Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Алена, спасибо! :)

Да, басок у нее что надо. Мы были приятно поражены ее голосом, когда первый раз услышали ))
 
И я к восторгам, какая Дюна умница. А вот от беготни Кисы по размокшему плацу чуть не поседела. Тьфу-тьфу, хоть бы не накаркать, очень я травм боюсь на такой скользоте. И мои когда после дождя пытаются поноситься, просто в панике...
 
И я еще забыла сказать, какое сокровище- твоя сестра :) Быть вместе, помогать друг другу- бесценно!
Люда, спасибо! :) Это да, с сестрой мы больше, чем родные сестры. Считаю, что родиться близнецом - это подарок небес.

Княжна Бельская, Sanna, Лесавка, спасибо! :)

А вот от беготни Кисы по размокшему плацу чуть не поседела. Тьфу-тьфу, хоть бы не накаркать, очень я травм боюсь на такой скользоте. И мои когда после дождя пытаются поноситься, просто в панике...
Ой, Ир, нам приходилось выступать на таком грунте.
Я боюсь вообще всего, не только плаца, - табуна, левады, полей, зимы, манежа, денника, погрузки и дороги. Но животное в целлофан не обернешь и за стекло не поставишь. Кис все свою жизнь гуляет при разных погодных условиях, учится чувствовать, что под ногами, и справляться с этим. ТТТ
Кстати, тогда еще довольно нормально было, чавкало только на одном кусочке плаца, как раз, где оператор с камерой была ) По остальному плацу там нормально, там щепа и дренаж лучше, вода не стоит.

Я не пропажа, просто из интернетов, знаешь, вот ты умеешь интересно писать про одно и то же. А я - нет. Впрочем, нет. На старты мы не ездим. Дорого и бессмысленно. (
Ясно.
Спасибо на добром слове :)


Вчера прыгали. Сделали первую рысь с галопом в поле и вернулись в манеж.
Прыгали маршрутики. Два. Первый из 7 препятствий, второй из пяти. Без систем, высота 105-110.
На разминке все было неплохо. Сначала с рыси попрыгали, потом с галопа. Хорошо все.
А на первом маршруте Киса закинулась на брусья 110. Мы не попали и она не стала (или уже не смогла) выпрыгивать с полутемпа - встала перед прыжком, въехав в него. В седле я удержалась. Наказала. Киса очень боится наказаний. После прошли все хорошо, оба маршрута. АГ очень понравились прыжки кобылы по технике. Я немного суетилась, особенно после закидки, но в целом неплохо.
АГ сказала, чтобы я не расстраивалась сильно из-за закидки. Дело в том, что мы недавно песок завезли в манеж. И еще не совсем с ним разобрались, надо еще его ровнять и щепу добавлять. Временный грунт у нас пока. И он местами вязкий, тяжело лошадям, не нравится им. Мы пока поэтому и высоту не поднимаем на тренировках, и большие маршруты не прыгаем.
Но все равно меня закидки выбивают из колеи. Расстраиваюсь я, переживаю.

Зато Дюна очень порадовала меня вчера. Сестра моя уехала и быть с собакой некому, пока я тренируюсь. Но Дюна была умницей - всю тренировку отсидела/отлежала на бортике манежа, наблюдая за мной. Без попыток залаять, спрыгнуть в манеж и прочего такого. И еще она вчера очень хорошо выдержала экзамен на "родительский день". Вчера же была суббота и на конюшне много детей с родителями. К детям Дюна вообще отлично - хвостиком виляет, ручки лижет. На родителей порыкивала, но в целом все очень хорошо прошло. Я очень довольна :)
 
Вчера съездили в поля. Компанию мне никто не составил, но нас уже трое )) Все прошло отлично. Дюна была умницей, Киса тоже.
Побегали мы вчера по горкам, сделали хорошего галопа в гору и вниз. Кис отлично слушалась, отвечала. Легко сокращалась с горы, легко прибавляла в гору по просьбе. Устала кобыла, хорошее это упражнение - горки.
Дюна сначала бегала следом, а потом поняла, что мы туда-сюда болтаемся, и осталась на вершине горки наблюдать за нами :)

На конюшне Дюна уже не гоняет котов, они не удирают и ей не интересно. А вот дома на прогулках - гоняет. Остановить ее пока не могу, ее переклинивает.

Это Дюна на конюшне с одной из кошек. Райка - совсем молодая кошка, чуть больше года ей. В ноябре прошлого года маленьким котенком залезла в детскую коляску моих соседей, которая на крыльце стояла. Была никакая, замерзшая и голодная. Соседям кошка не нужна и я завезла котенка на конюшню. Думали не выживет, совсем была плоха, чуть шевелилась. Но Райка выжила и стала отличной кошкой. Ласковая, нежная и лучше всех остальных ловит мышей.

View: https://youtu.be/mSo1t4VgkF0


Сегодня выходной на конюшне. Киса в табуне, а Дюна пока дрыхнет весь день ))

Начали у нас убирать кукурузу на нашем приконюшенном поле. Кукуруза вымахала просто огромная у нас. Полностью скрывает всадника.

Во какая. Это я еду по тропинке, протоптанной нами с начала лета для выезда в лес.

