Получали ли вы когда-нибудь копытом.

Я получила копытом где-то 2 года назад. Чистила коня на развязках, и он стал просить вкусняшку, роя землю копытом, так махнул копытом, что попал по моей ноге. Нога распухла, синяк огромный был!!! :(
 
Почитала темку немножко...Похоже я везучая пока что. Максимум, что доставалось мне от лошадей это укусы, зажимали в деннике, протаскивали по стенке денника(ран не оставалось, но приятного все равно мало)), ставили копыта на ноги и иногда стояли на них словно на паркете, копытами пока не получала хотя шансы всегда были, но везло и это радует))
 
Нда,вспомнилось,как мне давным-давно в прокате прилетело копытом по ноге.Смена шла по узкой тропинке в лесу,я последняя.Впереди,через одну голову от меня,двигался отбивающий мерин.Редкостный паразит,который бил по всему,что приближалось к нему ближе,чем на 3 метра(до сих пор понять не могу,как он тогда оказался в середине смены)А идет так меееедленно,как нарочно.Выжидает :twisted: Ну и в конце концов тетушка,которая шла передо мной,впечаталась к нему в жопку.Ее лошадь оказалась умнее моей и отскочила в сторону,а вот мне не повезло.Как итог раздробленная стопа.До сих пор реагирует на погоду ноющей болью и прострелами.

Кстати,позднее я эту самую скотинку выкупила :lol: После общения со мной от его старой привычки осталась только манера пугать всех прижатыми ушами.
 
Blanko написал(а):
Нда,вспомнилось,как мне давным-давно в прокате прилетело копытом по ноге.Смена шла по узкой тропинке в лесу,я последняя.Впереди,через одну голову от меня,двигался отбивающий мерин.Редкостный паразит,который бил по всему,что приближалось к нему ближе,чем на 3 метра(до сих пор понять не могу,как он тогда оказался в середине смены)А идет так меееедленно,как нарочно.Выжидает :twisted: Ну и в конце концов тетушка,которая шла передо мной,впечаталась к нему в жопку.Ее лошадь оказалась умнее моей и отскочила в сторону,а вот мне не повезло.Как итог раздробленная стопа.До сих пор реагирует на погоду ноющей болью и прострелами.

Кстати,позднее я эту самую скотинку выкупила :lol: После общения со мной от его старой привычки осталась только манера пугать всех прижатыми ушами.
Всегда приятно читать посты с таким счастливым концом))))))
 
hoodoos, а скажи мне тогда кто-нибудь,что ЭТО будет моим - га-га-га!!! :mrgreen: уж очень больно было
 
Ой, получала копытом несколько раз:
1. Чистила лошади круп. А кто-то из проката подошел сбоку и начал елозить скребницей по "любимому" месту кобылы - пузику. В итоге я получила копытом чуть выше колена. Тьфу, тьфу, кобыла умная, била не со всей дури.
2. Помогала катать прокат. Впереди шел мерин, а я вела кобылу. Замечталась о своем, и подошла сильно близко. И получила двумя копытами в живот. Посидела на травичке в шоке 5 минут и как ни в чем не бывало пошла дальше)))
3. Приехала в гости на конюшню, где лошади в основном гуляют полудиким табунчиком. Ну и увидела жеребят. Меня предупредили, что они диковаты и лучше не подходить. Ну а я ж такая умная, полезла к одному со своими "Усипуси". Тот не долго думая одной левой и мне под ребра. Болело долго, ходила в полусогнутом состоянии. К жеребятам больше не лезла.)
4. Ну и самое ужасное - когда только пришла к лошадям(сначала типа в "селе"), попросили погонять на корде лошадь. Я стояла в центре, а еще одна девушка ходила рядом с палочкой-выручалочкой. Что-то конь стал тормозить и девушка подошла поближе со своей палочкой. Конь кинулся на нее и сбил с ног, а затем побежал на меня. Я вроде и знаю, что убегать нельзя, стою на месте, смотрю на него. Я немного вправо и он, я влево - он за мной. Ну, думаю, всё, надо бежать. Разворачиваюсь к нему спиной, не успеваю сделать двух шагов, он наступает мне на пятку, я падаю и затем пробегает по ноге и спине. К счастью, травм не было, только синяк небольшой.
 
