим собираются делать, но как могут они здесь охраняют территорию и блюдут порядок.

Меня тогда такая ностальгия накрыла.... Вспомнилось как мы ходили пешком на эти дискотеки (начинались они часов в 8 и шли до 11 вечера), мы так же пешком возвращались: шли и вдоль леса, иногда полем срезали... и нам не было страшно и ни разу не было даже опасной ситуации. А сейчас, выходя из ворот садоводческого товарищества на 200 метров в поле чтобы погулять с собакой, мне было не по себе, если в сумерках появлялись какие-либо фигуры.... Кругом таджики и непонятный народ :|

Поле, через которое мы иногда "срезали" дорогу домой

0_70f7b_46cd966_XL.jpg
 
красота какая! вот и мы.в Ярославской области летом гуляли в детстве ночи напролет и ничего не боялись. И все было хорошо и спокойно. А сейчас попробуй выйди..Грусть иногда накатывает по тому времени!
 
Да времена меняются :( Я в 8 лет в метро из одного конца Москвы в другой к бабушке ездила, а сейчас детей во двор одних страшно отпустить, не то, что куда-то ехать...
 
Щетка написал(а):
Эка как тебя накрыло.
А хорошо лагерь сохранился.

Ага, дача - это "дом детства". Там, что называется "и тропинка и лесок, в поле каждый колосок".... )))

Да, лагерь кроме того, что сохранился, оказался чист от необъятного количества мусора (бутылок и прочего сопутствующего хлама).... Хотя место, по идее, должно быть злачным.... :roll:

Egomania написал(а):
красота какая! вот и мы.в Ярославской области летом гуляли в детстве ночи напролет и ничего не боялись. И все было хорошо и спокойно. А сейчас попробуй выйди..Грусть иногда накатывает по тому времени!

Тире написал(а):
Да времена меняются :( Я в 8 лет в метро из одного конца Москвы в другой к бабушке ездила, а сейчас детей во двор одних страшно отпустить, не то, что куда-то ехать...

Да, сейчас страшно.... Но не знаю, изменилось ли время... Может это мы повзрослели? И стали бояться. Знаете, как в детстве, когда отсутствует чувство страха и опасности, а в более старшем возрасте оно, почему-то, обостряется.... Хотя всяческого народа мутного сейчас куда больше, чем тогда....
 
Не уверена) порог "чувствительности" у меня тот же примерно)) а вот количество хаче-таджико-чертикого на квадратный метр...зашкаливает. НЕ БЫЛО в нашем детстве НИ единого таджика. ну не было.. А сейчас пришлось "обложиться" собачками-бойцами..и гулять на здоровье 8)
 
Сверху