Про прошлое и настоящее с перерывом в 20+ лет

Ну и самое коварное препятствие. Пятое. То, которое тоже "в воду". У практически ВСЕХ лошадей на подходе к нему делался дурноватый взгляд и некоторые как-то резко косели и считали, что его срочно надо обойти :D Киса на подходе тоже поменялась в лице и начала щемиться куда-то правее. И тут раздался крик-визг Вали: "КИСА <дальше было не сильно разборчиво, поэтому о содержании угрозы история умалчивает>". Глаза у Кис моментально прояснились и она так ОООП и сдвинулась левее прямо на препятствие. Что примечательно, Валя этого не помнит :D Но это точно было. Я сидела на траве за забором сразу около этого пятого.
Кстати, на этом препятствии было сбито больше всего жердей.

7287087.jpg



7288111.jpg



7276847.jpg



7277871.jpg



7274799.jpg



Ну и, собственно, финиш)

7275823.jpg
 
Ну быстро, но не быстро-быстро :)
Так что молодцы, выглядит на волосах, как будто так и задумано.
Меня лошадка в позатом году подорвал на маршруте так, что 80см проходились как темп галопа карьерищем. Работало только влево-вправо))) А народ думал, что нестись так и задумано, пока я не убралась :D
 
А ушки не любите одевать?
Не люблю, да и толку то от них, кусают же все равно. И спереди, и сзади. Нам брызгалка хорошо помогает.

Ну быстро, но не быстро-быстро :)
Так что молодцы, выглядит на волосах, как будто так и задумано.
Меня лошадка в позатом году подорвал на маршруте так, что 80см проходились как темп галопа карьерищем. Работало только влево-вправо))) А народ думал, что нестись так и задумано, пока я не убралась :D
Атайя, спасибо! :)
Не, не, Кис, слава Богу, не подрывает. И на маршруте она как раз-таки более и менее адекватная, все проблемы у нас на разминке.
Не, бывает, конечно, что Кис подрывает, как правило от испуга. Но больше трех-четырех темпов не делает, а разворачивается и пытается рассмотреть, чего это она испугалась.

ZlojEzhik, Кать, большое спасибо за такие фото! У меня еще никогда не было столько фот с соревнований :rolleyes::rolleyes:
И спасибо за пятое препятствие. Я действительно не помню, но тебе верю :D
 
Не люблю, да и толку то от них, кусают же все равно.
Да, кусают, но ушки работает как кепка (лошади легче переносить жару, особенно если ушки предварительно намочить) плюс лошадь не будет махать головой на работе (насекомые очень часто именно в уши лезут).
 
Кать, большое спасибо за такие фото! У меня еще никогда не было столько фот с соревнований :rolleyes::rolleyes:
И спасибо за пятое препятствие. Я действительно не помню, но тебе верю

Это еще не все :D А потом я их еще обработаю, а-то мне пока что на их качество смотреть страшно:D:D

А про пятое, там на видео немного даже видно, как ее сначала в сторону повело
 
Я, наверное, сотый раз повторюсь - но какая же классная пара!
Валя, очень здорово. Как интересно и приятно на вас с Кисой смотреть.
Ну а фото Кисы с ушами в разные стороны вообще неподражаемо:D
 
Ой, прочитала все на одном вдохе, потом выдохнула, еще раз посмотрела все фото/видео... ну тут только повторить то, что уже не раз было сказано: Молодцы!!! Все молодцы! И ты, и Киса, и Кристина и АГ! та самая командная и слаженная работа, которая не может не давать результат)))
на видюшке мне показалось, что Кис вообще не считает эти палочки за препятствия, настолько легко и как-то играючи она через них перемахивала, само собой ушки и мордочка - замечательные. В полном восторге от такой боевой Кисы, и очень радуюсь за тебя Валюш! Умнички!
 
Валь, очень здорово, какие вы молодцы! На видео я заметила только перед первым прыжком заминочку, в остальном - как на крыльях! У Кисы, оказывается, такая мимика богатая, а уши вообще - улет!
Кате- ZlojEzhik большое спасибо за замечательные фото!
 
У меня, кстати, тоже сложилось впечатление, что такую высоту Кис и не замечает. Особенно на метре на фото видно (чуть позже, вечером, выложу). Там она уже лапки выше подбирает и кажется, что вообще жерди там где-то далеко внизу))

7331125.jpg



7317813.jpg
 
Я, наверное, сотый раз повторюсь - но какая же классная пара!
Валя, очень здорово. Как интересно и приятно на вас с Кисой смотреть.
Ой, говори, Кать, говори! А то все у нас смеются надо мной, что у меня ноги на половине лошади кончаются и я по вальтрапу её посылаю :D

Молодцы!!! Все молодцы! И ты, и Киса, и Кристина и АГ! та самая командная и слаженная работа, которая не может не давать результат)))
Валь, очень здорово, какие вы молодцы!
Спасибки большое!
f53f9a23c4c73eb1723d8afc14fdf73a.gif



на видюшке мне показалось, что Кис вообще не считает эти палочки за препятствия, настолько легко и как-то играючи она через них перемахивала,
У меня, кстати, тоже сложилось впечатление, что такую высоту Кис и не замечает.
Да, эта высота уже для неё ненапряжная совсем. Бывает на тренировках АГ ругается, что Кис ленится работать на таком, и, с угрозами задрать под потолок и взять в руки бич, поднимает повыше нам ))