Filadelfiya написал(а):
4. Ну и самое ужасное - когда только пришла к лошадям(сначала типа в "селе"), попросили погонять на корде лошадь. Я стояла в центре, а еще одна девушка ходила рядом с палочкой-выручалочкой. Что-то конь стал тормозить и девушка подошла поближе со своей палочкой. Конь кинулся на нее и сбил с ног, а затем побежал на меня. Я вроде и знаю, что убегать нельзя, стою на месте, смотрю на него. Я немного вправо и он, я влево - он за мной. Ну, думаю, всё, надо бежать. Разворачиваюсь к нему спиной, не успеваю сделать двух шагов, он наступает мне на пятку, я падаю и затем пробегает по ноге и спине. К счастью, травм не было, только синяк небольшой.
:shock: :shock: :shock: с ума сойти можно. После такого не захочешь ничего с лошадью на корде делать. Страх надолго появится.
 
Сенди, до сих пор стремно, когда лошадь рядом крутиться с брыками и прочими козлобяками. Но знаю, что наши нормальные и наличие длинной палочки и рядом деревьев меня успокаивает)
 
Конечно, получала свою долю копытом :roll: , несколько раз по ногам.
Но самое тяжелое когда раз, пошла в табун ловить коня, не обратила внимание на другого стоящего задом коню и получила хоррроший удар в живот, мышцы были у меня расслаблены и как результат кровоизлияния и под капсульные разрывы (повезло, что так, а то бы внутреннее кровотечение и кирдык) всех внутренних органов... Боль была адская, меня отвезли в приемную скорой, врачиха сделала мне обезболивание и сказала все хорошо! На следующий день, был день города, а наш кск готовился к выступлениям долго,в том числе и я молодой спортсмен мечтала об этом дне и шила карнавальное платье, как результат я поехала на следующий день 20 км в том числе и рысью, выпив обезболивающие (ЭХ МОЛОДОСТЬ,что может сделать горячее седце :!: ). А вечером начались страшные боли, до этого болело но не так, Во общем кое как меня забрали родители ночью (я училась в другом городе) и увезли домой, утром пошли в больницу в хирургию. Врач позеленел, когда узнал что произошло срочно сделали анализы (вдруг внутренние кровотечение),узи, как результат запретили 2 мес. заниматься ВЕ и поднимать тяжелое, а то почки, печень могут не выдержать и...лопнуть!
Вот такая у нас медицина :evil: почти на тот свет сходила :roll: !
Так что будьте осторожны в табунах, Очень много попок желающих вас тюкнуть :mrgreen: ....
 
Получала бесчисленное кол-во раз. Самые памятные - сломаны 2 ребра, вмятина в колене и один раз так вышло что вскользь в лоб получила :)
 
Еще вспомнила:
Когда упала с лошади(на галопе), она задела мне копытом голову(была без шлема). Обошлось несколькими швами.
 
Мне жеребец подруги после долгого стояния при выводе из денника со свечки по голове заехал. И ему, и мне повезло, что вскользь. Но было очень неприятно и болела голова долго потом.
 
Моя мама, когда занималась конным спортом, зашла в денник седлать, а конь задницей развернулся, прижал ее к стенке и начал бить копытами. Она была худенькой, поэтому оказалась посередине задницы, и копыта ее не раздробили.
 
