Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Да, новостей много!
Поздравляю со вторым разрядом! молодец! костюм красивый :)
 
Ир, как здорово, такое необычное направление. Отлично, что ты занимаешься этим на профессиональном уровне.
Рысак очень красивый!
 
Да, новостей много!
Поздравляю со вторым разрядом! молодец! костюм красивый :)

Спасибо :) Костюмчик девчонки-спортсменки одолжили. Чувствовала себя в нем очень необычно, но тренер не разрешил выступать на Произвольной в черном купальнике и лосинах ))

Ир, как здорово, такое необычное направление. Отлично, что ты занимаешься этим на профессиональном уровне. Рысак очень красивый!

До профессионального уровня мне очень далеко, но я стараюсь "тянуться", особенно, если тренер говорит - ты можешь ))
Завет он да, с харизмой ) Жеребец... Звезда всех фотосессий. На удивление спокоен и ласков, может стоять по несколько часов рядом с моделями и его все устраивает )

На последнем проекте, в котором я поучаствовала как фотограф, он "отстоял" 5 часов!
 
И что, даже за травинкой не полез? И ничто его не смутило?

Ты технику не сменила?
 
И что, даже за травинкой не полез? И ничто его не смутило?

Ты технику не сменила?

Снимали в основном на плацу и в конюшне. Так что тянуться можно было только за сахаром. Иногда он начинал башкой трясти, как бы выпрашивая повод... от скуки ))

Технику не сменила... Не на что пока ) А оставаться совсем без фотоаппарата я не могу.
 
Итак, продолжу о рысаке ) Спокойный, вполне ласковый и совершенно не по жеребцовски культурный. Он, конечно, посматривает по сторонам, но еще ни разу не гугукнул... Да и сосед у него тоже жеребец - мирно существуют. В общем, попал он в мои руки. Посмотрели на корде и под вольтижировочной аммуницией - ведет себя хорошо, ничего не боится и все терпит. Но т.к. раньше он бегал под джигитами у него накаченный кадык - любой карачай обзавидуется и привычка драть голову вверх. При этом он достаточно мягкий на рот, но расслабляться и уступать не привык - поднимает затылок и зажимается, плюс наотрез отказывается брать левый повод. Ну и хоть он и умеет бегать галопом вполне сносно, на корде ложится в поворот и ускоряется. А еще как коперфильд перекидывает язык с затянутым капсулем и соплей. Вот такой "букет" интересных вещей достался мне )))

А еще я тут попрыгала.... И на плац снова вышел Дима. Мне даже стало казаться, что мы снова в Южном )))) По-моему, даже народ как всегда собрался поглазеть... Отвыкла я от едких и грозных замечаний тренера. Ну и стало ясно, что сижу я криво и косо, т.к. давно езжу без взгляда со стороны:(

И немного летних фотографий

DSC03647.jpg
DSC01468.jpg
DSC01565.jpg
DSC01919.jpg
020715_216_2.jpg
020715_325.jpg
 
Без тренера плохо ездит, все уплывает куда-то. А прыгала на ком?
Прыгала тоже на рысаке, 5 лет, Куршавель. С учетом того, что я на нем сидела первый раз, плюс после большого перерыва в прыжках, я очень довольна )) не убилась )) И конь! Давно мне не встречались лошади с таким желанием прыгать - он так идет на барьер - ни грамма сомнений.
DSC00103.jpg
DSC00147.jpg
 
Отпишусь, что ли )) для истории....
На чем я там остановилась....? Попал ко мне в работу 12-и летний рысачок. С вольтижировокой на нем не сложилось, т.к. девушка-помощница, с которой мы вместе тренировались выпала из тренировочного процесса. Так что Завет попал на обычную работу. Вот несколько фотографий меня и Завета, незадолго до того, как его купили.

0_885ff_bac05570_L.jpg


0_88602_1332f1e5_L.jpg


В процессе ко мне попал еще один зверь - 4-х летний Крап Лаг. С ним у меня нет фотографий, зато есть вот такие :)

0_8777e_eb86c84_L.jpg





Крап оказался просто чудом ) Я дала ему прозвище - отличник. Совершенно беззлобное и бесхитростное существо, ласковый и чуткий. Работать его было удовольствием. Вот полностью во всем МОЯ лошадь. Я даже решилась на нем прыгать, но и его купили вместе с Заветом.
На какое-то время я осталась без лошади. Но потом мне отдали в работу еще одного рысачка, 4-х летку - Фольца.
При том, что он до этого был в активном тренинге и даже подпрыгивал и выступал, мне на нем было тяжко. Ровно пол часа он был живой лошадью и работал. Потом он "умирал" и можно было делать с ним, что хочешь, но добиться "ответа" нереально. Мне все говорили, что он хитрый гад и все это делает специально, что его надо работать по 2 часа и ничего ему не сделается и т.д. Но я как-то не привыкла "таскать на себе" тушки и делать за них всю работу )))) Перепробовала ему разные железки и разные способы, в итоге, остановилась на том, что пол часа мы все-таки работаем )) а потом, я садилась на полевую посадку и минут 10 галопа с переменами направлений и менками. Какой получился результат, мне узнать не довелось, зверька купили. Так что снова я осталась безлошадной.
В ближайшее время Дима грозится привезти лошадей на реализацию, так что не долго мне халтурить... Хотя уже привыкла успевать готовить и даже убираться. Чует мое сердце, с появлением лошади, все пойдет прахом )

