Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Ого! Сколько у вас всего!
А на лето уедете безвылазно на дачу?

На счет безвылазно - это врядли. Я подумываю о том, чтобы устроиться на работу - нормальную, не лошадиную ))
Варя, если будет возможность у бабушки, конечно будет на даче - целый день на улице - что может быть лучше для ребенка, с возможностью куда-то съездить погулять, искупаться и т.д. Поля/леса рядом в избытке. Отдых (море и т.д.), конечно, тоже планируем, но сейчас такое время смутное... Поэтому, не загадываем )))))
 
сто лет не заходила.
На работу... в офис? бррр :)))

Я и сама 100 лет не была )))
С приходом весны на работу мне что-то расхотелось )) А если серьезно, вольтиж мой заглох, потому что погрузилась в собственные тренировки, плюс основные клиенты дети, а они то болеют, то у них еще что-нибудь - регулярности нет. Подумываю как-то официально свою деятельность продолжить, ибо уже большой перерыв в стаже. Но конкретных мыслей пока нет - все вокруг да около ))

Из актуального: готовимся к соревнованиям в конце мая, которые будут проходить у нас, на Вивате. Тренер очень настаивает, чтобы произвольную программу мы делали на галопе (обязательную уже делали на прошлых стартах и это даже не обсуждается). В общем, придумала я себе 14 упражнений, переходы всякие, музыку... и реально понимаю, что выполнить более менее прилично могу всего 2 :D Особенно забавно я себя чувствую на галопе, когда пытаюсь сделать кувырок на шею. Уже не так просто съехать лошади на круп, лечь на спину и перехватиться за ручки гурты так, чтобы видеть шею. Дальше, в теории - прицелилась и кувырок на шею. Но когда я лежу на спине на галопе, у меня начинается космос ))))) даже если я вижу шею, не промахнуться очень сложная задача. В общем, пока мне удалось сделать это всего 2 раза. Весьма коряво.... И как оказалось, на этом не заканчиваются мучения. Если вОвремя в руки не упереться, сидя на шее на галопе, то очень круто припечатывает лицом в вальтрап и подняться оттуда куда сложнее ))))))))
И еще одно, не поддающееся мне упражнение - березка. У меня она выходит как березка, но во время сильнейшего урагана - мотает так, что периодически вырывает с корнем и кидает на землю ))) Делается она тоже на крупе.... Но там так мотыляет....
С другой стороны, все это очень интересно и захватывающе.... :)
 
Ой йе, шею то береги, с кувырком на галопе О_о

Стараюсь, Ульян )

Вчера у нас было две тренировки. Сначала у Вари на лошади в детской группе, потом у меня. Варя вчера впервые сидела на галопе. Сначала они разминались и делали упражнения на шагу и рыси. Потом старшие девочки работали на галопе и потом малышня. Самый первый раз я села вместе с Варей. Она впереди, я сзади - на всякий пожарный. Сделали пару кругов на корде - сидит ) Поэтому я слезла. Гюнтер почувствовал облегчение и на первом темпе галопа подыграл Варе спинкой и чутка резко подорвал. Тренер его вовремя подловила, и дальше он пошел спокойным галопом. Варя как сидела - так и поехала. Улыбка до ушей ) Потом она мне призналась, что испугалась, когда конь веселился, но усидела и не было никакого нытья и потом только и слышала: "а когда еще?", "а можно еще?" )))))

Потом сразу же была тренировка у меня. Отрабатывали обязательную. Постепенно привыкаю к галопу Азимута (Латвиец под 180 в холке), томному и глубокому. После нашей Ромашильды с ее коротким и ровным темпом.... Стоять на Ромашке было легко (если она не сбивалась в рысь и не козлила). Азимут более терпеливый и ровный, долго держит галоп, но усилий у меня требует в 10 раз больше.
 
О! Покажи фотку Азимута, интересно глянуть :) Как ты на него запрыгиваешь, такого высокого?
 
О! Покажи фотку Азимута, интересно глянуть :) Как ты на него запрыгиваешь, такого высокого?
Наталь, не знаю, найду ли фото... Видео попробую загрузить и выложить сюда ))
Сейчас как раз смотрела в твоем дневнике фотографии с Доней, с семинара.... и мысль пришла, что они чем-то похожи ))
 
Ой, огромный Азимут? Гнедой и возрастной? Кажется, я его знаю :) Не знаю как сейчас, но раньше принадлежал Ирине Лисицкой, стоял у нас на конюшне, потом на Планерной.
 