Купили мы прошлым летом кобылу- мечта с детства, повела я ее на лужок травки покушать, я иду и она рядом- хорошо то как... потом она все вперед и вперед.. а я уже на веревке как плуг двумя ногами землю пашу- и так это со всей силы упираюсь- а ей хоть бы хны, ну и тюкнула я ее кулачишком своим по попе- не сильно, а типа для привлечения внимания... и понимаю что время остановилось: кобыла моя так медленно и красиво подпрыгивает и в меня очень грациозно летит одна задняя нога- успеваю подумать что явно лошадь знает приемы карате и получаю прям в грудь--- хорошо что все как то замедленно показалось я успела начать падать назад, что б весь вкус удара не ощутить... сижу я на попе, глазками луп да луп- веревка в руке, грязное пятно на любимой куртке, и кобыла меня нюхает- вся такая- " а что это было? ". ни следа на теле моем не осталось, но помнить буду всегда- красиво бьет зараза. :D
 
Недавно гоняла жеребца на корде. Потом пошли шагать по двору. Он встал на свечку и попал по мне копытом, по колену. Синяк был огромный! Хорошо не по голове... Полазила я по форуму и узнала, что нельзя оказывается жеребцов гонять на недоуздке.
 
Chery вот в данном случае наличие уздечки вас бы не спасло ,
собственно и наличие яиц тоже ничего не решает ,кобылы некоторые тоже любят посвечить и прыгнуть на ручки
Важно не подлазить под свечащую лошадь ,если уже не вышло предупредить свечкование
 
А я как обычно, на развязках, крючковала задние копыта коню, ничего не предвещало беды... В следующее мгновение услышала только как конь коротко взвизгнул и увидела промелькнувшее мимо моей головы и попавшее вскользь по руке копыто, крючок улетел из рук в конец конюшни. Благо, обделалась легким испугом :mrgreen: Начала соображать, что произошло, сначала думала, может больно ему сделала случайно, оказалось нет - просто стоящий по соседству в деннике коник потрогал моего за попу, а тот от неожиданности отбил))
 
в поля раз поехали с девочками с конюшни. втроем. две лошади и поник. поник под верхом. поник Тролль был оооочень бойкий и активный парень))) ехавшая на нём девочка соскользнула с него. чем он не применул воспользоваться и свалил. недалеко, он начал приставать к нашим лошадям (рус.рысак и першерон, все трое жеребцы) и выяснять отношения)))) мы все не могли его изловить, схватить за повод. ну и ничего умнее я не придумала, в какой-то момент, как схватить его за хвост. ну поник же маленький, хвостищще шетледский густой до земли вот он, хватай как кота и лови. ну да, ну да... помню только четко маленькие копыта во всей их анатомии на уровне лица и глухой удар висок. тумммм. удар прошел по касательной, да так, что ни царапины, ни боли особо, испугалась потом только, через пару часов. осталось чуть-темное пятно на виске, которое иногда видно, когда я бледная или под опеределенный углом. я думаю, что понь спецом отпугнуть только меня хотел, прямо в лицо не целил. вот так вот. не ловите лошадей за хвосты))))
 
копытом мне прилетало только от своего жеребца)))
Впервые получила в живот в первый день, когда его выводила на поле)) Благо был уже на привязи выпасной... гоняла я его минут 20...
Второй раз было где-то через полтора месяца, я его вела на поле и он решил меня "построить" - ударил в грудь. Больно было, но гордость заставила удержать козляще-свечащее животное и снова отгонять его, но уже на корде...
В третий раз, уже после полугода совместной жизни, весной коня опять попытался меня "построить", уже в конюшне. По мне не попал, а вот я по нему лопатой -да. С тех пор коняшка моя таких грубых наездов не делает, начинает с робких попыток прижать, шею выгнуть и прочее, но обычно достаточно взгляда или строгой фразы))) Бывает и отпихнуть надо, но это редко)))
Можете считать меня садисткой, за мои методы. Но я знала, что беру взрослого жеребца, толком не заезженного и бьющего прицельно по людям (узнала я это, конечно, когда коня уже грузили в коневоз))))), поэтому была готова действовать силой. Вполне возможно, что это можно было исправить и по другому, но я была одна и заменить меня в случае больничного было не кому. :roll:
 
Сверху