Немного фотографий "за истекший период" )))

Успела поучаствовать в различных фотопроектах, которые выявили кучу проблем ) Первая из них - это нехватка проф. знаний по обработке фотографий, плюс полное отсутствие "ресурсов" - комп не тянет объемы, а отсутствие нормального интернета не дает возможности установить нормальный ФШ с обновлениями. Так что занималась обработкой как в каменном веке и тратила на это кучу нервов и времени, не получая при этом желаемого результата ))

0_8a147_912d2b84_L.jpg

0_8a148_86f37bba_L.jpg


0_877c4_62cc5f02_L.jpg

0_87811_29e4e7f8_L.jpg


0_88574_83f3f29e_L.jpg

0_88575_479e837f_L.jpg



0_8a165_7c822bd8_L.jpg

0_8a167_c7e331e3_L.jpg

0_8a168_ca5893fd_L.jpg

0_8a16a_1f9273cd_L.jpg




0_899ec_d59697c3_L.jpg



0_899ef_a90a22b6_L.jpg


Самый главный проект - вывезти ребенка на море тоже состоялся и прошел вполне успешно ))) А я еще раз убедилась, что я не фанат моря и лежания на пляже ))

0_8a160_fced3db4_L.jpg

0_8a161_58ef6d79_L.jpg



0_8a163_98a1a45c_L.jpg


Ну вот как-то так ))
 
Ретро вариант понравился :)
А с конями все еще будет! и много! ;)
Красивые морские фото с ребенком :) А где вы были?
У тебя Варя на след год в школу идет? К школе готовитесь?
 
Ретро вариант понравился :)
А с конями все еще будет! и много! ;)
Красивые морские фото с ребенком :) А где вы были?
У тебя Варя на след год в школу идет? К школе готовитесь?

Кони у меня сейчас то густо, то пусто. Когда работала двоих, было тяжко - и по времени и физически. Поясница почему-то отвалилась.
Мы были в Абхазии, в Сухуме. Были там первый раз и особо даже не с кем было посоветоваться, но место получилось удачное (только далекова-то). Евро-домик на 2 семьи с отдельными входами. Море в 50 м, перед домиком детская площадка. Для семейного отдыха лучше не придумаешь. Хотелось очень по окрестностям поездить, но было ОЧЕНЬ жарко. А все поездки в горы и на озера проходят на российских авто без кондея. С ребенком на целый день мы не решились. Съездили на яхте покатались, в город - погуляли. Были там в самый сезон (конец июля). Ну и Варю из воды вытащить было сложно. Она там сразу же научилась нырять с открытыми глазами, жаль ее за день до отъезда "акклиматизация" прихватила - видимо хорошо наглоталась соленой воды ))) и мы не успели попробовать понырять без жилета, а то может еще и плавать бы научилась. А так, в целом, отдых удался. С обратной дорогой было проще, т.к. мы уже знали, как лучше ))

По поводу школы у нас шли жаркие дебаты ) Дима настаивал, чтобы Варя пошла в этом году, а я профукала сроки. По весне мы думали, что Виват "закроют" и не суетились, а ближе к осени стало ясно, что Варя пойдет в следующем году. Оно и к лучшему - присматриваюсь к местным школам - пока мне все не очень нравится, т.к. они переполнены и дети учатся в три смены:eek: Ходим на подготовку в одну из местных школ и на танцульки. Если обобщить, то решила, что ребенок пойдет в школу с 7-и лет. Торопиться некуда, есть возможность дать годик погулять и поднабраться сил и ума-разума ) Первый класс, говорят, легкий в плане учебы - многие умеют и читать и писать, а вот в психологическом плане дается всем по-разному. Так что я решила перебдеть )))
 
Прекрасные фотографии :)

Моя дочка тоже с 7 лет пошла, даже в 7,5.
И я не жалею - такие нагрузки сейчас, очень тяжело тянуть их в 6 лет и вперед на все 11 лет.
 
Прекрасные фотографии :)

Моя дочка тоже с 7 лет пошла, даже в 7,5.
И я не жалею - такие нагрузки сейчас, очень тяжело тянуть их в 6 лет и вперед на все 11 лет.