Ой, огромный Азимут? Гнедой и возрастной? Кажется, я его знаю :) Не знаю как сейчас, но раньше принадлежал Ирине Лисицкой, стоял у нас на конюшне, потом на Планерной.
Да, Анют ) Гнедой и возрастной ))
А еще (может уже писала), у нас вольтиж идет параллельно с понячей группой. Так вот поней ведет Белова Ирина Анатольевна, у которой я 20 лет назад начинала заниматься.... Ничего не меняется.... Почти ))))

Итак, видео )) Срау прошу прощения за качество, снималось все на телефон. Нужно в маленьком разрешении смотреть.

Первое - Варин первый галоп


Второе - начало моей произвольной: заскок на колени, свечка на боку. А потом, у меня с пятки слетела балетка и мне пришлось ее поправлять. Все еще не выдержано по счету и коряво, с длинными мучительными переходами. В идеале оно должно быть легко и красиво :D

 
Это вообще за гранью моего понимания - заскакивать на колени на такую высоту! Наверно после этого можно, например, сразу на второй этаж входить :))))
 
Это вообще за гранью моего понимания - заскакивать на колени на такую высоту! Наверно после этого можно, например, сразу на второй этаж входить :))))

Если конь будет "сивка-бурка", то можно и на второй ))))) А на колени у меня только на галопе получается. На рыси через раз, на шагу - без вариантов ))

Высоко :) Но по виду не показался похожим, а он на развязках?

Да, на развязках. Иначе, боюсь, на галопе будет весело. Хоть и старичок, но зажигательный )) Да и сам по себе галоп должен быть достаточно собранный и уравновешенный.

На счет похожести - скорее просто общее впечатление от большоооой лошади )
 
Здравствуй, дневник и его читатели (если таковые еще остались) :) Поднакопила новостей - буду делиться.

В конце мая у нас на Вивате проходили соревнования по вольтижировке. Кубок России и Международка, выстраданная Леной Желановой. Честно, не знаю, какими силами она это все организовала, но тем не менее, соревнования состоялись и удачно завершились, хотя и не без накладок. Все иностранные судья были так или иначе удовлетворены )))) Сначала тренер мне предлагала участвовать в Международных соревнованиях - это интереснее, есть возможность получить объективные оценки забугорных судей, опыт и все такое. Но размер стартовых, плюс мнение мужа, плюс мое ощущение, что до международных мне еще как до Пекина..... В общем, участвовала в Национальных ) Соревнования шли с 28 по 31 мая, я участвовала в трех днях. 29 - обязательная программа, 30 - произвольная и 31 - произвольная (по идее, 15 лучших, но так как зачеты были не многочисленны, участвовали все). Первые два дня мне дались относительно легко. Я даже успевала утром отработать коня и чего-нить поесть в перерывах и промежутках. Обязательную программу отработала нормально, произвольную в первый день - тоже. По крайней мере все, что было задумано - выполнила. А вот на третий день я выдохлась. Больше морально, конечно, но и физическое состояние подвело - ощущение было, что из пружины я превратилась в желе. Соответственно и отработала произвольную - на грани. Но хоть не гробанулась нигде - и Слава Богу! Основная накладка соревнований состояла в том, что не успевали посчитать все результаты, а награждать участников и отпускать судей - надо. Международку посчитали быстро, Кубок России - тоже. А вот наш квалификационный зачет пенсионеров-любителей (состоящий из 8 человек) остался не охваченным., поэтому в массовом награждении мы не участвовали :(. Через пару дней мне передали Кубок, грамоту и медальку за второе место... С одной стороны вроде и радостно, а с другой - не понятно. Ну да ладно.... Очередной раз наскакала на 2-ой разряд (по баллам) - есть к чему стремиться. Если бы не налажала :mad: в последний день, кто знает, может и до первого бы дотянула ;)

B12A0716.jpg
B12A0725.jpg
B12A4261.jpg
B12A9747.jpg
B12A9765.jpg
 
Вообще, вокруг творятся совершенно загадочные вещи... Жизнь подкинула мне очередной интересный вариант - разбираюсь )) Дела в Конном Парке творятся очень непонятные, СМИ пестрят заголовками, а люди работают и ждут, когда весь этот бред закончится и все вернется на круги своя. Был у нас ЧОП "Эскадрон", для них специально закупали орловских рысаков. На них джигитовали, катали катильоны (показательные на соревнованиях), патрулировали территорию. В связи с различными событиями из жизни Парка, ЧОП расформировали, а кони остались.... Так как жизнь моя на данный момент вся сосредоточилась на территории Комплекса "Виват, Россия", то сие событие не обошло меня стороной. Выбрали рысачка постарше и поспокойнее и сказали - бери! Для вольтижировки подойдет - будешь заниматься )) Ему 12 лет (остальным по 4-6). Я радостно вцепилась в серую тушку!
DSC02315.jpg
 
Сверху