На видео я заметила только перед первым прыжком заминочку,
Это Кис где-то там рядом узрела великую опасность для своей драгоценной жизни. Не могу сказать чего она испугалась, чего угодно может. Мот блик на луже, рябь, гадать можно бесконечно ))


Гиганто-Киса и мини-Валя )))
:D:D Еще и пузо отъела, вечно голодная, вторая подпруга не сходится. Я уже у конюха спрашивала, ни с кем кобыла не удирала случаем, мот я чего не знаю.. ))

само собой ушки и мордочка - замечательные.
:D:D




Записались мы на эти выходные опять на старты. В Ратомку. Надо будет нам повыезжать с кобылой за этот сезон как можно больше. Может потягается по разным местам и крыша не будет так удирать у неё на выездах.
И вот едем и на этой неделе. С 23 по 26 будет проходить республиканский конкур памяти Л.М.Доватора. Изучила я программу соревнований в Положении и отправила заявку на три маршрута для лошадей 4-6 лет - 100, 105, 110. А тут вчера доходят слухи, что таких маршрутов не будет, а будет 110, 115, 120. Никаких изменений в Положение не внесли, все по-старому там. И нигде про это ничего нет. Ну вот как так?? Вот за что готова укусить я нашу Федерацию и организаторов, так вот за это. Это же не колоду карт в карман положил и приехал посоревноваться...
Написала письмо в Федерацию с вопросами по этому поводу. Пока ответа нет.
Поедем мы в любом случае, на 120 только не будем соваться пока. По крайней мере на классику. Может какой маршрут с джокером будет до 120, тогда еще можно попробовать. На тренировках с такой высотой Кис знакома. И по возрасту уже вполне ей можно.
Поедет на Кис АГ, предложила мне, что пока повыезжает на ней сама, посмотрит, прочувствует что и как с кобылой происходит. Грит, дома к вам обеим у меня уже давно нет вопросов, надо её мне на выезде обтесать, чтоб ты могла ехать, как дома едешь. Шоб у вас обеих башню не сносило. Я с этим очень согласна ))
Поэтому я эту неделю отдыхаю, можно сказать. Только разминаю и потом отшагиваю. Вот сегодня уже так и было. Размяла, наблюдаю, потом забрала разбирать и шагать.


ZlojEzhik, спасибо за фото еще! Оч красиво :):)
 
Валечка, какие же вы классные!
Ёжик, спасибо огромное за фотографии! Девчонки обалденно смотрятся вместе!
 
Посмотрела фото, действительно, очень гармоничная пара, настоящий боевой дуэт!:):)
 
Лёля Зима, Helga88, Эйша, спасиба! :):)

О. как знакомо))) Та же история:D Или вот такое: "как ты там вообще ездишь, ноги ж до лошади не достают":D:D:D
m1005.gif
Держись, собрат! :D


Та-да-дам! :D
c430ccfd192b.jpg


Сегодня состоялся первый полноценный выпас Кис в нашей с ней травяной левадке.
Кобыль сразу уткнула морду в траву и первые 20 минут паслась не отрываясь. Потом стала ходить и выбирать чего-то там. Там щипнет, пройдет, там щипнет. Обнаглела )) Это тоже продолжалось минут 20. Ну а потом вообще стала дурака валять. Похоже уже нажралась и решила конежоров повыискивать, поубегать от них, правда легонько - рысью )) Ну я и решила, что хватит на первый раз 50-ти минут.

Утром на тренировке АГ попрыгала с ней. Прыгали они чухон, брусья и двойную систему. Нормально. Кис, правда, неочень рвалась работать, похоже еще отходняк у неё. Но прыгала неплохо. АГ сказала, что в там, на соревках, такой зад был отличный, пружина такая вся была, видать побаливают все-таки мышцы у девоньки )
Завтра грузимся уже. Надеюсь, что справится Кисюндра с нагрузкой. Тем более, что третий маршрут в воскресенье 99% не поедем. Два маршрута только ей отпрыгать, в пятницу и в субботу.
 
Очень приятная полянка для выпаса! Не забывай подсеивать съеденные места.
 
Кобыль сразу уткнула морду в траву и первые 20 минут паслась не отрываясь. Потом стала ходить и выбирать чего-то там.

Урааа! Какая красота) дождалась таки Кису на зеленой лужайке)
af9455a34a74af795b9834758bda2b47.gif


прочитала первую фразу про "паслась не отрываясь" - и сходу захотела своей ткнуть: вооот видишь какие сознательные лошади, ценят труд хозяйки! потом прочитала остальное и грустно вздохнула: лошадь - она такааая лошадь)

Завтра грузимся уже. Надеюсь, что справится Кисюндра с нагрузкой. Тем более, что третий маршрут в воскресенье 99% не поедем. Два маршрута только ей отпрыгать, в пятницу и в субботу.

шустрые вы! Удачи! За Кис буду кулачки держать! ну и за всю вашу команду, конечно, тоже!
 
Какой драматичный и увлекательный рассказ о соревнованиях получился! И фотографии замечательные.
Удачи на новых стартах! Хорошей погоды, и чтобы бедная Киса не стрессовала.
 
Сверху