Спасибо )

Да, у меня много знакомых мамочек, у кого уже 3-я дочка пошла в школу и все в один голос твердили - не отдавай с 6-и лет ))
 
Я пошла с шести, в общем-то я была готова умственно, а морально было тяжело, может из-за того, что я была не садовская, а может просто с классом и преподом не повезло. Свою отдавать буду в 7,4, т.е. через полтора года, моя точно не готова на следующий год идти. Да и у девочек не стоит вопрос с армией, можно и не спешить ;)
Действительно неприятно, что школы переполнены, но я так понимаю, что вариантов нет?
Поясницу береги, езди в поясе поддерживающем.
 
Я пошла с шести, в общем-то я была готова умственно, а морально было тяжело, может из-за того, что я была не садовская, а может просто с классом и преподом не повезло. Свою отдавать буду в 7,4, т.е. через полтора года, моя точно не готова на следующий год идти. Да и у девочек не стоит вопрос с армией, можно и не спешить ;)
Действительно неприятно, что школы переполнены, но я так понимаю, что вариантов нет?
Поясницу береги, езди в поясе поддерживающем.

Вот и мне кажется, что девочку можно отдать позже. Ну и у каждого ребенка все индивидуально... Но школа - это не праздник жизни, чтобы туда торопиться )))
Вариантов у нас не много. Отзывы разные, т.е. они примерно одинаково: и плохие и хорошие. Я побывала в двух на собраниях. Хочу еще в третью съездить, но она от нас самая дальняя... Можно было бы и в Москву отдать, но у нас по утрам жуткие пробки - не представляю как каждый день возить:confused:

Еще хотела поделиться. На прошлой неделе мы съездили в Москвариум на ВДНХ. Поехали специально в будни, т.к. знакомые рассказывали, что в выходные жуткие очереди. Очередей не было, ехали мы туда часа 1,5 из-за мкадья... И в общем, не очень мне понятно из-за чего такой ажиотаж? Ну рыбки.... Самое интересное: касатки, дельфины и белухи - фиг разглядишь. Приплывут или нет - как повезет, а если и приплыл, то плавниками радостно не машет, смотреть надо под каким-то углом, все во мраке.... Народу было и в будни прилично. В выходные, как я понимаю, маленькому ребенку вообще не пробиться.... Ценники просто нереальные на вход и въезд (в выходные в два раза дороже). В общем, ожидали чего-то особенного, а получили "как всегда". Возможно, в выходные можно сходить на шоу, или с дельфинами поплавать (вроде есть там такое) - но это отдельная тема....
 
А я все еще без лошади:( Вернулся Дима из Беларуси, вместо двух привез одну кобылу. Начинаю подумывать отменить Варины танцульки и снова продолжить мотыляться в Битцу на вольтиж. И так все лето прохалтурила, в основном из-за того, что были кони и я еле успевала крутиться между ними и домом, плюс моталась на дачу 2 раза в неделю.
 
А ты в Рио не ездила в Экзоопарк и Океанариум? Мы не так давно были - Каро в восторге, плюс еще контактный зоопарк и кинотеатр 7D, с мыльными пузырями :) Супер!
А одна кобыла под тебя или нет?
 
А ты в Рио не ездила в Экзоопарк и Океанариум? Мы не так давно были - Каро в восторге, плюс еще контактный зоопарк и кинотеатр 7D, с мыльными пузырями :) Супер!
А одна кобыла под тебя или нет?

Я не знала, что лучше выбрать Москвариум или Океанариум в Рио - нам одинаково далеко )) Решили сначала на ВДНХ. А в РИО в выходные как? Очень много народу?

Одна из двух кобыл предполагалась мне. Но я сейчас нифига не спортсмен. Поэтому, тех на ком выступать и прыгать берейтору, а мне по остаточному принципу. Прыгать мне хочется и даже, наверное, решилась бы на соревнования выехать, но как-то все изменилось ) Теперь только на лошади, в которой уверена. Вот на Крапе я бы рискнула, если бы мы полноценно работали до сих пор. Я на нем по маленьким ходила различные связки и мне было очень комфортно и интересно. Если косячила, то я знала где я, а где лошадь и это первая лошадь, на которой мне стал виден расчет - на столько у него был ровный и сбалансированный галоп, плюс на ногу ответ идеальный (какой-то заколдованный рысак :))). А не так, что скачем - лишь бы на ту сторону. Но шанс, что мне достанется такая мега-лошадь - один на миллион )))) Я бы молодого взяла (есть еще один), но его тоже планируют напрыгивать и вроде как с прицелом выступать. Вот такая я неспортивная стала )))) Трусиха... )))
 
В Рио были в воскресенье утром - нормально, не очень много народу.
И цены приемлемые.

Трусость я твою понимаю, это просто ответственность и взвешенность решений :) Будем надеяться, что достанется тебе лошадка ;)
 
Сверху