View: https://youtu.be/3UsxFu9UixI



Много очень початков, сейчас уже спелые, желтые. И вот обилие початков и огромный рост кукурузы стали на днях причиной трагедии у нас на поле - в уборочный комбайн попал пожилой мужчина. Вдвоем с женщиной они собирали початки. Услышали комбайн в последний момент. Мужчина успел оттолкнуть женщину, а сам не успел. Парень за комбайном людей так и не увидел, но он увидел, как вверх полетели палка и мешок. Не понимая, что происходит, он остановился и этим спас жизнь мужчине. По крайней мере скорая забрала его живого, но с тяжелыми травмами - ампутация обеих ног. Пока был жив эти дни.
Женщина рассказала, что комбайн было совсем не слышно. Во-первых, сильно шелестела кукуруза. А во-вторых, как раз в это время над ними пролетал самолет. Мы находимся недалеко от аэропорта и самолеты над нами летают низко и шумно. Я еще часто думала, что почему Киса не боится этого шума, ведь она такая трусиха у меня.
Вот какое стечение обстоятельств... Ну, и люди пожилые. Слух, реакция уже не те.
Все в шоке у нас от произошедшего. Я теперь боюсь ехать через кукурузу в лес. Внимательно смотрю, есть ли комбайны на нашей стороне, близ конюшни. Потом только еду. Реально кукуруза сильно шелестит. Хрен еще удерешь от комбайна, он же широкий, а кукуруза плотно посажена, попробуй еще побегай по ней.
Страшно это все.
Берегите себя, люди. Надо думать и быть очень внимательными.
 
какой герой мужчина. но собирать початки нужно было конечно с краю((
 
У меня аж дыхание перехватило, пока читала... Трагедия, конечно. Мужчина молодец, что быстро успел среагировать и женщину оттолкнуть... А каково парню- водителю комбайна... Ужасно.
Вот даже пока не дошла до этих строк о происшествии, пока смотрела видео, где вы едете по кукурузному полю, сразу вспомнились фильмы ужасов.
 
У Дюны такие умные глаза! Понимаю, чем она так покорила, что мы всем форумом следим за развитием вашего дуэта. :) Животные к вам так и тянутся, Дюна уже совсем не выбивается среди конячье-кошачьей компании в этом плане.

История просто до слез. Как не повезло такому благородному самоотверженному человеку. :(
 
Ой, вы там повнимательнее с этой кукурузой :(((
Какая Райка красивая девочка, люблю трехцветных кошек :)
 
Да, трагедия ужасная. Жалко человека. Вот так вот жизнь прожить, а в шестьдесят с чем-то лет такое...

Какая Райка красивая девочка, люблю трехцветных кошек :)
И я )
Райка еще вот какая-то свежая что ли, чистая или как выразить. Ее приятно трогать, гладить :)

здорово у вас рабочая высота растет :)
V.E.R., спасибо! :)

У Дюны такие умные глаза! Понимаю, чем она так покорила, что мы всем форумом следим за развитием вашего дуэта. :) Животные к вам так и тянутся, Дюна уже совсем не выбивается среди конячье-кошачьей компании в этом плане.
Mak-mak, спасибо! :)

На конюшне Дюна перестала гонять котов. И на домашнюю птицу уже не смотрит. А вот в деревне, где живем, гоняет еще. И зайцев. У нас тут зайцев много. Так Дюна нос в землю и пошла по следу ))
Сегодня шамбонились с Кис. Собака лежала за оградой плаца и внимательно наблюдала.
Потихонечку дрессируемся.

Небольшой видосик с прогулки :)
View: https://youtu.be/CYvvpXZwmFA


Стала включать понемногу в обучение команду "Рядом". Соображает Дюна :)
 
Какая история с дядечкой в кукурузе ((

Дюна прям умничка, старается, радуется, хвост так и ходит влево-вправо ))
 
Как ни странно, в жизни такое часто происходит - стечение нескольких обстоятельств (зачастую глупых и невообразимых) приводит к трагедии( Мужчину жалко, но с другой стороны, остался живой, к протезам сможет привыкнуть. И водителя тоже жалко(((
 
alaena, Лёля Зима, спасибо! :)


Как ни странно, в жизни такое часто происходит - стечение нескольких обстоятельств (зачастую глупых и невообразимых) приводит к трагедии(
Да, вы правы. Тоже не раз замечала такое.


У нас все хорошо, тренируемся, готовимся к стартам. Собираемся через неделю в КСК "Сава-Лайн", недалеко от Минска.
Вчера тренировались на плацу. Бегали на рыси кавалетти, жерди на галопе. Все хорошо, даже очень хорошо со слов тренера )
Потом с рыси попрыгали чухончик. Тоже хорошо. А потом АГ поставила нам два чухонца на одной линии и мы с Кис поехали их на галопе по восьмерке, пока тренер не скажет стоп. Отлично у нас все получилось. АГ очень понравились наш галоп, повороты, подходы и прыжки. Очень нас похвалили.

Сегодня съездили в поле. Я с Кисой и Дюна. Долго не катались, поработали немного по горкам и много пошагали.
Что-то сегодня башка у меня болит. Вот выпила таблетку и жду, когда поможет. Что-то невыносимо трещит.
 
Не болей, Валюш! У меня тоже такая напасть случается, с возрастом стала метеозависимой... Тоже приходится "колеса" глотать :)
 
Сверху